Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 19.02.2016, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Для OFII, записи в ассоциации, карточки жителя города, если такая имеется, подойдут любые фото, в принципе.
А вот в префектуру нужно из автомата нести.
Small_birdie вне форумов  
  #992
Старое 19.02.2016, 09:18
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Отлично! Спасибо за инфо.

Я вот уже месяц жду письма-подтверждения((( Муж ходил в наше бюро офии в монруж, говорит, тьма народу там! Видно придется еще подождать.
oslamova вне форумов  
  #993
Старое 19.02.2016, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Поход в OFII

Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Отлично! Спасибо за инфо.



Я вот уже месяц жду письма-подтверждения((( Муж ходил в наше бюро офии в монруж, говорит, тьма народу там! Видно придется еще подождать.

Мне из Монружа приглашение шло около 2х месяцев. Причём я отправляла письмо с уведомлением, но уведомление о получении ко мне так и не пришло. А потом я получила приглашение и в этом же конверте лежало то самое уведомление, которое должно было ко мне вернуться...
В общем, месяц это не так много, не волнуйтесь)
matreshkina вне форумов  
  #994
Старое 19.02.2016, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Отлично! Спасибо за инфо.

Я вот уже месяц жду письма-подтверждения((( Муж ходил в наше бюро офии в монруж, говорит, тьма народу там! Видно придется еще подождать.
Я ровно год назад, в феврале 2015г, ждала приглашения на рандеву в ОФИИ Монружа около трёх недель, мне тогда это показалось очень длительным сроком. Зато само рандеву было назначено через 2 недели! Что очень и очень неплохо Так что не переживайте, скоро всё образуется.
Lightning вне форумов  
  #995
Старое 19.02.2016, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Отлично! Спасибо за инфо.

Я вот уже месяц жду письма-подтверждения((( Муж ходил в наше бюро офии в монруж, говорит, тьма народу там! Видно придется еще подождать.
Я ждала письмо из Монружа 2 месяца... Так что все нормально, не волнуйтесь
_Yasha_ вне форумов  
  #996
Старое 19.02.2016, 21:59
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Спасибо, девченки!
Уведомление о получении пришло 26 января.
Буду ждать, что ж еще делать!
oslamova вне форумов  
  #997
Старое 19.02.2016, 22:24     Последний раз редактировалось kobra1990; 19.02.2016 в 22:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Добрый вечер! Сегодня и мне довелось побывать в OFII (Пуатье). Расскажу подробно, как и что.
1) Что я имела при себе.
-Приглашение от ОФИИ (convocation), которое прислали по почте. Вернее, это несколько скрепленных листов бумаги, где расписан каждый из этапов первого визита в ОФИИ (флюорография, медосмотр, получение виньетки и т.д.). Это приглашение спрашивали как в поликлинике, где проводилась флюорография, так и в самом ОФИИ.
-Подтверждение о подаче досье в ОФИИ (его нужно было иметь при себе, согласно convocation). Его у меня никто не спросил.
-Фотография. Согласно приглашению от ОФИИ, эта фотография должна быть снята анфас, на белом фоне, без головного убора. Все мои остатки фотографий для виз были с серым фоном, так что, я решила не рисковать, и сфотографироваться заново. Обошлось в 8 евро, делала в ателье. В фотомате это удовольствие обошлось бы в 5 евро, но мне было проще сделать все у фотографа.
-Паспорт (заграничный).
-Фискальные марки на сумму 241 евро (нахожусь во Франции по визе жены).
-Подтверждение места проживания. У меня это была квитанция за электричество, в которую вписаны мои имя/фамилия, а также имя/фамилия мужа. Когда при входе в ОФИИ у меня ее проверили, сказали, что очень хорошо, что есть и мое имя, и фамилия. К слову, эти данные были записаны так же, как в паспорте. Проблем не возникло.
-Сертификаты от Французского Института о сдаче экзаменов на знание французского языка и ценностей французской республики. В ОФИИ их посмотрели и сняли копии.
-Дипломы о высшем образовании с апостилями (но без перевода). Их просто посмотрели (и никого они, особо, не интересовали).
2) А теперь по порядку о действиях.
-10:30 Флюорография в поликлинике (Пуатье). Все прошло довольно быстро. Нужно было предоставить паспорт и приглашение от ОФИИ. После прохождения флюшки на руки выдали результаты исследования со снимком + копию заключения. Это нужно было принести с собой на следующий этап (непосредственно в ОФИИ).
-13:30 Назначенное мне время для визита в территориальное отделение ОФИИ. Как говорилось в приглашении, опоздание недопустимо. Мы (с мужем) пришли даже чуть раньше, одними из первых, поэтому пришлось чуть-чуть подождать открытия. Когда пришедших начали запускать внутрь, параллельно стали спрашивать, есть ли марки, фото, квитанция (т.е. - все необходимое). И попросили предоставить паспорт и приглашение. Мои документы мы подали первыми, только вот из ОФИИ ушли, в итоге, последними...Позже объясню, почему.
Итак, всех пришедших (кроме сопровождающего меня мужа) запустили в зал. Когда все расселись по местам, пришла женщина, и, на достаточно быстром французском стала объяснять, зачем мы все сегодня собрались. Уровень языка у меня минимальный, понимать удавалось с трудом (и не полностью). Пока женщина выступала с речью, начали подтягиваться так называемые "опоздуны", для которых, видимо, пометка о недопустимости опозданий не означала ничего. Их всех пускали в зал, будто так и надо. Затем та же женщина нам включила фильм о Франции. Был выбор из порядка 10 языков, но включила она, конечно же, на французском. Но, честно говоря, понять фильм было куда проще, чем эту мадам. Мы остались смотреть, а мадам сказала ''a toute a l'heure'' и ушла. Фильм шел минут 20. После его окончания мадам вернулась, разрешила пройти в зал моему мужу (непонятно, что бы стало, если бы он увидел со всеми нами фильм на французском...), и включила тот же фильм (!!!), но теперь уже на русском языке. Окей, повторение - мать заикания, посмотрели еще раз. К слову, опоздуны все продолжали подтягиваться.
Во время второго просмотра фильма, нас начали по очереди вызывать на медицинский осмотр. Причем, очевидно, руководствовались логикой "опоздавшим - везде у нас дорога", ведь тех, кто опоздал, вызывали раньше, чем пришедших во время. К слову, вызывали в очень хаотичном порядке. И, к тому же, не по одному разу. Например, вызывают женщину, после нее - еще человек двух-трех, потом могли опять позвать ее же. Некоторые выходили из зала и возвращались раза по 3 минимум. В то время, как абсолютное большинство пришедших успело побывать на медосмотре раза по 2, меня только вызвали первый раз.
Женщина-врач задавала вопросы (на французском) о здоровье, вредных привычках и т.д. Спросила о наличии страховки. Проверила зрение, измерила вес и рост. Записала результаты, сказала возвращаться в зал и ждать приглашения на завершение медосмотра. Кстати, на столе у врача был замечен простенький набор принадлежностей для взятия крови из пальца. Меня сия чаша миновала, а вот многие другие люди, из посетивших кабинет до меня, почему-то возвращались, прижимая ватку к пальцу. Не знаю точно, но есть подозрения, что меня спас минимум предоставленной о моем здоровье информации. Короче говоря, мой совет: меньше жалуйтесь о своих болячках, если таковые имеются.
По возвращении в зал, я стала ждать дальнейших действий. Пусть и нескоро, но все же меня вызвали во второй раз. Теперь - к доктору-мужчине. Который сразу же стал разговаривать со мной на английском О_о. К слову, не всегда разборчиво. И не всегда понимал, что я ему отвечала. Приходилось говорить французскими словами. Спрашивал о моем месте работы в России, о том, француз ли мой муж, курю ли я, принимаю ли лекарства...в общем, винегрет из вопросов. Из манипуляций: при помощи деревянного шпателя осмотрел за 3 секунды рот, за столько же "послушал" меня стетоскопом (или фонендоскопом, не суть важно), секунд за 10 измерил давление. Короче, я дольше раздевалась, чем он меня осматривал. Все сделано было чисто для га-лоч-ки. Отправил обратно в зал, сказал ждать печати об медосмотре.
В третий раз меня вызвали в кабинет к женщине, которая позадавала несколько общих вопросов (на быстром французском). Спрашивала про работу, буду ли работать здесь (одобрительного ответа не получила). Спросила, есть ли рабочий проект на примете, я ответила, что нет. Спросила, владею ли Word-ом, Excel-ем и...интернетом? Узнала, есть ли у меня водительское удостоверение и машина. А потом "обрадовала" известием о том, что мне нужно сдать тест на знание французского языка. При том, что в начале нашего разговора я ей дала свои сертификаты о сдаче 2 экзаменов (те, что были нужны для визы жены), которые она сразу же отксерокопировала. Спрашиваю, зачем тест-то? Говорит - формальность. Окей. Выдала листочек, из той же оперы, что была на экзамене во Французском институте. Немного изменений, но суть не изменилась. Старая добрая тема про рынок, килограммы, граммы и дорогие бананы. Вписала подходящие слова в пропуски в диалоге. Потом стала писать перечень слов о том, что можно купить на рынке. После того, как я отстрочила слов пять, она забрала листок, сказав "c'est bon".
В конце нашего с ней общения она объяснила, что меня ждет еще 2 обязательных занятия, назначила даты для них. Даты выбрать было НЕЛЬЗЯ! По словам женщины, дату назначает программа. Так как я понимала не все из устного французского (что, при ее быстром темпе речи, было неудивительно), меня записали на оба занятия с интерпретацией на русском языке (не знаю, как это будет выглядеть).
Также мне дали подписать контракт об интеграции, в котором говорится о посещении 2 обязательных занятий. И, что меня обрадовало, выдали розовый сертификат с названием Attestation de dispense d'un bilan de competences professionnelles. Как понимаю, это меня избавило от еще одного возможного рандеву.
В конце встречи она пригласила в кабинет моего мужа, и объяснила ему, на всякий пожарный, что к чему. Кстати, она ему сказала, что тест мне пришлось сдавать повторно из-за Консульства в Москве. По ее словам, они никогда не указывают, что человек сдавал тест перед получением визы. И, сказала, что такие проблемы только с россиянами, только им приходится повторно проходить тест. К слову о курсах: курсы мне, по итогу, не назначили, чему я рада.
Напоследок мне вклеили виньетку и разъяснили, что она действительна до даты окончания действия визы. И за 3 месяца до этой даты нужно обратиться в Префектуру для продления ВНЖ. Точнее, для получения карты.
Вот так все прошло.
P.S. Кто продлевал titre de sejour, подскажите, синего и желтого сертификатов о знании языка будет достаточно? Или мне нужно будет еще что-то получить для подтверждения уровня?
kobra1990 вне форумов  
  #998
Старое 19.02.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
kobra1990, Спасибо большое за подробный рассказ! Очень полезно

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
и включила тот же фильм (!!!), но теперь уже на русском языке.
А почему именно на русском? Каков был контингент участников?

PS. и сколько времени прошло между отправкой досье в ОФИИ и самим визитом?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #999
Старое 19.02.2016, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Насчёт того, что первыми пришли - позже всех приняли, такое бывает.
У меня точно так было. Пришли за полчаса до открытия, ушли в 16.00.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
меня записали на оба занятия с интерпретацией на русском языке (не знаю, как это будет выглядеть)
На лекции русскоговорящих всех посадили в один угол, с нами сидел дядька-переводчик и нам синхронно переводил всё, что рассказывал лектор.
Small_birdie вне форумов  
  #1000
Старое 19.02.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
что тест мне пришлось сдавать повторно из-за Консульства в Москве. По ее словам, они никогда не указывают, что человек сдавал тест перед получением визы. И, сказала, что такие проблемы только с россиянами, только им приходится повторно проходить тест.
Не совсем поняла
А где Консульство не указывает? Визу же не дадут без прохождения теста!
И нам сертификаты выдали, которые мы с собой принесли Почему, интересно, этого мало?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1001
Старое 19.02.2016, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
kobra1990, Спасибо большое за подробный рассказ! Очень полезно


А почему именно на русском? Каков был контингент участников?

PS. и сколько времени прошло между отправкой досье в ОФИИ и самим визитом?
Не знаю, почему на русском, так как среди пришедших я явных соотечественников не заметила. Но, уверена почти на 100%, что несколько раз слышала от одной женщины знакомые русские слова. Но она практически постоянно говорила на другом, практически неизвестном мне языке. Не знаю, как это толковать.
Времени между отправкой досье и датой рандеву прошло 2 месяца (без 2 дней).
kobra1990 вне форумов  
  #1002
Старое 19.02.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
что меня ждет еще 2 обязательных занятия, назначила даты для них. Даты выбрать было НЕЛЬЗЯ! По словам женщины, дату назначает программа.
А на какие даты Вам назначили 2 обязательных занятия?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1003
Старое 19.02.2016, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kobra1990, они ради вас на русском фильм крутили, вы даже не поняли :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1004
Старое 19.02.2016, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Насчёт того, что первыми пришли - позже всех приняли, такое бывает.
У меня точно так было. Пришли за полчаса до открытия, ушли в 16.00.


На лекции русскоговорящих всех посадили в один угол, с нами сидел дядька-переводчик и нам синхронно переводил всё, что рассказывал лектор.
О как. Спасибо за информацию. Не подскажете еще такой момент: сколько примерно будут длиться эти занятия? Мне сказали, что весь день. Но это - понятие растяжимое. Начало - в 8:45, а вот время окончания - тайна.
kobra1990 вне форумов  
  #1005
Старое 19.02.2016, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Не совсем поняла
А где Консульство не указывает? Визу же не дадут без прохождения теста!
И нам сертификаты выдали, которые мы с собой принесли Почему, интересно, этого мало?
Я не знаю, может, когда они проверяют присланный формуляр с печатью консульства, они запрашивают у Москвы доп. информацию.
В смысле вам выдали те же сертификаты?
kobra1990 вне форумов  
  #1006
Старое 19.02.2016, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А на какие даты Вам назначили 2 обязательных занятия?
Первая - через месяц, вторая - через неделю после первой.
kobra1990 вне форумов  
  #1007
Старое 19.02.2016, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
kobra1990, они ради вас на русском фильм крутили, вы даже не поняли :-).
У меня были такие подозрения, но как-то не верилось...
kobra1990 вне форумов  
  #1008
Старое 19.02.2016, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Начало - в 8:45, а вот время окончания - тайна.
Не помню, часов до 17.00.
Там перерыв на обед есть, талоны давали во Flunch.
Small_birdie вне форумов  
  #1009
Старое 19.02.2016, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не помню, часов до 17.00.
Там перерыв на обед есть, талоны давали во Flunch.
Печалька =( Не хотелось бы там 8 часов торчать, пусть и с перерывом. А Вы в каком городе все эти формальности проходили?
kobra1990 вне форумов  
  #1010
Старое 19.02.2016, 23:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2016 в 00:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kobra1990, в славном городке Evry (), где с 2001 по 2012 мэром был теперешний премьер-министр Manuel Valls. Тогда я об этом не знала :-).
И в дальнейшем всегда получала там все свои карты.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Не хотелось бы там 8 часов торчать, пусть и с перерывом.
Можете, конечно, никуда не ходить. Страна знает таких героев.
Small_birdie вне форумов  
  #1011
Старое 20.02.2016, 00:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
kobra1990,
Спасибо за подробный рассказ! (копилка ссылок на опыт форумчан тут)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1012
Старое 20.02.2016, 02:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
kobra1990,
Спасибо за подробный рассказ! (копилка ссылок на опыт форумчан тут)
На здоровье!
kobra1990 вне форумов  
  #1013
Старое 20.02.2016, 15:26
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
О как. Спасибо за информацию. Не подскажете еще такой момент: сколько примерно будут длиться эти занятия? Мне сказали, что весь день. Но это - понятие растяжимое. Начало - в 8:45, а вот время окончания - тайна.
У нас в Ницце занятия начинались в 8:15 (убить бы того, кто это время назначил), заканчивалось всё в 14:30 - 15:00 максимум)
JenyaRodina вне форумов  
  #1014
Старое 20.02.2016, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Не подскажете еще такой момент: сколько примерно будут длиться эти занятия? Мне сказали, что весь день. Но это - понятие растяжимое. Начало - в 8:45, а вот время окончания - тайна.
У нас в Мант-ля-Жоли занятия начинались в 9:00 (иногда на 10-15 мин позже в связи с ожиданием опоздавших), затем был обед с 12:00 до 13:00, и заканчивались занятия в 15:30-16:00.
Lightning вне форумов  
  #1015
Старое 20.02.2016, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можете, конечно, никуда не ходить. Страна знает таких героев.
Что, правда? И каковы были последствия? Что удивительно, у меня в итоге при подаче досье на renouvellement ВНЖ после виньетки в супрефектуре не спросили ни одного (!) сертификата, только контракт об интеграции. Вот интересно - а могут ли они еще где-нибудь всплыть? На всякий случай берегу, как зеницу ока .
Lightning вне форумов  
  #1016
Старое 20.02.2016, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
В Нантере кто хотел, мог на обед уйти поесть, где им хочется (во второй раз я ходила домой на обед, потому что недалеко было). Кто не хотел никуда уходить, тем давали обед прямо на месте, в другом зале, и это оба раза была рыба с рисом, разогретая в микроволновке. Как пошутил препод: "Чтобы вы были уверены, что это не конина и не свинина".
matreshkina вне форумов  
  #1017
Старое 20.02.2016, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Кто не хотел никуда уходить, тем давали обед прямо на месте, в другом зале, и это оба раза была рыба с рисом, разогретая в микроволновке. Как пошутил препод: "Чтобы вы были уверены, что это не конина и не свинина".
Прикольно А мы ходили всем "классом" в кафе минутах в 15 ходьбы от "школы", там нам давали сэндвичи а ля бигмак, десерт и бутылочку воды.
Lightning вне форумов  
  #1018
Старое 20.02.2016, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Что, правда? И каковы были последствия?
Это шутка была. Я не рекомендую так поступать.
Рискуете потом ехать на родину за новой визой.
Small_birdie вне форумов  
  #1019
Старое 21.02.2016, 12:24
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
В Нантере кто хотел, мог на обед уйти поесть, где им хочется (во второй раз я ходила домой на обед, потому что недалеко было). Кто не хотел никуда уходить, тем давали обед прямо на месте, в другом зале, и это оба раза была рыба с рисом, разогретая в микроволновке. Как пошутил препод: "Чтобы вы были уверены, что это не конина и не свинина".
Напомнило: самая частая фраза, которую я слышала во время обеда, где нам давали сэндвичи, была: "А курица точно халяльная?".
JenyaRodina вне форумов  
  #1020
Старое 21.02.2016, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
В общем мне никто не ответил но я посмотрела по своей проблеме на сайте и узнала, чтл OFII может в порядке исключения попросить префекта продлить контракт в случае болезни и т.п. Одно только меня теперь волнует : заказное письмо, которое я отправила на той неделе дойдет наверно уже на этой неделе, если уже не дошло, а контракт истекает 16/03/2016. Судя по тому, что тут пишут, от них письма можно ждать и пару месяцев.. Будет ли это значить что мы таки не выполнили обязательства свои или они учтут, что я отправила письмо до истечения контракта? Неужели никто не попадал в такую же ситуацию
Priscilla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX