Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 26.01.2016, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Так и я сегодня учила " ценности" , но в википедии почему-то не указана 5-я заморск.территория, т.е. 18-я . Странно. Что же это, кто знает?
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 26.01.2016, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь информация о получении визы жены, но только не француза, а гражданина ЕС. На эту визу в ген консульстве подают, а не в в визовом центре.
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 26.01.2016, 23:22     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2016 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
KuruchOlga, Вот ваш список документов

http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...-soglasno-celi
- Долгосрочная виза на постоянное проживание во Франции для членов семей граждан Европейского союза
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 27.01.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Ура ура ура!!! Мой паспорт готов!!! Спасибо нашему УФМС, они его изготовили фантастически быстро! Я сдала документы 25.12., а получила 27.01. Меньше календарного месяца, учитывая новогодние каникулы!

А вы знаете, что теперь подавать на визу жены мы можем только в визовом центре?
Консульство по этому вопросу больше не принимает.
Запись по телефону 8 495 504 37 05. Я записалась на пн 01.02.
А во вт 2.02. хочу пойти тест сдавать
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 27.01.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ура ура ура!!! Мой паспорт готов!!! Спасибо нашему УФМС, они его изготовили фантастически быстро! Я сдала документы 25.12., а получила 27.01. Меньше календарного месяца, учитывая новогодние каникулы!
Alicanta, мои искренние поздравления!
Спасибо за телефон - мне теперь очень понадобится.
А можно сдавать экзамен ДО получения визы жены? Я правильно понимаю, что 01.02 Вы будете только подавать документы?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 27.01.2016, 16:19
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Добрый день! Скажите пожалуйста какие дальнейшие процедуры после получения визы жены? То есть что документы надо отправить в Офии и ждать рандеву я примерно знаю, а какие документы там дают при рандеву? В префектуре после свадьбы во Франции сказали получить визу Д и придти к ним в префектуру и дали список документов. Я так поняла это для оформления первого ВНЖ? Но не понятно сразу надо получить ВНЖ или к окончанию визы.. Пожалуйста направьте меня в нужную тему если кто знает(( спасибо!!
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 27.01.2016, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Виза жены сроком на 1 год действительна первые три месяца, в течение которых ее надо легализовать в OFII.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 27.01.2016, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Это который на проспекте Мира визовый центр?
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 27.01.2016, 18:15
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Это который на проспекте Мира визовый центр?
Да, визовый центр на проспекте Мира, требуется предварительная запись.
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 27.01.2016, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Спасибо
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А можно сдавать экзамен ДО получения визы жены?
Вы имеете в виду, до подачи досье? Наверное, нет, потому что в анкете для теста Вы указываете номер досье.

Да, на 01.02. я записалась в визовый центр, а 2.02. хотела бы пойти на тест
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 27.01.2016, 21:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Спасибо

Вы имеете в виду, до подачи досье? Наверное, нет, потому что в анкете для теста Вы указываете номер досье.

Да, на 01.02. я записалась в визовый центр, а 2.02. хотела бы пойти на тест
Я, наверное, неправильно Вас поняла. Т.е. Вы сделали российский паспорт с французской фамилией. А сейчас получили паспорт загран уже с визой жены? Простите, я просто запуталась в последовательности
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 27.01.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Я только сегодня получила новенький паспорт из УФМС с новой фамилией
И получила возможность назначать рандеву насчет визы

Звонила сегодня в визовый центр, они ответили, что ближайшая дата записи именно по вопросу "виза для жены француза" - пт 29.01 (как в Москве, так и в Краснодаре).
Я подумала и решила, что лучше не подавать в Краснодаре в пт 29.01, а подать в Москве в пн 01.02 (всё равно же ради теста в Москву лететь)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 27.01.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Alicanta, поняла, благодарю!
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 28.01.2016, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Скажите пожалуйста какие дальнейшие процедуры после получения визы жены?
Почитайте вот эти темы:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061044635
http://www.infrance.su/forum/showthr...1&goto=newpost
http://www.infrance.su/forum/showthr...4&goto=newpost
http://www.infrance.su/forum/showthr...2&goto=newpost
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 28.01.2016, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Девочки, кто ездил от виз. центра на пр. Мира до фр.института ? Напишите, пожалуйста, как лучше туда добраться.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 28.01.2016, 09:11     Последний раз редактировалось Alicanta; 28.01.2016 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Ой прочитала невнимательно

На метро по кольцу до Курской.
Если Вы на кольцевой, то, находясь внизу на станции, выбирайте тот выход, который:
- "НЕ к вокзалу", а к (Верхне-)Сыромятническим улицам-переулкам
- переход на Чкаловскую.

После подъема на эскалаторе ищете выход к Земляному Валу.

На улице найдите глазами Земляной Вал (это огромная улица), Вам надо ее пересечь, а дальше легко по карте
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 28.01.2016, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2015
Сообщения: 18
Девушки, добрый день!
Подскажите, виза жены - это мульти виза? По ней можно путешествовать? Особенно интересует первые три месяца до похода в OFII.
panogalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 28.01.2016, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Вот как раз первые три месяца и можно путешествовать по Европе.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 28.01.2016, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Благодарю, Alicanta! А можно ли от Курской доехать на трамвае до самого института?
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 29.01.2016, 04:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2015
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Вот как раз первые три месяца и можно путешествовать по Европе.
Меня интересует выезд за пределы Европы, а именно в Россию.
panogalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 29.01.2016, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Благодарю, Alicanta! А можно ли от Курской доехать на трамвае до самого института?
Это не нужно, потому что институт находится примерно в пяти минутах (пешком), если не меньше... Скачайте себе в телефон Яндекс навигатор или Гугл мапс, забьёте адрес, и навигатор вас доведёт до нужного места.
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 29.01.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Подскажите, пож-та, в анкете на долгосрочную визу:

11. Numéro national d'identité, le cas échéant : писать прочерк? Или номер росс.паспорта?

30. Serez-vous pris(e) en charge par une ou plusieurs personne(s) en France ?
Писать прочерк? Или имя мужа (так как я не работаю и у него на содержании)?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 29.01.2016, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Виза жены сроком на 1 год действительна первые три месяца, в течение которых ее надо легализовать в OFII.
Спасибо!)
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 29.01.2016, 19:06
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Подскажите, пож-та, в анкете на долгосрочную визу:

11. Numéro national d'identité, le cas échéant : писать прочерк? Или номер росс.паспорта?

30. Serez-vous pris(e) en charge par une ou plusieurs personne(s) en France ?
Писать прочерк? Или имя мужа (так как я не работаю и у него на содержании)?
Добрый вечер! В пункте 11 пишите серию и номер рроссийского паспорта; в 30 пункте пишите данные своего мужа, так же напишите что это ваш муж mon mari.
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 30.01.2016, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
в 30 пункте пишите данные своего мужа, так же напишите что это ваш муж mon mari
Fatimati, спасибо!

Я про мужа уже написала в п.24. Nom, adresse, courriel et n° téléphone en France de l'employeur / de l'établissement d'accueil / du membre de famille invitant,…etc
и в п.31. Des membres de votre famille résident-ils en France ?

Может быть, п.30 - всё же для несовершеннолетних?..
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 30.01.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Дорогие форумчанки, те, кто уже получил свежую визу жены в январе 2016: вы сколько времени ждали с момента подачи досье до момента получения паспорта?
И про тест в Москве расскажите, пож-та Насколько строго спрашивают?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 30.01.2016, 11:44
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Fatimati, спасибо!

Я про мужа уже написала в п.24. Nom, adresse, courriel et n° téléphone en France de l'employeur / de l'établissement d'accueil / du membre de famille invitant,…etc
и в п.31. Des membres de votre famille résident-ils en France ?

Может быть, п.30 - всё же для несовершеннолетних?..
Я подавала документы 18 января. Девушка в визовом центре все мне подсказала и я себе записала) я не работаю, муж будет обеспечивать поэтому в пунктах 24, 30, 31 я написала данные мужа. В 30 пунке кто о вас будет заботится? Это ваш муж. В 31 пункте кто из членов семьи является резидентом? Тоже ваш муж) у меня все было так)
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 30.01.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Девушка в визовом центре все мне подсказала и я себе записала)
Поняла, спасибо Вам большое!!! Я тоже так сделаю

Вы сдали досье 18.01, а сколько паспорт с визой ждали?

И про тест расскажите, пож-та? У Вас язык на каком уровне?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 30.01.2016, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Дорогие форумчанки, те, кто уже получил свежую визу жены в январе 2016: вы сколько времени ждали с момента подачи досье до момента получения паспорта?
И про тест в Москве расскажите, пож-та Насколько строго спрашивают?
Добрый день!) Я подавала документы 18 января в визовом центре в Москве. Девушка очень помогла с заявлением анкеты и формуляра офии, я себе копию анкеты заполнила для себя чтобы знать что куда писать, вдруг пригодится... Девушка дала мне договор и памятку и сдаче экзамена, что могу спокойно звонить в институт и задавать вопросы и что запись не нужна) Далее пошла на биометрию, то есть взятие отпечатков пальцев.. Девушки, приходите на подачу документов красивые, а не как я с грязной головой с хвостиком и не накрашенная когда идете на сдачу отпечатков пальцев, они еще делают фото лица и это фото идет на вашу визу)) я этого не знала)) вся процедура заняла максимум минут 40.
Позвонила в институт и там сказали записываться не нужно, возьмите договор из визового центра и приходите когда будете готовы)
21 января поехала сдавать тест, было всего 4 человека. От привета до пока было все на французском. Экзаменаторов было двое, молодой парень и женщина лет под 50. Сначала заполнить анкеты и их сдаем. А теперь задание письменное. Каждой раздали по листочку и объяснили как его заполнять. Первое задание было написать Фамилию, имя, дату рождения и место рождения, сегодняшнюю дату и город проживания (в России). Далее задания 1. вставить слова, 2. составить правильное предложение из разбросанных слов и 3. написать 5—10 слов на тему. Мне попалась тема про школьника.
Меня экзаменатор женщина спросила закончила ли я, ответив Да, она ко мне подошла и пока она проверяла мое письменное задание она задала вопрос: презентуйте себя?! Я рассказываю о себе и далее прошли вопросы: где вы учились? Какая у вас специальность? Где вы работали? Расскажите о вашем муже? Какой он национальности? Кем он работает? Вы будете жить в квартире или в доме? Сколько комнат в квартире? Опишите Ваш зал? У вас есть дети? Какие у вас планы когда будете жить во Франции?... Женщина экзаменатор была такая милая улыбчивая, я все ей ответила, с ней при общении у меня всё внутри успокоились, она мне очень понравилась. Она сказала что за письменную часть все 30 баллов и за устную часть все 70, в итоге 100 баллов.
Далее она взяла другой листок и там уже были написаны заранее вопросы про ценности Франции, сказала что она их будет задавать на французском, а я отвечать Да или Нет. Вопросов было 6, я помню что был вопрос "Имеет ли право иностранец свободно передвигаться по Франции? Ответ Да." Имеет ли такие же права иностранец что и французы? Надо ответить Да, а то я ответила нет, так как голосовать на имеет право, но экзаменатор сказала что если не считать право голоса то общие права такие же как у французов? Ну я и ответила что Да и было верно. Был правда еще вопрос я впервые слышала, но я на него не ответила, но я все равно на 5 вопросов ответила и прошла.
Экзаменатор сказала что очень хорошо. Выписала мне 2 сертификата, сама откопировала и мне их отдала. На этом все закончилось) она все задала на французском, ни одного слова не было нас русском. Из нас сдали только 3, одна девушка не сдала, она просто ничего не знала, письменную часть не написала даже фамилию. Но экзаменатор была очень любезна и даже ценности спросила у нее на русском и она сдала их, но отправили на 40 часов изучения языка. Я ей дала свои записи с вопросами и ответами чтоб знала устную часть.
Далее я ждала когда мне позвонят на счет паспорта. Никто не звонит и не пишет, тогда я и позвонила сама в визовой центр и сказали что могу забрать его м я поехала за ним в тот же день 28 января. А виза стояла с даты 26. Поэтому лучше самой заполнить в визовой центр и уточнять готов ли паспорт.
18 подача документов, 21 сдача экзамена по французскому 28 забрала паспорт, получается неделя, а может быть и раньше забрала бы)
Это все)
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 30.01.2016, 12:35
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Поняла, спасибо Вам большое!!! Я тоже так сделаю

Вы сдали досье 18.01, а сколько паспорт с визой ждали?

И про тест расскажите, пож-та? У Вас язык на каком уровне?

У меня язык на начальном уровне, изучаю так месяцев 5 сама по книге Деплена и учу слова, муж конечно помогает. И спасибо всем девушкам которые помогали своими ответами, без них я не справилась бы. Я письменную часть выучила как таблицу умножения, готовилась полтора месяца каждый день и все задания писала по 3 раза в день от и до. Все вопросы которые могут быть написала на русском потом на французском и ответы к ним всё написала и так учила).
Если 21 сдала тест а Паспорт с визой готовы за неделю, но я на сайте проверяла, 26 числа там было на сайте написано что паспорт получен из консульства и может быть получен визовым центром, а я не догадалась сразу позвонить 26 января, позвонила 28 и сказали готов и я поехала за ним, но думаю могла бы забрать раньше паспорт и купить заранее билеты)
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX