Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 20.05.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеgrimaldi пишет:
...в Парламенте через знакомых узнали, что из-за политической ситуации визы русским дают только туристические и никаких долгосрочных!
А что за источник информации? Насколько она достоверна?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2882
Старое 20.05.2015, 16:30
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Не знаю, а какой теме писать. Девочки и (может) мальчики, очень нужен от вас ответ!!!
Кто-нибудь получал визу au pair в последний месяц? Апрель-май 2015 года?
Подала, отказали, отправили от депутата письмо, отказали, в Парламенте через знакомых узнали, что из-за политической ситуации визы русским дают только туристические и никаких долгосрочных!
Есть ли случаи, когда выдавали? Есть ли случаи, когда вы подавали и вам тоже отказывали?
Отзовитесь, пожалуйста, буду крайне и крайне признательна.


Я получала в апреле, бред полный, наоборот, политическая ситуация тут не причем, никто связываться не будет, все вопросы рассматриваются по существу, визу дали без проблем. Думаю, что то с документами было не в порядке, Вам из консульства не звонили?
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2883
Старое 20.05.2015, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеxonlyland пишет:
Не знаю, а какой теме писать. Девочки и (может) мальчики, очень нужен от вас ответ!!!
Кто-нибудь получал визу au pair в последний месяц? Апрель-май 2015 года?
Подала, отказали, отправили от депутата письмо, отказали, в Парламенте через знакомых узнали, что из-за политической ситуации визы русским дают только туристические и никаких долгосрочных!
Есть ли случаи, когда выдавали? Есть ли случаи, когда вы подавали и вам тоже отказывали?
Отзовитесь, пожалуйста, буду крайне и крайне признательна.


Я получала в апреле, бред полный, наоборот, политическая ситуация тут не причем, никто связываться не будет, все вопросы рассматриваются по существу, визу дали без проблем. Думаю, что то с документами было не в порядке, Вам из консульства не звонили?


Звонили в самом начале в первый раз, все узнали, сказали документ один донести. Отказ дали раньше, чем успела отнести (уложилась за 2 дня с переводами), подавала второй раз, придраться было не к чему. На всякий случай депутат французского парламента отправил консулу письмо с просьбой, в итоге во второй раз рассматривали два дня и отказали сразу. На письма депутата консул не отвечает, как связаться с ним, непонятно, что я, что семья в замешательстве...
Я потому и спрашиваю, что семья, задавшись вопросом, из парламента получила ответ о таком указе от властей. Поэтому как быть, не знаю...
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2884
Старое 20.05.2015, 17:27
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Не обижайтесь, но зря Вы подключили депутатов и так далее, французы этого очень не любят, что то у Вас не так или на вопросы Консульства ответили неверно, неубедительно. Я бы попросила семью написать консулу письмо, это Ваш последний шанс, но думаю это ничего не изменит, но попытаться можно. И посмотрите на ситуацию с другой стороны, если у Вас такие знакомые депутаты, Вам точно здесь не понравится в качестве няни), поэтому может все и к лучшему. Франция не так прекрасна, как может показаться глазами туриста, заявляю по опыту)
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2885
Старое 20.05.2015, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеgrimaldi пишет:
Я потому и спрашиваю, что семья, задавшись вопросом, из парламента получила ответ о таком указе от властей. Поэтому как быть, не знаю...
Вот этот момент лично мне интересен. Вы можете у них спросить, что конкретно и кто конкретно им сказал? Я думаю, это самый достоверный способ понять, что произошло.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2886
Старое 20.05.2015, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеxonlyland пишет:
зря Вы подключили депутатов и так далее, французы этого очень не любят
Ой, это вы о чём? :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2887
Старое 20.05.2015, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А что за источник информации? Насколько она достоверна?
Информация от мэра города, который по совместительству депутат в парламенте. Спросил депутата, имеющего связь с министерством иностранных дел (их аналогичный орган).
Достоверна она или нет, я и пытаюсь выяснить, то есть видимо сложности есть, но насколько все категорично, не знаю. Моя проблема в том, что ни депутаты, ни моя семья не могут связаться с консулом и узнать о причинах отказа
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2888
Старое 04.09.2015, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, я нашла семью, хочу записаться на курсы французского. На сайте написано что для получения визы нужна запись на курсы, но полная запись на курсы стоит дорого. На сайте курсов я нашла информацию
Pour vous le délivrer, le Consulat de France vous demandera un certificat de pré-inscription de 10H de cours de français à l'Institut Privé CAMPUS Langues pour une durée de un an. Будет ли этого достаточно? (пред-записи на год),
И еще я изучала язык с репетитором, она мне выдала бумагу, что я знаю французский на уровне B1 и указала данные диплома своего. У меня нет сертификата о знании французского. Нужно ли в посольстве предъявлять сертификат о знании французского? Или моей бумаги будет достаточно? Знаете ли вы как можно получить такой сертификат?
Спасибо заранее
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2889
Старое 04.09.2015, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
valerochka, "запись на год" - это не "оплата за год". Есть такое понятие, как pré-inscription - вы заранее записываетесь на курсы и платите что-то типа 30€. Затем вы приходите на курсы и платите уже оставшуюся сумму (иногда в рассрочку, иногда с вычетом pré-inscription). Для визы, конечно же, достаточно бумаги "такая-то записалась на курсы на год, заплатила frais de pré-inscription".
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2890
Старое 04.09.2015, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
valerochka, по поводу же знания французского - для получения визы это совершенно не важно, и уж точно не нужно готовить никаких бумаг.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2891
Старое 25.10.2015, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2015
Сообщения: 2
Всем привет! Еду au pair , контракт подписали на 5 месяцев с 1 февраля. На сколько мне дадут визу ?И успею ли я ее продлить если в университет поступлю ?
Dasha1212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2892
Старое 25.10.2015, 17:01     Последний раз редактировалось Nancy; 25.10.2015 в 17:40..
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеDasha1212 пишет:
Всем привет! Еду au pair , контракт подписали на 5 месяцев с 1 февраля. На сколько мне дадут визу ?И успею ли я ее продлить если в университет поступлю ?
С контрактом на 5 месяцев наверное и визу дадут на 5 (хотя тут точно не знаю).

А продлить успеешь - на лето можно взять ***, а к концу августа уже должен быть ответ из университета.

Если по срокам не будешь успевать с документами - просто возьмёшь второе *** (с этим обычно нет проблем, если у тебя есть предзапись в универ на руках и дата рандеву в префектуре).

Удачи.
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2893
Старое 25.10.2015, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Dasha1212, если дадут на 5 месяцев, то такая виза скорее всего будет непродляемой, нужно будет возвращаться домой за новой студ визой
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2894
Старое 02.11.2015, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
julia etc, а откуда такая информация, что 5-месячные (меньше года?) визы не продлеваются?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2895
Старое 02.11.2015, 20:19
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
julia etc, а откуда такая информация, что 5-месячные (меньше года?) визы не продлеваются?
Если на визе будет пометка ''dispense de carte de séjour'', то её нельзя продлить
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2896
Старое 03.11.2015, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ogale, если честно, я не понял ни как это связано в моим вопросом, ни почему визы с такой надписью нельзя продлевать :-)
Вроде как надпись dispense temporaire de carte de séjour ставится на визы от 3 до 6 месяцев, чтобы студент, приехавший на один семестр не терял времени по префектурам. Вроде как, это старая какая-то фишка - если я не ошибаюсь (но я не уверен), сейчас студенты не получают отдельную carte de séjour, они живут со студенческой визой. Но какое всё это имеет отношение к возможности продлить визу?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2897
Старое 03.11.2015, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Сообщения: 12
Всем привет! ) Подскажите, пожалуйста, если я учусь на 1 курсе Универа и решила поехать работать о пэр с января, я уже нашла семью и подписала контракт, то есть я хочу бросить учебу и потом через год , когда вернусь, перепоступать, то как это предоставить перед посольством? Спасибо заранее за ваши ответы
Ника ника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2898
Старое 03.11.2015, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ника ника, примерно так и говорите, как есть. В чём ваши сомнения?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2899
Старое 03.11.2015, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Сообщения: 12
Написано что нужен статус студента, а получается что учебу я сейчас брошу и хочу уехать работать. Или главное что я сейчас могу предоставить справку что я пока что студентка и аттестат школьный?)
Ника ника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2900
Старое 03.11.2015, 11:48     Последний раз редактировалось Ogale; 03.11.2015 в 11:53..
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ogale, если честно, я не понял ни как это связано в моим вопросом, ни почему визы с такой надписью нельзя продлевать :-)
Вроде как надпись dispense temporaire de carte de séjour ставится на визы от 3 до 6 месяцев, чтобы студент, приехавший на один семестр не терял времени по префектурам. Вроде как, это старая какая-то фишка - если я не ошибаюсь (но я не уверен), сейчас студенты не получают отдельную carte de séjour, они живут со студенческой визой. Но какое всё это имеет отношение к возможности продлить визу?
Прямое отношение.
julia etc предположила, что могут дать именно эту визу, в чём я с ней согласна.
Вы всё правильно написали, от 3 до 6, и чтобы избежать бумажной волокиты. Но по истечении срока придётся возвратиться, не продлевают, на то она и такая.
Инфо можно найти в интернете, например, здесь
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2901
Старое 03.11.2015, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
green_fr, визы с такой надписью не являются равнозначными виду на жительство, такие визы по их истечении нельзя продлить в префектуре, нужно возвращаться домой (в отличие от годовых виз студенческих, которые и вид на жительство одновременно и продляются через год в префектуре). Если контракт на 5 месяцев, то и визу выдадут скорее всего на 5 месяцев, а такие пятимесячные визы я ни разу не видела продляемыми, только с пометкой dispense de cds.
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2902
Старое 03.11.2015, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеНика ника пишет:
Написано что нужен статус студента, а получается что учебу я сейчас брошу и хочу уехать работать. Или главное что я сейчас могу предоставить справку что я пока что студентка и аттестат школьный?)
Статус студента у вас будет во Франции, в своей стране вы не обязаны быть студентом. Вы можете работать, быть безработным, только что окончить школу - все эти варианты уже встречались, всем визу давали.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2903
Старое 03.11.2015, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеOgale пишет:
Инфо можно найти в интернете, например, здесь
Спасибо!
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2904
Старое 03.11.2015, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Сообщения: 12
Спасибо вам большое за ответ! То есть я правильно понимаю что справка о том что я студентка вообще не требуется? Я просто могу предоставить аттестат и все?
Ника ника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2905
Старое 03.11.2015, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Насколько я помню, они просят "копию последнего полученного диплома". То есть да, в вашей ситуации, аттестат о среднем образовании.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2906
Старое 14.11.2015, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Сообщения: 12
Здравствуйте Я заключила контракт с семьей на 6 месяцев, но семья мне говорит что для опер российский визовый центр выдает визы в первый раз только на 3 месяца, с последующим продлением уже во Франции. Подскажите, пожалуйста, правда ли это? Я нигде не могу найти такую информацию
Ника ника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2907
Старое 02.06.2016, 18:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте, зашла посмотреть комментарии по обсуждению документов, наткнулась на упоминания о том, что на месте задают вопросы на французском. Это всё ещё актуально? Пребываю в каком-то оцепенении и ужасе, французский учила буквально пару месяцев и даже А1 не закончила, во Францию еду в семью, где мама австрийка, а папа француз, как раз таки учить французский (но с детьми меня просят говорить на немецком) - неужели действительно нужно будет при подаче документов ответить без словарей на французском на вопросы о своей мотивации? =( Подавать собираюсь в Москве.
Джун вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2908
Старое 02.06.2016, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеДжун пишет:
Здравствуйте, зашла посмотреть комментарии по обсуждению документов, наткнулась на упоминания о том, что на месте задают вопросы на французском. Это всё ещё актуально? Пребываю в каком-то оцепенении и ужасе, французский учила буквально пару месяцев и даже А1 не закончила, во Францию еду в семью, где мама австрийка, а папа француз, как раз таки учить французский (но с детьми меня просят говорить на немецком) - неужели действительно нужно будет при подаче документов ответить без словарей на французском на вопросы о своей мотивации? =( Подавать собираюсь в Москве.
Если вы про рандеву в посольстве, то в этом весь парадокс французов - люди едут учить французский и у них проверяют французский...
В посольстве могут пару вопросов устно задать (у меня спрашивали имя, возраст и что-то ещё), но это необязательно, главное задание это письменный ответ. Дают 20 минут, чистый листочек и 4 вопроса! Пишете прям "не отходя от кассы")
Если правильно помню, это: где познакомились с семьёй, почему выбрали программу au pair, какой опыт работы с детьми и какие планы на будущее (насколько я поняла, чтобы быть уверенными, что вы вернётесь).
Я второй раз списывала! Когда уже знала вопросы, аккуратно шпаргалку положила на подставку для сумок у окошка... За 20 минут управилась)
Главное, напишите дома или попросите кого-то изъясняться очень простыми предложениями, чтобы подозрений не вызвать. Удачи!)
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2909
Старое 02.06.2016, 18:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеgrimaldi пишет:
Если вы про рандеву в посольстве, то в этом весь парадокс французов - люди едут учить французский и у них проверяют французский...
В посольстве могут пару вопросов устно задать (у меня спрашивали имя, возраст и что-то ещё), но это необязательно, главное задание это письменный ответ. Дают 20 минут, чистый листочек и 4 вопроса! Пишете прям "не отходя от кассы")
Если правильно помню, это: где познакомились с семьёй, почему выбрали программу au pair, какой опыт работы с детьми и какие планы на будущее (насколько я поняла, чтобы быть уверенными, что вы вернётесь).
Я второй раз списывала! Когда уже знала вопросы, аккуратно шпаргалку положила на подставку для сумок у окошка... За 20 минут управилась)
Главное, напишите дома или попросите кого-то изъясняться очень простыми предложениями, чтобы подозрений не вызвать. Удачи!)
Большое спасибо, немного успокоили! А может сможете ещё подсказать, за сколько нужно записываться в посольство? Я сейчас только начала переводить все документы, чтобы отправить семье для того, чтобы они смогли пойти в direcct. Вроде как и сильно рано записываться не хочется, чтобы потом не переносить, но и боюсь опоздать =(
Джун вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2910
Старое 02.06.2016, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеДжун пишет:
Большое спасибо, немного успокоили! А может сможете ещё подсказать, за сколько нужно записываться в посольство? Я сейчас только начала переводить все документы, чтобы отправить семье для того, чтобы они смогли пойти в direcct. Вроде как и сильно рано записываться не хочется, чтобы потом не переносить, но и боюсь опоздать =(
Хе-хе, вам сначала нужно дождаться ответа из Dirrecte, а это время! Пока все соберёте, отправите, дождётесь... Плюс, я бы не стала записываться, пока не получен оттуда ответ - всегда есть доля вероятности, что могут отказать (даже если этого и не случится, но я подавала дважды только туда). Процесс не быстрый, французская администрация это ад! Поэтому можно расслабиться)
Кстати, ещё один совет могу дать, не знаю, понадобится или нет, на тему того, как можно выйти из положения. Я записывалась дважды в посольство на разные даты, ставя разные даты рождения (одну цифру можно поменять), если что, можно списать на то, что перепутали. Хотя там никто не смотрит на такие детали)
А заранее можно отменить непригодившееся, чтобы кто-то другой попал... Надеюсь, меня тут не казнят остальные участники!😅
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX