Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.10.2015, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtaXa пишет:
Девушки, кто в курсе, если у гражданина Франции, с которым я собираюсь связать жизнь , съемное жилье - достаточно ли этого, чтобы при выдаче виз мне и моим двум детям от первого брака? Или надо прям, как тут пишут, "дом" и всякое такое? )) Спасибо
Написала о том, что лично подавала. Насчёт остального мне не известно.
Вряд ли какое-то значение это имеет.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 11.10.2015, 14:07
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Написала о том, что лично подавала. Насчёт остального мне не известно.
Вряд ли какое-то значение это имеет.
- спасибо за Ваш ответ!
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.10.2015, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
PtaXa, от площади зависит и от зарплаты. Если минималка и студия - откажут.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.10.2015, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtaXa пишет:
- спасибо за Ваш ответ!
Поговорила с мужем на предмет того, почему они в консульстве расспрашивают про квартиру и количество комнат. Оказывается,
важно, чтобы для детей разного пола было по комнате на каждого.
Нельзя, чтобы мальчик с девочкой в одной комнате проживали. Если же дети одного пола - это неважно.

И еще он тоже волнуется из-за наших виз, перечитал весь интернет, всю информацию на консульских сайтах и различных форумах на фр. языке,
чтобы отказали в визе, нужны очень веские причины. Их всего четыре.
Вряд ли к вам это как-то относится. Как они могут отказать в визе Жене?
Официальной жене? Это нарушение прав человека, их гражданина.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 11.10.2015, 19:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
И еще он тоже волнуется из-за наших виз, перечитал весь интернет, всю информацию на консульских сайтах и различных форумах на фр. языке,
чтобы отказали в визе, нужны очень веские причины. Их всего четыре.
Какие это 4 причины?
OlgaF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 11.10.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Не мог бы кто-нибудь мне подсказать. Вот после заключения брака с гражданином Франции необходимо выехать из Франции в Россию, чтобы получить визу жены, и уже потом въезжать по ней. А если на момент заключения брака я буду иметь студенческий вид на жительство, подходящий к концу (училась 2 года на Мастере), то после заключения брака мне тоже нужно будет возвращаться в Россию и с нуля получать визу жены? Или я смогу сделать смену статуса на vie privée et familiale, не покидая Францию? Заранее спасибо!
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 11.10.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Не мог бы кто-нибудь мне подсказать. Вот после заключения брака с гражданином Франции необходимо выехать из Франции в Россию, чтобы получить визу жены, и уже потом въезжать по ней. А если на момент заключения брака я буду иметь студенческий вид на жительство, подходящий к концу (училась 2 года на Мастере), то после заключения брака мне тоже нужно будет возвращаться в Россию и с нуля получать визу жены? Или я смогу сделать смену статуса на vie privée et familiale, не покидая Францию? Заранее спасибо!
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 12.10.2015, 02:50
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Я писала в консульство перед подачей, уточнить этот момент. Письмо от матери обязательно, должно быть два письма.
А мне сказала девушка, что это не логично, если у вас нет дохода зачем вы мне даете письмо от вас. Я сказала, что так написано в перечне документов, она посмеялась, и в итоге взяла мое письмо, и потребовала выписку со счета в банке
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 12.10.2015, 06:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Девочки, доброе время суток!
Еще одна мелочь, необходимо уточнить. А ID карту мужа действительно в мэрии нужно заверить? Почему то в перечне документов об этом не сказано. Может быть кто то знает, где можно посмотреть требования к документам, что и кем должно быть заверено. Или специально этого нигде нет(((
И если что то не так с документами, возможно ли им дослать почтой потом, просто с Сибирского округа проблематично каждый документ возить в Консульство несколько раз.
Спасибо заранее.
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 12.10.2015, 07:32
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Девочки, доброе время суток!
Еще одна мелочь, необходимо уточнить. А ID карту мужа действительно в мэрии нужно заверить? Почему то в перечне документов об этом не сказано. Может быть кто то знает, где можно посмотреть требования к документам, что и кем должно быть заверено. Или специально этого нигде нет(((
И если что то не так с документами, возможно ли им дослать почтой потом, просто с Сибирского округа проблематично каждый документ возить в Консульство несколько раз.
Спасибо заранее.
Да вы сможете отсканировать и отослать по эл. почте
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 12.10.2015, 07:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Да вы сможете отсканировать и отослать по эл. почте
т.е. они документы примут все таки, но потом досылать можно?
Я хотела бы сразу и на экзамен попасть, если такое возможно, после подачи документов. а без отметки о приеме документов, я так поняла экзамен не сдашь.
"Хотелок" много сразу, что бы несколько раз не летать. Была бы одна, а то 7-ми летний хвостик ведь со мной будет
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 12.10.2015, 08:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Или я смогу сделать смену статуса на vie privée et familiale, не покидая Францию?
Флёр,
Вам в тему о смене статуса - воспользуйтесь Поиском по метке "смена статуса".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 12.10.2015, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Девочки, доброе время суток!
Еще одна мелочь, необходимо уточнить. А ID карту мужа действительно в мэрии нужно заверить? Почему то в перечне документов об этом не сказано. Может быть кто то знает, где можно посмотреть требования к документам, что и кем должно быть заверено. Или специально этого нигде нет(((
И если что то не так с документами, возможно ли им дослать почтой потом, просто с Сибирского округа проблематично каждый документ возить в Консульство несколько раз.
Спасибо заранее.
Добрый день! Смотрите, у меня были документы заверенные в мэрии и незаверенные. Она взяла без заверения, сказала, что так всё сойдёт.
Всё можно дослать по электр. почте, только не всегда они видят это, поэтому лучше посылать два раза.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 12.10.2015, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Добрый день! Смотрите, у меня были документы заверенные в мэрии и незаверенные. Она взяла без заверения, сказала, что так всё сойдёт.
Всё можно дослать по электр. почте, только не всегда они видят это, поэтому лучше посылать два раза.
Спасибо большое! И 10 раз дошлем, лишь бы взяли)))
Экзамен уже сдали?
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 12.10.2015, 09:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaF пишет:
Какие это 4 причины?
info-droits-etrangers.org

Там много всякой информации, ваш муж может найти.

1. Это фальшивые документы.
2. Недействительный или расторгнутый брак.
3. Если у женщины в её стране проблемы с законом.

последнюю не помню, но про деньги, материальное положение или
жильё - как возможные причины для отказа нигде ничего не написано.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 12.10.2015, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Спасибо большое! И 10 раз дошлем, лишь бы взяли)))
Экзамен уже сдали?
Да уже как три недели назад. С тех пор им то одно нужно, то другое
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 12.10.2015, 09:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
А мне сказала девушка, что это не логично, если у вас нет дохода зачем вы мне даете письмо от вас. Я сказала, что так написано в перечне документов, она посмеялась, и в итоге взяла мое письмо, и потребовала выписку со счета в банке
Видно, зависит от того, кто принимает
Или от настроения.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 12.10.2015, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Да уже как три недели назад. С тех пор им то одно нужно, то другое
ужас какой)))
В любом случае удачи вам и скорейшего решения бумажных вопросов
Спасибо
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.10.2015, 09:10
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
т.е. они документы примут все таки, но потом досылать можно?
Я хотела бы сразу и на экзамен попасть, если такое возможно, после подачи документов. а без отметки о приеме документов, я так поняла экзамен не сдашь.
"Хотелок" много сразу, что бы несколько раз не летать. Была бы одна, а то 7-ми летний хвостик ведь со мной будет
Ольга, вы подадите все документы, если чего то не хватает или нужно переделать документ, вам все скажут, и вы отправите им на электронку, в любом случае вам выдадут квитанцию, что ваше досье на рассмотрении (даже если не хватает документа или необходимо переделать) и с этой квитанцией можете ехать сдавать экзамен, хоть в этот же день! французский институт принимает экзамен по вторникам, четвергам и пятницам!
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.10.2015, 09:18
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Видно, зависит от того, кто принимает
Или от настроения.
Это точно, настроение сотрудников посольства играет роль!))))))))))))
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.10.2015, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Ольга, вы подадите все документы, если чего то не хватает или нужно переделать документ, вам все скажут, и вы отправите им на электронку, в любом случае вам выдадут квитанцию, что ваше досье на рассмотрении (даже если не хватает документа или необходимо переделать) и с этой квитанцией можете ехать сдавать экзамен, хоть в этот же день! французский институт принимает экзамен по вторникам, четвергам и пятницам!
Спасибо большое)))
А если с ребенком ехать, его на экзамен можно с собой посадить? кто ездил с детьми.
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 12.10.2015, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
ужас какой)))
В любом случае удачи вам и скорейшего решения бумажных вопросов
Спасибо
Спасибо, Olga!

Вот информация о случаях отказа:

Cas particulier du visa de l'époux de Français
Si vous êtes marié avec un Français, le visa de long séjour ne peut vous être refusé que pour un des 4 motifs suivants :

votre mariage est frauduleux,
votre mariage a été annulé,
vous représentez une menace à l'ordre public,
vous ne produisez pas l'attestation prouvant que vous avez préparé, dans votre pays de résidence, votre intégration dans la société française.
Votre demande de visa doit être examinée dans les meilleurs délais.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 12.10.2015, 10:38
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Спасибо большое)))
А если с ребенком ехать, его на экзамен можно с собой посадить? кто ездил с детьми.
Можно))) я ездила с 2-х годовалым)))) Мама сдавала экзамен, сынуля в это время рисовал рядом сидел))))
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 12.10.2015, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
kobra1990, её торжественно выдают в день бракосочетания.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 12.10.2015, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
OlgaEfimova, у меня сегодня при подаче документов попросили обычную копию ID карты мужа, никаких заверений. Но, может, от каждого конкретного случая зависит.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 12.10.2015, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Расскажу о том, как подавала на визу жены (в Москве) сегодня. Не без приключений...

Записывалась я заранее, звонила им из Франции. Прислали мне письмо-подтверждение. Я его распечатала, и адрес там указан: Марксистская... Приехала я сегодня на Марксистскую, ищу-ищу здание нужное, долго ищу. А тут добрые люди мне и говорят: "А переехал визовый центр". Запись на 11, а на часах уже 10:30, и тут я узнаю, что мне нужно на Проспект Мира. Едва успела, очень перенервничала; знаю, мой промах, но не ожидала я, что из ВЦ пришлют письмо с недействительным адресом и так подставят. Дамы, бдите!
Вся процедура заняла 30 минут, вместе со сдачей отпечатков пальцев и оформлением курьерской доставки. Документы все по списку:
* Формуляр OFII (внимание, при указании кем выдан паспорт, надо писать не "ФМС", а "FMS", то же самое и в анкетах, у меня неверно было, сотрудница замазала);
* 2 анкеты с НАКЛЕЕННЫМИ фотографиями и третья фотка для визы;
* Паспорта со всеми заполненными страницами;
* Документ о заключении брака: у меня был оригинал брачного свид-ва, выданный мэрией, а взяли его ксерокопию! Для подстраховки, у меня и семейная книга была;
* Обычная, не заверенная, копия ID мужа.

В графе "на какие средства ***" я указала "банковский счет, карточка, зарплата мужа", на всякий случай, имела при себе его зарплатные листки, но не спросили. Фамилию я не меняла (спросили об этом), детей нет.
При сдаче отпечатков, вам выдают анкетку, ее не терять 5 лет, и показывать всякий раз, если будете оформлять Шенгенскую визу.
Завтра пойду сдавать экзамен, а то вдруг я не могу спросить, "как дойти до ЛуврУ"...

Всем удачи!
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.10.2015, 06:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Ой, а самый главный вопрос, а экзамен то платный или нет? Или просто с распиской из визового центра идешь туда и сдаешь?
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 13.10.2015, 08:39
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Итак, документы поданы!

Расскажу всё по порядку. ВНИМАНИЕ! Этот рассказ относится к девушкам из Петербурга, которые не были замужем и без детей. К другим типам заявительниц, возможно, будут дополнительные требования, этого я не знаю.

Итак. Записываемся по телефону визового центра на Чкаловской. И хоть сам центр работает с 09:00, подача документов на долгосрочные визы начинается с 11:00.

Приходим. Документы подвала по списку:
1. Бланк OFII
2. 2 заполненные анкеты
Совет: если вы в чём-то не уверены, лучше не вписывать - девушка вам всё подскажет и вы не испортите анкеты замазками и прочими исправлениями.
Во все незаполненные графы ставится прочерк.
3. 3 фотографии
Делала обычные фотографии "на французскую визу". Никуда ничего не вклеивала - они там сами разберутся.
4. Паспорт российский и паспорт загран - копии всех заполненных страниц (включая страницы с отметками о въездах-выездах для заграна, и смены регистрации, например, для внутреннего)
5. Семейная книга + её копия
Я делала копию обложки и внутренней страницы с нашими с мужем данными. Оригинал посмотрели, вернули, всё как нужно. Считаю, что семейную книгу привезти проще, так как её выдают сразу на церемонии, ничего запрашивать не надо и вы, как супруга, имеете полное право вывозить её зарубеж.
5. Копия ID мужа
Без заверений, просто распечатка скана, который он мне по почте прислал.

После подачи идём отметиться в кассу, потом сдать пальчики. Всё достаточно быстро - для долгосрочников, такое ощущение, отдельная очередь. У меня весь процесс занял 45 минут.

Следующий шаг - экзамен. Это мне ещё предстоит.
Звоним во Французский институт (вам в визовом центре выдадут бумаги с телефонами и подробно расписанным процессом записи и экзамена). Записываемся.

Я записалась на эту среду, но пока я одна. И очень хочется, чтобы кто-нибудь тоже принял в этом действе участие, иначе перенесут экзамен на следующую среду.

Девушки, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - кто-нибудь идёт в эту среду сдаваться или планирует? Пожааалуйста, очень хочется вовремя визу получить и улететь по плану, билет уже куплен на 8 ноября.

В визовом центре мне написали дату примерной готовности визы - 26.10, но это, как мне объяснила сотрудница центра, от даты подачи мной документов. По факту рассмотрение досье начнётся только после поступления результатов экзамена.

Всем удачи!
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 13.10.2015, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Ой, а самый главный вопрос, а экзамен то платный или нет? Или просто с распиской из визового центра идешь туда и сдаешь?
Бесплатный
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 13.10.2015, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Я прочитала что фотографии на анкеты кто то наклеивает, кто то с собой приносит. Раньше в визовом центре была возможность сделать фото, соответствующее требованиям. а сейчас все с собой приносишь? или все-таки там можно сделать?
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX