Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 21.06.2015, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
В качестве предыстории: мы несколько раз отдыхали во Франции 2 месяца подряд, сняв квартиру на Airbnb. Подав документы на визу для одной из таких поездок, мы получили звонок из консульства. Сотрудник достаточно подробно интересовался этими поездками, наличием счетов во Франции и даже несколько усомнился нашему желанию провести зиму в теплом климате ("Разве в Ростове-на-Дону холодно зимой?"). В конце концов, он начал рассказывать, что есть такой тип визы D, который бы нам позволил безо всяких проблем жить в стране хоть весь год. .
Интересный случай....

Цитата:
Далее по поводу сумм на банковском счету. Я думаю, многих волнует вопрос, какое количество средств необходимо фактически заморозить. При низких процентных ставках сегодня, естественно, нам не хотелось бы держать их в большим количестве под 2% (например, счет PEL). Естественно, это не все располагаемые нами средства даже на территории Франции. Все это написано в нашем мотивационном письме: мы полагаем, что инвестировать в акции французских компаний более выгодно, чем хранить их в банке.
Не забудьте сдать декларацию на след. год )))
Parka вне форумов  
  #1832
Старое 21.06.2015, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Neon&Dramp,
Рыжая,
ну Вы еще карты перед консульством разложите...))) это те которые штабные...ДВЕ колоды.
Славик вне форумов  
  #1833
Старое 21.06.2015, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
В принципе и так же можно визитера на предпринимателя?
Если вы уже здесь и с картой то доя смены статуса (неважно какой на какой) никуда выезжать не надо. Главное что 1. карта не просрочена и 2. есть основания доя смены. Я неск лет назад именно так на визитера и меняла никуда не выезжая
blanca94 вне форумов  
  #1834
Старое 21.06.2015, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вы уже здесь и с картой то доя смены статуса (неважно какой на какой) никуда выезжать не надо. Главное что 1. карта не просрочена и 2. есть основания доя смены. Я неск лет назад именно так на визитера и меняла никуда не выезжая
Спасибо. Жаль годы терять визитерские , моя карта уже четвертая , а то давно на предпринимателя сменил бы , который лучше в плане получения десятилетки.
Если бы я сейчас знал, что визитер бесперспективен, то тут же бы сменил его. Хотя сомнения есть конечно.
Вы -то как оцениваете свои перспективы?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1835
Старое 21.06.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Спасибо. Жаль годы терять визитерские , моя карта уже четвертая , а то давно на предпринимателя сменил бы , который лучше в плане получения десятилетки.
Если бы я сейчас знал, что визитер бесперспективен, то тут же бы сменил его. Хотя сомнения есть конечно.
Вы -то как оцениваете свои перспективы?
Кто Вам сказал, что "Визитер" бесперспективен? Моя мама только что получила после него десятилетку ЕС. Пожилая пенсионерка, от которой Франции никакой выгоды
Рыжая вне форумов  
  #1836
Старое 21.06.2015, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Вы -то как оцениваете свои перспективы?
Я? Исхожу всегда из того что: 1. загад не бывает богат 2. поживем-увидим 3. проблемы нужно решать по мере их поступления ну и тд и тп.
blanca94 вне форумов  
  #1837
Старое 21.06.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рыжая, не забывайте, что ваша мама - мама супруги гражданина ЕС, не француза, а в этом случае большие преференции.
Ptu вне форумов  
  #1838
Старое 21.06.2015, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вы уже здесь и с картой то доя смены статуса (неважно какой на какой) никуда выезжать не надо. Главное что 1. карта не просрочена и 2. есть основания доя смены. Я неск лет назад именно так на визитера и меняла никуда не выезжая
А можно поподробнее, т.к. мне в префектуре тетя округлила глази, потом ушла и вернулась с толмудом, выписала мне телефон в России консульства и сказала "Вам нужно, для смены типа визы, вернуться в Россию и там запрашивать новую визу".

Есть какая нибудь ссылка на франц.закон, что я могу менять статус на месте?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1839
Старое 21.06.2015, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
А можно поподробнее, т.к. мне в префектуре тетя округлила глази, потом ушла и вернулась с толмудом, выписала мне телефон в России консульства и сказала "Вам нужно, для смены типа визы, вернуться в Россию и там запрашивать новую визу".

Есть какая нибудь ссылка на франц.закон, что я могу менять статус на месте?
Я не про визу говорю а про смену статуса когда у вас УЖЕ ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО КАРТА на руках. Например студент или семейная или рабочая и тд. А с визой совершенно нормально что вам глаза округлили.
blanca94 вне форумов  
  #1840
Старое 21.06.2015, 23:31     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 21.06.2015 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кто Вам сказал, что "Визитер" бесперспективен? Моя мама только что получила после него десятилетку ЕС. Пожилая пенсионерка, от которой Франции никакой выгоды
Что визитер не особо перспективен мне , как ни странно, это внушает именно наш форум
Никто (!) , кроме Вас реально не сообщал про дальнейшее получение десятилетки после визитера.

То же самое было и с визой визитер. Читая с давних времен форум, который в то время находился под влиянием мнения, что эта виза очень трудно доступна , я долго не решался подать на нее, о чем сильно пожалел в последствии.
Возникали комплексы как говорят. Потерял несколько лет, все дожидался создания "железобетонного" досье построенного на показе суммы на счетах как советовали.
В принципе все претензии к себе.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1841
Старое 21.06.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ploy,

С визой D, префектура должна видеть ее обладателя всего один (!) раз , причем этот раз будет самый первый и не позднее чем за 2 месяца до ее окончания.

Видать там , в префектуре и досье еще не заведено на людей с действующей визой и виньеткой OFII.
У них нет просто досье и они отсылают туда где выдали эту визу. Все логично.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1842
Старое 21.06.2015, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Neon&Dramp, судя по форуму, есть еще одна проблема в "перспективах" Визитера - ежегодная сдача декларации и уплата налогов во Франции. При том, что нельзя работать
А уж размещаться в акции и не думать о налогах и декларации - вообще можно вылететь из страны (т.к. инфо подает фр. банк в налоговую автоматом) + еще и стать нарушителем российского валютного законодательства ....
Parka вне форумов  
  #1843
Старое 22.06.2015, 09:58     Последний раз редактировалось Ploy; 22.06.2015 в 10:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не про визу говорю а про смену статуса когда у вас УЖЕ ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО КАРТА на руках. Например студент или семейная или рабочая и тд. А с визой совершенно нормально что вам глаза округлили.Например студент или семейная или рабочая и тд.
Т.е. получается я могу подаваться на смену статуса Только после получения первой карты? Т.е. через два года после приезда, первый год виньетка, второй пластикавая карта, а на третий уже могу подаваться (по веским основаниям) на смену статуса?

Почему я не могу податься на смену статуса в первый год ?

Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Видать там , в префектуре и досье еще не заведено на людей с действующей визой и виньеткой OFII.
У них нет просто досье и они отсылают туда где выдали эту визу. Все логично.
Я не понял а досье заводят только после получения первой Карты ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1844
Старое 22.06.2015, 10:20     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.06.2015 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, не забывайте, что ваша мама - мама супруги гражданина ЕС, не француза, а в этом случае большие преференции.
Я как раз не думаю, что тут это играло какую-либо роль. Она же не считается "членом семьи". Подавали на десятилетку на общих основаниях, с кучей банковских бумажек и налоговых платежек в подтверждение ее "состоятельности". Гражданство моего мужа вообще не озвучивалось. В мотивационном письме делали упор на ее интеграцию, наличие друзей, финансовые и экономические интересы во Франции.
Рыжая вне форумов  
  #1845
Старое 22.06.2015, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Neon&Dramp, судя по форуму, есть еще одна проблема в "перспективах" Визитера - ежегодная сдача декларации и уплата налогов во Франции. При том, что нельзя работать
А уж размещаться в акции и не думать о налогах и декларации - вообще можно вылететь из страны (т.к. инфо подает фр. банк в налоговую автоматом) + еще и стать нарушителем российского валютного законодательства ....
Это-то как раз не проблема. Мы просто декларировали все доходы, полученные в России, плюс небольшой доход от сдачи недвижимости в аренду тут во Франции. Сумма налога в результате получалась совсем небольшая, т.к. российские налоги уже уплачены, и французская налоговая присчитывала какую-то мелочь к ним к уплате во Франции. Но декларировать необходимо ВСЕ, т. к., еще раз повторю, нам во французской налоговой сказали прямым текстом, что "Визитер" является налоговым резидентом и обязан декларировать все свои доходы, как во Франции, так и за рубежом. И этих деклараций было вполне достаточно и для продления "Визитера", и для получения десятилетки.
Рыжая вне форумов  
  #1846
Старое 22.06.2015, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Neon&Dramp, судя по форуму, есть еще одна проблема в "перспективах" Визитера - ежегодная сдача декларации и уплата налогов во Франции. При том, что нельзя работать
А уж размещаться в акции и не думать о налогах и декларации - вообще можно вылететь из страны (т.к. инфо подает фр. банк в налоговую автоматом) + еще и стать нарушителем российского валютного законодательства ....
Почему же не думать?

Во Франции не такие высокие налоги для среднего класса, в особенности для визитёров, которые не платят социальный налог.
Например, семья с одним ребенком с дохода 65000 евро в год платит всего 4800. Это ставка 8,2%, ниже чем в России. Если детей больше, то сумма годового дохода с небольшими налогами будет еще выше.

Далее, на каждого человека можно открыть специальные счета для инвестированию PEA и PEA-PME. На первый можно положить 150 тыс. евро , на второй 75 тыс. Если не выводить деньги в течении 5 лет, то налогов на дивиденды и прирост капитала не существует. Только социальный налог 15,5%. Для сравнения: в США налоги на прирост капитала от 15% плюс местные. В России 13%, то есть все цифры сравнимы или в пользу Франции.

Вообще, по моему опыту владения счетом во Франции в SocGen (4 года) – никакого жесткого контроля за движением капитала не осуществляется. Естественно, надо соблюдать правила, главное из которых – не вносить наличные на счет без крайней необходимости. Я регулярно перевожу суммы около 10-20 тыс евро из России или по Европе и французы никогда не требовали договоров. Налоговую декларацию из России я предоставлял только 1 раз при открытии счета. Моя жена вообще ни разу не приходила в банк, но ей тоже открыли отдельный счет.
IgorE вне форумов  
  #1847
Старое 22.06.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рыжая, да играло, даже в том, чтобы получить визу визитера.
Ptu вне форумов  
  #1848
Старое 22.06.2015, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это-то как раз не проблема. Мы просто декларировали все доходы, полученные в России, плюс небольшой доход от сдачи недвижимости в аренду тут во Франции. Сумма налога в результате получалась совсем небольшая, т.к. российские налоги уже уплачены, и французская налоговая присчитывала какую-то мелочь к ним к уплате во Франции. Но декларировать необходимо ВСЕ, т. к., еще раз повторю, нам во французской налоговой сказали прямым текстом, что "Визитер" является налоговым резидентом и обязан декларировать все свои доходы, как во Франции, так и за рубежом. И этих деклараций было вполне достаточно и для продления "Визитера", и для получения десятилетки.

Получается так, что в России Ваша мама-пенсионерка налоги платила будучи налоговым резидентом Франции.
Там, в России это понятно, ни у кого фантазии не возникнет, что гражданка Рф, в возрасте, может быть налоговый резидент другой станы, но
как это дело во Франции ?

Как французы отнеслись к тому, что вы показывали уплату налогов в России будучи налоговым резидентом их страны?! Типа , я французский налоговый резидент , но плачу налоги на родине? Меня интересует потому как я ничего (!) не платил, вернее платил только налоги за недвижимость. Это 4 года, но(!),
Честно сказать за эти 4 года ниоткуда не получил и копейки! Бывает и такое, что к сожалению правда.

Кстати, при выдаче визитера этот весьма тонкий момент как-то не поднимается и вновь обретающие визу D бывает упускают время.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1849
Старое 22.06.2015, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Честно сказать за эти 4 года ниоткуда не получил и копейки! Бывает и такое, что к сожалению правда.
Есть тема, где именно этот момент (отсутствие официальных доходов, которые можно задекларировать) обсуждался. Точнее, высказывалось мнение, что типа при запросе карты резидента величина дохода как-то учитывается - желательно дотянуть до СМИК. Мы тоже все тянули с декларацией, и теперь ясно, что в этом смысле потеряли два года) Кроме того, может так получиться, что и доход на СМИК в будущем не сможем показать. Ну, может,придется сдавать квартиру в аренду,хотя и не хочется. Но "нуль" доходов - это не гут, как я поняла.
lipa1 вне форумов  
  #1850
Старое 22.06.2015, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Neon&Dramp, а что удивительного, что налог на сдаваемое в России жилье платится в России? Там и платится. Или с заработанного дохода в России. А потом уже платится во Франции все, что не доплачено в России.
Ptu вне форумов  
  #1851
Старое 22.06.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Как французы отнеслись к тому, что вы показывали уплату налогов в России будучи налоговым резидентом их страны?!
Тоже ничего удивительного. Человек может быть резидентом только одной страны. А иметь бизнес, доходы хоть во всех странах мира. И налоги платятся вовсе не только по месту жительства, но и по месту нахождения бизнеса, сдачи жилья и пр. Главное для налоговой - чтобы все было уплачено согласно налоговому законодательству страны этой налоговой.
Ptu вне форумов  
  #1852
Старое 22.06.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Neon&Dramp, а что удивительного, что налог на сдаваемое в России жилье платится в России? Там и платится. Или с заработанного дохода в России. А потом уже платится во Франции все, что не доплачено в России.
+100
Рыжая вне форумов  
  #1853
Старое 22.06.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ptu,
Рыжая,

Спасибо дорогие дамы!

Значит ,если правильно я понял , сдам декларацию в России, затем переведу это все у присяжного переводчика и понесу в налоговую Франции и доплачу что они мне еще поверх российской начислят?
Вас правильно понял?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1854
Старое 22.06.2015, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
я понял , сдам декларацию в России, затем переведу это все у присяжного переводчика и понесу в налоговую Франции
У французской налоговой есть формы - их и нужно заполнить где-то в конце мая каждого года за предыдущий год. формы две - обычная,то есть для всех франц. резидентов и вторая - для резидентов-иностранцев (розового цвета). Они разумеется на французском, так что процесс заполнения довольно запутан
lipa1 вне форумов  
  #1855
Старое 22.06.2015, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Ptu,
Рыжая,

Спасибо дорогие дамы!

Значит ,если правильно я понял , сдам декларацию в России, затем переведу это все у присяжного переводчика и понесу в налоговую Франции и доплачу что они мне еще поверх российской начислят?
Вас правильно понял?
Не надо ничего переводить и приносить. Просто попросите во французской налоговой ту самую декларацию розового (красного) цвета, как lipa1 пишет, и сами внесите в нее необходимые цифры. Больше ничего не нужно. Я даже никуда не ходила - позвонила в налоговую по телефону, они спросили адрес и сами ее на дом прислали.
Рыжая вне форумов  
  #1856
Старое 22.06.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Почему же не думать?

Во Франции не такие высокие налоги для среднего класса, в особенности для визитёров, которые не платят социальный налог.
Например, семья с одним ребенком с дохода 65000 евро в год платит всего 4800. Это ставка 8,2%, ниже чем в России. Если детей больше, то сумма годового дохода с небольшими налогами будет еще выше.

Далее, на каждого человека можно открыть специальные счета для инвестированию PEA и PEA-PME. На первый можно положить 150 тыс. евро , на второй 75 тыс. Если не выводить деньги в течении 5 лет, то налогов на дивиденды и прирост капитала не существует. Только социальный налог 15,5%. Для сравнения: в США налоги на прирост капитала от 15% плюс местные. В России 13%, то есть все цифры сравнимы или в пользу Франции.

Вообще, по моему опыту владения счетом во Франции в SocGen (4 года) – никакого жесткого контроля за движением капитала не осуществляется. Естественно, надо соблюдать правила, главное из которых – не вносить наличные на счет без крайней необходимости. Я регулярно перевожу суммы около 10-20 тыс евро из России или по Европе и французы никогда не требовали договоров. Налоговую декларацию из России я предоставлял только 1 раз при открытии счета. Моя жена вообще ни разу не приходила в банк, но ей тоже открыли отдельный счет.

Это был не камень в ваш огород. Ваши действия достойны!

Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
потому как я ничего (!) не платил, вернее платил только налоги за недвижимость. Это 4 года, но(!), .
о чем и базар...

Я пока для себя вообще не вижу особых плюсов стать резидентом Франции. Хоть и плачу тут налоги...
Parka вне форумов  
  #1857
Старое 22.06.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Хоть и плачу тут налоги...
На доход, естественно ))))
Parka вне форумов  
  #1858
Старое 25.06.2015, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Сообщения: 6
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по получении первой визы Visiter и прибытию во Францию (Париж) документы можно подавать в OFII лично или нужно отправлять по почте? Спасибо!
koska222 вне форумов  
  #1859
Старое 25.06.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеkoska222 пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по получении первой визы Visiter и прибытию во Францию (Париж) документы можно подавать в OFII лично или нужно отправлять по почте? Спасибо!
Какие документы? Там надо сперва записаться на медосмотр и пройти (!) его , где иногда могут быть бывшие туниссцы врачами -гинекологами и проктологами , а вот после их заключения и не только их конечно , потом уж в паспорт вклеят виньетку.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1860
Старое 25.06.2015, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеkoska222 пишет:
документы можно подавать в OFII лично или нужно отправлять по почте?
Смотрите памятку, которую ВАм выдали в консульстве. По прибытии Вы отправляете заказным письмом копию страницы паспорта с датой пересечения границы шенгена и визой и страницу,которую Вы заполняли при подаче досье с Вашим адресом.По этому адресу придет приглашение на визит в ОФИИ и на медосмотр.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX