Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2015, 11:31     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2015 в 20:06..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тестирование по французскому для долгосрочной визы

С 15 января 2015 года порядок подачи на визу супруги во Французское консульство изменился.
Сначала подается пакет документов в Визовый центр (по записи), потом сдаются тесты. Тесты теперь сдаются не в консульстве, а во Французском институте.
Консульство Франции в России пишет:
Два теста (Базовые знания французского языка // Ценности Французской Республики) сдаются, по предварительной записи, во Французском Институте, при предъявлении документа из Визового центра. Французский Институт передает результаты тестирования напрямую в Консульство. В случае если Вы не сдали тесты, необходимо пройти во Французском Институте бесплатное обучение длительностью 40 часов.
Всю необходимую информацию вы найдете на сайте Французского Института.
На форуме:
Форумчанка Chelovekoludi разместила подробное описание теста, список слов, которые необходимо знать, список разговорных тем и вопросов: тут.
Кроме знания французского языка, проверяются также Ваши знания о Франции и ее ценностях . Вот тут форумчанка Hathor приводит список вопросов на французском и на русском языке.
В консульстве, как правило, можно попросить, чтобы вопросы задавали на русском.

Полный список тем и вопросов приведен также на первой странице темы о получении визе жены в Киеве.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2
Старое 18.02.2015, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Тестирование по французскому

Посмотреть сообщениеRER пишет:
Привет, девочки! кто-нибудь подает документы 18февраля? а на тест собираюсь 19го в чт... Ещё вопросик для тех, кто уже получил визу. Когда говорят приходите за паспортом, есть определенные часы выдачи документов? Надо покупать билет во францию, не хочу со временем прогадать, чтобы не оставаться опять в Москве на день , я сама из далека. Или вроде кто-то писал можно заказать доставку документов в регионы?
Привет!!! Я завтра тоже прилетаю на сдачу теста. Радует, что не одна буду)))
Rituzik вне форумов  
  #3
Старое 20.02.2015, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRituzik пишет:
Привет!!! Я завтра тоже прилетаю на сдачу теста. Радует, что не одна буду)))
Девочки, как дела, сдали тесты?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #4
Старое 21.02.2015, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Девочки, как дела, сдали тесты?
Привет!!! Да, нас было четверо, все сдали. Все прошло в хорошей обстановке, так, как и рассказывалось здесь. У меня в задании на 5-10 слов по теме был такой вопрос: qu'est-ce qu'on peut acheter au marché en dehors des légumes et fruits))) надо быть внимательным, и не начать писать фрукты овощ))) а во всем остальном - ничего нового. Форум очень помогает по всем вопросам, за что всем огромное спасибо ))))
Rituzik вне форумов  
  #5
Старое 30.03.2015, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Что-то никто давно не делился, как сдавал тест на знание французского языка для визы жены...

Было бы здорово узнать, нет ли каких-то изменений в плане вопросов и приема экзамена.

Мне предстоит сдавать тест уже глубоко беременной, как думаете, отпустят к мужу, если у меня уже срок будет большой и в случае несдачи не будет физической возможности проходить курсы? Ну не звери же они?
Mango-Mango вне форумов  
  #6
Старое 30.03.2015, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Добрый день, Mango-Mango.
Сдавала тест 26 марта. Принимали две русские женщины, но я не сразу поняла, что они русские профессора, так как говорят без акцента. Доброжелательные, всех вытягивали, но справедливые. Нас было 6 человек, двое не сдали французский язык. Ценности сдают все, вопросы не поменялись, готовилась по форуму.
Темы по французскому письменному тоже не изменились. Дают на письменную часть 10 минут, поэтому учите слова, так как там начинает клинить. Мне надо было перечислить, что я вижу на улице, от 5 до 10 слов. Я французский знаю хорошо, учу уже 6 лет, но в спешке задумалась и еле 5 успела написать, а это баллы :-)
В целом, несложно. Спасибо всем, кто поделился опытом на форуме. Подготовилась на отлично и все сдала без нервов.
Что касается вашего вопроса про пустят-не пустят. Mango-Mango, даже не знаю, что ответить. Они не имеют права вам выдать сертификат, если есть сомнения в ваших знаниях, так как вас потом проверят в OFII еще раз на знание языка, когда будете валидировать визу, и в случае несоответствия у них будут проблемы. Уровень они требуют минимальный.
Со мной сдавали мама и дочка 16 лет. Мама сдала, а дочка нет, она устно очень плохо и понимает, и говорит. Ее тянули, но в результате объективно не дали сертификат и направили на курсы на 40 часов. Она плакала, что мама уедет без нее. Преподаватели успокаивали, что это подарок ей, уроки стоят дорого, а тут бесплатно поучить. В общем, дамы принимают объективно, в случае чего постараются вытянуть, если есть что тянуть. Но если у вас совсем не очень с языком, то подтягивайте активнее :-)
А так не бойтесь, все очень гуманно!
Удачи!!!
Roxana K. вне форумов  
  #7
Старое 31.03.2015, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
А так не бойтесь, все очень гуманно!
Удачи!!!
Спасибо большое за информацию
Mango-Mango вне форумов  
  #8
Старое 31.03.2015, 22:52
Дебютант
 
Аватара для lina_murrr
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Откуда: Le Mans
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Что-то никто давно не делился, как сдавал тест на знание французского языка для визы жены...

Было бы здорово узнать, нет ли каких-то изменений в плане вопросов и приема экзамена.

Мне предстоит сдавать тест уже глубоко беременной, как думаете, отпустят к мужу, если у меня уже срок будет большой и в случае несдачи не будет физической возможности проходить курсы? Ну не звери же они?
Привет! сдавала 27.03
Процедура приема- описана на форуме уже всеми девочками.Единственное, наш экзамен принимал 1 человек, русская девушка, которая говорила с нами только! на французском! Та же письменная и устная часть, ценности те же , п.с сдавала их по желанию на русском, дали 100 из 100. Правду сказать, я ожидала что с моим уровнем, отправят на курсы. Но мне как-то подфартило. Думаю, это частный случай! Теперь жду паспорт с визой
Лучше не бояться, уверенным всегда везёт! Удачи!
lina_murrr вне форумов  
  #9
Старое 24.04.2015, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый вечер! Девочки, кто сдавал недавно экзамен по французскому, скажите пожалуйста, не поменялись ли темы? те же что приведены здесь? И в задании где надо слова в диалог вставлять, там слова даны уже какие надо вставлять и просто надо вставить по правильным предложениям или самим догадываться какие вставлять?
Cristina_M вне форумов  
  #10
Старое 25.04.2015, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Подскажите пожалуйста, кто сдавал недавно экзамен, национальные ценности по прежнему можно сдавать на русском языке?
Cristina_M вне форумов  
  #11
Старое 26.04.2015, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Ценности можно сдавать на русском. Вам будут на французском зачитывать вопрос и от вас требуется только ответить Правда или Ложь. И в нескольких случаях перечислить достопримечательности, города Франции и прочее.
Слова надо вставить в письменной части из предложенных.
Roxana K. вне форумов  
  #12
Старое 27.04.2015, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
Ценности можно сдавать на русском. Вам будут на французском зачитывать вопрос и от вас требуется только ответить Правда или Ложь.
Так как же это на русском тогда, если на самом что ни на есть французском?
Mango-Mango вне форумов  
  #13
Старое 27.04.2015, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Добрый день. Подскажите, пож-та, я правильно поняла, что на сдачу экзаменов по французскому не надо записываться?
новичок 14 вне форумов  
  #14
Старое 27.04.2015, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Добрый день. Подскажите, пож-та, я правильно поняла, что на сдачу экзаменов по французскому не надо записываться?
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Добрый день. Подскажите, пож-та, я правильно поняла, что на сдачу экзаменов по французскому не надо записываться?
Добрый день, записи на тест нет. Вам нужно подойти к 14:15-14:30 в четверг или в пятницу во Французский Институт (ул. Воронцово поле, д. 16, стр. 1), на 2-й этаж. Тест проводится с 14:30 в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь подтверждение из визового центра о подаче документов.
Lucky579 вне форумов  
  #15
Старое 27.04.2015, 12:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Lucky579, спасибо большое, по-моему во вторник тоже можно.
новичок 14 вне форумов  
  #16
Старое 27.04.2015, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
У нас принимали две преподавательницы, русские, но общались только на французском. Я сама сдавала на французском вторая по счету. Потом наблюдала. Одна преподавательница на просьбу сдавать ценности на русском, зачитывала на французском, но очень медленно. А вторая на русский переходила, когда понимала, что совсем не понимает человек суть вопроса. Отвечали на русском.
Тут уж на кого попадешь :-)
Roxana K. вне форумов  
  #17
Старое 27.04.2015, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Lucky579, спасибо большое, по-моему во вторник тоже можно.
Да, во вторник тоже можно, я как раз завтра планирую идти сдавать..
Cristina_M вне форумов  
  #18
Старое 27.04.2015, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
У нас принимали две преподавательницы, русские, но общались только на французском. Я сама сдавала на французском вторая по счету. Потом наблюдала. Одна преподавательница на просьбу сдавать ценности на русском, зачитывала на французском, но очень медленно. А вторая на русский переходила, когда понимала, что совсем не понимает человек суть вопроса. Отвечали на русском.
Тут уж на кого попадешь :-)
Но ведь если даже ничего не поймешь на французском и они на русском будут дублировать, все равно сдашь ценности? или это сразу несдача если на русском тебе дублируют?
Cristina_M вне форумов  
  #19
Старое 27.04.2015, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
а фотографию в анкету самой приклеивать надо или просто принести как на обычную визу?
Cristina_M вне форумов  
  #20
Старое 02.05.2015, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
Я сдавала 27.04 следующие доки: формуляр OFI в одном экз.,Анкета 2 экз.,Фото 3 шт.,Копия карты супруга,заверенная мэрией,1шт.,Копия о регистрации брака,заверенная мэрией,1шт. Клпия ОР паспорта все заполненные стр.1шт.Копия всех заполненных страниц,включая штампы въезда-выезда, загранпаспорта.
Дали заполнить договор,и с этим договором идете сдавать тест...Тест я сдала 30.04....Вот вроде и все

Спасибо за ответ!
Как у Вас прошло тестирование?
Julyf2013 вне форумов  
  #21
Старое 02.05.2015, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
На тест пришли нас 4ро,Дама говорила со всеми только на французском,даже когда я не поняла вопрос и переспросила на русском,то она все равно отвечала мне на французском)))тест на ценности я отвечала на русском.....впечатление осталось самое положительное и как писали на форуме,всех стараются вытянуть на минимум баллов и выдают заветные два сертификата...
Sacha2767 вне форумов  
  #22
Старое 10.05.2015, 00:40
Новосёл
 
Аватара для angel-lia
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Откуда: Прованс
Сообщения: 4
Есть вопросы по тестированию:

1. Какими французскими словами формулируются задания письменной части, т.е. заполните, вставьте, составьте.
2. Кто может сказать хотя бы примерный французский вариант последних 61-78 вопросов на ценности республики?
angel-lia вне форумов  
  #23
Старое 21.05.2015, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 5
А не подскажете личный номер так и просят назвать или уже нет?

"...Устная часть.
В начале устного теста просят назвать личный номер récépissé, который выглядит примерно так: 2013.210.22.46."
irawilkie вне форумов  
  #24
Старое 06.06.2015, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 1
Тестирование в Москве 9 июня

Привет всем! Собирается ли кто-нибудь проходить тестирование в Институте Франции в следующий вторник?
marinulala вне форумов  
  #25
Старое 07.06.2015, 19:40
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеmarinulala пишет:
Привет всем! Собирается ли кто-нибудь проходить тестирование в Институте Франции в следующий вторник?
я буду во вторник, но 16 июня
Airina вне форумов  
  #26
Старое 09.06.2015, 14:05
Новосёл
 
Аватара для angel-lia
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Откуда: Прованс
Сообщения: 4
Сдавала 26 мая, нас было пятеро.
Я была слабее всего по-франузскому, но правильно выполнила письменное задание и смогла ответить на доп.вопросы устной части. По ценностям одна преподавательница спрашивала только на фрацузском, другая уточняла на каком языке можете сдавать.
Сдали все.
Я готовилась по материалам форума где-то 1-полтора месяца.

Составить предложение было:
Le dîner n'est pas encore prêt.
Это верный вариант, после поправки преподавателем, можно добавлять в материалы к экзамену.
angel-lia вне форумов  
  #27
Старое 19.06.2015, 02:31
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Тест сдавала 28 Мая ..Тестирование прошло очень легко ... нас тоже было пять..ничего сложного .. на заметку .. когда заполняла анкету не могла вспомнить почтовый код города где муж живет ...пришлось ему звонить быстро , так как вреям на заполнение анкеты ограниченное ..так что учтите , девочки .
Хева вне форумов  
  #28
Старое 26.06.2015, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Отчитываюсь: сдала тест, было несложно, но с учетом того, что я подготовилась четко по форуму (примерно полтора дня заняло) и преподаватели тоже не заинтересованы кого-то валить.

Необходимо минимально понимать по-французски, а письменные задания не сложные, если имеешь хотя бы небольшой словарный запас.

Устную часть советую выучить заранее и внятно презентовать себя.

Я пришла на тест вместе еще с одной девушкой, нас опросили буквально за 15 минут. Ценности предложили зачитывать на выбор на двух языках, я, естественно, выбрала русский.

В общем, готовьтесь по материалам, представленным на форуме, и все будет отлично.
Mango-Mango вне форумов  
  #29
Старое 01.07.2015, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
А есть ли такие кто тест не сдал?
kolesnik вне форумов  
  #30
Старое 07.07.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
А тест сдают только жены или все, кто подает на visa long séjour ?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирование по французскому в Посольстве Франции в России Sedze Административные и юридические вопросы 1412 20.05.2015 21:36
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение Долгосрочной Визы Kad Административные и юридические вопросы 2 21.05.2010 04:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX