Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 08.06.2015, 09:58     Последний раз редактировалось UK-13-162; 08.06.2015 в 10:01.. Причина: дубль
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
дубль
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2792
Старое 08.06.2015, 10:00     Последний раз редактировалось UK-13-162; 08.06.2015 в 10:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Мы заключали наш гражданский брак в Трибунале Антиба, Приморские Альпы в июне 2015 года. Вот рассказ и советы, может, пригодится.
В Трибунале дают их список документов, и требуют именно то, что написано. Даже лишние ксерокопии не просят (все мои мне вежливо вернули
http://www.directupload.net/file/d/4...4b5i9h_jpg.htm
И дают тоже подписать две декларации:
http://www.directupload.net/file/d/4...qothb2_jpg.htm
И брачный контракт, пример:
http://www.directupload.net/file/d/4...ywhwlu_jpg.htm

Я сделала роковую ошибку и начала собирать бумажки в неправильном порядке. дело в том, что документы французской стороны имеют срок годности в три месяца, документы иностранной - полгода. Мой опыт показал, что нужно начинать с

1. Консульство. Я около полугода ждала записи в Марсель. Говорят, в Париже проще. В Страсбурге тоже, но туда всех не пускают. В общем, начинать надо с этого. В мае 2015 года за две справки я заплатила 44 евро, не услышав при этом ни здравствуйте, ни до свидания, ни спасибо. Когда я, отпахав 200 км в одну сторону и готовясь пропахивать столько же обратно, искала туалет, мне сказали, что "не положено" и что "там по улице". Так что не пейте много перед поездкой в консульство в Марселе.
2. Как только вы урвали встречу в консульстве, тут же надо переводить у присяжного переводчика свидетельство о рождении. Я переводила у Надин. У нее же попросила сделать приписку о том, что в России-СССР свидетельства о рождении выдаются один раз в жизни и не могут быть "не старше трех месяцев". В итоге, такую же приписку делает и консульство на справку о безбрачии. Но лучше два раза, чем ни одного.
3. Дальше надо запрашивать бумагу о несостоянии в гражданском браке (я запрашивала через портал vos droits). Они сразу же прислали имэйл о том, что приняли мою заявку к рассмотрению. Через пять дней письмо было в моем почтовом ящике. Бесплатно.
4. Надо запросить по имэйлу attestation de non-inscription au répertoire civil, если вы живете больше года во Франции. Тут же отправляют подтверждении о получении вашего мэйла, через пять дней письмо в почтовом ящике. Бесплатно. (Это я все о 44 евро думаю)
Как только вы собрали все эти бумаги, самое страшное позади.

Для французской стороны надо только копию свидетельства о рождении. Мы заказывали ее на сайте того города, где родился молодой человек. Письмо пришло в почтовый ящик через дней десять. Бесплатно.

Для нас двоих нужно было
1. Удостоверения личности (я взяла паспорт и ВНЖ) и их ксерокопии
2. Брачный контракт
3. Бумага о том, что у нас нет близких родственных связей
4. Бумага о том, что мы будем жить по такому-то адресу, который относится к Трибуналу г. Антиб.

Со всеми этими бумагами без назначения встречи (у нас - так) мы пришли на второй этаж. Нас очень мило соединили священными узами гражданского брака. Мадам нас поздравила на французском и переживала, что не знает, как нас поздравить на русском.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2793
Старое 08.06.2015, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
УК-13-162, поздравляю! а свидетельство о рождении у вас с апостилем?
CLAIRE86 вне форумов  
  #2794
Старое 08.06.2015, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLAIRE86,
Спасибо. Да. Но всем на мой апостиль было все равно. Я специально спрашивала.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2795
Старое 08.06.2015, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Так, кажется я нашла нужную тему. Смена статуса по PACSу здесь же обсуждается?

Я уже звонила в свои префектуру, но не все смогла из них вытрясти.

Мы только что заключили PACS и у нас есть примерно 2 года бумаг, чтобы доказать совместную жизнь.
1. Свидетельство о заключении гражданского брака подойдет (датированное 03.06.25) префектуре или нужно писать в Париж и запрашивать там что-то?
2. Мне сказали, что им нужно мое свидетельство о рождении. Это что-то новое... Кто с таким сталкивался? Конечно, они хотят, чтобы они было не старше трех месяцев.
2. Из совместных бумаг (то есть тех, где фигурирует общий адрес) у нас есть зарплатные листки мадам и месье, мобильный телефон мадам и месье, банковские выписки мадам и месье. Общий банковский счет. Документы (carte grise, страховка) на машину мадам и на машину месье. На наших удостоверениях личности написан тот же адрес. Общий счет на интернет-телефон. Общий контракт на квартиру и каждый месяц квиточки.
У меня есть бумажки из sécu (у месье нет). У месье есть налоговые декларации (у меня нет). Чтобы нам еще такое приложить, чтобы мне точно дали ВНЖ?

АПД:
Только что еще раз позвонила в ту же (это важно) префектуру. Я в шоке, потому что список документов, мягко говоря, отличается. Теперь они хотят только документы, на которых стоят оба наших имени. На мои возражения он сказал, что все остальное - глупости. Но при этом не мог даже сказать, нужно ли, чтобы свидетельство о рождении было переведено присяжным переводчиком или нет... Я позвоню им в третий раз, и они мне скажут принести с собой аленький цветочек и розового слона?

И еще: мой нынешний вид на жительство заканчивается в конце 2016 года. Но поменять я его хочу сейчас, потому что хочу работать на полную ставку. Что на это мне может сказать префектура?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2796
Старое 09.06.2015, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 174
Добрый день отвечаю для Даши. Простите за текст без запятых. не работает клавиша. Я подавала документы год назад в префектуру Ниццы на первый вид на жительство. до этого год прожила в паксе. виза была просрочена. ответ пришел через 4 месяца отрицательный. подавали в трибунал. то же самое. ну мне повезло. я встретила другого мужчину. с предыдущим пакс разорвала. он не хотел добровольно. пришлосб обращаться к приставу. заплатили 115 евро и через неделю все было сделано. по поводу префектуры Ниццы. там все по разному. смотря к кому попадете. но если Вы не студент и не беременная шансов получить карту практически нет. они отказывают и не говорят причины. у моей подруги партнер по паксу дотошный. он пошел к префекту и спросил в чем причина отказа. сказали что нет двух документов. ну они донесли эти документы. все равно отказали. потом опять сказали что можно подавать доквменты и тогда точно дадут карту. но опять ждать полгода у моря погоды. и еще. в Ницце точно нужно прожить ровно год именно в паксе а не просто совместно. хотя мы и прожили год и все равно отказали. Так что опять же повторюсь если не беременная и не студентка то не пытайтесь. время потеряете. по поводу документов то точно нужен совместный счет и письма из банка на один адрес. квитанции за каждый месяц на две фамилии и договор аренды квартиры на двоих. никакие другие письма и квитанции у нас просто не взяли. паспорт ксерокс всех страниц. свид о рождении. и билет последний когда прибыли во францию у нас взяли копию. нужно складывать оригинал и копию вместе. оригинал отдают обратно. и все по месяцам складывать. это мой опыт житья в паксе и бодания с префектурой. больше не хочу.
Alenas17 вне форумов  
  #2797
Старое 09.06.2015, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
И еще: мой нынешний вид на жительство заканчивается в конце 2016 года. Но поменять я его хочу сейчас, потому что хочу работать на полную ставку. Что на это мне может сказать префектура?
мне в префектуре сказали: вы во Францию приехали по совместной жизни, а не работать, так что про работу им лучше не говорите, и в принципе они правы, хотя жить то тоже на что-то надо?

-список документов вам должны прислать вместе с датой RDV
-свидетельство о рождении спрашивают при первом запросе карты, сделайте им свежий перевод, если у вас не осталось с пакса,
- несите все документы, которые у вас есть, с 2 именами, или с одним,
-налоги и страховка обязательно у обоих, иначе могут завернуть,
удачи!
CLAIRE86 вне форумов  
  #2798
Старое 09.06.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
мне в префектуре сказали: вы во Францию приехали по совместной жизни, а не работать
Статус семейная жизнь с разрешением на работу. Поэтому пусть префектура оставит такие замечания при себе. Их вопрос - решить имеете ли вы право на смену статуса на семейный. А вы уж сами разберетесь, работать ли вам в этом статусе или нет.
Ptu вне форумов  
  #2799
Старое 09.06.2015, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Статус семейная жизнь с разрешением на работу. Поэтому пусть префектура оставит такие замечания при себе. Их вопрос - решить имеете ли вы право на смену статуса на семейный. А вы уж сами разберетесь, работать ли вам в этом статусе или нет.
я с вами полностью согласна, но на первом месте все таки должна стоять семейная жизнь. если девушка придет и скажет я хочу поменять статус чтобы работать (при том что у нее есть вид на жительство уже), они могут плохо посмотреть.
Из личного: меня в префектуре на Сите полчаса обсуждали тетки всемером, что я "слишком много зарабатываю для иностранки". ну и пусть обсуждают, я на такое перестала реагировать в какой то момент, но они просто потеряли уже всякий стыд и приличие. и при этом эти люди решают принять ваше досье или нет.
CLAIRE86 вне форумов  
  #2800
Старое 09.06.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
я с вами полностью согласна, но на первом месте все таки должна стоять семейная жизнь
Так она же и стоит. Вы же подаете документы о браке, ПАКСе, а не рабочий контракт. Дело префектуры -выполнить свои обязанности, сменить статус на семейный, если вы удовалетворяете условиям семейной жизни. А собираетесь ли вы работать - не их дело. Просто вам ответил человек, которому нужно было высказать свое фи. Но как бы он не фи-кал, право на работу вы имеете сразу с получением семейного статуса.
Ptu вне форумов  
  #2801
Старое 09.06.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
И еще: мой нынешний вид на жительство заканчивается в конце 2016 года. Но поменять я его хочу сейчас.... Что на это мне может сказать префектура?
к сожалению, я не могу ответить на ваши вопросы, но хотела вас попросить отписаться, если найдете ответ на этот.
когда вы вступаете в брак, можно поменять статус сразу, а вот в PACS...
сдается мне, что это на усмотрение префектуры
Daria_microb вне форумов  
  #2802
Старое 09.06.2015, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAlenas17 пишет:
Я подавала документы год назад в префектуру Ниццы на первый вид на жительство. до этого год прожила в паксе. виза была просрочена. ответ пришел через 4 месяца отрицательный. подавали в трибунал. то же самое. ну мне повезло. я встретила другого мужчину. с предыдущим пакс разорвала. он не хотел добровольно. пришлосб обращаться к приставу. заплатили 115 евро и через неделю все было сделано. по поводу префектуры Ниццы. там все по разному. смотря к кому попадете. но если Вы не студент и не беременная шансов получить карту практически нет. они отказывают и не говорят причины. у моей подруги партнер по паксу дотошный. он пошел к префекту и спросил в чем причина отказа. сказали что нет двух документов. ну они донесли эти документы. все равно отказали. потом опять сказали что можно подавать доквменты и тогда точно дадут карту. но опять ждать полгода у моря погоды. и еще. в Ницце точно нужно прожить ровно год именно в паксе а не просто совместно. хотя мы и прожили год и все равно отказали. Так что опять же повторюсь если не беременная и не студентка то не пытайтесь. время потеряете. по поводу документов то точно нужен совместный счет и письма из банка на один адрес. квитанции за каждый месяц на две фамилии и договор аренды квартиры на двоих. никакие другие письма и квитанции у нас просто не взяли. паспорт ксерокс всех страниц. свид о рождении. и билет последний когда прибыли во францию у нас взяли копию. нужно складывать оригинал и копию вместе. оригинал отдают обратно. и все по месяцам складывать. это мой опыт житья в паксе и бодания с префектурой. больше не хочу.
имхо, в описанной ситуации проблема в просроченной визе. Регуляризация и смена статуса с действующим видом на жительство - это немного разные вещи, первое - сложнее
Daria_microb вне форумов  
  #2803
Старое 09.06.2015, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
И еще: мой нынешний вид на жительство заканчивается в конце 2016 года. Но поменять я его хочу сейчас, потому что хочу работать на полную ставку. Что на это мне может сказать префектура?
Идите и подавайте на смену статуса сейчас. Настаивайте. ТАк как десятилетку вы получите только с отсчетом по новому виду на жительство, то есть только после сменя статуса будут отсчитывать. Поэтому можете потерять больше года , а это обидно.

А почему у вас вид на жительство больше года? Какой статус у вас сейчас?
Ptu вне форумов  
  #2804
Старое 09.06.2015, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так она же и стоит. Вы же подаете документы о браке, ПАКСе, а не рабочий контракт. Дело префектуры -выполнить свои обязанности, сменить статус на семейный, если вы удовалетворяете условиям семейной жизни. А собираетесь ли вы работать - не их дело. Просто вам ответил человек, которому нужно было высказать свое фи. Но как бы он не фи-кал, право на работу вы имеете сразу с получением семейного статуса.
да я уже все получила, отмотала свои семь кругов префектуры.
вы так тоже категорично всегда настаиваете, как будто никогда не сталкивались с несоблюдением работниками французской администрации своих прямых обязанностей.
просто девушка спросила, что ей скажет префектура, вот я и написала, что скажет. а уж что она сделает, это другой вопрос.
я пожелала UK-13-162 удачи, потому что пробовать обязательно надо! на надо тоже готовить себя к тому, что ей скажут " что вам мешает жить семейной жизнью при нынешнем статусе? ничего не мешает. вот и живите до 2016 года, а там приходите за 2 месяца до окончания карты"
CLAIRE86 вне форумов  
  #2805
Старое 09.06.2015, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Спасибо больше всем откликнувшимся! Моя паника-паника перешла в конструктивную борьбу.

Для начала о себе... Во Франции с 2011 года, М1, М2, Д1, Д2... на втором году докторантуры я понимаю, что не лезет и хочу бросить. При этом, когда я только поступила на первый год докторантуры мне сразу дали трехлетку, без моего спроса. Я раньше радовалась. Теперь боюсь. Неделю назад заключили ПАКС. Вместе живем (по бумагам) с ноября 2013 года. КДС студенческая до ноября 2016. Я бы и раньше спокойно существовала со своим ВНЖ, но я хочу пойти учиться по программе BTS alternance, а там нужно мочь работать на всю ставку. Поэтому мне очень нужен этот новый ВНЖ. План Б - DIRECCTE, но там мне вполне ясно дали понять, что не светит с моим докторантским ВНЖ учиться в ПТУ...


Alenas17,
Спасибо за ответ! Я студентка как раз. Вот меня как раз очень беспокоит это "на кого попадешь"...

CLAIRE86,
В нашей префектуре не выдают встречи. Кто пришел, тот молодец. И каждый раз звоню, список документов варьируется.
Про свидетельство о рождении поняла. У меня просто есть старое, переведенное в России. А новое, переведенное присяжным переводчиком для ПАКСа, при ПАКСе забрали. 40 евро жалко. Логика проста.
Налоги... Ох.

Daria_microb,
У меня такое ощущение, что я такими темпами в ближайший викенд выйду замуж. Тем более, что справка о безбрачии еще действительна. Но есть поменяют мой ВНЖ, расскажу. (Мой молодой человек на мои стенания заявил, что всех там разорвет в префектуре, что пусть выдадут мне ВНЖ в соответствии со моим новым статусом и все! Эх, люблю я эти французские "мне все должны")

Ptu,
Я студентка с трехлеткой (такое вообще бывает?). Вообще мне нравится этот аргумент, чтобы поменяли карту: поменяйте, иначе не пойдет отчет на гражданство, да? Какие еще могут быть аргументы на то, чтобы мне дали новый ВНЖ с правом работы?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2806
Старое 09.06.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
просто девушка спросила, что ей скажет префектура, вот я и написала, что скажет.
Вы написали, вообще-то, что сказала ваша префектура. Поэтому чтобы быть справедливым, нужно отметить, что есть и другие. И ответ вашей префектуры не копируется ими. Я 10 лет во Франции, и с бардаком сталкивалась много, и благодаря тому, что я настаивала, когда понимала неправоту администрации, я добивалась своего. Чего желаю и вам.
Ptu вне форумов  
  #2807
Старое 09.06.2015, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
UK-13-162, ваш агрумент - вы поменяли семейное положение. И статус должны поменять. В некоторых префектурах тем, кто хотел оставить студенческий статус твердили, что обязаны менять на семейный... Опять же чтобы не грести все префектуры под одну гребенку и не утвеждать " вам скажут именно так-то, как сказали мне".
Ptu вне форумов  
  #2808
Старое 09.06.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В некоторых префектурах тем, кто хотел оставить студенческий статус твердили, что обязаны менять на семейный...
а вам знакомы такие случаи именно с PACS? (а не с браком)

я с вами согласна, это не тот вид на жительство, где надо что-то доказывать и иметь мотивацию. На него либо есть право, либо нет. В данном случае оно есть
Daria_microb вне форумов  
  #2809
Старое 09.06.2015, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
UK-13-162, вы у Надин переводили,она вам бесплатно может сделать копию перевода со свежей датой, или за символическую плату, напишите ей. Удачи!
CLAIRE86 вне форумов  
  #2810
Старое 09.06.2015, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Daria_microb, за 10 лет на форуме я перечитала множество историй, пожалуй это не новые истории, так в эту тему я стала редко заходить последние годы, и имена форумчан я вам уже не подскажу.
Ptu вне форумов  
  #2811
Старое 10.06.2015, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Чтобы нам еще такое приложить, чтобы мне точно дали ВНЖ?
у меня еще попросили страховку на квартиру Assurance Habitation, у вас есть такая? тоже можете приложить
CLAIRE86 вне форумов  
  #2812
Старое 10.06.2015, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLAIRE86,
Вы писали о том, что Надин сделает копию моего свидетельства о рождении даром или за символическую плату. 13 евро (и это не срочный тариф). Я даже не знаю, что меня доканает в этой истории.

А, да, у нас нет страховки жилья, потому что мы снимаем часть жилплощади у родителей. К сожалению. Но я тут подумала, что я, кажется, застрахована на машину месье. И месье застрахован на мою. Это неплохо.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2813
Старое 10.06.2015, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
ЦЛАИРЕ86,
Вы писали о том, что Надин сделает копию моего свидетельства о рождении даром или за символическую плату. 13 евро (и это не срочный тариф).
я просто помню, что Надин сама в теме Отзыв о переводчике писала, что это не перевод, а лист распечатать
пруф http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059022945
Ну ладно, остaнeтся на ее совести.
а бесплатно делает Фати, я перепутала. Прошу прощения за дезинформацию.
CLAIRE86 вне форумов  
  #2814
Старое 10.06.2015, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Вполне нормально, что переводчик берет за свежий свой же перевод небольшую денежку. А на что им жить, если клиенты будут только бесплатно переводы просить? А вы совестите..
Ptu вне форумов  
  #2815
Старое 18.06.2015, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
1 июня через интернет сделала запрос справки о не состоянии в Паксе, которая выдаётся Парижскими трибуналом. До сих пор её не получила. Как долго её ждать?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
  #2816
Старое 22.06.2015, 11:48     Последний раз редактировалось Victoriavna; 22.06.2015 в 11:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо вкладывать в конверт, чтобы запросить у Парижского трибунала бумагу, подтверждающую, что человек в Паксе ( этот документ просят для продления семейного ВНЖ)? Нигде не найду этой информации. Нужно ли вкладывать конверт с обратным адресом? На незаказные письма ответы от них приходят?

Sweet, шло в районе месяца.
Victoriavna вне форумов  
  #2817
Старое 22.06.2015, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2012
Сообщения: 31
[QUOTE=Victoriavna;1060891183]Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо вкладывать в конверт, чтобы запросить у Парижского трибунала бумагу, подтверждающую, что человек в Паксе ( этот документ просят для продления семейного ВНЖ)? Нигде не найду этой информации. Нужно ли вкладывать конверт с обратным адресом? На незаказные письма ответы от них приходят?

Добрый день!

Вместе с письмом я отправляю копию паспорта и ВНЖ, копию пакса и конверт с обратным адресом. В тексте письма укажите также дату, место заключения ПАКСА и информацию о партнерах. Всегда отправляю простым письмом и получаю готовую справку о состоянии в ПАКСЕ в течение 7-10 дней.
Volga87 вне форумов  
  #2818
Старое 22.06.2015, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Спасибо, Volga 87, а Вы на конверт с обратным адресом марку наклеиваете?
Victoriavna вне форумов  
  #2819
Старое 22.06.2015, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2012
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеVictoriavna пишет:
Спасибо, Volga 87, а Вы на конверт с обратным адресом марку наклеиваете?
Да, марку клею одну по обычному тарифу, там будет всего 1 лист, так что письмо не тяжёлое.
Volga87 вне форумов  
  #2820
Старое 23.06.2015, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Спасибо, Volga 87!
Victoriavna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX