Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.12.2014, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
olena_k, тогда я не поняла совсем, почему есть у автора виза Д и виньетка... ладно, самоустранюсь. Т.е. виза на 3 мес, а зачем тогда виньетка на нее????
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #422
Старое 11.12.2014, 07:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Виньетка только валидирует визу. Сроки действия ее - это сроки действия визы Д.
А что за новые правила?
спасибо большое. Я получала сразу titre de séjour, а вопрос мой возник по работе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #423
Старое 14.12.2014, 20:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 4
Подскажите,а то совсем голову сломал)
7 сентября послал документы в OFII,получил назначение на рандеву 8 декабря и 17 декабря,что получается больше 3-х месяцев.20 декабря улетаю и 12 января вернусь
Штамп OFII не успею получить ( OFII в Гренобле работает в понедельник и в пятницу), так как занят всю пятницу( 19/12).
Соответственно,могут ли спросить когда буду улетать и возвращаться по поводу штампа или все ок?
icemaan вне форумов  
  #424
Старое 14.12.2014, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеicemaan пишет:
Подскажите,а то совсем голову сломал)
7 сентября послал документы в OFII,получил назначение на рандеву 8 декабря и 17 декабря,что получается больше 3-х месяцев.20 декабря улетаю и 12 января вернусь
Штамп OFII не успею получить ( OFII в Гренобле работает в понедельник и в пятницу), так как занят всю пятницу( 19/12).
Соответственно,могут ли спросить когда буду улетать и возвращаться по поводу штампа или все ок?
Присоединяюсь к вопросу. У меня скоро будет 3 месяца во Франции, а в OFII еще даже не приглашали. В начале января, возможно, надо будет выехать из Франции.
Кто-нибудь выезжал уже через 3 месяца без виньетки? Как потом, назад нормально пускают?
Zambor вне форумов  
  #425
Старое 15.12.2014, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2014
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, могу ли я работать без штампа ОФИ (рандеву у меня 8 января).
Работа только на 10 дней, но очень хорошо оплачиваемая и с возможностью остаться. Боюсь потерять.
В ОФИ звонила, но никто не отвечает.
Спасибо
Katia_rv вне форумов  
  #426
Старое 15.12.2014, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKatia_rv пишет:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, могу ли я работать без штампа ОФИ (рандеву у меня 8 января).
Работа только на 10 дней, но очень хорошо оплачиваемая и с возможностью остаться. Боюсь потерять.
В ОФИ звонила, но никто не отвечает.
Спасибо
Можно. Вы же по визе жены? Она дает право на работу и виньетка для этого не обязательна.
В ofii потом спрашивают, работаете уже или нет.
olena_k вне форумов  
  #427
Старое 15.12.2014, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2014
Сообщения: 8
Спасибо Вам, за такой быстрый ответ!!!!
Katia_rv вне форумов  
  #428
Старое 15.01.2015, 22:48     Последний раз редактировалось Petite oiseau; 15.01.2015 в 23:38..
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
Мой опыт похода в OFII в городе Метц.
Во первых, дозвониться туда было очень легко. Муж звонил и не раз, ему все подробно объяснили, что и как делать. Документы я отправила в начале октября, и через 3 недели была уже дата визита. Мужу позвонили на моб и прислали по почте уведомление. В назначенный день мы приехали, народу было полно, африканцы и японские студенты в основном. Нас всех запустили в хол и устроили лекцию о том что нас ждет по плану на сегодняшний день. тут муж пригодился, без него я бы не особо поняла. потом показали фильм, с переводом на русский(спец. трубка к уху))
потом собеседование в отдельной комнате. тк я пошла с мужем и он сильно разговорчивый, то мне практически не пришлось ничего объяснять. И! уж не знаю почему, но мне этот дяденька выдыл 2 сертификата без посещений спец лекций. сказал что я и так это все знаю. курсы не дал, хотя я просила, типа мне будут скучно..
в общем мне назначили дату только на один обязательный семинар (после него дают последний сертификат-всего 5 должно получится) потом подписала контракт.
Далее мы поехали в клинику, делать флюшку, потом обратно. никаких очередей, сдачи крови и т.п.
вернулись в OFII, доктор спросил пару вопросов, проверил рост, зрение и вес. сказал раз снимок норм, то остальное не важно. все. вклеили виньетку и отпустили))
по времени- потратили целый день, много народу..пока все проидут. надо было взять поесть и воду))
На обязательном семинаре по устройству и принципам Франции тоже целый день... но там есть перерывы с чаем и поход в столовку. на него нужно явиться одному, мужей не пускают))
ну вроде все, надеюсь пригодится! И если кто то живет в районе Тьонвиля- давайте дружить!
Petite oiseau вне форумов  
  #429
Старое 29.01.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPetite oiseau пишет:

ну вроде все, надеюсь пригодится! И если кто то живет в районе Тьонвиля- давайте дружить!
Petite oiseau, спасибо за рассказ! Я не из ваших мест,но у меня есть вопрос. Я отправила доки в ОФИИ не по почте, а опустила в ящик в самом здании ОФИИ в Страсбурге, потому что мой муж решил сначала (для убыстрения процесса) отдать их лично в руки сотруднику ОФИИ. Естественно расписки никакой нет о принятии документов. Теперь вот переживаю,дойдет ли до меня по почте информация о том что они получены. Напишите был ли у кого подобный опыт. Мерси
margo_ritas вне форумов  
  #430
Старое 03.02.2015, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 61
Добрый день!

Подали документы в ОФИ в Марселе в октябре, 25 ноября получили attestation des dépots, но до сих пор нет приглашения. Когда звоним туда, говорят ждите. Подскажите, пожалуйста, был ли у кого такой долгий срок ожидания и нормально ли это? или это в связи с политической ситуацией?
Jeanto вне форумов  
  #431
Старое 03.02.2015, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Jeanto, если Вам это как-то поможет, я отправила документы 2 декабря в офии Марселя и в конце января получила приглашение на 12 февраля
Ira_kasyanova вне форумов  
  #432
Старое 03.02.2015, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Jeanto, если Вам это как-то поможет, я отправила документы 2 декабря в офии Марселя и в конце января получила приглашение на 12 февраля
почему же у нас так долго-то?(((((
Jeanto вне форумов  
  #433
Старое 03.02.2015, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Jeanto,честно говоря не знаю, у Вас ведь 3 месяца еще не прошло? А когда Вы звонили? Может они после звонка поторопятся :/
Ira_kasyanova вне форумов  
  #434
Старое 03.02.2015, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Jeanto,честно говоря не знаю, у Вас ведь 3 месяца еще не прошло? А когда Вы звонили? Может они после звонка поторопятся :/
прошло уже 3 месяца...( я каждую неделю звоню, ответ один(
Jeanto вне форумов  
  #435
Старое 03.02.2015, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Jeanto, я думаю, главное, что у них есть Ваше досье и они о Вас знают, значит рано или поздно приглашение Вы получите. Если не ошибаюсь, насчет сроков форумчане здесь писали о том, что рандеву иногда приходится ждать очень долго. Не знаю от чего зависит скорость обработки досье в офии
Ira_kasyanova вне форумов  
  #436
Старое 03.02.2015, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Jeanto, я думаю, главное, что у них есть Ваше досье и они о Вас знают, значит рано или поздно приглашение Вы получите. Если не ошибаюсь, насчет сроков форумчане здесь писали о том, что рандеву иногда приходится ждать очень долго. Не знаю от чего зависит скорость обработки досье в офии
Будем ждать! спасибо)
Jeanto вне форумов  
  #437
Старое 03.02.2015, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Jeanto, да было бы за что Удачи Вам!
Ira_kasyanova вне форумов  
  #438
Старое 03.02.2015, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPetite oiseau пишет:
Мой опыт похода в OFII в городе Метц.
Во первых, дозвониться туда было очень легко. Муж звонил и не раз, ему все подробно объяснили, что и как делать. Документы я отправила в начале октября, и через 3 недели была уже дата визита. Мужу позвонили на моб и прислали по почте уведомление. В назначенный день мы приехали, народу было полно, африканцы и японские студенты в основном. Нас всех запустили в хол и устроили лекцию о том что нас ждет по плану на сегодняшний день. тут муж пригодился, без него я бы не особо поняла. потом показали фильм, с переводом на русский(спец. трубка к уху))
потом собеседование в отдельной комнате. тк я пошла с мужем и он сильно разговорчивый, то мне практически не пришлось ничего объяснять. И! уж не знаю почему, но мне этот дяденька выдыл 2 сертификата без посещений спец лекций. сказал что я и так это все знаю. курсы не дал, хотя я просила, типа мне будут скучно..
в общем мне назначили дату только на один обязательный семинар (после него дают последний сертификат-всего 5 должно получится) потом подписала контракт.
Далее мы поехали в клинику, делать флюшку, потом обратно. никаких очередей, сдачи крови и т.п.
вернулись в OFII, доктор спросил пару вопросов, проверил рост, зрение и вес. сказал раз снимок норм, то остальное не важно. все. вклеили виньетку и отпустили))
по времени- потратили целый день, много народу..пока все проидут. надо было взять поесть и воду))
На обязательном семинаре по устройству и принципам Франции тоже целый день... но там есть перерывы с чаем и поход в столовку. на него нужно явиться одному, мужей не пускают))
ну вроде все, надеюсь пригодится! И если кто то живет в районе Тьонвиля- давайте дружить!







Привет)мне только предстоит подача документов в ОФИ.Я живу в Лекси,в данный момент нахожусь в Украине.Подскажи пожалуйста ты переводила или аппостилизировала свои дипломы? Об этом что то расказывали в ОФи?
AlinaFrance вне форумов  
  #439
Старое 04.02.2015, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlinaFrance пишет:
Подскажи пожалуйста ты переводила или аппостилизировала свои дипломы? Об этом что то расказывали в ОФи?
OFII всё равно, какие у вас дипломы, и есть ли они у вас, если вы по визе жены въезжаете, так как никто не может запретить жениться на простой официантке без дипломов. Права человека!
Могут спросить только о знании языка. Если не знаете, отправят на курсы.
Small_birdie вне форумов  
  #440
Старое 08.02.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Скажите, пожалуйста, если рандеву в оффи назначено на 27 января-когда я могу получить на руки вид на жительство? Это первый вид на жительство
Ayla, добрый день! Отпишитесь, пж-та, получили вы свой 1-й вид на жительство,это виньетка в паспорт или карта и когда все-же? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #441
Старое 08.02.2015, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ayla, добрый день! Отпишитесь, пж-та, получили вы свой 1-й вид на жительство,это виньетка в паспорт или карта и когда все-же? Спасибо
Добрый вечер! 27 января подписала контракт, прошла мед обследование с флюшкой. Жду теперь вызова за картой,должны в течение месяца дать. Как дадут- отпишусь. Всего хорошего!
п.с. у меня случай получения внж после регуляризации
Ayla вне форумов  
  #442
Старое 08.02.2015, 23:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Добрый вечер! 27 января подписала контракт, прошла мед обследование с флюшкой. Жду теперь вызова за картой,должны в течение месяца дать. Как дадут- отпишусь. Всего хорошего!
п.с. у меня случай получения внж после регуляризации
Спасибо и Вам тоже всего хорошего! Что значит регуляризация?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #443
Старое 09.02.2015, 06:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо и Вам тоже всего хорошего! Что значит регуляризация?
Переход из нелегального положения в легальное
Ayla вне форумов  
  #444
Старое 12.02.2015, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Здравствуйте , мне пришло письмо из офии с назначенной датой , я хотела уточнить мне нужно оплачивать визу ( у меня виза жены) , в лестках , что мне прислали я не нашла этой информации (((( буду признательна за помощь .... И если надо то сколько ?
AleksandraU вне форумов  
  #445
Старое 12.02.2015, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
AleksandraU, я так понимаю виза у вас уже есть в паспорте, а в ОФИИ вам должны вклеить виньетку. Оплачивать ее надо, а именно купить марки на сумму 241€. В одном из листков это точно указано
Ira_kasyanova вне форумов  
  #446
Старое 12.02.2015, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
AleksandraU, я так понимаю виза у вас уже есть в паспорте, а в ОФИИ вам должны вклеить виньетку. Оплачивать ее надо, а именно купить марки на сумму 241€. В одном из листков это точно указано
Спасибо!!!!! , возможно , но что то не могу найти ((( а вы не знаете сайт на котором можно купить из , или нужно идти в табак ?
AleksandraU вне форумов  
  #447
Старое 12.02.2015, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
AleksandraU, можно на сайте приобрести: www.timbresofii.fr
Ira_kasyanova вне форумов  
  #448
Старое 13.02.2015, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
AleksandraU, можно на сайте приобрести: www.timbresofii.fr
Спасибо!)
AleksandraU вне форумов  
  #449
Старое 15.02.2015, 05:05
Новосёл
 
Аватара для Olya-Olya
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Kiev-Pays de la Loire
Сообщения: 4
Здравствуйте. Хочу сказать что ждала приглашения на рандеву в ОФИИ почти пять месяцев. На момент рандеву это будет более пяти месяцев с даты въезда)) Писала письма по электронной почте - отвечали, писали что нужно еще и еще потерпеть)) На телефонный звонок ответили только один раз, сказали то же самое)) ОФИИ в Нант.
Выезжала в Данию без виньетки и, как раз, по окончании трех месяцев с даты въезда во Францию. Предварительно также писала в ОФИИ, спрашивала - могу ли я перемещаться по Шенгену со своей визой Д. Ответили что могу!, но когда будет виньетка))) Рискнула... Выпустили и впустили, смотрели паспорт только при регистрации на рейсы))
Вот решила поделиться опытом. :-)
Olya-Olya вне форумов  
  #450
Старое 16.02.2015, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 61
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, нужен переводчик для похода в Офии в Тулоне 24 февраля. (к сожалению, не нашла такую тему) Возможно у кого есть знакомые)
Jeanto вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX