Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 28.11.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Девочки, кто сдавался уже. подскажите. а визовом центре или рядом можно найти ксерокс? А то я получу документы буквально перед входом, надо будет копии делать переводов. так чтоб хоть не метаться....
если в Москве подаете, то там рядом метро, есть копировальный центр.
gradinka вне форумов  
  #2942
Старое 28.11.2014, 19:39
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
[QUOTE='gradinka;1060704782']если в Москве подаете, то там рядом метро, есть копировальный центр.[/QUOTE

Ой, спасибки! всё что нужно и ненужно уж собрала (бумаги и информацию), надо за один день всё сделать без осечек....
Кстати, кто-нибудь 2 декабря идёт? В компанию....
KsanaLA вне форумов  
  #2943
Старое 01.12.2014, 01:02     Последний раз редактировалось Nancy; 02.12.2014 в 10:07.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте, друзья!
Получив визу жены, и проживая во Франции, казалось быможно было расслабиться - ан нет! Возникают новые вопросы? Итак, вопрос моя таков: моя виза жены станет окончательно "легальной" после проставления виньетки в офии, но что же делать дальше? Через год каким-то образом нудно опять продлевать визу жены здесь? Или через год это будет уже не виза жены, а ***? И если это будет уже *** то как это выглядит чисто технически? И при перелетах, вместо визы, я буду должна эту *** показывать? спсб
BibiLena вне форумов  
  #2944
Старое 01.12.2014, 07:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Здравствуйте, друзья!
Получив визу жены, и проживая во Франции, казалось быможно было расслабиться - ан нет! Возникают новые вопросы? Итак, вопрос моя таков: моя виза жены станет окончательно "легальной" после проставления виньетки в офии, но что же делать дальше? Через год каким-то образом нудно опять продлевать визу жены здесь? Или через год это будет уже не виза жены, а карт дэ сежур? И если это будет уже крат дэ сежур, то как это выглядит чисто технически? И при перелетах, вместо визы, я буду должна эту карт де сежур показывать? спсб
Насколько я поняла Вы можете получить вторую карту уже во Франции,но заняться этим надо уже перед тем как закончится действие первой. При перелетах показываете загран с виньеткой. Все больше ничего не знаю,самой предстоит пройти через это.Если я неправа,пусть поправят опытные форумчане
margo_ritas вне форумов  
  #2945
Старое 01.12.2014, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь номер телефона в посольстве, по которому можно настойчиво узнавать о судьбе моей визы? После подачи документов 27.11 осталась в Москве ждать её готовности. На 03.12 у меня билеты домой. Очень хочу успеть её получить.
TEЯ вне форумов  
  #2946
Старое 01.12.2014, 09:36
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Здравствуйте, друзья!
Получив визу жены, и проживая во Франции, казалось быможно было расслабиться - ан нет! Возникают новые вопросы? Итак, вопрос моя таков: моя виза жены станет окончательно "легальной" после проставления виньетки в офии, но что же делать дальше? Через год каким-то образом нудно опять продлевать визу жены здесь? Или через год это будет уже не виза жены, а карт дэ сежур? И если это будет уже крат дэ сежур, то как это выглядит чисто технически? И при перелетах, вместо визы, я буду должна эту карт де сежур показывать? спсб
Продлеваете уже во Франции, надо будет записаться на прием в префектуру примерно за 2 месяца до окончания визы Д. Тема о продлении - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=90103 Когда получите карту, будете показывать карту, до получения визу+виньетку.
gradinka вне форумов  
  #2947
Старое 01.12.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь номер телефона в посольстве, по которому можно настойчиво узнавать о судьбе моей визы? После подачи документов 27.11 осталась в Москве ждать её готовности. На 03.12 у меня билеты домой. Очень хочу успеть её получить.
Мне позвонили ровно через неделю после сдачи теста в Москве. Но можно позвонить по тел:4959371582(89)
margo_ritas вне форумов  
  #2948
Старое 01.12.2014, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Мне позвонили ровно через неделю после сдачи теста в Москве. Но можно позвонить по тел:4959371582(89)
Спасибо большое! Завтра с утра попробую дозвониться. А то по электронке, которая указана на квитанции бесполезно. Пишу,пишу -как в черную дыру, никакой реакции.
TEЯ вне форумов  
  #2949
Старое 02.12.2014, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Спасибо большое! Завтра с утра попробую дозвониться. А то по электронке, которая указана на квитанции бесполезно. Пишу,пишу -как в черную дыру, никакой реакции.
Я дозвонилась вот по этому: 8 (495) 937 15 89. Удачи
Ira_kasyanova вне форумов  
  #2950
Старое 02.12.2014, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Я дозвонилась вот по этому: 8 (495) 937 15 89. Удачи
Спасибо. По этому дозвонилась. Но ответ неутешительный. "Ждите, мы Вам позвоним". Больше никакой информации. Так что , осталась полная неизвестность.
TEЯ вне форумов  
  #2951
Старое 02.12.2014, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Спасибо. По этому дозвонилась. Но ответ неутешительный. "Ждите, мы Вам позвоним". Больше никакой информации. Так что , осталась полная неизвестность.
Не расстраивайтесь раньше времени. Я указывала дату выезда 26.11, 25.11 позвонила им и мне сказали ждать, досье на рассмотрении, а через два часа перезвонили и сказали приезжать за визой!
Ira_kasyanova вне форумов  
  #2952
Старое 04.12.2014, 13:50     Последний раз редактировалось KsanaLA; 04.12.2014 в 13:54..
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Сдалась, расскажу. что может кому-то другому пригодиться.
Итак. Мне требовалось с утра получить документы по скорой почте (использовала Сибирскую почтовую службу, говорю, ибо проверено не раз, они могут доставлять только по указанному телефону без адреса. мне пакет принесли в кафе, и недорого). Рекомендую, если у кого сложится такая же ситуация с досылкой документов, просите родных. чтобы сразу делали копии, ибо в Москве я еле нашла место где можно их сделать. Я делала в книжном магазине "Молодая гвардия" на ул. Большая Полянка, идти минут семь-десять от Казанского 10. где расположен визовый отдел и куда вм надо всё отдавать. Потом по дороге увидела бумагу с надписью Копировальный центр, адрес Большая Якиманка 27. может, кому пригодится.
Документы приняли все строго по списку. на мужа я подала копию его carte d'identite и акт о рождении, как потом я выяснила, без отметки о его французском гражданстве, оригинала его карты не было, девушка спросила, я ответила. что она у владельца, всё. Т.к. я уже была замужем, то подавала расширенный пакет, моё свидетельство о рождении было в виде нотариально заверенной копии, её и переводили, но от меня попросили ещё и само свидетельство, нужна копия, у меня не было. полагая. что нотариальной копии будет достаточно. Девушка сделала копию сама. Так что делайте.
Ибо у меня были эти вопросы, рассказываю. что именно надо подавать:
оригинал-оригинал документа
оригинал-перевод документа
копия перевода документа.
Первые два смотрят и возвращают, копии все забирают. Фотографии на анкеты приклеивать, и одна свободная, отрежьте сразу. На анкете не пропустите пункт 11 (сама я его не увидела сослепу), там надо написать только номер российского внутреннего паспорта. Документы были приняты со словами "Досье полное, ожидайте звонка"
Вопрос о визе, по которой выходила замуж, был, уточнили, была ли виза французская, у меня именно она. и уточнили дату моего выезда во Францию. Всё. больше вопросов не задавали.
Так что готовьте все бумаги, разберите по типам оригинал-перевод-копия). так легче потом искать. Всем удачи и счастья! А я пока вибрирую в ожидании...
KsanaLA вне форумов  
  #2953
Старое 08.12.2014, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Насколько я поняла Вы можете получить вторую карту уже во Франции,но заняться этим надо уже перед тем как закончится действие первой. При перелетах показываете загран с виньеткой. Все больше ничего не знаю,самой предстоит пройти через это.Если я неправа,пусть поправят опытные форумчане
Спасибо! скоро и мы станем "бывалыми" во всех этих вопросах
BibiLena вне форумов  
  #2954
Старое 08.12.2014, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Продлеваете уже во Франции, надо будет записаться на прием в префектуру примерно за 2 месяца до окончания визы Д. Тема о продлении - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=90103 Когда получите карту, будете показывать карту, до получения визу+виньетку.
Спасибо за ответ и за ссылку - уже читаю
BibiLena вне форумов  
  #2955
Старое 09.12.2014, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Здравствуйте всем! С французской визой жены я полечу до Базеля. Этот аэропорт на границе Франции и Швейцарии с двумя выходами на французскую и швейцарскую сторону, но территориально всё-таки в Швейцарии. Не возникнет ли проблемм с пограничниками из-за моей исключительно французской визы? Где и как я могу получить официальный ответ на этот вопрос?
TEЯ вне форумов  
  #2956
Старое 09.12.2014, 01:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Здравствуйте всем! С французской визой жены я полечу до Базеля. Этот аэропорт на границе Франции и Швейцарии с двумя выходами на французскую и швейцарскую сторону, но территориально всё-таки в Швейцарии. Не возникнет ли проблемм с пограничниками из-за моей исключительно французской визы? Где и как я могу получить официальный ответ на этот вопрос?
Здравствуйте! Я сама летела до Женевы и никаких трудностей не возникло совершенно! Про официальный ответ где взять точно не знаю, однако мне на этот вопрос даже в самом консультсве говорили, что можно в Швейцарии приземляться. Это же в конце концов тоже страна Шенгенского соглашения.
BibiLena вне форумов  
  #2957
Старое 09.12.2014, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Здравствуйте! Я сама летела до Женевы и никаких трудностей не возникло совершенно! Про официальный ответ где взять точно не знаю, однако мне на этот вопрос даже в самом консультсве говорили, что можно в Швейцарии приземляться. Это же в конце концов тоже страна Шенгенского соглашения.
В том то и проблема, что виза жены, пока не получен вид на жительство, является только французской и не позволяет перемещаться по шенгену. Вы летели с "новенькой" визой жены ещё без первой виньетки из OFII, из России до Женевы? А далее на машине? Я Вас правильно поняла?
TEЯ вне форумов  
  #2958
Старое 09.12.2014, 09:34
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
В том то и проблема, что виза жены, пока не получен вид на жительство, является только французской и не позволяет перемещаться по шенгену. Вы летели с "новенькой" визой жены ещё без первой виньетки из OFII, из России до Женевы? А далее на машине? Я Вас правильно поняла?
тут люди и с пересадками в Германии летали и т.д., не волнуйтесь, пропустят вас )
gradinka вне форумов  
  #2959
Старое 09.12.2014, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
тут люди и с пересадками в Германии летали и т.д., не волнуйтесь, пропустят вас )
Пыталась найти подобную информацию на форуме, но не нашла.
TEЯ вне форумов  
  #2960
Старое 09.12.2014, 11:27
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Пыталась найти подобную информацию на форуме, но не нашла.
в этой теме, девушки уже писали о своем опыте
gradinka вне форумов  
  #2961
Старое 09.12.2014, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
В том то и проблема, что виза жены, пока не получен вид на жительство, является только французской и не позволяет перемещаться по шенгену. Вы летели с "новенькой" визой жены ещё без первой виньетки из OFII, из России до Женевы? А далее на машине? Я Вас правильно поняла?
Не переживайте, у меня знакомая ехала на машине из России во Францию с этой визой. Доехала без вопросов)
Ira_kasyanova вне форумов  
  #2962
Старое 09.12.2014, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Девочки, есть здесь кто сдавался в Москве 25.11, 02.12, 04.12? Скажите, вы визу получили уже?
TEЯ вне форумов  
  #2963
Старое 09.12.2014, 14:48
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Девочки, есть здесь кто сдавался в Москве 25.11, 02.12, 04.12? Скажите, вы визу получили уже?
Я сдавалась 2.12, сижу жду.... Я вот уже купила обратные билеты (ещё во Франции). так что переживать уже начинаю. Да и муж переживает, он вообще был в ужасе, что я должна ещё возвращаться в Россию. Я сказала дату 15.12, ибо билет на утро 16-го, так что думаю. что к пятнице позвонят..
KsanaLA вне форумов  
  #2964
Старое 09.12.2014, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Я сдавалась 2.12, сижу жду.... Я вот уже купила обратные билеты (ещё во Франции). так что переживать уже начинаю. Да и муж переживает, он вообще был в ужасе, что я должна ещё возвращаться в Россию. Я сказала дату 15.12, ибо билет на утро 16-го, так что думаю. что к пятнице позвонят..
Я в той же ситуации. Сдавалась 27.11. В анкете указала вылет 12.12. До сих пор тишина! Я в панике!
TEЯ вне форумов  
  #2965
Старое 09.12.2014, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Я сдавалась 2.12, сижу жду.... Я вот уже купила обратные билеты (ещё во Франции). так что переживать уже начинаю. Да и муж переживает, он вообще был в ужасе, что я должна ещё возвращаться в Россию. Я сказала дату 15.12, ибо билет на утро 16-го, так что думаю. что к пятнице позвонят..
Только что позвонили!!! Я вся изнервничалась уже. Так что, я думаю, и у Вас будет всё в порядке, так как Вы и хотели. Удачи!
TEЯ вне форумов  
  #2966
Старое 09.12.2014, 17:09
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Только что позвонили!!! Я вся изнервничалась уже. Так что, я думаю, и у Вас будет всё в порядке, так как Вы и хотели. Удачи!
Поздравляю! Я уж тут с телефоном в обнимку живу.... Ещё три дня нервотрёпки... А может, и раньше. надеюсь...
KsanaLA вне форумов  
  #2967
Старое 09.12.2014, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Поздравляю! Я уж тут с телефоном в обнимку живу.... Ещё три дня нервотрёпки... А может, и раньше. надеюсь...
Представляю Ваше состояние сейчас. Ещё чуть-чуть и Вы получите эту заветную бумажку, которая позволит Вам быть рядом с любимым! Удачи!
TEЯ вне форумов  
  #2968
Старое 09.12.2014, 17:42
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Спасибо!
KsanaLA вне форумов  
  #2969
Старое 11.12.2014, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
В том то и проблема, что виза жены, пока не получен вид на жительство, является только французской и не позволяет перемещаться по шенгену. Вы летели с "новенькой" визой жены ещё без первой виньетки из OFII, из России до Женевы? А далее на машине? Я Вас правильно поняла?
Да, Вы меня правильно поняли! Летела с новой визы без всякой виньетки. Пропустили без вопросов- хот я на эту тему тоже очень переживала и искала информацию. Успокоилась я более-менее после того, как раза 4 переспросила в консульстве- действительно ли можно мне лететь до женевы и все 4 раза мне сказали, что да.
BibiLena вне форумов  
  #2970
Старое 11.12.2014, 17:10
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
УРА! позвонили, что виза готова, можно ставить в паспорт. Правда, я не выдержала, уже к вечеру (московскому) позвонила им. где там моя виза, ответ как всегда "Ждите звонка", а через час уже позвонили. в акуурат когда с мужем по скайпу разговаривали Так что складывается впечатление, что через дней 10 их стоит шевелить, если сами быстро не звонят.
Всем подавшимся - удачи и счастья!
KsanaLA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX