Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.08.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Если кому то еще интересно, мнения о электронных вариантах вариантах ф-но - я купила КОРГ 3 года назад - очень довольна, прикосновение к клавишам - как на привычном интрументе, градация звука, педали и тд.;
в свое время мне посоветовали именно КОРГ, марка специализируется на проф технике, т.е. если вы профессионально занимаетесь музыкой, не хотите настраивать без конца ваш агрегат, у вас есть соседи, чувствительные к шуму, и вы частенько меняете место жительства - этот вариант самый оптимальный.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.09.2008, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Я всё ещё в теме
Вроде как выбрали уже окончательно Roland FP-7, а потом поняли, что хочется эстетики А с ним эстетики не выходит - ножек 3 варианта, два совсем "технологических" и один деревянный, но неаккуратный какой-то, не смотрится. Потом видела я такое пианино в коробке (мы думали, что, при необходимости, переносное и убрать можно), так коробка со средний холодильник размером, далеко не уберёшь...
Начала теперь присматриваться к моделям деревянным, больше похожим на классический инструмент. Весят они ок. 50 кг, т.ч. вдвоём и перетащить можно, если приспичит, а смотрятся гораздо приятнее. Большой выбор у Yamaha, но, насколько я поняла, это как Макинтош в информатике - от него тащится особая категория людей, уверенных, что ничего лучше на свете не придумали, а все остальные вообще не понимают, как с этим можно иметь дело У Roland тоже такие модели есть. Но если брать ту же ценовую категорию, то, выходит, качество получается хуже, ведь часть цены - это сама мебель? Или я ошибаюсь?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.09.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Ну вот, выбрали, наконец, красавца нашего (красавицу??)!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.05.2010, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Подскажите, пожалуйста, чего надо бояться при покупке б/у цифрового пианино? Возможны ли какие-то скрытые дефекты, устранение которых будет дорогим или трудоемким? Мечтаю о "живом", акустическом инструменте, но в ближайшие 2-3 года денег на него не предвидится, поэтому подумала о б/у цифровом как о временном варианте. Или все же не стоит?.. Как вы считаете?
P.S.: я не профессионал, любитель (за плечами только 8 лет муз. школы), играю классику.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.05.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Mona L, обычно цифровые пианино Yamaha, Roland, Korg делаются в Японии, поэтому служат долгое время и мало шансов, что Вам попадётся поломанный инструмент. Необходимо, конечно, проверить работоспособность всех клавиш: одинаковость их нажатия, равномерность звучания.
Но цены на такие пианино сейчас падают очень здорово, поэтому иногда выгоднее купить новое пианино в магазине, чем подержанное, если речь не идёт о скидке с 3000 евро до 400-700.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.05.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Mona L, тут уже не раз давали главный совет -идите в ближайшие магазины музыкальные, и выбирайте по душе, по звуку, по туше, пианино в своей ценовой категории. Берите, конечно, полную клавиатуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.06.2010, 07:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
stoppel, понятно, спасибо!

Ptu, я понимаю, что надо пробовать, но я спрашиваю именно о покупке б/у и связанном с этим риском. Ну например, при покупке акустического инструмента можно нарваться на экземпляр с глубокими трещинами в деке или струны изношены настолько, что их придется менять, а это дорого, важно, где стоял инструмент (влажных или сухой воздух) и т.д. Меня интересовало, возможны ли подобные "подводные камни" при покупке цифрового пианино, но похоже, что риск меньше.

Спасибо за отклики.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.10.2014, 01:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну вот, выбрали, наконец, красавца нашего (красавицу??)!!
Пишу в слабой надежде получить ответ
Какую марку/модель вы в итоге выбрали? (по фото не могу идентифицировать) Остались ли довольны выбором?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.10.2014, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Хочу привести ссылку на статью, в которой называются конкретные модели и в чем разница между разными моделями. На мой взгляд, неплохая статья для начального ориентирования.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Прованса: помогите советами, пожалуйста Judy Вопросы и ответы туристов 573 21.08.2023 14:59
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX