Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 24.09.2014, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а до этого вы учились в универе (или школе) на французском языке? или это были языковые курсы? На второй год курсов вполне реально продлить, если вы ходили
Я училась в школе Ленотр (8 мес), на фр языке да. Это кондитерская школа для взрослых)
сейчас платить за вторую кондитерку - дорого, вот думаю о курсах фр, чтобы пару дней в неделю найти, но долгосрочные. Но боюсь отказа, сейчас встал разговор о ПАКСе, но вот с доказательтвами прблема
KatrinDenev вне форумов  
  #2642
Старое 24.09.2014, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Я училась в школе Ленотр (8 мес), на фр языке да. Это кондитерская школа для взрослых)
сейчас платить за вторую кондитерку - дорого, вот думаю о курсах фр, чтобы пару дней в неделю найти, но долгосрочные. Но боюсь отказа, сейчас встал разговор о ПАКСе, но вот с доказательтвами прблема
понятно, да, логичнее всего было бы записаться, конечно, на второй год в школу. Курсы выглядят немного нелогично после обучения на французском языке...но знаете, все зависит от префектуры и их настроения.. можно, наверное попытаться обосновать, что вам этот французский нужен для поступления дальше... если по PACS не получится собрать доказательства (это, наверное, самый наименее затратный путь)
Daria_microb вне форумов  
  #2643
Старое 24.09.2014, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Так,может, что-нибудь придумать? Может, занять недостающую сумму в вашего партнера?

Кстати, вы в каком городе живете?

Кстати, вопрос ко всем, наивный, пожалуй, но мало ли... в случае автора, нельзя ли, не выезжая, сменить статус на visiteur, учитывая, что она год во Франции проживает легально, но не проживала в течение года вместе с партнером? Где -то что-то я такое видела на форуме нашем, не бейте палками.....



а страховку вы получили на свой тот адрес? а в его mutuelle не вписаны ? вам бы хоть один документ "старенький"...остальное можно и новое (например, прямо сейчас завести совместный банковский счет..)
Daria_microb спасибо огромное, что отвечаете! в ситуации когда ехать надо, а не хочется))) так важно увидеть поддержку
В его страховку я не вписана, своя страховка вообще обычная туристическая, консульство и ОФИ все утсроило) вообщем, недоказуемо ))))) APS Мне не положена, тк диплом частной вообщем-то школы не равен Мастеру
KatrinDenev вне форумов  
  #2644
Старое 01.10.2014, 12:39
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Всем привет! Вчера мы заключили ПАКС. Может быть, кому пригодится информация о документах, необходимых для этой процедуры.
Итак, с французской стороны все просто : копия carte d’identité и оригинал свидетельства о рождении не старше 3 месяцев.
Я – гражданка России, и вот тут список документов сильно увеличивается. Я взяла список в трибунале по месту заключения ПАКС (Антибы). Может, в других регионах он отличается, но не думаю, что намного. Вот документы, которые были необходимы для иностранца :
1. Оригинал (у меня не смотрели) и копия pièce d’identité (carte d’identité ou passeport). Я предоставляла мой студенческий вид на жительство.
2. Свидетельство о рождении (у меня апостилированное), переведенное присяжным переводчиком. Перевод на французский был свежим. Они пишут, что для иностранцев данный документ должен быть не старше 6 месяцев. Я описала ситуацию с единственным экземпляром русского свидетельства о рождении. Мне сказали принести справку из консульства с пояснениями по этому поводу. Этой справкой (датированной 2013 годом) со мной поделилась одна из форумчанок, но им не понравился «возраст» справки, и они запросили «свежую». В консульстве мне ее отдельно не выдали, но сделали соответствующую запись о едином русском свидетельстве о рождении в certificat de coutume. Оригинал свидетельства о рождении посмотрели, сделали об этом отметку на переводе и отдали оригинал.
3. Attestation de non-inscription au répertoire civil оригинал : Я сделала запрос этого документа по электронной почте на адрес rc.scec@diplomatie.gouv.fr, указав мои ФИО, дату и место рождения и адрес, на который выслать документ по обычной почте :

Bonjour Madame, Monsieur,
Je voudrais demander une attestation de non-inscription au répertoire civil pour les étrangers qui résident en France plus d'un an. Mes données sont les suivantes :
Nom :
Prénom :
Née : le , à
Adresse actuelle :
Je vous remercie d'avance.
Bien cordialement,

Ответного email, о том, что моя заявка принята к рассмотрению, я не получила. Через 1,5 недели молчания я заволновалась и написала на этот же эл. адрес, мол, как там мой запрос, отправив также копию моего ВНЖ (не требовалось). Мне пришел ответ, что заявки рассматриваются в течение трех недель и высылаются по почте, и, что мой запрос был принят к рассмотрению. Через пару дней я получила заветную бумажку.
4. Certificat de non-pacs оригинал : зарегистрировалась на сайте https://connexion.mon.service-public.fr и сделала запрос через сайт. Через 2 недели получила документ по почте. Если прошло много времени, а ответа не пришло, нужно обращаться напрямую в трибунал Парижа, так как этот сайт только посредник, который передает запрос в трибунал, и про сроки в трибунале ничего не знает (так на сайте написано в часто задаваемых вопросах).
5. Certificat de coutume et de célibat оригиналы : Их я добывала в российском консульстве в Марселе. Позвонила им по телефону (можно найти на их сайте), а у них запись только на февраль. Но женщина спросила, когда регистрация (я не уточняла, что для ПАКС), я ответила «как можно быстрее в октябре», и меня записали в дополнительный список на rendez vous через 2 недели. Я пришла за 10 минут до назначенного времени, в консульстве посетителей не было. Потом подошли еще двое, но быстро ушли. Никакой очереди не было. У меня взяли российский внутренний и заграничный паспорта и свидетельство о рождении (оригиналы), унесли, потом отдали обратно. Документы сделали за 10 минут. Заплатила 38 евро за все. Для информации : есть еще выездной пункт консульства в Ницце по средам. Запись по телефону (есть на сайте консульства в Марселе) в последний четверг месяца.

Ну, и общие документы для нас двоих, подписанные соответственно обоими :
6. Original de la convention de PACS, модели можно найти в интернете и выбрать, какая подходит именно Вам.
7. Attestation sur l’honneur о том, что не состоите в родственных связях (нам выдали в трибунале формуляр).
8. Attestation sur l’honneur о том, что проживаете совместно по такому-то адресу (нам также выдали в трибунале формуляр).

Вот и все. Со всеми этими документами мы пошли в трибунал (Tribunal d’instance). У нас проверили документы и выдали свидетельство о заключении ПАКС. Оно действительно 3 месяца. При необходимости нужно запрашивать эту бумагу в Service du pacs Tribunal de grand instance de Paris. Вся процедура заняла 10 минут. Нас там потом тетеньки из трибунала поздравляли, но я так и не поняла почему, ПАКС это же не свадьба
Всем удачи !
Marinos вне форумов  
  #2645
Старое 06.10.2014, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Здравствуйте, вы не могли бы подсказать,
Префектура принимает как доказательство совместной жизни документы, распечатанные из интернета, например, налоговые декларации, бумаги из pôle emploi? Где-то видела информацию, что счета за телефон, которые приходят на электронный адрес или в личный кабинет, не принимают как доказательство.
Victoriavna вне форумов  
  #2646
Старое 09.10.2014, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
добрый день!
скажите, пожалуйста, когда вы поменяли через сайт адреса, вам пришло какое-то подтверждение по почте? вообще какой-то ответ был от самих инстанций? я тоже отправила через сайт и мне только пришел имейл что ваше досье передано в ... и все. прошло уже больше месяца, а никакого движения нет.
CLAIRE86 вне форумов  
  #2647
Старое 10.10.2014, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеVictoriavna пишет:
Здравствуйте, вы не могли бы подсказать,
Префектура принимает как доказательство совместной жизни документы, распечатанные из интернета, например, налоговые декларации, бумаги из pôle emploi? Где-то видела информацию, что счета за телефон, которые приходят на электронный адрес или в личный кабинет, не принимают как доказательство.
Да, у нас приняли документы, распечатанные дома из интернета.
Ayla вне форумов  
  #2648
Старое 12.10.2014, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Спасибо, Ayla!
Victoriavna вне форумов  
  #2649
Старое 15.10.2014, 11:32     Последний раз редактировалось shatush; 15.10.2014 в 11:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
добрый день, помогите пож-ста, что-то я запуталась уже.
Хотим паксоваться. В данный момент в РФ, через месяц отъезд во Францию. В Рф нам сказали, что нельзя эту процедуру делать. Это верно? так как на сайте французскому говорят, что можно.

Кроме того, я так и не поняла, вот по этой ссылке http://pacs.comprendrechoisir.com/co.../pacs-etranger

мне надо в Париж писать, чтобы получить акт непакса?
сертификат *** кем выдается? Тоже не нашла

Кроме того, надо еще раз брать свидетельство о рождении в загсе?0_о

Правда ли, что пакс не дает возможность работать?
shatush вне форумов  
  #2650
Старое 15.10.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
shatush, российское законодательство не предусматривает процедуры ПАКСа, ее просто нет, вы ведь должны знать об этом. ПАКС можно заключить только в странах, где эта процедура предусмотрена законом. Во Франции , конечно, можно, так как это предусмотрено законодательством.
Ptu вне форумов  
  #2651
Старое 15.10.2014, 15:07     Последний раз редактировалось olena12; 15.10.2014 в 15:12..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2014
Откуда: France
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, дает ли заключение ПАКСа право на легальное проживание во Франции, получение внж? Моя подруга приехала по турвизе к своему возлюбленному (уточню что он француз), на месяц, и так как она из Крыма, то учитывая там очень сложную сложившуюся и неопределенную ситуацию (она чудом и с большими трудностями смогла к нему приехать) они хотели бы попытаться сделать во Франции все, чтобы быстрее быть вместе! Очень хотелось бы им помочь и направить на хороший и верный путь. Спасибо заранее за всевозможные советы.
olena12 вне форумов  
  #2652
Старое 15.10.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
olena12, брак дает, а ПАКС нет в конфигурации вашей подруги. Вот если бы она уже имела вид на жительство и могла доказать хотя бы год совместной жизни с партнером по ПАКСУ ... А в чем сложности приехать из Крыма?
Ptu вне форумов  
  #2653
Старое 15.10.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеshatush пишет:

Правда ли, что пакс не дает возможность работать?
PACS не имеет никакого отношения к праву на работу! если есть соответствующий вид на жительство, то работать можно
Daria_microb вне форумов  
  #2654
Старое 15.10.2014, 16:39     Последний раз редактировалось olena12; 15.10.2014 в 16:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2014
Откуда: France
Сообщения: 3
Спасибо дорогая Ptu за ответ. Значит она только по замужеству сможет остаться легально во Франции? Не могли бы Вы подсказать, возможно ли с ее месячной визой, расписаться во Франции? Я ей посоветовала ПАКС ,так как по своему опыту знаю, что для замужества, нужно очень много документов, и плюс - знание французского языка.

(Отвечу на вопрос по Крыму, те кто приняли российское гражданство, им открыта дорога только в Москву!)

Она оставила украинское гражданство, но вот как теперь быть с документами (свидетельства и так далее, все что потребуется для замужества) очень все не определенно там в настоящий момент и может заянуться на годы !
Поэтому и пытаюсь ей найти хоть малейшую подсказочку на этом чудесном форуме.
Очень благодарна за ответы ! Мне очень нравится, что форумчане реагируют так быстро и с большим пониманием !
На вашем форуме получаешь информацию, которой, иногда даже и адвокат не в силах посоветовать ! Спасибо тысячу раз.
olena12 вне форумов  
  #2655
Старое 15.10.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Для замужества знание языка не требуется, иначе бы тут 70% или более форумчан не вышло бы замуж..
Документы нужны практически одни и те же. Свидетельство о рождении нужно в любом случае. Поставить апостиль на его копию можно и в России. А на оригинал - только по месту рождения. Если это Украина - то тут народ описывал, как ставил, проблем особых не было. Мне кажется вы начали не с того конца. Сперва накрутили себя, выбрали путь... А надо сперва начать с вопросов - какие документы нужны для брака и как их получить для крымчан. Есть тема для крымчан в административных вопросах.
Ptu вне форумов  
  #2656
Старое 15.10.2014, 18:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2014
Откуда: France
Сообщения: 3
Спасибо большое, сейчас посмотрю этот раздел и подруге дам что читать конкретно.
olena12 вне форумов  
  #2657
Старое 16.10.2014, 15:02     Последний раз редактировалось Nancy; 26.10.2014 в 14:11.. Причина: coutume
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
подскажите, а сертификат*** где выдается все-таки, совсем не пойму. Даже если я нахожусь в РФ все-равно его запрашивать в Консульстве РФ во Франции? Если да, то ссылка мб у кого есть, куда записываться

Будучи в паксе, я могу не проживать во Франции , но в другой стране ЕС? Или пакс имеет силу только во Франции? Просто мы рассчитываем сделать пакс во Франции, но уехать потом в другую страну. Спасибо
shatush вне форумов  
  #2658
Старое 16.10.2014, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
подскажите, а сертификат де кутюм где выдается все-таки, совсем не пойму. Даже если я нахожусь в РФ все-равно его запрашивать в Консульстве РФ во Франции? Если да, то ссылка мб у кого есть, куда записываться
вообще в консульстве РФ в Париже его делают достаточно быстро (2 дня), у вас никак не получится это сделать по приезду, перед заключением PACS? это было бы проще. я помню, проскальзывали сообщения на форуме о том, что кто-то пытался это сделать в России. попробуйте поискать по поиску, к сожалению, не могу вспомнить, какой был результат...


Посмотреть сообщениеshatush пишет:
Просто мы рассчитываем сделать пакс во Франции, но уехать потом в другую страну.
ответа на ваш вопрос, к сожалению, не знаю, но хотела бы узнать, зачем вы обязателно хотите паксоваться перед выездом в другую страну? вы думаете,PACS может чем-то пригодиться, когда вы проживаете за рубежом? Просто я не могу найти особых преимуществ даже для проживающих во Франции, кроме налоговой декларации совместной и возможности смены статуса после года проживания... но это ведь такие чисто французские "фишки"...
Daria_microb вне форумов  
  #2659
Старое 16.10.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
shatush, certificat de coutume в России не делают, это специфический документ о соответствии российских и французских законов, поэтому только во Франции. Как вам в России могут дать справку о том, что в России не сущесовует процедуры publication de bans?
Ptu вне форумов  
  #2660
Старое 16.10.2014, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
shatush, certificat de coutume в России не делают, это специфический документ о соответствии российских и французских законов, поэтому только во Франции. Как вам в России могут дать справку о том, что в России не сущесовует процедуры publication de bans?
да я фиг его знает все эти юр штуки....для меня это очень все тяжело.

А надо обязательно приехать и забрать лично? Они по мейлу не высылают? Или по почте?
shatush вне форумов  
  #2661
Старое 17.10.2014, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
shatush,
По поводу сертификатов и как их получают - есть отдельные темы на форуме. Найти их легко Поиском по метке "coutume". Личное присутствие обязательно.
По почте и по мейлу Российское консульство их не высылает.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2662
Старое 21.10.2014, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вам бы хоть один документ "старенький"...остальное можно и новое (например, прямо сейчас завести совместный банковский счет..)
кстати, поправка: когда я сдавала документы, у меня был общий счет, но только за 4 месяца, и у меня его даже не стали смотреть, сказали - только то, что больше года. вот так.
CLAIRE86 вне форумов  
  #2663
Старое 22.10.2014, 19:20     Последний раз редактировалось UK-13-162; 22.10.2014 в 19:24.. Причина: Дубль
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Дубль
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2664
Старое 22.10.2014, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Marinos,
Спасибо большое за подробный ответ.
Подскажите, а где находится трибунал в Антибе? Мэрию знаю, а вот трибунал...
Нужен ли для всех этих бумажке нотариус или адвокат? У меня все французсие друзья нанимали адвоката, он им все бумажки делал. (не понимаю только, зачем, потому что друзья французские французы)
Цитата:
Свидетельство о рождении (у меня апостилированное), переведенное присяжным переводчиком. Перевод на французский был свежим. Они пишут, что для иностранцев данный документ должен быть не старше 6 месяцев. Я описала ситуацию с единственным экземпляром русского свидетельства о рождении. Мне сказали принести справку из консульства с пояснениями по этому поводу. Этой справкой (датированной 2013 годом) со мной поделилась одна из форумчанок, но им не понравился «возраст» справки, и они запросили «свежую». В консульстве мне ее отдельно не выдали, но сделали соответствующую запись о едином русском свидетельстве о рождении в certificat de coutume. Оригинал свидетельства о рождении посмотрели, сделали об этом отметку на переводе и отдали оригинал.
Я не совсем поняла, нужно ли, чтобы перевод свидетельство о рождении был свежим. Или само свидетельство о рождении? (бред, конечно, но кто знает). А апостиль у Вас специально просили? (И где его взять?)
То есть, получается, Вам никакие документы из России везти не надо было? ( кроме свидетельства о рождении)

И немного личный вопрос: Вы приглашали кого-нибудь из друзей, родственников на церемонию? Как вообще это проходит?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
  #2665
Старое 23.10.2014, 15:17
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Marinos,
Спасибо большое за подробный ответ.
Подскажите, а где находится трибунал в Антибе? Мэрию знаю, а вот трибунал...
Нужен ли для всех этих бумажке нотариус или адвокат? У меня все французсие друзья нанимали адвоката, он им все бумажки делал. (не понимаю только, зачем, потому что друзья французские французы)

Я не совсем поняла, нужно ли, чтобы перевод свидетельство о рождении был свежим. Или само свидетельство о рождении? (бред, конечно, но кто знает). А апостиль у Вас специально просили? (И где его взять?)
То есть, получается, Вам никакие документы из России везти не надо было? ( кроме свидетельства о рождении)

И немного личный вопрос: Вы приглашали кого-нибудь из друзей, родственников на церемонию? Как вообще это проходит?


Трибунал в Антибах : http://lannuaire.service-public.fr/s...-06004-01.html
По-моему на 2-м этаже находится бюро по ПАКС.

Мы ходили без нотариусов/адвокатов/друзей и прочего. За работу нотариусу доплачивать надо. Модель convocation в интернете взяли. Пришли, подали тетеньке в окошко доки, она их проверила и выдала 2 экземпляра свидетельства о заключении ПАКС (действительны 3 месяца). Для нас это не было каким-то праздником, просто процедура, упрощающая жизнь в административном плане (проще открыть совместный банковский счет, вместе задекларируем налоги и тд). Рассказали только французским родителям, русские не поймут (свадьбу ждут с венчанием ), друзья тоже не знают. Вроде, можно церемонию для ПАКС в трибунале сделать, но это надо к ним обращаться, спрашивать. Зал там открытый, так что ваши друзья, например, могут стоять рядом.

По поводу документов. В списке документов из трибунала написано, что нужно свидетельство о рождении не старше 6 месяцев, переведенное на французский язык присяжным переводчиком. Про апостиль ничего не сказано. Но, в консульстве РФ в Марселе попросили оригинал свидетельства о рождении с апостилем (как у других не знаю) при запросе certificat de coutume. Мое свидетельство о рождении датировано еще началом 90-х. Апостиль я еще пару лет назад сделала в ЗАГСе, который мне мое свидетельство о рождении выдал (я тогда на учебу во Францию ехала). Перевод сделала свежий у одной из форумчанок-переводчиков. И мне в certificat de coutume вписали фразу, что в России свидетельство о рождении выдается один раз при этом самом рождении. В трибунале у меня только посмотрели его оригинал (еще из СССР ) и отдали, сделав на переводе отметку типа 'оригинал просмотрен'.
Вот, как-то так.
Marinos вне форумов  
  #2666
Старое 23.10.2014, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый день! Подскажите, сейчас смотрим документы на будущее для пакса, и возникло несколько вопросов, может кто подскажет...
Для доказательства года у нас будут счета за электричество, телефон, страховка на квартиру, думаем еще сделать банковский счет на 2 имени. Хотели вписать мое имя в аренду, но мой мч говорит что в mutuelle вписать кого-то нельзя, что этот документ составляется один раз и его поменять нельзя... А как мы поняли что "писаные от руки" счета на 2 имени за оплту квартиры от арендодателя не подходят...надо быть именно в вписанным в mutuelle....

Кто сталкивался, подскажите как можно поступить?
Cristina_M вне форумов  
  #2667
Старое 23.10.2014, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Cristina_M, ничего не понятно. Вы куда хотите быть вписаны? в договор аренды или в mutuelle? Как они вообще связаны между собой?
julia etc вне форумов  
  #2668
Старое 23.10.2014, 18:39     Последний раз редактировалось Cristina_M; 23.10.2014 в 18:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Cristina_M, ничего не понятно. Вы куда хотите быть вписаны? в договор аренды или в mutuelle? Как они вообще связаны между собой?
Я сама себя запутала в этих договорах и теперь вас путаю... извиняюсь,я имела ввиду bail, не mutuelle.
Cristina_M вне форумов  
  #2669
Старое 27.10.2014, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Добрый день! Подскажите, сейчас смотрим документы на будущее для пакса, и возникло несколько вопросов, может кто подскажет...
Для доказательства года у нас будут счета за электричество, телефон, страховка на квартиру, думаем еще сделать банковский счет на 2 имени. Хотели вписать мое имя в аренду, но мой мч говорит что в mutuelle вписать кого-то нельзя, что этот документ составляется один раз и его поменять нельзя... А как мы поняли что "писаные от руки" счета на 2 имени за оплту квартиры от арендодателя не подходят...надо быть именно в вписанным в mutuelle....

Кто сталкивался, подскажите как можно поступить?
Исправляя мой неверно заданый вопрос, можно ли вписать меня bail на аренду квартиры? Он оформлен на имя моего молодого человека, для подтверждения года совместного проживания, префектуре необходим именно bail на 2 имя на квартиру или можно ежемесячные счета от арендодателя сделать на 2 имени, а bail будет просто на имя моего мч?
Cristina_M вне форумов  
  #2670
Старое 27.10.2014, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
можно ли вписать меня bail на аренду квартиры?
можно. Настоятельно рекомендую.

Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
или можно ежемесячные счета от арендодателя сделать на 2 имени, а bail будет просто на имя моего мч?
лучше и счета за оплату жилья, и сам договор аренды жилья оформить на два имени.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX