Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 03.08.2014, 09:48     Последний раз редактировалось gradinka; 03.08.2014 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Nimda, пусть ваш жених сходит в мэрию и уточнит список для заключения брака, и уточнит возможность занести coutume, например, за неделю до брака, многие мэрии идут на встречу.

Цитата:
может, родители могут помочь мои, они там живут рядом?
конечно могут помочь, делаете доверенность на одного из родителей, высылаете экспресс-почтой и они уже получают все документы. Мне так отец св-во о рождении получал и апостилировал.
gradinka вне форумов  
  #2282
Старое 09.08.2014, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
у меня тут возник вопрос насчет страховки: есть одна страховка, по которой поездка не состоялась, но она действительна еще до октября, можно ли будет использовать эту же страховку при подаче документов и + докупить страховку на оставшиеся дни для моей поездки (уже по визе для брака) дополнительно ?
Lilн Honey вне форумов  
  #2283
Старое 14.08.2014, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
У меня вопрос про свидетельство о рождении. В мэрии сказали, что я должна предоставить "корн" - книжку св-ва о рождении, видимо уже женили русских. Но у меня его нет, давно утеряно, и новое мне выдали в ЗАГСе, это не книжка, просто листок,хоть и с номером, и водяными знаками. Апостиль проставила в России, но мэрия убеждает, что нужен оригинал, а это копия, и она не подходит. Убеждают меня, что в России св-во о рождении выдается только один раз и на всю жизнь.
Другого оригинала у меня нет, это на самом деле оригинал, хоть на нем и стоит отметка "копия". Что с этим делать?
Васаби вне форумов  
  #2284
Старое 14.08.2014, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
У меня вопрос про свидетельство о рождении. В мэрии сказали, что я должна предоставить "корн" - книжку св-ва о рождении, видимо уже женили русских. Но у меня его нет, давно утеряно, и новое мне выдали в ЗАГСе, это не книжка, просто листок,хоть и с номером, и водяными знаками. Апостиль проставила в России, но мэрия убеждает, что нужен оригинал, а это копия, и она не подходит. Убеждают меня, что в России св-во о рождении выдается только один раз и на всю жизнь.
Другого оригинала у меня нет, это на самом деле оригинал, хоть на нем и стоит отметка "копия". Что с этим делать?
Васаби, попробуйте объяснить, что эта пресловутая "копия" по факту является "дубликатом" - то есть оригиналом №2, выданным взамен утраченного. Можете добавить что книжка - это советские свидетельства старого образца. мол, в постсоветской России свидетельства вот такие теперь.

Можно,на мой взгляд, попросить присяжного переводчика сделать нужную приписку\уточнение в перевод. Плюс, можно еще добавить к досье консульскую справку о том о том, что св-во рождении в рф дается 1 раз и дубликат его выдается в случае утраты (Ваш случай) .

Желаю удачи!
RasKokocha вне форумов  
  #2285
Старое 14.08.2014, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
У меня вопрос про свидетельство о рождении. В мэрии сказали, что я должна предоставить "корн" - книжку св-ва о рождении, видимо уже женили русских. Но у меня его нет, давно утеряно, и новое мне выдали в ЗАГСе, это не книжка, просто листок,хоть и с номером, и водяными знаками. Апостиль проставила в России, но мэрия убеждает, что нужен оригинал, а это копия, и она не подходит. Убеждают меня, что в России св-во о рождении выдается только один раз и на всю жизнь.
Другого оригинала у меня нет, это на самом деле оригинал, хоть на нем и стоит отметка "копия". Что с этим делать?
Если в этой мэрии уже заключался брак с россиянками, то это не означает , что работники мэрии знакомы с российским законодательством и порядком выдачи документов Загс . Работников мэрии ввели в заблуждение по поводу того что свидетельство о рождении выдается один раз и на всю жизнь.
Российские документы загс не имеют срока действия , а получить дубликатов можно сколько угодно.
Свидетельство о рождении, которое у вас на руках-это оригинал, имеющий юридическую силу.
Пусть они не морочат вам голову.
Мэрии и прочие инстанции во Франции принимают повторные документы загс без всяких проблем.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
  #2286
Старое 14.08.2014, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Спасибо за подсказку! На всякий случай попрошу в консульстве справку, что это дубликат, а не копия.
Васаби вне форумов  
  #2287
Старое 14.08.2014, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Я еще немного запуталась со сроками, не знаю, если вопрос по теме. Через какое время после подачи документов мы можем пожениться? На какую дату назначить свадьбу? В мэрии сказали, что мы должны назначить рандеву для подачи документов, а про сроки ожидания у меня вся информация перепуталась.
Васаби вне форумов  
  #2288
Старое 14.08.2014, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Leda-S
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 34
На свидетельстве о рождении старого образца (зелененькая книжечка) просто нет места для апостиля. Я брала в ЗАГСе св-во нового образца, проставляла на нем апостиль и подавала в мэрию. Никаких проблем не было.
Leda-S вне форумов  
  #2289
Старое 14.08.2014, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Я еще немного запуталась со сроками, не знаю, если вопрос по теме. Через какое время после подачи документов мы можем пожениться? На какую дату назначить свадьбу? В мэрии сказали, что мы должны назначить рандеву для подачи документов, а про сроки ожидания у меня вся информация перепуталась.
мне кажется, во всех мэриях по-разному. у нас в Клермон-Ферране при заключении брака с иностранным гражданином сказали, что ждать надо месяц. мы так и ждали... подавали доки 6 июня, дату свадьбы назначили на 11 июля.
matreshkina вне форумов  
  #2290
Старое 16.08.2014, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Если я правильно поняла, то сначала нам нужно ждать, чтобы подать документы, потом еще ждать собеседования, а потом еще месяц самой свадьбы?
Дама сказала, что мы должны назначить дату рандеву для подачи документов, а все остальное у меня перепуталось.
Хотели пожениться в конце сентября, теперь боимся, что не успеем.
Васаби вне форумов  
  #2291
Старое 16.08.2014, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Если я правильно поняла, то сначала нам нужно ждать, чтобы подать документы, потом еще ждать собеседования, а потом еще месяц самой свадьбы?
Дама сказала, что мы должны назначить дату рандеву для подачи документов, а все остальное у меня перепуталось.
Хотели пожениться в конце сентября, теперь боимся, что не успеем.
Как правило, собеседование проходит в день подачи документов. Мы подавали документы в 10:00, а собеседование проходило в тот же день в 15:30. Всё подали, собеседование прошли, и ждёте дня свадьбы. Насчёт того, сколько ждать до свадьбы - лучше вам прямо во время подачи документов спросить, на какую самую раннюю дату вы можете назначить день церемонии. Просто у нас в буклете было написано именно так - если один из супругов иностранец, то "баны" висят месяц.
matreshkina вне форумов  
  #2292
Старое 16.08.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
матрешкина, к сожалению, собеседование не всегда в день подачи док-тов. все очень по-разному бывает. ВСЕ нужно уточнять в своей мэрии
aileen вне форумов  
  #2293
Старое 19.08.2014, 06:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеLilн Honey пишет:
sevastianna,
скажите, пожалуйста, у вас документ из мэрии -certificat de publication et de non-oposition - я так поняла, это был только один документ, выданный вам мэрией, на одном листе ?
В мэрии выдали: 1 документ -Certificat de publication et de non- opposition
2 документ -Attestation en prevision d un mariage (мэрия 13 округа Париж)
sevastianna вне форумов  
  #2294
Старое 19.08.2014, 06:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Всем доброго дня...
Расскажу о мэрии 13 округа Парижа. Мы с будущим мужем подавали документы в марте. Я лично приезжала в Париж по туристической визе.
Заранее в России (г. Пермь) приготовила пакет документов. Я была замужем за русским, регистрация брака была в г. Киров. После развода осталась на фамилии бывшего мужа. Все необходимые документы ( свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, справка о заключении предыдущего брака выдает ЗАГС, где эти события происходили).
В Перми я сделала новое свидетельство о рождении (повторное, со свежей датой, дают без проблем, нужно только заполнить соответствующее заявление о порче или утрате предыдущего). В центральном комитете ЗАГСА г Перми поставила апостили на документы - свидетельство о рождении, свидетельство о разводе (районные ЗАГСЫ Перми не апостилируют документы). После звонка в ЗАГС г Киров, мне выслали бланк заявления о получении справки о о заключении предыдущего брака. Почтой я послала соответствующее заявление и через 2 недели справка была у меня ( примечание - справку Кировский ЗАГС выслал на адрес Пермского ЗАГСА, курирующий район в котором я проживаю). Я еще подстраховалась сделала копии свидетельств о рождении и о разводе, поставила на них апостили в министерстве юстиции по Пермскому краю ( примечание - апостили на копии ставятся в министерстве юстиции, апостили на оригиналы документов - в ЗАГСЕ).
Справку о заключении брака я не апостилировала.
sevastianna вне форумов  
  #2295
Старое 19.08.2014, 07:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Далее во Франции муж сделал перевод моих документов. В мэрии есть список официальных присяжных переводчиков. Мы воспользовались услугами переводчика из списка. По договоренности,я будучи еще в России выслала переводчику по e mail мои сканированные документы и к моему приезду во Францию у нас на руках были переводы - свидетельства о рождении, свидетельства о разводе и справки о заключении предыдущего брака. Для получения Certificat de coutume нужно идти в посольство России. Мы по наивности пришли...без записи....и нас охранник не пустил.
Правила таковы - есть официальный сайт посольства России в Париже и для получения различных справок или документов нужно записываться на сайте, существует электронная очередь.
http://paris.kdmid.ru
Возможно, если сроки поездки ограничены или нужно срочно подать документы в мэрию, лучше заранее записаться на сайте посольства. Мы распечатали нашу "запись " в посольство для предъявления охраннику, но он еще сверяет со своим списком в назначенный день. Все документы выдают на первом этаже, большой зал. Нужно подойти в соответствующее окошко.Информация о необходимых документах для получения сертификата кутюм подробно написана на сайте. Дама посмотрела оригинал справки о заключении предыдущего брака и мне его вернула, но все копии документов она взяла. Если память не изменяет - сертификат кутюм стоит 30 евро ( оплачивали картой). Через 2-3 дня мы съездили в посольство и его забрали ( после 14.00, вход без записи).
sevastianna вне форумов  
  #2296
Старое 19.08.2014, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
А теперь собственно о мэрии
Мэрия 13 округа Парижа. Меня удивило, что практически коренные французы там не работают. Нас принимал месье африканец и его работу контролировала мадам арабского происхождения. Может на это не стоит обращать внимание, но был очень радушный прием...Пришли в мэрию без записи, но в часы приема по соответствующим вопросам. В порядке очереди подошли к сотруднику. Вся мэрия поделена на сектора и за каждым сотрудником закреплена соответствующая область вопросов.
Мы попали на прием к африканцу....Я знаю немного французский язык, с мужем разговаривает только на нем ( учила в школе). Но мне тяжело понимать быструю разговорную речь, хотя сама могу донести смысл чего хочу рассказать или сделать. Муж ( я сейчас замужем) заполнил необходимые документы - анкеты на себя и на меня (дополнительно --как зовут родителей, кем работают, адрес в России и т.д.) Далее сотрудник последовательно брал у нас документы, проверял, читал переводы.
И очень активно общался с моим мужем, жестикулировал, смеялся...объяснял какие- то вещи,если муж задавал вопросы. Примечание - список необходимых документов для оформления досье невесты и жениха ( для церемонии бракосочетания) муж заранее получил в мэрии. Я конечно нервничала, потому что не все понимала. Но некоторые вещи были понятны по смыслу - асte de naissance, jugement de divorce, la copie, voila...Во время общения мужа и представителя мэрии я делала попытки общаться. Повторяла фразы за сотрудником, как бы переспрашивая и уточняя (J ai compris, il faut attendre 10 jours), сама отдавала оригиналы и копии документов с фразами (Voila acte de naissance...) Я пишу об этом, потому что очень волновалась и может быть кому- то мой опыт пригодится. И так, месье посмотрел все оригиналы документов, сделал простые копии свидетельства о рождении и свидетельства о разводе ( примечание - наша мэрия не забирает оригиналы, все мои официальные документы из России были мне возвращены). Сертификат кутюм, переводы, копии остались в мэрии. Официального собеседования у нас не было, чего я больше всего боялась. Муж сказал, что сотрудник при сдаче документов увидел, что я "общаюсь" на французском языке, это было достаточно чтобы понять, что внутри нашей пары есть взаимопонимание и взаимодействие ( на уровне языка) и в дополнительном собеседовании мы не нуждаемся и, а также нет необходимости в присутствии переводчика на церемонии бракосочетания. Кстати, во время регистрации я просила мужа ущипнуть меня в самый ответственный момент (когда нужно сказать- ДА), если я так разнервничаюсь, что совсем забуду французский
После сдачи документов, наше досье пустили в ход. Вывесили объявление на окошко ....10 дней мы ждали, затем муж пришел в мэрию, чтобы "забить" дату бракосочетания (именно так, потому что моя поездка для замужества была на 2 недели, не разгуляешься...и нужно было зарегистрироваться строго в дату, которую мы хотели...в июне на амурные дела спрос большой). Мужу выдали в мэрии 2 документа ( я писала об этом выше). Вот так было у нас. Всем удачи и терпения!!!
sevastianna вне форумов  
  #2297
Старое 25.08.2014, 09:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2014
Сообщения: 33
аннулирование визы

Здравствуйте! заранее прошу простить, знаю, что пишу не в ту тему.. но к сожалению не нашла ничего подходящего. кто-нибудь сталкивался с проблемой аннулирования визы?
замуж выхожу по туристической визе, вылетаю через три дня ( визу запрашивала на 20 дней для подачи документов в мэрию, а дали на год 90/180 - поэтому не стала переделывать визу) . будущий супруг сообщил радостную новость, видел publication des bans, в мэрии ему сказали, что отправят факс во фр. консульство в Москве. и все было хорошо до тех пор, пока "добрые" люди не сказали мне, что я могу и не вылететь т.к. мне могут аннулировать визу, потому что я не оповестила консульство о своем намерении выйти замуж.. с этого момента спать спокойно не представляется возможным. звонила в консульство- дважды прослушала автоответчик - ничего подобного или похожего.. ответ на свой вопрос найти не могу.
спасибо заранее!
Leo_on вне форумов  
  #2298
Старое 25.08.2014, 09:42     Последний раз редактировалось Славик; 25.08.2014 в 09:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeo_on пишет:
с этого момента спать спокойно не представляется возможным.
А что такое? отчего не спится? Пейте шиповник на ночь.

А для себя Вы должны решить , что либо Вы оформляете визу невесты либо не оформляете. Очевидно Вы решили не оформлять и выходить замуж по имеющейся визе (плохо спать надо было начинать именно в момент принятия такого решения), а зачем Вы звоните в консулат?
Что именно Вы хотите спросить?

Вам там скажут , что Выход замуж без визы невесты-это нарушение всех правил и законов Франции, ЕС и ООН и караются они смертной казнью причем как невесты так и жениха . Они крайне не любят когда "Ваша сестра" выходит замуж без визы невесты.
Славик вне форумов  
  #2299
Старое 25.08.2014, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2014
Сообщения: 33
"Выход замуж без визы невесты-это нарушение всех правил и законов Франции, ЕС и ООН" - где это написано, добрый человек?
виза та же - туристическая. обманывать консульство не было даже в мыслях. визу запрашивала на 20 дней, дали на год. эта уже третья виза по приглашению на один и тот же адрес.. не думаю , что получив факс в консульстве ооочень удивятся
Leo_on вне форумов  
  #2300
Старое 25.08.2014, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeo_on пишет:
"Выход замуж без визы невесты-это нарушение всех правил и законов Франции, ЕС и ООН" - где это написано, добрый человек?
Я иронизировал это же понятно.
Просто консульство ооочень не любит когда выходят замуж по такой визе без визы невесты вот и все.
Никакая она не та жа ...да тип тот же тип С , но она не такая же.
Но замуж можно выходить и по той которая у Вас есть.

Вы чего хотите все таки? В чем вопрос?
Славик вне форумов  
  #2301
Старое 25.08.2014, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2014
Сообщения: 33
все просто - могут аннулировать визу или нет. соответственно , вылечу я через три дня или буду рыдать на паспортном контроле.
Leo_on вне форумов  
  #2302
Старое 25.08.2014, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeo_on пишет:
могут аннулировать визу или нет. соответственно , вылечу я через три дня или буду рыдать на паспортном контроле.
А Вы процедуру аннулирования представляете?
Как они без паспорта могут аннулировать?
Это во первых.
Во вторых Вы что думаете -Пришел факс и консульские побежали тут же пробивать его по базе на визу и куда то там сообщать...а Вы может к вечеру за визой невесты придете ..в лучшем случае положат куда нибудь, в худшем выбросят в корзину.
Славик вне форумов  
  #2303
Старое 25.08.2014, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2014
Сообщения: 33
да откуда ж мне знать?!.. знала бы , не писала)) начиталась в инете, что фины присылают смс - "ваша виза аннулирована" . про фр ничего не нашла, поэтому здесь написала. а Вам спасибо, успокоили..
Leo_on вне форумов  
  #2304
Старое 25.08.2014, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeo_on пишет:
"ваша виза аннулирована"
про финов конечно ничего не могу сказать -там в Ленинградской области у них свои отношения, да и граница рядом с консульством.

Интересно а если человек сменил сим карту- СМС куда придет? в воздух...
Еще СМС часто приходят в России , что мерседес выйграл.

Посмотреть сообщениеLeo_on пишет:
начиталась в инете,
меньше читайте- больше гуляйте.
Славик вне форумов  
  #2305
Старое 25.08.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
[QUOTE='Leo_on;1060612483']да откуда ж мне знать?!.. знала бы , не писала)) начиталась в инете, что фины присылают смс - "ваша виза аннулирована"
первый раз такое слышу!чтою по смс аннулировали.Обычно это делали в консульстве
lyubov_y вне форумов  
  #2306
Старое 25.08.2014, 20:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеLeo_on пишет:
все просто - могут аннулировать визу или нет. соответственно , вылечу я через три дня или буду рыдать на паспортном контроле.
Дорогая девушка,чтобы вам не рыдать на паспортном контроле,запаситесь бронью отеля,распечатайте,потом аннулируйте бронь и наконец,предъявите ее на паспортном контроле сказав,что едете не к жениху,а по турвизе,тип С,что у вас в паспорте. Никто проверять не станет. И не говорите,конечно,на контроле,что у вас нет визы невесты и т.п. Обычно все проходит гладко! Но могут еще спросить сколько денег везете,как спросили у меня в аэропорту Страсбурга. Удачи Вам!
margo_ritas вне форумов  
  #2307
Старое 25.08.2014, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
на паспортном контроле сказав,что едете не к жениху,а по турвизе,тип С,
к какому жениху?
виза получена по приглашению его и предявить вместе со страховкой...если спросят..
отели какие то придумывать...им еще приспичет позвонить в него.
Славик вне форумов  
  #2308
Старое 25.08.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Дорогая девушка,чтобы вам не рыдать на паспортном контроле,запаситесь бронью отеля,распечатайте,потом аннулируйте бронь и наконец,предъявите ее на паспортном контроле сказав,что едете не к жениху,а по турвизе,тип С,что у вас в паспорте. Никто проверять не станет. И не говорите,конечно,на контроле,что у вас нет визы невесты и т.п. Обычно все проходит гладко! Но могут еще спросить сколько денег везете,как спросили у меня в аэропорту Страсбурга. Удачи Вам!
если бы у паспортного контроля была информация о том, что виза аннулирована, как предполагает девушка, никакие брони отелей не спасли бы!
дело в том, что аннулировать визу могу только "физически", то есть, вызовут Вас в консульство и перечеркнут штампом "аннулировано". никакой другой процедуры аннуляции нет. Поэтому Leo_on, не рыдайте, а спокойно готовьтесь к свадьбе!
Все хорошо будет!
olena_k вне форумов  
  #2309
Старое 25.08.2014, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
к какому жениху?
виза получена по приглашению его и предявить вместе со страховкой...если спросят..
отели какие то придумывать...им еще приспичет позвонить в него.
вот именно ! Leo_on, слушайте Славика, он знает, что говорит.
olena_k вне форумов  
  #2310
Старое 25.08.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вот именно ! Leo_on, слушайте Славика, он знает, что говорит.
Не спорю,Славик конечно лучше меня знаеткак выходить замуж по тувизе,но если у девушки,к примеру, приглашение на 20 дней уже закончилось,то как его предъявить? У меня лично виза по приглашению закончилась ,она была на 3мес.,а визу в визовом дали на 3года. И я ничего не выдумываю,потому что на п.к. у меня спросили либо приглашение,либо бронь отеля и я еще удачно выпуталась.....на паспортном контроле
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX