Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 28.05.2014, 15:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 8
Добрый день! Сегодня сдавала документы и тест в Питере, 28 мая. Сдавала первая из 5, поэтому знаю точно, что после меня 2 девушки тоже сдали (дальше я ушла), уровень начинающий. Все прошло очень быстро, первое, надо было написать сегодняшнюю дату и дату рождения прописью,а не цифрами, за это сразу дают 5 балов, не напишете- ничего страшного. вопросы и темы все по примерам отсюда. Мне попалась тема про аренду жилья ; 10 слов, что можно увидеть на улице. Была приятная девушка,вопросов задавала не очень много, но все вокруг семьи. Уровень совсем простой. Вопросы по ценности были на русском языке. (выбора не было). Через неделю виза будет готова ( у них праздники, могла бы быть и раньше). Всем удачи!
Ксюник К вне форумов  
  #1232
Старое 28.05.2014, 21:50     Последний раз редактировалось army_of_me; 29.05.2014 в 00:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Тестирование

Сдала сегодня тест в Питере

Рассказываю, как это было...

Процедура с документами та же абсолютно, что и описала девушка чуть выше.
Далее тест.. Когда я пришла, там было еще три девочки. Я была последняя. Все сдали тесты абсолютно без проблем. Все умницы!
Далее зашла в кабинет я. Экзаменатор - молодая милая девушка. Она с порога заговорила со мной на французском, дала мне листочек с тестом.

сначала там нужно было написать
сегодняшняя дата (можно писать цифрами, но мне девочка, которая сдавала до меня, посоветовала написать прописью. так я и сделала)
имя
фамилия
телефон
город рождения
.. возможно еще что-то.. точно не помню

Затем было задание № 1

были даны три слова passeport, documents, photos

и был маленький диалог с четырьмя пропусками. Необходимо было подставить в эти пропуски данные слова. то есть одно из слов повторялось дважды.
Диалог был ПРИМЕРНО такой, пишу на русском, передаю смысл, на французском не помню:

- мне нужно сменить .... (тут нужно вставить слово PASSEPORT)... Какие ...(тут нужно вставить слово DOCUMENTS)... мне для этого нужно принести?
- Вам нужно принести две ....(тут нужно вставить PHOTOS)... и свидетельство о рождении.
- Нужны только эти два ... (тут нужно опять вставить слово DOCUMENTS)?
- Нет, вам необходимо еще донести (какой-то там) документ.

в общем, легкое задание.

Задание № 2

нужно было составить предложение из слов:
son, il, de, le, demande, remplacement, passeport

получается предложение: Il demande le remplacement de son passeport.

Далее задание №3
нужно было перечислить слова на тему "что бы я взяла с собой в путешествие.
я спросила экзаменатора - нужно ли ставить артикли? Она сказала - не нужно, забейте.
я штук пять написала.. сижу, думаю, в окно смотрю.. экзаменатор говорит: может быть t-shirt? baskets?))) Короче, подсказала мне)

далее она посмотрела мой листок, не нашла ни одной ошибки (а можно и нашла что-то, но даже не отметила, просто высший бал поставила и всё).

Затем был разговор. Экзаменатор слушает, не перебивает, не исправляет, если делаешь ошибки. То есть вообще пофиг, как ты там и что говоришь. Вопросы задаёт все четко, повторяет, если видит, что ты не понимаешь.
Вопросы были следующие:
1) представьте себя (я сказала, что зовут меня так-то, мне столько-то лет, родилась там-то. училась там-то)
2) где и когда вы познакомились с мужем?
3) какая профессия у мужа?
4) где я учила французский?
5) на каком языке разговариваем с мужем?
6) на каком языке разговариваю с его родителями?
7) сколько раз я была во Франции?
8) есть ли у мужа братья или сестры?
9) есть ли у меня друзья во Франции?
10) что я занимаюсь во Франции?

Затем на русском она задала несколько вопросов по ценностям республики. Они были все из списка и абсолютно лёгкие. Открытый вопрос: назовите имя нынешнего президента Франции

всё! дали сертификаты и отпустили ура

Надеюсь, кому-нибудь пригодится!
army_of_me вне форумов  
  #1233
Старое 28.05.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеarmy_of_me пишет:
нужно было составить предложение из слов:
son, il, de, demande, remplacement, passeport

получается предложение: Il demande de remplacement son passeport.
??? что то странная фраза...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1234
Старое 28.05.2014, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? что то странная фраза...
возможно я перепутала что-то.. но смысл "он просит замену своего паспорта" или как-то так
army_of_me вне форумов  
  #1235
Старое 28.05.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
тогда должно быть либо:
Il demande le remplacement de son passeport
либо
Il demande de remplacer son passeport
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1236
Старое 28.05.2014, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
тогда должно быть либо:
Il demande le remplacement de son passeport
либо
Il demande de remplacer son passeport
вовово! первый вариант! Айм сорри!
army_of_me вне форумов  
  #1237
Старое 29.05.2014, 09:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеarmy_of_me пишет:
Сдала сегодня тест в Питере

Рассказываю, как это было...

Процедура с документами та же абсолютно, что и описала девушка чуть выше.
Далее тест.. Когда я пришла, там было еще три девочки. Я была последняя. Все сдали тесты абсолютно без проблем. Все умницы!
Далее зашла в кабинет я. Экзаменатор - молодая милая девушка. Она с порога заговорила со мной на французском, дала мне листочек с тестом.

сначала там нужно было написать
сегодняшняя дата (можно писать цифрами, но мне девочка, которая сдавала до меня, посоветовала написать прописью. так я и сделала)
имя
фамилия
телефон
город рождения
.. возможно еще что-то.. точно не помню

Затем было задание № 1

были даны три слова passeport, documents, photos

и был маленький диалог с четырьмя пропусками. Необходимо было подставить в эти пропуски данные слова. то есть одно из слов повторялось дважды.
Диалог был ПРИМЕРНО такой, пишу на русском, передаю смысл, на французском не помню:

- мне нужно сменить .... (тут нужно вставить слово PASSEPORT)... Какие ...(тут нужно вставить слово DOCUMENTS)... мне для этого нужно принести?
- Вам нужно принести две ....(тут нужно вставить PHOTOS)... и свидетельство о рождении.
- Нужны только эти два ... (тут нужно опять вставить слово DOCUMENTS)?
- Нет, вам необходимо еще донести (какой-то там) документ.

в общем, легкое задание.

Задание № 2

нужно было составить предложение из слов:
son, il, de, le, demande, remplacement, passeport

получается предложение: Il demande le remplacement de son passeport.

Далее задание №3
нужно было перечислить слова на тему "что бы я взяла с собой в путешествие.
я спросила экзаменатора - нужно ли ставить артикли? Она сказала - не нужно, забейте.
я штук пять написала.. сижу, думаю, в окно смотрю.. экзаменатор говорит: может быть t-shirt? baskets?))) Короче, подсказала мне)

далее она посмотрела мой листок, не нашла ни одной ошибки (а можно и нашла что-то, но даже не отметила, просто высший бал поставила и всё).

Затем был разговор. Экзаменатор слушает, не перебивает, не исправляет, если делаешь ошибки. То есть вообще пофиг, как ты там и что говоришь. Вопросы задаёт все четко, повторяет, если видит, что ты не понимаешь.
Вопросы были следующие:
1) представьте себя (я сказала, что зовут меня так-то, мне столько-то лет, родилась там-то. училась там-то)
2) где и когда вы познакомились с мужем?
3) какая профессия у мужа?
4) где я учила французский?
5) на каком языке разговариваем с мужем?
6) на каком языке разговариваю с его родителями?
7) сколько раз я была во Франции?
8) есть ли у мужа братья или сестры?
9) есть ли у меня друзья во Франции?
10) что я занимаюсь во Франции?

Затем на русском она задала несколько вопросов по ценностям республики. Они были все из списка и абсолютно лёгкие. Открытый вопрос: назовите имя нынешнего президента Франции

всё! дали сертификаты и отпустили ура

Надеюсь, кому-нибудь пригодится!
Та девушки, это видимо я))) Привет, поздравляю со сдачей! Пора к мужу))
Ксюник К вне форумов  
  #1238
Старое 04.06.2014, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеJulieM пишет:
отправила
Девочки, отправьте мне, пожалуйста, тоже письменные задания

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почта: alisa-vip34@mail.ru
expdoll вне форумов  
  #1239
Старое 05.06.2014, 11:03     Последний раз редактировалось lyubov_y; 05.06.2014 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
УРРА!Я не сдала тест,хотя все вопросы уже давно выучены,все на форуме есть и тест легкий))), ценности сдала,они были на русском,желтенький дипломчик получила,а остальное через 40 часов обучения,с пятницы начинаю занятия в Питере,педагог уже звонила,очень милая и приветливая девушка,в институте подстраиваются под удобное вам время,надеюсь качество будет тоже достойное,уровень у меня 0+ ,посмотрим к чему приду
lyubov_y вне форумов  
  #1240
Старое 06.06.2014, 08:16     Последний раз редактировалось Nancy; 08.06.2014 в 12:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
Девочки, мы сдавали 27 мая. Первой девушке, что выходила замуж по визе невесты, позвонили на следующий день. Мне и еще одной девушке ( по тур визе), ровно через неделю, в следующий вторник. Вот разница времени, по какой визе вышла замуж. Про интегральную копию ... Не парьтесь над словом интегральная. Мой муж выслал копию acte de mariage это она и есть, там где написано кто жених, невеста и свидетели. Ошибка, первый раз была, когда мэрия дала extrait свидетельства о браке, в посольстве сказали, что это укороченный вариант и их это не устраивает. Все пробелы и ошибки заполнения девушка вам поможет заполнить. Ну все, всем удачи. А я сегодня во Францию домой!!
СветSvet17 вне форумов  
  #1241
Старое 06.06.2014, 11:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 2
Девушки, скиньте, пожалуйста, письменные задания, у кого есть.ОООООчень нужно! alisa-vip34@mail.ru Буду благодарна
expdoll вне форумов  
  #1242
Старое 10.06.2014, 20:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Moscou -> Villeneuve Loubet
Сообщения: 1
Уважаемые форумчанки!
Подскажите, пожалуйста, информацию касательно получения сертификата DIlF после сдачи тестирования в Посольстве? Не увидела информации об этом здесь в форуме, что это за сертификат? На сайте консульства в Москве я не поняла предоставленной информации относительно него или аттестата о прохождении курсов...(а может это одно и то же???)
Нужно ли будет проходить курсы и получать сертификат уровня владения языком в случае успешного прохождения тестирования в Консульстве?

Спасибо за помощь!
Gubarisha вне форумов  
  #1243
Старое 24.06.2014, 00:48
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
И еще вопрос не по теме. У меня тур виза на год французская, только получила. Скоро поеду оформлять брак, но выяснилось что у меня не хватает пары документов для визы невесты. Так устала от этой волокиты и траты денег, что думаю, может и так нормально, по туристической? Кто то слышал о санкциях которые можно получить в таком случае???
Petite oiseau вне форумов  
  #1244
Старое 24.06.2014, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеPetite oiseau пишет:
И еще вопрос не по теме. У меня тур виза на год французская, только получила. Скоро поеду оформлять брак, но выяснилось что у меня не хватает пары документов для визы невесты. Так устала от этой волокиты и траты денег, что думаю, может и так нормально, по туристической? Кто то слышал о санкциях которые можно получить в таком случае???
никаких ровным счетом, как показывает собственный опыт. выходила замуж по "длинному" 2.5-годичному шенгену другой страны, по нему же отучилась во Франции. "Cупружескую" визу получила на следующий день после подачи досье в консульство. дело было в апреле.

я тоже поначалу думала об этих...санкциях всяких нехороших, боялась. как оказалось напрасно. У страха глаза велики.

Удачи!
RasKokocha вне форумов  
  #1245
Старое 24.06.2014, 14:36
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Вчера благополучно пересдала тест после 40 часов курсов во французском институте,письменное задание заняло 3 минуты: написать цифрами дату,имя,вставить в правильном порядке слова по тексту,правильно расставить слова в предложении,и отметить картинки соответственно тексту,потом поболтали немного,2 раза спросила где учила язык,я нигде не учила ранее,очень удивилась что через 40 часов можно начать говорить ,заполнила и отдала дипломчик )
lyubov_y вне форумов  
  #1246
Старое 24.06.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
сайты для обучения:
учим алфавит
http://phonetique.free.fr//alpha.htm
http://lexiquefle.free.fr/alpha.swf
учим правила чтения
http://autodidactique.ru/zvuki
учим числительные
http://lexiquefle.free.fr/num.swf
http://lexiquefle.free.fr/numero.swf
lyubov_y вне форумов  
  #1247
Старое 24.06.2014, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Petite oiseau
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Откуда: Москва-Тьонвиль
Сообщения: 28
никаких ровным счетом, как показывает собственный опыт. выходила замуж по "длинному" 2.5-годичному шенгену другой страны, по нему же отучилась во Франции. "Cупружескую" визу получила на следующий день после подачи досье в консульство. дело было в апреле.

я тоже поначалу думала об этих...санкциях всяких нехороших, боялась. как оказалось напрасно. У страха глаза велики.

Удачи!

Спасибо за ответ! Глаза и правда велики, особенно у будущего супруга. Все мозги проел, вдруг меня не выпустят или завалят на экзамене)
Petite oiseau вне форумов  
  #1248
Старое 01.07.2014, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Saint-Petersbourg - Bartenheim
Сообщения: 22
Форумчане, спасибо всем огромное, за присланную информацию, за информацию опубликованную тут же (она практически не отличается и достаточно того, что опубликованно).
Я как и многие новички, пока не говорю, учила интенсивно 2 месяца по 3-5 часов с самых азов.
Переживать в Питере не стоит... принимали две молодые девушки, очень приятные. вопросы все задавали из списка, ничего нового, и тоже были удивлены, что учу без преподавателя, самостоятольно+ муж+ все вокруг говорят только на французском ...очень подстегивает в изучении.
Все удачи!!!
---Nika--- вне форумов  
  #1249
Старое 02.07.2014, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение---Nika--- пишет:
Форумчане, спасибо всем огромное, за присланную информацию, за информацию опубликованную тут же (она практически не отличается и достаточно того, что опубликованно).
Я как и многие новички, пока не говорю, учила интенсивно 2 месяца по 3-5 часов с самых азов.
Переживать в Питере не стоит... принимали две молодые девушки, очень приятные. вопросы все задавали из списка, ничего нового, и тоже были удивлены, что учу без преподавателя, самостоятольно+ муж+ все вокруг говорят только на французском ...очень подстегивает в изучении.
Все удачи!!!
Скажите пожалуйста,Вы пишете,что вопросы все задавали из списка?Вы можете еще раз этот список здесь опубликовать?заранее спасибо..
NatalieM вне форумов  
  #1250
Старое 02.07.2014, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Saint-Petersbourg - Bartenheim
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Скажите пожалуйста,Вы пишете,что вопросы все задавали из списка?Вы можете еще раз этот список здесь опубликовать?заранее спасибо..
Добрый день!
Дуаю нет смысла копировать все то же самое тут, так как все это есть на страничке 28 этой же темы, для упрощения вашего поиска жмите ссылку...
http://www.infrance.su/forum/showthr...=82683&page=28
тут очень все прекрасно расписано, будут вопросы, пишите. Удачи!
---Nika--- вне форумов  
  #1251
Старое 02.07.2014, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение---Nika--- пишет:
Добрый день!
Дуаю нет смысла копировать все то же самое тут, так как все это есть на страничке 28 этой же темы, для упрощения вашего поиска жмите ссылку...
http://www.infrance.su/forum/showthr...=82683&page=28
тут очень все прекрасно расписано, будут вопросы, пишите. Удачи!
Большое спасибо!!!буду изучать))
NatalieM вне форумов  
  #1252
Старое 02.07.2014, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение---Nika--- пишет:
Добрый день!
Дуаю нет смысла копировать все то же самое тут, так как все это есть на страничке 28 этой же темы, для упрощения вашего поиска жмите ссылку...
http://www.infrance.su/forum/showthr...=82683&page=28
тут очень все прекрасно расписано, будут вопросы, пишите. Удачи!
А да..Я хотела спросить по поводу теста ,там есть такой вопрос: (скопировала с форума вопрос и ответ)
50- Citez les grands principes de la République française. (INDIVISION, DEMOCRATIE, LAICITE, SOCIAL)
Основные принципы французской Республики. (ЦЕЛОСТНОСТЬ, ДЕМОКРАТИЯ, СВЕТСКИЙ ХАРАКТЕР (религия не имеет отношения к республике), СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП. Я нашла еще один ответ на этого вопрос – правление народа, народом и для народа – думаю, будет не лишним сказать оба варианта)

мне не понятен принцип-СВЕТСКИЙ ХАРАКТЕР..что это значит ?
NatalieM вне форумов  
  #1253
Старое 02.07.2014, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение---Nika--- пишет:
Добрый день!
Дуаю нет смысла копировать все то же самое тут, так как все это есть на страничке 28 этой же темы, для упрощения вашего поиска жмите ссылку...
http://www.infrance.su/forum/showthr...=82683&page=28
тут очень все прекрасно расписано, будут вопросы, пишите. Удачи!

Если можно,еще хочу уточнить как Вы в этой части написали:
• текущую дату
• имя
• фамилия девичья
• фамилия по муж
• дата рождения
• место рождения
• адрес проживания в России
• адрес проживания во Франции
• адрес во франции
• телефон в России
• телефон во Франции
• электронную почту

имя-просто имя или фамилия и имя полностью?
адрес проживания во Франции и адрес во Франции в чем отличие?
могу ли я указать телефоны мобильные или нужны домашние?

спасибо заранее,хочу письменно все написать себе ))
NatalieM вне форумов  
  #1254
Старое 02.07.2014, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Saint-Petersbourg - Bartenheim
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
А да..Я хотела спросить по поводу теста ,там есть такой вопрос: (скопировала с форума вопрос и ответ)
50- Citez les grands principes de la République française. (INDIVISION, DEMOCRATIE, LAICITE, SOCIAL)
Основные принципы французской Республики. (ЦЕЛОСТНОСТЬ, ДЕМОКРАТИЯ, СВЕТСКИЙ ХАРАКТЕР (религия не имеет отношения к республике), СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП. Я нашла еще один ответ на этого вопрос – правление народа, народом и для народа – думаю, будет не лишним сказать оба варианта)

мне не понятен принцип-СВЕТСКИЙ ХАРАКТЕР..что это значит ?
это значит правление государством осуществляется без вмешательства церкви, как в средневековье
---Nika--- вне форумов  
  #1255
Старое 02.07.2014, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Saint-Petersbourg - Bartenheim
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Посмотреть сообщение---Nika--- пишет:
Добрый день!
Дуаю нет смысла копировать все то же самое тут, так как все это есть на страничке 28 этой же темы, для упрощения вашего поиска жмите ссылку...
http://www.infrance.su/forum/showthr...=82683&page=28
тут очень все прекрасно расписано, будут вопросы, пишите. Удачи!

Если можно,еще хочу уточнить как Вы в этой части написали:
• текущую дату
• имя
• фамилия девичья
• фамилия по муж
• дата рождения
• место рождения
• адрес проживания в России
• адрес проживания во Франции
• адрес во франции
• телефон в России
• телефон во Франции
• электронную почту

имя-просто имя или фамилия и имя полностью?
адрес проживания во Франции и адрес во Франции в чем отличие?
могу ли я указать телефоны мобильные или нужны домашние?

спасибо заранее,хочу письменно все написать себе ))
Пишите для себя как для запоминания... очень помогает..
имя (просто)
фамилия (просто)
фамилия по мужу (даже если не меняли, как я, и многие)
адрес проживания у вас не отличается от адреса по которому вы будете зарегистрированы, я думаю... это он и есть один адрес...где вы будете жить с мужем и где он у вас зарегистрирован.
Телефон, думаю, не лишним указать и фикс, а не только мобильный.
---Nika--- вне форумов  
  #1256
Старое 02.07.2014, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение---Nika--- пишет:
это значит правление государством осуществляется без вмешательства церкви, как в средневековье
спасибо большое)))
NatalieM вне форумов  
  #1257
Старое 02.07.2014, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщение---Nika--- пишет:
Пишите для себя как для запоминания... очень помогает..
имя (просто)
фамилия (просто)
фамилия по мужу (даже если не меняли, как я, и многие)
адрес проживания у вас не отличается от адреса по которому вы будете зарегистрированы, я думаю... это он и есть один адрес...где вы будете жить с мужем и где он у вас зарегистрирован.
Телефон, думаю, не лишним указать и фикс, а не только мобильный.
все понятно,большое Вам спасибо и счастья в новой жизни во Франции))
NatalieM вне форумов  
  #1258
Старое 02.07.2014, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Saint-Petersbourg - Bartenheim
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
спасибо большое)))
Удачи!
---Nika--- вне форумов  
  #1259
Старое 03.07.2014, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2014
Сообщения: 2
добрый день!подскажите пожалуйста!
я собираю документы для визы невесты,подавать буду в Москве!
Такой вопрос- сколько времени ее делают и проверяют ли знания франц языка?
я вообще не гово рю по-франц,могут ли по этой причине отказать?
и какие документы нужны для подачи??
заранее спасибо !
юсяjulka вне форумов  
  #1260
Старое 03.07.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеюсяjulka пишет:
добрый день!подскажите пожалуйста!
я собираю документы для визы невесты,подавать буду в Москве!
Такой вопрос- сколько времени ее делают и проверяют ли знания франц языка?
я вообще не гово рю по-франц,могут ли по этой причине отказать?
и какие документы нужны для подачи??
заранее спасибо !
тема о визе невесты - http://www.infrance.su/forum/showthr...=80417&page=75

тестирование проводится только при подачи документов для визы жены. отказать по этой причине не могут, спросят на каком языке общаетесь и все. Виза невесты как правило делается в один день, но это на усмотрение консула, могут и на неделю задержать. Не переживайте и прочтите тему, ссылку на которую я вам дала выше, так все подробно описывается))
gradinka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX