Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 24.04.2014, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 41
Девочки, а скажите, пожалуйста, в анкете для ОФИ есть вверху графа RUBRIQUES A REMPLIR LORS DE LA DEMANDE DE VISA. Ее надо заполнять?
Vladyslava1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 30.04.2014, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Расскажу, как я получила виньетку. Получала сегодня в 11 округе. Все было отлично организованно, все были корректны и приветливы. Все как обычно: показали фильм, раздали тест по французскому и через 5 минут меня одну вызвали из зала. Я думаю это из-за того, что при входе в зал девушка, проверявшая список присутствующих, увидела, что я беременна и у себя на листочке крупно написала: "беременна". Дальше я пошла общаться с работницей ОФИИ. Собрали досье и она проводила меня до врача. А тут началось самое интересное. Меня взвесили, проверили зрение и пр. А потом в отдельный кабинет к доктору. Который сразу, я еще не успела закрыть дверь, объявил: "все это мероприятие тут проводится для того, чтобы исключить у вас туберкулез". И понеслось.. как это опасно, надо делать, но вас никто не заставляет: ваше решение. Ну я и отказалась: зачем мне это надо, раз это мое решение. Но вот это ему и не понравилось. Тут у него тон совсем поменялся. Говорит: ну нет флюшки - нет виньетки. Я говорю: так вот есть у меня флюшка до беременности, менее чем год есть. - "Нет", говорит, "не годится! Вы из России, а всем известно, что Россия - разносчик туберкулеза наравне с югом Африки.. И я вот вам сейчас поставлю печать, а вы пойдете рожать и заразите там пол роддома". Сказал, тут вот недавно женщина беременная родила, заразила всех туберкулезом: и пациентов в роддоме и врачей и своего ребенка. Вы тоже хотите заразить вашего ребенка? Короче, мрак. Я говорю, у меня справка есть от врача, что мне нельзя делать флюшку, не помогло тоже. В общем ничего не помогло. Не хотел он мне ставить эту печать. И тут мне в голову пришла гениальная мысль: я говорю вы во Франции как часто делаете флюорографию? Вот у меня есть недавняя, а у вас? Он говорит: а я из Франции, тут вопрос с туберкулезом не так остро стоит. Я говорю: "так вы работаете с разносчиками инфекции и опасными личностями из России, покажите мне Вашу недавнюю флюорографию." И тут то ли он сжалился, то ли я его достала, но печать он мне после этого поставил. Так я получила свой первый вид на жительство. Т.е. виньетку.
P.S: от всего остального впечатления положительные. Только меня отправили на 3 встречи и сказали, что они обязательные, а потом я в контракте прочитала, что они по выбору, если я сама захочу.
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 30.04.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Расскажу, как я получила виньетку. Получала сегодня в 11 округе. Все было отлично организованно, все были корректны и приветливы. Все как обычно: показали фильм, раздали тест по французскому и через 5 минут меня одну вызвали из зала. Я думаю это из-за того, что при входе в зал девушка, проверявшая список присутствующих, увидела, что я беременна и у себя на листочке крупно написала: "беременна". Дальше я пошла общаться с работницей ОФИИ. Собрали досье и она проводила меня до врача. А тут началось самое интересное. Меня взвесили, проверили зрение и пр. А потом в отдельный кабинет к доктору. Который сразу, я еще не успела закрыть дверь, объявил: "все это мероприятие тут проводится для того, чтобы исключить у вас туберкулез". И понеслось.. как это опасно, надо делать, но вас никто не заставляет: ваше решение. Ну я и отказалась: зачем мне это надо, раз это мое решение. Но вот это ему и не понравилось. Тут у него тон совсем поменялся. Говорит: ну нет флюшки - нет виньетки. Я говорю: так вот есть у меня флюшка до беременности, менее чем год есть. - "Нет", говорит, "не годится! Вы из России, а всем известно, что Россия - разносчик туберкулеза наравне с югом Африки.. И я вот вам сейчас поставлю печать, а вы пойдете рожать и заразите там пол роддома". Сказал, тут вот недавно женщина беременная родила, заразила всех туберкулезом: и пациентов в роддоме и врачей и своего ребенка. Вы тоже хотите заразить вашего ребенка? Короче, мрак. Я говорю, у меня справка есть от врача, что мне нельзя делать флюшку, не помогло тоже. В общем ничего не помогло. Не хотел он мне ставить эту печать. И тут мне в голову пришла гениальная мысль: я говорю вы во Франции как часто делаете флюорографию? Вот у меня есть недавняя, а у вас? Он говорит: а я из Франции, тут вопрос с туберкулезом не так остро стоит. Я говорю: "так вы работаете с разносчиками инфекции и опасными личностями из России, покажите мне Вашу недавнюю флюорографию." И тут то ли он сжалился, то ли я его достала, но печать он мне после этого поставил. Так я получила свой первый вид на жительство. Т.е. виньетку.
P.S: от всего остального впечатления положительные. Только меня отправили на 3 встречи и сказали, что они обязательные, а потом я в контракте прочитала, что они по выбору, если я сама захочу.
Молодец!Браво!Россию приравняли к Африке по заболеваниям!Отсталая наша страна.Утерла ты ему нос.Флюшку беременной делать,оборзел.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 30.04.2014, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
говорю: "так вы работаете с разносчиками инфекции и опасными личностями из России, покажите мне Вашу недавнюю флюорографию."
Это пять!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 30.04.2014, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
ой, вообще мы с ним долго пререкались и спорили. Когда он мне сказал про то, что Россия по туберкулезу наравне с южной Африкой, я ему тоже ответила, что я когда спускаюсь в парижское метро, каждый раз думаю, что отделаться туберкулезом - это самое малое.. Но тоже не стала сильно перегибать. Как он на меня давил, так я и отвечала. Слезы на него не действуют. Вообще непробиваемый( Но делает свою работу: надо снимок - всех заставим! Но все-таки это несколько глупо: тем более есть у меня флюшка, пусть и не супер новая, но и не 5-летней давности. Года ей нет. Ну поставили бы на учет какой-нибудь, так же тоже нельзя заставлять, когда все знают, что опасно для беременных. И пусть кто угодно говорит, что доза облучения там минимальна - я лично, проверять не хочу.
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 16.05.2014, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Добрый день! 14-го мая получила виньетку. Была в OFII в Melun. Расскажу что и как происходило. Мы с мужем приехали ровно к 9 утра, как было назначено, раньше не получилось, потому что 20 минут не могли припарковаться, искали место. Если бы пришла по раньше, например в 8.45, была бы не 4-ая с краю. Народу в комнате ожидания было уже человек 12, по лицам видно, что русских или с республик бывшего Союза - никого. Нас вызывали по принципу "следующий" и народ шел так скажем на ресепшен в порядке того, как пришли в OFII. Таким образом я прождала минут 40. Первая "ступень" это мужчина, который сидит в кабинете, рядом с комнатой ожидания, отмечает явку, спрашивает наличие документов, дает контракт для ознакомления и координирует дальнейшие действия. К нему можно и с мужем заходить, но потом всех мужей и сопровождающих попросили остаться в комнате ожидания. Когда все 15-ть человек прошли "первую ступень", нас собрали в комнате с телевизором и круглыми столиками. Кстати, там был стол с печеньем, кофе и чаем, то есть кто не успел позавтракать, можно было "заморить червячка". Этот же мужчина провел общую разъяснительную беседу о том, что нам сейчас предстоит: посмотреть фильм 10-15 минут, потом нас будут вызывать на радио, к доктору, на подписание контракта и валидацию визы. Мы посмотрели фильм, причем тем, кто вообще не говорит по французски, выдали аудио-гиды так скажем, на их родном языке (у нас это были 2 человека, кто говорит только на английском и 1 девушка попросила на арабском). После фильма в принципе в той же последовательности, как мы были у мужчины на респшене, нас вызывали на радио и к доктору. У специалистов все проходило очень быстро, только ждать долго когда твоя очередь подойдет. Девушка, которая делала радиограмму, спросила про беременность, измерила рост, вес и отпустила. Доктор - очень шустрый мужчина, измерил давление, спросил про очки, линзы, посмотрел снимок легких, спросил про курение. Но, в самом начале он спросил про карту прививок и страховку, оформила я ее уже или нет. Карту прививок мне прислала мама, я не переводила у переводчика, а просто карандашиком на французском написала около блоков прививок от чего их делали. И так как я заранее полагала, что про страховку могут спросить, я захватила формуляр, что мои документы отправлены неделю назад в страховую и я жду, так скажем прикрепления к карте мужа. Его это все очень порадовало, поэтому вопросов он не задавал. Карту прививок вообще быстро полистал, посмотрел переводы названий и сказал, что все отлично. Поставил все штампики и отпустил. Я уже было выдохнула и в глубине души порадовалась, что так все четко и быстро организовано, тем более, что прошло всего 2 часа. Осталось подписать контракт, взять другие обязательные RDV, поставить виньетку и все. Но рано радовалась))) После доктора мы все собирались в кабинете с телевизором и сидели ждали вызова к специалисту на подписание контракта. Этим занимались 3 человека, в том числе мужчина с ресепшена. Ждала еще минут 30 и в 11.30 меня вызвала девушка, как потом оказалось, она зам.начальника OFII. Особо ничего не спрашивала, сказала, что сейчас подпишем контракт, назначим еще 3 встречи, вклеим в паспорт виньетку и я вас отпущу. И тут позвонил телефон.... 20 минут я сидела напротив нее и ждала, пока она наговорится...Она 2 раза извинилась, что долго, но разговор продолжила. Я более-менее поняла о чем речь и выбора не было, сидела ждала, потому что разговор был по работе (девушка, которая звонила, забыла прийти на назначенные встречи и спрашивала, что можно придумать, чтобы исправить ситуацию). После разговора, мне быстро распечатали контракт, я подписала, вклеили виньетку, назначили 3 RDV и начали было прощаться...Про курсы французского ни разу не заходило речи и в моих интересах было спросить, так как я на них очень надеялась. Я спросила, могут ли мне что-то предложить, но девушка даже не стала пускаться в долгие объяснения и сказала только, что у нас курсы для тех, кто вообще не говорит по французски и это самый начальный уровень, А1, начиная с алфавита, это не для вас и других курсов нет. Я переспросила, что значит нет? Она ответила просто...нет, это значит нет!!! И открыла мне дверь на выход. Я не унималась и не встала со стула...Спросила как же быть, если мне мне это необходимо и в других городах девочкам без вопросов дают курсы. Она мне ответила, что ваш уровень выше, чем А1, что-то среднее между А2 и В1, идите в школу или в университет и учитись за деньги или поезжайте в Париж, спросите там в Мэрии или спросите у себя в Мэрии, или идите в Pole Emploi и спросите там, только идите уже, у нас ничего нет!!! Вот так и попрощались...Я очень расстроилась, потому что одной изучать дома язык не самый хороший вариант...Очень надеялась, что курсы дадут...А теперь не знаю что и делать...В Мэрии нашей конечно ничего нет, они вообще глаза округлили, когда мы спросили. В Париж это конечно не вариант ездить...В Понедельник сходим в PE, но надежды нет, что там смогут помочь... Вот как бы и весь рассказ. С одной стороны, все вроде не плохо организовано, быстро (я в 12 часов уже вышла из OFII, хотя была в числе последних), но на мой взгляд это выглядело так, что лишь бы поскорее от нас от всех избавиться...
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 16.05.2014, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
В Понедельник сходим в PE, но надежды нет, что там смогут помочь...
Когда я была в ОФИИ мне тоже сказали,что с моим знанием французского мне курсы не нужны.Но французский у меня был очень плохой.Когда зарегистрировалась в Pole Emploi попросила курсы и они дали и бесплатные.Так что надежда всегда есть.Требуйте.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 16.05.2014, 11:36
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Когда я была в ОФИИ мне тоже сказали,что с моим знанием французского мне курсы не нужны.Но французский у меня был очень плохой.Когда зарегистрировалась в Pole Emploi попросила курсы и они дали и бесплатные.Так что надежда всегда есть.Требуйте.
tatyana71, спасибо за ответ! Я обязательно туда схожу в понедельник.
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 16.05.2014, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
tatyana71, спасибо за ответ! Я обязательно туда схожу в понедельник.
Единственное,у Вас могут быть проблемы с регистрацией,если у Вас нет своего временного номера страховки.У меня без страховки взяли документы,но всёравно требовали страховой номер.Я его ждала 3 месяца.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 16.05.2014, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Единственное,у Вас могут быть проблемы с регистрацией,если у Вас нет своего временного номера страховки.У меня без страховки взяли документы,но всёравно требовали страховой номер.Я его ждала 3 месяца.
tatyana71, вы имеете ввиду медицинскую страховку? (прошу прощения у администраторов, последний вопрос не по теме)
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 16.05.2014, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
tatyana71, вы имеете ввиду медицинскую страховку? (прошу прощения у администраторов, последний вопрос не по теме)
Да,я о медицинской страховке писала
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 16.05.2014, 17:24
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Да,я о медицинской страховке писала
tatyana71, ок, спасибо. Я как раз подала документы на ее оформление (прикрепиться к карте мужа.).
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 18.05.2014, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Всем привет! Получили документы о выове в ОФФИ. Скажите пожалуйста, что за карта прививок? Я к своему стыду до 30 лет не знал о существовании онной. Где ее взять и зачем она нужна? Обязательна ли? В консульстве не предупредили о таком.
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 18.05.2014, 12:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
kravchek,
Нет, не обязательно. Желательно знать, какие привики вам были сделаны. Если каких-то не было, то Вам посоветуют их сделать. Загляните вот в эту тему - certificat de vaccination - если его нет?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 18.05.2014, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nancy, спасибо огромное за названия прививок. я все пыталась заняться переводом, а тут все уже готовое
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 18.05.2014, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
kravchek,
Нет, не обязательно. Желательно знать, какие привики вам были сделаны. Если каких-то не было, то Вам посоветуют их сделать. Загляните вот в эту тему - certificat de vaccination - если его нет?
Громадное спасибо!! Супер полезная информация по ссылке.
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 21.05.2014, 16:10     Последний раз редактировалось rimmafr; 21.05.2014 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет, не обязательно. Желательно знать, какие привики вам были сделаны.
и от меня спасибо, потому что как раз этим вопросом и занимаюсь. Т.е., если я понимаю правильно, я могу в свободной (имеется ввиду не на официальном прививочном бланке) форме написать перечень прививок, подкрепить медицинскими печатями и подать все это в OFII, а потом, по необходимости, демонстрировать в разных организациях (я имею ввиду, мало ли потребуется при устройстве на работу и т.д. - мне по специальности положено прививаться).
кстати, а вот такая мысль родилась пока я тут пост корректировала: а если им представить санитарную книжку, где есть обследования и прививки?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 22.05.2014, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
и от меня спасибо, потому что как раз этим вопросом и занимаюсь. Т.е., если я понимаю правильно, я могу в свободной (имеется ввиду не на официальном прививочном бланке) форме написать перечень прививок, подкрепить медицинскими печатями и подать все это в OFII, а потом, по необходимости, демонстрировать в разных организациях (я имею ввиду, мало ли потребуется при устройстве на работу и т.д. - мне по специальности положено прививаться).
кстати, а вот такая мысль родилась пока я тут пост корректировала: а если им представить санитарную книжку, где есть обследования и прививки?
Ну прививки,допустим,с санитарной книжки пройдут,а обследования проводятся через полгода и год и это всё с Украины.У меня тоже санитарная книжка,но она мне совсем не пригодилась.В ОФИИ о ней тем более никто не спрашивал.По поводу перевода прививок,если Вам интересно,я его делала сама и таблицу делала сама тоже.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 22.05.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
а обследования проводятся через полгода и год и это всё с Украины
вот эту фразу не поняла. поясните. пожалуйста.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 22.05.2014, 20:47
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
По поводу перевода прививок,если Вам интересно,я его делала сама и таблицу делала сама тоже.
делали просто на любом листе? объясняю почему всех достаю этим вопросом: моему мужу отказались продлевать контракт на работе, если он не сделает прививку от гепатита В. поэтому я хочу быть уже со всеми прививками. ежели , дай Бог, удасться работать. т.е. это вопрос даже не для OFII сколько для будущей работы.
спасибо за ответ
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 23.05.2014, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
вот эту фразу не поняла. поясните. пожалуйста.
Когда я работала на Украине( в детском саду)медосмотр был обязателен 2 раза в год.Один неполный,а второй полный.В школе раз в год.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 23.05.2014, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
делали просто на любом листе?
Я просто делала таблицу на листе формата А4 с названием Cart d'immunisation polyclinique d'enfants à(название города) en Ukraine и колонками: type de vaccin, préparation, date,série
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 23.05.2014, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tatyana71, Танюша, напомни, пожалуйста, эту карту для ребенка ты куда подавала? или и для себя можно сделать такую же?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 23.05.2014, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tatyana71, Танюша, напомни, пожалуйста, эту карту для ребенка ты куда подавала? или и для себя можно сделать такую же?
Я думаю,что можно и для себя,но я не делала.Только для ребнка.Подавали со всеми документами в колледж.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 23.05.2014, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tatyana71, спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 23.05.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Когда я работала на Украине( в детском саду)медосмотр был обязателен 2 раза в год.Один неполный,а второй полный.В школе раз в год.
а, ну это понятно. К нас тоже медосмотр обязателен раз в год +....прививочная компания.


Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я просто делала таблицу на листе формата А4 с названием Cart d'immunisation polyclinique d'enfants à(название города) en Ukraine и колонками: type de vaccin, préparation, date,série
__________________
вот это здОрово!! А я тут уже весь город на уши поставила в поисках международной карты , а все оказалось гораздо проще Это только с медработников требуют строгое соблюдение документации, а так и самим написать можно . Спасибо. Подготовлю аналогичную карту.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 23.05.2014, 13:49
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
эту карту для ребенка ты куда подавала? или и для себя можно сделать такую же?
дело в том, что в дальнейшей жизни эти прививочные карты будут детям остро необходимы: учеба, работа, для кого-то армия (кто захочет быть военным) и т.д.
Для взрослых (в смысле, для нас) это по требованию, как говориться. Для меня, если мне удасться работать по специальности, такая карта будет обязательна (меня не допустят к работе без прививок). Для остальных ....каждый решает сам.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 23.05.2014, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Прививки

Я была в оффи в мелен тоже . Спросили про прививки , я сказала карты нет и ближайшие годы не делала . Он спросил про в течении десять лет. , я сказала не помню. Про страховку не знаю спрашивал может мужа , но страховки у меня нет .
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 23.05.2014, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Курсы

Про курсы тоже сказали что вообще могут отказать даже в а1 т к есть сертификат из консульства полученный при получении визы жены .
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 23.05.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Мне во вторник в ОФИИ. Главное ничего не забыть. Переживаю... правда я не беременна и флюшку больше года назад делала, а вот про остальное переживаю.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX