Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 24.04.2014, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеrox13579 пишет:
У кого тестирование завтра? Готовы?
Сдавала неделю назад, главное уметь говорить , письменную часть у меня лично вообще по моему не смотрели , хотя я так готовилась к ней и она легкая. Вопросы про ценности тоже простые - один открытый вопрос, все остальные на да нет, у нас одну девушку пытались завалить ( она все говорила, но экзаменатору показалось этого не достаточно, стоит отметить что экзаменатор говорила в довольно быстром темпе для новичка и использовала обороты которые в начале не все знают) , но совсем убило когда она начала читать девушке вопросы на французском, не спросив ее о выборе языка и когда та не поняла, фыркнув она сказала ок давайте на русском, после чего 10 раз сказала мне нужно поговорить с другим профессором, я не знаю что делать, причем по анкете девушка проживает в другом городе, короче если честно я была в шоке), но другая женщина - экзаменатор таки ей и помогла и сказала она все понимает и говорит и сказала почему бы и не выписать сертификат.
an4ousa вне форумов  
  #1172
Старое 25.04.2014, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Присоединяюсь к группе ожидающих, сейчас испытания пройдены, осталось получить заветную наклейку
rox13579 вне форумов  
  #1173
Старое 25.04.2014, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеrox13579 пишет:
Присоединяюсь к группе ожидающих, сейчас испытания пройдены, осталось получить заветную наклейку
Поздравляю со сдачей теста!
an4ousa вне форумов  
  #1174
Старое 25.04.2014, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеan4ousa пишет:
Поздравляю со сдачей теста!
Спасибо! Вас тоже
Мне сказали позвонят, ждите)))
Писать на почту они отказались...только звонок
Ладно, надеюсь не пропущу, заветный
Про экзамен вы все правильно написали...Принимают двое: высокая (строгая) и понимающая (приятная в очках). Главное не волноваться. Переспрашивать можно, повторяют медленно и четко. Общий настрой положительный. Сертификаты дают всем
Всем девочкам Удачи!!!
rox13579 вне форумов  
  #1175
Старое 25.04.2014, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Спасибо Tati! Экзамен сдан!
rox13579 вне форумов  
  #1176
Старое 25.04.2014, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеrox13579 пишет:
Спасибо! Вас тоже
Мне сказали позвонят, ждите)))
Писать на почту они отказались...только звонок
Ладно, надеюсь не пропущу, заветный
Про экзамен вы все правильно написали...Принимают двое: высокая (строгая) и понимающая (приятная в очках). Главное не волноваться. Переспрашивать можно, повторяют медленно и четко. Общий настрой положительный. Сертификаты дают всем
Всем девочкам Удачи!!!

Круто что у вас те же принимали))) при чем по началу я думала что все наоборот, высокая так улыбалась))) ждите , кстати если пропустите звонок, звоните на другой номер (8 (495) 937-15-89) на этот, а то с другого, которого они звонят, они не очень отвечают
an4ousa вне форумов  
  #1177
Старое 25.04.2014, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Спасибо!
rox13579 вне форумов  
  #1178
Старое 29.04.2014, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
Всем доброго дня! Я записалась на 27 мая вторник в Москву на экзамен, может кто- то тоже? А теперь вопрос к девушкам, кто сдал экзамен и написал, про агрессию к некоторым дамам. Один пример, я поняла. Девушка обратилась к документам и учительница вспылила. Чем была вызвана агрессия к другой девушке, что ей стали зачитывать ценности на французском, не спросив пожелания и фыркнув в ответ?? ЧТО не нужно делать еще, что учесть, чтобы не услышать фразы- раздраженно- я вас НЕ понимаю! Кто как считает. Только знания языка?? Или .....
СветSvet17 вне форумов  
  #1179
Старое 29.04.2014, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
Я дебютант и не совсем поняла, как обратиться на личную почту к кому- то индивидуально. Тема раскрыта полностью ( огромная благодарность) но можно попросить скинуть инфо , например: лексика, примеры
СветSvet17 вне форумов  
  #1180
Старое 29.04.2014, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеСветSvet17 пишет:
Я дебютант и не совсем поняла, как обратиться на личную почту к кому- то индивидуально. Тема раскрыта полностью ( огромная благодарность) но можно попросить скинуть инфо , например: лексика, примеры
Я нашла всё в теме ,,тестирование по фр. языку. Украина,, я оттуда всё распечатывала и лексику по темам и вопросы по ценностям республики
Violla вне форумов  
  #1181
Старое 29.04.2014, 17:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
СветSvet17,
Прямые ссылки на сообщения с вопросами теста и примерами даны в теме Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы. Эта тема - с пометкой Важно.
Пост два - "После брака" http://www.infrance.su/forum/showthr...368#post770368
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1182
Старое 29.04.2014, 18:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеzolotko пишет:
Девочки, откликнитесь?)) Кто будет сдавать тест и подавать документы на визу жены 20 мая 2014 года?
Если в Москве, тогда я
Kati20 вне форумов  
  #1183
Старое 30.04.2014, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
Девочки, прошлась в тему тестирование по фр. языку, Украина ( лучше б не ходила, язык украинский непонятен), а что на русском вызвало только вопросы. Один стал важный, хочу уточнить. Это в Киеве не выдают визу на паспорт с фамилией бывшего мужа, заставляют менять паспорт. В Москве проблем нет?? Ставят визу? А паспорта, я могу менять со временем. Второй вопрос, я понимаю, что девушка с ником - человеколюди, достаточно полно изложила информацию, чтобы еще что- то искать? (по учебникам я занимаюсь) непонятен ее ответ: на автобусной остановке, следующий автобус писать по фр. Что писать, куда писать? Это одна из тем- автобусная остановка или типа предложения попалось? Спасибо, если кто сможет развеять сомнения.
СветSvet17 вне форумов  
  #1184
Старое 30.04.2014, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеСветSvet17 пишет:
Всем доброго дня! Я записалась на 27 мая вторник в Москву на экзамен, может кто- то тоже? А теперь вопрос к девушкам, кто сдал экзамен и написал, про агрессию к некоторым дамам. Один пример, я поняла. Девушка обратилась к документам и учительница вспылила. Чем была вызвана агрессия к другой девушке, что ей стали зачитывать ценности на французском, не спросив пожелания и фыркнув в ответ?? ЧТО не нужно делать еще, что учесть, чтобы не услышать фразы- раздраженно- я вас НЕ понимаю! Кто как считает. Только знания языка?? Или .....
Я думаю тем, что девушка только 3 или 4 месяца изучала французский, то есть как вы понимаете уровень еще только совсем начальный и человек еще только привыкает понимать...но ведь вы что, по фигу на каком языке вы разговариваете с мужем, вы должны спокойно понимать мадам на французском, так что вот так вот..:
an4ousa вне форумов  
  #1185
Старое 12.05.2014, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Долой Иламу
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 40
Подскажите, Сколько времени у меня займёт получение визы жены в мск консульстве при завале экзамена по языку. 40 обязательных часов, но на какой календарный срок они их растягивают?
Долой Иламу вне форумов  
  #1186
Старое 12.05.2014, 16:14
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Девочки, кто идёт подавать на визу жены 14 мая в Питере???
JulieM вне форумов  
  #1187
Старое 13.05.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Девочки,дайте плизз ссылочку где ценности на русском?!спасибо
lyubov_y вне форумов  
  #1188
Старое 14.05.2014, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
Ценности на русском, там же где и на французском- здесь в этой же теме на странице 28 -я лично использую. Так удобно читать на двух языках, а вдруг дама пожелает только на французском задавать.
СветSvet17 вне форумов  
  #1189
Старое 14.05.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
спасибо,а что выбора нет?
lyubov_y вне форумов  
  #1190
Старое 14.05.2014, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Долой Иламу
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеДолой Иламу пишет:
Подскажите, Сколько времени у меня займёт получение визы жены в мск консульстве при завале экзамена по языку. 40 обязательных часов, но на какой календарный срок они их растягивают?
из переживших процесс, видимо в тему заходят только чтобы похвалиться успешно сданным экзаменом
Долой Иламу вне форумов  
  #1191
Старое 14.05.2014, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
Мне бы ответ тоже был бы интересен ( на всякий страховочный случай, чтоб подрасчитать) да похоже, что неудачницы сюда не забегают
СветSvet17 вне форумов  
  #1192
Старое 14.05.2014, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеСветSvet17 пишет:
Мне бы ответ тоже был бы интересен ( на всякий страховочный случай, чтоб подрасчитать) да похоже, что неудачницы сюда не забегают
Всё зависит от того, как вы договоритесь. Можно договориться о сроке в две неделе. Настаивайте и не бойтесь, это ваши интересы и они обязаны их удовлетворить.
Anyta_R вне форумов  
  #1193
Старое 14.05.2014, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
спасибо,а что выбора нет?
Мне не предлагали выбирать. Просто сказали читать ценности и отвечать да или нет на французском.
Anyta_R вне форумов  
  #1194
Старое 14.05.2014, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Извините, а не подскажите,сколько баллов надо набрать,чтобы пройти тест?
50 баллов
Anyta_R вне форумов  
  #1195
Старое 14.05.2014, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
Спасибо, за совет. Но, это на всякий пожарный. Будем надеяться на успех. Потом, тоже сможем похвастаться- этот рубеж пройден
СветSvet17 вне форумов  
  #1196
Старое 14.05.2014, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2014
Сообщения: 31
спасибо,а что выбора нет?
Мне не предлагали выбирать. Просто сказали читать ценности и отвечать да или нет на французском. О!! О таком раскладе, рассказывают впервые. Это тоже неплохой вариант, улавливать на слух, не пропустив отрицания- сложнее. Да! Хороший вариант, если нет выбора
СветSvet17 вне форумов  
  #1197
Старое 14.05.2014, 20:48     Последний раз редактировалось Nancy; 17.05.2014 в 12:23.. Причина: не больше 3 месяцев
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Всем Доброго времени суток! Сегодня подала документы и сдала тест в Петербурге. Спасибо за то, что этот Форум есть!!! К тесту готовилась, исключительно использовав информацию на форуме. Кстати, по Питеру на форуме очень мало информации, поэтому решила внести свою лепту и исправить это недоразумение. Возможно тем, кому предстоит подавать документы в Питерском Консульстве, эта информация будет полезна. Итак... Для начала запишитесь в Консульство на подачу документов. Это можно сделать позвонив по телефону (+ 7 812) 644-42-91. Я записалась за 1 месяц (16 апреля) до нужной мне даты RDV (14 мая), а потом ещё за 1 неделю звонила и уточняла - есть ли я в списках на данную дату. Надо сказать - девушки, отвечающие мне на звонки были весьма любезны. А на сайте неверная старая информация - во-первых, записывают не на вторник, а на среду, во-вторых, тест не во второй половине дня (об этом позже). Но то, что в 11 - это да. По телефону всех предупреждают быть к 10.45. В апреле 2014 консульство переехало на Невский, 12 (это здание Французского Института, не ищите на здании вывески "Генеральное Консульство Франции", просто заходите в этот институт, поднимаетесь на 5й этаж и Вам налево). Там и ожидаете, когда Вас пригласят. Нас запустили сразу всех, охранник на входе проверил только загранпаспорта. Перед стеклянной стеной с окошками с нами (жёнами) находился русский мужчина, который так сказать нас готовил. Сначала он нас всех повёл на этаж ниже, чтобы показать, где мы потом будем сдавать тест. Потом он проверял у всех наличие всех документов и копий. Я хоть по очереди была третья, после его проверки - оказалась первая, потому что сказал, что "всё нормально, ждите у окошка". Другие девочки - кто фотографии подклеивал, кто что-то дописывал. Из документов - в принципе всё по списку на сайте, ничего лишнего (за что я переживала, так как сама из Мурманска). Из моих документов: общегражданский паспорт+копии всех страниц (пустые делать не нужно, я на всякий случай делала копии всех страниц, чтоб потом если вдруг чего не бегать с выпученными глазами - они их вернули), загран.паспорт+копии страниц со штампами (пустые не делайте), формуляр OFII (где, как все уже знают, нужно заполнять только первую часть (до таблички – Cadre reserve au Consulat), 2 анкеты с подклеенными фотографиями, 3ю фото они скрепкой сами подкрепляют, интегральная копия со сроком давности не более 2х месяцев+её копия, семейную книгу + её копию и документы, подтверждающие гражданство супруга. Из документов супруга у меня были: la carte d'identité оригинал (который скрепя сердцем муж мне дал, а его даже никто не проверял)+её копия и ещё на всякий случай была копия з/паспорта его нигде незаверенная (но её забрали). Вообще с оригиналами толком не сверяли, главное - чтобы были копии все, из оригиналов пожалуй смотрели семейную книжку (и на тесте преподаватели тоже в неё смотрели, зачем не знаю) и соот-но з/паспорт. Сначала всё это отдаёшь в одно окошко, потом подходишь к другому, где француз-мужчина, говорящий по-русски (не знаю, чтоб я сегодня без него делала) непосредственно уже всё это дело оформляет. В это время русский мужчина с нами даёт ещё заполнить анкеты на русском, которые Вы берёте с собой на тест. Далее дело встряло в дате вылета во Францию. Дело в том, что я указала 8 ноября. Мужчина-француз говорит (на русском), что не может принять мои документы, так как нужно, чтобы между выдачей визы и выездом было не больше 3 месяцев, Вам нужно в таком случае приехать в августе. Я ему показываю на свой живот и говорю: "Я не могу приехать в августе, я рожаю в августе в России, в Мурманске" (я на 7ом месяце). Тогда он ничего не сказав, стал совещаться со своими коллегами на французском. Сердце у меня упало в пятки, давление подскачило (чувствовала по своим пульсирующим щёкам). После чего, смотрю он всё-таки стал обрабатывать и скреплять степлером все мои документы. После чего выдал квитанцию, сказал идти сдавать тест, а потом вернуться к нему. И вот с этой квитанцией, семейной книжкой и анкетой, которую мы тут же в холле заполняли на русском, я вся тресясь пошла на тест, чуть не плача (я-то расчитывала на тест во второй половине дня, думала ещё хоть что-то повторю). В итоге зашла в комнату к преподавателям (2 девушки, одна из них точно русская, она ещё постоянно кивала, когда я говорила правильно и улыбалась). Я с ними поздоровалась, протянула все свои документы, а они мне листочек с тестом: Первый пункт – написать дату (я не знала как написать - цифрами или полностью, написала полностью) , фамилию и имя, город проживания в России и дату и место рождения. Потом идут тестовые задания. Мне попался диалог, который здесь на форуме уже описывали, про даму, которая хочет купить синие туфли (вставить нужно 4 слова: bleue, essayer, chaussures и ещё какое-то не помню), составить фразу из разбросанных слов опять же про покупку и написать 5-10 слов на тему - одежда. Поначалу сидела тупила, ничего не соображала из-за стресса все буквы плыли перед глазами, к тому же сложно сконцентрироваться, когда ты сидишь одна напротив 2, смотрящих на тебя преподавателей, но потом собралась и всё быстренько написала. Отдала им листочек, они быстренько пробежались глазами и начали справшивать устно (они должны это сделать, потому что после этой заполненной мной письменной части, ниже на листочке они должны поставить отметки об устной части): попросили представиться, спросили кем работает мой муж, как мы познакомились и что я собираюсь делать во Франции. Сразу скажу французским владею слабо, основная проблема - не понимаю речь на слух. Но тут как бы вопросы были элементарными и говорили они внятно - понять можно. После этой милой беседы девушка стала задавать вопросы по Ценностям Республики (при этом никто не спрашивал - на русском или на французском я хочу сдавать, она сразу начала зачитывать на французском и помечать - правильно я ответила или нет). В принципе, все эти вопросы есть на сайте, мне попались: может ли мужчина во Франции иметь 2х жён, можно ли выбирать религию во Франции, какие школы во Франции - для мальчиков, для девочек или смешанные, можно ли выражать своё мнение через прессу и телевидение, идут ли деньги с налогов на содержание дорог и открытый - перечислить города Франции. После этого девушка выписала 2 сертификата (желтый - по Ценностям, синий – по владению языком) и отдала их мне с моей семейной книжкой и квитанцией. Я не веря, что всё сдала - как-то всё прошло быстро и будто в тумане, пошла наверх. Отдала все документы, кроме книжки этому французскому русскоговорящему мужчине в окошко, он снял с них ксерокопии и оригиналы отдал мне. После чего он сказал, что всё хорошо, но визу мы Вам дадим не раньше 9 августа. Я сказала: что может я исправлю дату на 8 августа например, а выеду уже в ноябре. На что, он ответил - так можно сделать, но Вы из этого года (на который выдаётся виза) потеряете 3 месяца, зачем Вам это. В принципе, он прав. И он сказал, Вам же всё равно нужно сюда возвращаться, чтобы оформить французский паспорт на ребёнка. И тут у меня выполз мой вопрос, который я вобщем-то тоже хотела узнать: какие документы и как происходит процедура по оформлению паспорта ребёнку. Тут он немного поник, но сказал пройдите в отдел напротив. Я пошла с вещичками в отдел напротив, там русская женщина-секретарь сначала не хотела меня впускать, но видимо этот француз дошёл до туда и она открыла. Вместе с ним мы вошли в кабинет сотрудницы, занимающейся вопросами о гражданском состоянии (она по-русски не говорит). Он у меня спросил - Вы по-французски слабо говорите? Я говорю - Да. И далее мы разговаривали с этой женщиной через него, он выступал как бы переводчиком (хотя абсолютно не был обязан это делать, ведь это мои проблемы - что я плохо владею языком). Мы поговорили, всё обсудили, возможные варианты, какие для нас лучше. После чего - он мне даже визитку рабочую свою дал, что вдруг какие вопросы возникнут можете обращаться. И я пошла - отблагодарив их французским "merci a vous". Так что в целом впечатление о Питерском Консульстве у меня сложилось приятное - никто не хамил, никуда не посылал, все спокойно разговаривают. Кстати, никто не спрашивал - по какой визе выходили замуж (невесты или туристической). Вообще при обработке документов в окошке мужчина-француз не задавал никаких вопросов (как описывают девушки про московское консульство). И ещё: одна девушка сегодня пришла не в 10.45, а в 11.45 (в списках она была). Её этот русский мужчина спросил - Чего так поздно? А она ему спокойно - я поздно? мне сказали к 11.45, я вовремя. Он улыбнулся: Да? первый раз слышу, чтобы кого-то к 11.45 пригласили, ну проходите, готовьте документы. Вот так вот! Так что в целом обстановка дружелюбная. Всем, кому нужна помощь, я так же с удовольствием помогу, чем смогу, только огромная просьба, пишите пожалуйста в личную почту, чтобы не превращать форум в переписку типа «а скиньте мне на мой e-mail». Всем, кому только предстоит сдавать тестирование хочу пожелать УДАЧИ и не бойтесь пожалуйста, вас никто не будет пытаться «завалить», даже наоборот вытянут, если Вы не совсем уверенно отвечаете. Готовьтесь, говорите со своими мужьями и родственниками на французском и все будет ОК)))). Надеюсь, что эта информация будет хоть кому-то полезной))) Удачи!
JulieM вне форумов  
  #1198
Старое 14.05.2014, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Девочки,не переживайте так сильно за экзамен !!! Я сдала на 85 баллов из 100,хотя уровень был ну ооочень слабенький,главное не стеснятся и говорить что знаешь, я и вопросы переспрашивала,если сразу не понимала и ничего сдала !!! Удачи всем !!!
Violla вне форумов  
  #1199
Старое 14.05.2014, 21:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
JulieM,
Спасибо за подробный рассказ!
(Копилка рассказов пополняется тут).
Там же ссылки на посты с вопросами и темами теста.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1200
Старое 14.05.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
JulieM, Да,спасибо за подробности!Очень кстати они,я вот и не знала что они переехали,сегодня звонила записывалась ,даже ничего не сказали...об этом..
lyubov_y вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX