Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 15.02.2014, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Нам в Мэрии сразу сказали, что раз брак международный, то переводчик должен присутствовать, и не абы какой, а с лицензией. Поэтому мы приглашали к себе на свадьбу присяжного переводчика, того, кто переводил и нотариально заверял наши документы
Рассказываю. Подавали документы в мэрию две недели назад(Париж 11-ый) переводчик нужен,но необязательно присяжный,сказали что можно любого кто понимает и говорит свободно-мы на этот момент уже перестраховались и нашли присяжного.
Violla вне форумов  
  #2072
Старое 15.02.2014, 21:13
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Рассказываю. Подавали документы в мэрию две недели назад(Париж 11-ый) переводчик нужен,но необязательно присяжный,сказали что можно любого кто понимает и говорит свободно-мы на этот момент уже перестраховались и нашли присяжного.
В общем, везде все по-разному)
Nate вне форумов  
  #2073
Старое 16.02.2014, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Anna_Sh, спасибо за ответ!
Ещё есть вопрос - мы хотим назначить дату на начало июля, а в мэрию сходить в конце марта (личные обстоятельства так складываются, что в конце марта это сделать удобнее), взять список доков (почему-то моему мч сказали в мэрии Клермон-Феррана, что за этим списком мы тоже должны вдвоём приехать). Это не слишком рано получается? Вообще есть ли у них какие-то сроки с момента взятия досье и до даты свадьбы? (извините, что не совсем в тему, но именно поэтому в конце марта хочу взять кутюм в Париже)
matreshkina вне форумов  
  #2074
Старое 16.02.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Это не слишком рано получается? Вообще есть ли у них какие-то сроки с момента взятия досье и до даты свадьбы?
Вы хотите взять список и сразу подать досье? Я правильно поняла? Мы подавали досье и назначали дату свадьбы (то есть муж подавал один) в начале февраля прошлого года, свадьба была в мае. При этом некоторые летние даты уже в это время были полгода как заняты. То есть люди сдавали досье еще раньше нас, а свадьба была позже. Получается коридор между подачей досье и свадьбой довольно таки большой. Но это у нас так в мэрии, как показывает форум, может быть по-разному. Вы попросите своего будущего мужа позвонить-спросить, они охотно отвечают на все вопросы.
Anna_Sh вне форумов  
  #2075
Старое 16.02.2014, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Anna_Sh, спасибо за ответ!
Ещё есть вопрос - мы хотим назначить дату на начало июля, а в мэрию сходить в конце марта (личные обстоятельства так складываются, что в конце марта это сделать удобнее), взять список доков (почему-то моему мч сказали в мэрии Клермон-Феррана, что за этим списком мы тоже должны вдвоём приехать). Это не слишком рано получается? Вообще есть ли у них какие-то сроки с момента взятия досье и до даты свадьбы? (извините, что не совсем в тему, но именно поэтому в конце марта хочу взять кутюм в Париже)
Вы можете так сделать, это не рано. у нас мэрия тоже меня требовала на "взять список документов" хочу только обратить Ваше внимание на "срок годности" документов. раз вы так рано будете подавать. на момент свадьбы документы должны быть еще годны. Ваши - 6 месяцев от даты выдачи, у жениха - 3. То есть, ему может быть не проблема взять еще раз свидетельство о рождении, а для Вас какие-то документы может оказаться проблематичным делать еще раз.
мы когда подавали досье, жениху напомнили, что он должен еще раз предоставить свид. о рождении на момент свадьбы его уже было "старше" 3х мес.
olena_k вне форумов  
  #2076
Старое 16.02.2014, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Anna_Sh,
olena_k,
благодарю!)))
matreshkina вне форумов  
  #2077
Старое 17.02.2014, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Всем добрый вечер!
Я снова обращаюсь за помощью. У кого есть возможность, пришлите мне пож-та, на эл. почту, как выглядит le certificat de publication et de non-opposition au mariage? Мне выдали на руки аж три различных сертификата, и я не знаю, какой отдавать для визы невесты. Моя почта yana_lyangasova@mail.ru

Благодарю всех заранее.
yana_812 вне форумов  
  #2078
Старое 20.02.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Друзья,кто-нибудь может дать ссылку на официальный сайт,где список документов на визу невесты написан на французском языке?не могу найти ,спасибо
lyubov_y вне форумов  
  #2079
Старое 21.02.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
ссылку на официальный сайт,где список документов на визу невесты написан на французском языке?
вот тут список http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...14012011-4.pdf
Anna_Sh вне форумов  
  #2080
Старое 21.02.2014, 07:40
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
вот тут список http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...14012011-4.pdf
спасибо большое!!!!
lyubov_y вне форумов  
  #2081
Старое 23.02.2014, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Я собираю документы на визу невесты. Документы планируем подать в марте и надеемся в мае пожениться. У меня сейчас в загранпаспорте действуюший Шенген, выданный французами (в апреле у меня закончатся 90 дней в 180 по турвизе, но сама виза будет еще действовать). Я правильно понимаю, что его аннулируют? Это делают автоматически при запросе на визу невесты, или я должна что-то предпринимать сама?
Еще один вопрос. Я планирую на свадьбу поехать со своим сыном (5 лет). У него тоже сейчас туристическая виза, и дни по ней тоже закончатся, а сама виза будет действовать. Что мне делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?
mountains_girl вне форумов  
  #2082
Старое 23.02.2014, 15:28
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеmountains_girl пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Я собираю документы на визу невесты. Документы планируем подать в марте и надеемся в мае пожениться. У меня сейчас в загранпаспорте действуюший Шенген, выданный французами (в апреле у меня закончатся 90 дней в 180 по турвизе, но сама виза будет еще действовать). Я правильно понимаю, что его аннулируют? Это делают автоматически при запросе на визу невесты, или я должна что-то предпринимать сама?
Еще один вопрос. Я планирую на свадьбу поехать со своим сыном (5 лет). У него тоже сейчас туристическая виза, и дни по ней тоже закончатся, а сама виза будет действовать. Что мне делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?
Когда я подавала документы на визу невесты, у меня тоже был открыт действующий шенген. Они аннулируют автоматически, вам ничего не надо предпринимать. А вот с 90 днями это сложнее, они очень строго к этому относятся. В странах шенгена вы можете находиться не больше 90 дней за полгода, и визу невесты они вам смогут открыть только на то количество дней, что у вас осталось. Я просила визу на 72 дня, и в посольстве они меня предупредили, что остается у меня всего 3 запасных дня, чтобы я была аккуратной и не нарушила закон, оставшись на большее количество дней.
Nate вне форумов  
  #2083
Старое 23.02.2014, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 15
Nate, по туристической визе у меня нарушений не будет. Я вернусь за 4 дня до окончания дней (у меня получается 86). Хорошо что не надо ее специально аннулировать. Но остается вопрос с сыном. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Он ходит во французский садик и я не хотела бы его снова возвращать в наш... и так стресс для ребенка - столько перемен... и не хочу я оставлять его на 2-3 месяца. Должен же быть какой-нибудь выход? Можно ли как-то продлить дни пребывания в Шенгене в таком случае?
mountains_girl вне форумов  
  #2084
Старое 23.02.2014, 16:28
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеmountains_girl пишет:
Nate, по туристической визе у меня нарушений не будет. Я вернусь за 4 дня до окончания дней (у меня получается 86). Хорошо что не надо ее специально аннулировать. Но остается вопрос с сыном. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Он ходит во французский садик и я не хотела бы его снова возвращать в наш... и так стресс для ребенка - столько перемен... и не хочу я оставлять его на 2-3 месяца. Должен же быть какой-нибудь выход? Можно ли как-то продлить дни пребывания в Шенгене в таком случае?
На сколько я знаю, в шенгеге ничего изменить нельзя, вам нужно сделать долговременную Визу Для ребенка. Не знаю только, возможно ли это Пока вы не женаты...
Nate вне форумов  
  #2085
Старое 25.02.2014, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Завтра, уже завтра!

Всем добрый вечер!
Ну что ж.. завтра, уже завтра и для меня день Х) Я наконец-то иду подавать документы на визу невесты в питерском ВЦ. Очень надеюсь, что все пройдет успешно!)
yana_812 вне форумов  
  #2086
Старое 25.02.2014, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Всем добрый вечер!
Ну что ж.. завтра, уже завтра и для меня день Х) Я наконец-то иду подавать документы на визу невесты в питерском ВЦ. Очень надеюсь, что все пройдет успешно!)
Удачи! Расскажите потом, как все прошло?

Мне Французский Сервисный Визовый Центр в Москве ответил, что подача документов на получение визы невесты осуществляется только в Консульстве Франции в Москве. Визовый Центр не принимает документы на получение визы невесты.
Ameli-girl вне форумов  
  #2087
Старое 26.02.2014, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Подача на визу невесты в ВЦ СПб

Ну вот я и "сдалась" Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Я подавала документы сегодня в ВЦ СПб. Я приехала с полным комплектом необходимых документов, но все-таки мой комплект оказался несколькими иным,чем по списку на официальном сайте консульства. Вобщем вот,что я передала:
1) Анкета, заполненная по всем правилам, на французском языке,
2)2 фотографии, сделанные прямо в ВЦ центре,
3)Загранпаспорт+ копия страницы с данными,
4)Российский паспорт+копии страниц сданными, пропиской и ранее полученными паспортами,
5)Оповещение о бракосочетании и подтверждение от мэрии (publication des bans et de non-opposition). Я отдавала и оригинал, и копию;оригинал после проверки сразу же вернули.
6)В моем сертификате publication des bans et de non-opposition не была указана дата регистрации, поэтому мне пришлось еще отдать полученный в мэрии сертификат certificat de mariage (также копию, оригинал тут же отдали),
7)Копия удостоверения личности от моего будущего супруга,
8)Оригинал приглашения attestation d'accueil и его копия. Но вот тут различие. Мой будущий супруг в настоящее время проживает в доме у родителей, и приглашение от своего лица он сделать не смог. Поэтому приглашение оформляла его мама, в котором она указала, что для нее я являюсь будущей невесткой. + на официальном бланке от мэрии она написала, что ее сын проживает у нее дома. (этот бланк с письмом я также отдала в ВЦ)
9)Подтверждением моих финансовых ресурсов было спонсорское письмо от мамы, написанное от руки в произвольном форме на русском, справки с работы о зарплате и выписки с ее банковского счета за последние 3 месяца. + я приложила копию моего свидетельства о рождении и копию ее паспорта. С моей стороны (выписок с моего счета я сделать не могу, справку о работе предоставить также не получится, т.к. я не работаю),
10)Копия медицинского страхового полиса, действующий на территории Шенгена,
11)Выкупленный билет в обе стороны,
12)При подаче на визу невесты у меня действует финская виза, но по ней у меня оставалось 2 дня использования (она была выдана на 30 дней). Поэтому я также написала письмо от руки в произвольной форме, с просьбой аннулировать эту визу.
Вот такие документы я сдала сегодня. Девушка, принимавшая документы, сказала, что, ВОЗМОЖНО, могут понадобиться документы, подтверждающие родство моего будущего супруга и его матери (из-за приглашения, оформленного от ее имени), а также документы, подтверждающие доход будущего супруга.
Большое всем спасибо, кто откликался на мои вопросы)
yana_812 вне форумов  
  #2088
Старое 26.02.2014, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Ну вот я и "сдалась" Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Я подавала документы сегодня в ВЦ СПб. Я приехала с полным комплектом необходимых документов, но все-таки мой комплект оказался несколькими иным,чем по списку на официальном сайте консульства. Вобщем вот,что я передала:
1) Анкета, заполненная по всем правилам, на французском языке,
2)2 фотографии, сделанные прямо в ВЦ центре,
3)Загранпаспорт+ копия страницы с данными,
4)Российский паспорт+копии страниц сданными, пропиской и ранее полученными паспортами,
5)Оповещение о бракосочетании и подтверждение от мэрии (publication des bans et de non-opposition). Я отдавала и оригинал, и копию;оригинал после проверки сразу же вернули.
6)В моем сертификате publication des bans et de non-opposition не была указана дата регистрации, поэтому мне пришлось еще отдать полученный в мэрии сертификат certificat de mariage (также копию, оригинал тут же отдали),
7)Копия удостоверения личности от моего будущего супруга,
8)Оригинал приглашения attestation d'accueil и его копия. Но вот тут различие. Мой будущий супруг в настоящее время проживает в доме у родителей, и приглашение от своего лица он сделать не смог. Поэтому приглашение оформляла его мама, в котором она указала, что для нее я являюсь будущей невесткой. + на официальном бланке от мэрии она написала, что ее сын проживает у нее дома. (этот бланк с письмом я также отдала в ВЦ)
9)Подтверждением моих финансовых ресурсов было спонсорское письмо от мамы, написанное от руки в произвольном форме на русском, справки с работы о зарплате и выписки с ее банковского счета за последние 3 месяца. + я приложила копию моего свидетельства о рождении и копию ее паспорта. С моей стороны (выписок с моего счета я сделать не могу, справку о работе предоставить также не получится, т.к. я не работаю),
10)Копия медицинского страхового полиса, действующий на территории Шенгена,
11)Выкупленный билет в обе стороны,
12)При подаче на визу невесты у меня действует финская виза, но по ней у меня оставалось 2 дня использования (она была выдана на 30 дней). Поэтому я также написала письмо от руки в произвольной форме, с просьбой аннулировать эту визу.
Вот такие документы я сдала сегодня. Девушка, принимавшая документы, сказала, что, ВОЗМОЖНО, могут понадобиться документы, подтверждающие родство моего будущего супруга и его матери (из-за приглашения, оформленного от ее имени), а также документы, подтверждающие доход будущего супруга.
Большое всем спасибо, кто откликался на мои вопросы)
Отличные новости! Значит, зря они пугают, что в визовые центры нельзя подавать? Когда, сказали, ждать готовой визы?
Ameli-girl вне форумов  
  #2089
Старое 26.02.2014, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Отличные новости! Значит, зря они пугают, что в визовые центры нельзя подавать? Когда, сказали, ждать готовой визы?
Сказали в пн 03/03/2014, ориентировочно.
yana_812 вне форумов  
  #2090
Старое 26.02.2014, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Сказали в пн 03/03/2014, ориентировочно.
Это радует )
Интересно, в Казань я могу подать документы на визу невесты?
Ameli-girl вне форумов  
  #2091
Старое 26.02.2014, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Это радует )
Интересно, в Казань я могу подать документы на визу невесты?
Почитайте на сайте ВЦ, я за Казань ничего не могу сказать
yana_812 вне форумов  
  #2092
Старое 27.02.2014, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Это радует )
Интересно, в Казань я могу подать документы на визу невесты?
Обязательно поинтересуйтесь предварительно! В Екатеринбурге, например, в ВЦ не принимают документы на визу невесты, мне пришлось лететь в Москву.
Nate вне форумов  
  #2093
Старое 27.02.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Сказали в пн 03/03/2014, ориентировочно.
В консульство не рискнули подавать?я вот хочу попробовать в консульство отнести доки
lyubov_y вне форумов  
  #2094
Старое 01.03.2014, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
В консульство не рискнули подавать?я вот хочу попробовать в консульство отнести доки
Насколько я знаю, в Питере можно подаваться только через ВЦ.
yana_812 вне форумов  
  #2095
Старое 01.03.2014, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Отличные новости! Значит, зря они пугают, что в визовые центры нельзя подавать? Когда, сказали, ждать готовой визы?
И вот, прошло всего два дня, и я получила визу))) вчера ехала забирать паспорт с трясащимися руками) визу дали, без запросов доп. документов! Я запрашивала на 55 дней, мне дали на 63)
yana_812 вне форумов  
  #2096
Старое 01.03.2014, 15:49
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
И вот, прошло всего два дня, и я получила визу))) вчера ехала забирать паспорт с трясащимися руками) визу дали, без запросов доп. документов! Я запрашивала на 55 дней, мне дали на 63)
Поздравляю!!! Очень быстро дали!!! Это здорово!!!
Nate вне форумов  
  #2097
Старое 01.03.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
И вот, прошло всего два дня, и я получила визу))) вчера ехала забирать паспорт с трясащимися руками) визу дали, без запросов доп. документов! Я запрашивала на 55 дней, мне дали на 63)
Поздравляем) нет,можно и в консульство,но делают они не охотно,отправляют в ВЦ
lyubov_y вне форумов  
  #2098
Старое 01.03.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
yana_812, А за сколько дней до полета вы подавли на визу?
lyubov_y вне форумов  
  #2099
Старое 03.03.2014, 10:47
Дебютант
 
Аватара для MariLaska
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
В консульство не рискнули подавать?я вот хочу попробовать в консульство отнести доки
я подавала в консульство -получила в тот же день через несколько минут
MariLaska вне форумов  
  #2100
Старое 03.03.2014, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеMariLaska пишет:
я подавала в консульство -получила в тот же день через несколько минут
В Питере или Москве?
lyubov_y вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX