Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 29.01.2014, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Элли, отлично! Зря Вы переживали.
fille77 вне форумов  
  #2912
Старое 30.01.2014, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеЭлли пишет:
Мне сказали, что при пропуске первого назначенного рандеву, они автоматически назначают его второй раз, о чем уведомляют по почте. Так что, все кто столкнется с такой проблемой - имейте это в виду.

Я бы не советовала рассчитывать, что во всех OFII вот так автоматом будт назначать второй визит. Везде разный стиль работы. Можно так попасть в неприятную ситуацию.
Ptu вне форумов  
  #2913
Старое 04.02.2014, 11:27     Последний раз редактировалось slim_mars; 04.02.2014 в 11:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Вчера получила виньетку
Ездили в OFII в Тулузу. В 13:30 было рандеву в 16:00 мы оттуда вышли.
В группе приглашенных было около 20 человек.
Сперва у всех проверили convacation, затем следующая девушка сверяла свой список с паспортами (id), выдавала обходной лист каждому с номером и отправляла в salle d'accueille. Туда могли пройти и сопровождающие, но не дальше.
В начале выступила дама, рассказав как и что мы будем делать в этот день и сразу же сказав про курсы французского, предупредила, что только первый год они могут предоставляться бесплатно, чтобы все хорошо подумали, нужны ли они им. Затем она спросила у кого есть диплом (синий, который нам в консульстве выдают с визой) я оказалась единственной, она попросила меня показать его в следующем кабинете, а остальным заметила, что у них будет некий тест.
После вступления мы посмотрели фильм, потом часть народа забрали и включили фильм на английском.
Я пошла в третий заход, меня проводили в мелкий кабинет, где я достаточно долго разговаривала с мужчиной. Говорил он очень быстро (иногда мне казалось, что нарошно) и хотя понимаю я достаточно неплохо, раза три мне пришлось попросить его повторить помедленннее. Спрашивал, когда я приехала, что я делаю во франции, что делала в россии, какое у меня образование, кто муж и где мы живем, есть ли у меня права и знаю ли я что их надо обменять. После разговора о работе он мне выдал ATTESTATION DE DISPENSE D'UN BILAN DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES.
Спросил есть ли синий диплом, я показала и мы вместе посмеялись, что в России дипломы печатают лучше, чем во Франции (в Питере мне выдали на плотной бумаге, а в Тулузе на обычной для принтера )
Затем он мне выдал два приглашения на лекции по ценностям и о жизни во франции (я сглупила, забыв показать ему желтый диплом, но возможно что это ничего бы не изменило) даты он мне подобрал удобные для меня, что было весьма мило Дал подписать контракт.
Про курсы я спросила сама, когда разговор подошел к концу. Он сказал, что мне они не нужны, но если я действительно хочу, он может это устроить. Я сказала, что хотела бы, покольку мой французский далек от идеала. Он спросил где и сколько я учила французский, на каком уровне остановилась. Куда-то позвонил и попросил мне сделать тест на A2 если я его пройду, взять меня на B1, они договорились о дате и времени по телефону, после чего он распечатал мне туда приглашение. Чему я очень рада! Курсы тут недешевые, а они 120 часов минимум бесплатно дают! еще и твоего уровня, а не с нуля!
Надо сказать, что до Тулузы мне ехать 40-50 минут на машине, но все последущие рандеву, в том числе и сами курсы мне назначили в Альби, где мы и живем! Вот это был еще один подарок
Затем он проводил меня на мед осмотр, который собственно сожно так назвать, потому что нас не осматривали. Спросили как я себя чуствую, не болею ли, не ношу ли очки, какие прививки делала + сделали флюрографию и выдали CERTIFICATE MEDICAL вот и весь осмотр
После того как в обходном листе у меня были все отметки, я вернулась к девушке, которая их нам выдавала. Она забрала у меня сам обходной лист, фото, марки, паспорт, квитанцию об оплате электричества.
Попросила копию ID мужа! о чем нигде ранее не упоминалось. Мне повезло, что он ждал меня в холле, поскольку копии то у меня не было. Она все проверила и вклеила мне виньетку!
Все были очень милые (кроме дамы в рентген-кабинете) и ничего страшного там не будет, если ничего не забыть виньетка ваша
slim_mars вне форумов  
  #2914
Старое 04.02.2014, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
я вот написала радостно и только сейчас заметила, что в моей виньетке не указана фамилия мужа в строке Epouse
это влияет на что-то?
slim_mars вне форумов  
  #2915
Старое 04.02.2014, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
я вот написала радостно и только сейчас заметила, что в моей виньетке не указана фамилия мужа в строке Epouse
это влияет на что-то?
У меня тоже нет этой записи.Документы везде принимают без проблем
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2916
Старое 04.02.2014, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
tatyana71, это меня успокаивает
странно что они не пишут это автоматом...
slim_mars вне форумов  
  #2917
Старое 04.02.2014, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
tatyana71, это меня успокаивает
странно что они не пишут это автоматом...
slim_mars,Честно говоря я не обратила на это внимания раньше,пока Вы не сказали.Просто это первая виньетка и для них главное чтобы там был указан адрес где Вы живёте.Документы-то в ОФИИ первоначально посылались только как копия паспорта. Мне вот в документе о прохождении семинара пропустили одну букву в городе рождения.Я так понимаю каждый раз надо перепроверять.Так что не переживайте!
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2918
Старое 04.02.2014, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
tatyana71, я думала это указывается хотя бы потому что я тут по причине замужества, но конечно, если это ни на что не влияет, то все равно..
а город рождения мне везде указали с ошибкой, причем я им это сказала, на что мне ответили, что это не важно.. ну надеюсь, что так и есть
slim_mars вне форумов  
  #2919
Старое 04.02.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
странно что они не пишут это автоматом...
А мне странно, что у всех пишут по-разному. У меня, например, указаны все три фамилии в виньетке.


Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
а город рождения мне везде указали с ошибкой, причем я им это сказала, на что мне ответили, что это не важно.. ну надеюсь, что так и есть
удивляет легкость, с которой они делают ошибки в документах и их нежелание исправлять. У меня сделали ошибку в девичьей фамилии в виньетке и во всех сертификатах, соответственно. Когда я им об этом сказала, они ответили, что есть два варианта: делать новую веньетку, но тогда мы должны опять за нее платить (мы!!!), или получить сертификат о том, что фамилию такую-то, читать так-то. Мы получили этот сертификат. Думала, они исправят в своей базе данных и ошибок больше не будет, но все последующие письма, которые я от них получала, содержали данную ошибку. Надеюсь, что при продлении вида на жительство, удастся ее исправить.
Natali_1110 вне форумов  
  #2920
Старое 04.02.2014, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Natali_1110, да очень странно что они так к этому относятся, тем боле, что потом могут быть проблемы еще и просят заплатить за свои же ошибки!

Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Надеюсь, что при продлении вида на жительство, удастся ее исправить
желаю вам этого.
и себе в следующий раз не тормозить! ведь все читала заранее, что и где проверить, нет все равно же все вылетело из головы
slim_mars вне форумов  
  #2921
Старое 04.02.2014, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
еще и просят заплатить за свои же ошибки!
Меня тоже это возмущает!


Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
желаю вам этого.
и себе в следующий раз не тормозить! ведь все читала заранее, что и где проверить, нет все равно же все вылетело из головы
Спасибо, slim_mars, Не знаю, помогло бы Вам обнаружение этой ошибки в ОФИИ или нет. В моем случае, они сказали, что это ошибка Марселя. В Тулоне исправить эту ошибку не могут, а виньетки переделывает префектура, а за это ей надо снова платить. Вот такие заморочки
Natali_1110 вне форумов  
  #2922
Старое 04.02.2014, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Не знаю, помогло бы Вам обнаружение этой ошибки в ОФИИ или нет. В моем случае, они сказали, что это ошибка Марселя. В Тулоне исправить эту ошибку не могут, а виньетки переделывает префектура, а за это ей надо снова платить. Вот такие заморочки
да и правда, наверное бы не помогло
будем бдительны и настойчивы при продлении
slim_mars вне форумов  
  #2923
Старое 04.02.2014, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
я вот написала радостно и только сейчас заметила, что в моей виньетке не указана фамилия мужа в строке Epouse
это влияет на что-то?
У меня тоже не написана фамилия мужа. Только 3 буквы SNC. Sans nom certain. Прикол. Сказала, что в этом году такой указ. Муж был "обрадован", что в строке, где должна стоять его фамилия, что-то неопределённое)). Но услышав об указе, успокоился.
yabella вне форумов  
  #2924
Старое 04.02.2014, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
А теперь, собственно про визит в ОФИИ. Время было назначено на 10 30, флюрограмма делалась рядом, но отдельно, в 9 15. Должна сказать, что в Сент Этьене всё прошло "цивильно". Было нас человек 6, трое с мужьями, 3 бЭз. Я тоже была одна. Так какя была слегка простужена и с головной болью, время прошло как-то плавно. Настроение фиолетовое. Все были вежливы и милы. Одно я поняла потом, что все фильмы, что люди здесь рассказывают, мы будем смотреть потом. Сегодня был мед "осмотр". Померяли давление, спросили о болезнях, спросили рост и вес. Рост я ляпнула на 10 см больше. Китаянку, которая, кстати с меня ростом, это ничуть не смутило. Я потом сказала, что ошиблась. Да и с весом я лохонулась, сказала много))). Спросила лист прививок, я ей текстом с нашего сайта ответила про советские времена, бла, бла, бла. Потом выяснилось, что в 25лет я должна была сделать противостолбнячную прививку. Порывшись в памяти, сказала, что ничего не могу ей сказать, т.к. не помню. Сказала потом сделать...Про зрение вааще ничего не спросила. Я ношу линзы..Вот так..
Другая дама говорила со мной по французски, посмотрела мои дипломы, сказала, что я очень хорошо говорю (я умолчала, что иногда понимаю через раз. И если я говорю на 10 баллов из 10ти, то понимаю 7-8из 10ти)). Расспросила, на каких языках я говорю, профессия, чем хочу заниматься во Франции.
Потом дама посмотрела доки, взяла марки, вклеила виньетку..
Потом я спросила насчёт моей дочери. Когда они увидели визу моей дочери, их глаза округлились. Они сказали, что все дети въезжают с визой визитёр, потом идет воссоединение семьи. У моей дочки стоит виза vie privé mineur.И они не знают, что мне делать. Все прониклись ко мне сочувствием и сказали, что спросят директрису офии и мне перезвонят. (Главное, чтобы я поняла по телефону, что они мне скажут)))
Насчёт лекции и жизни во Франции, я не смотря на диплом, попростлась сама. Не хочу каждый раз мужа дёргать по разным вопросам. Короче, это всё. Теперь предстоит ещё 3 визита, 3 дня лекций.
Вошла я в офии в 9 45(это хорошо, т.к. на улице ждать меня не улыбало)). Всё началось в 10 30. В 11 45 уже были на улице.
yabella вне форумов  
  #2925
Старое 05.02.2014, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Теперь предстоит ещё 3 визита, 3 дня лекций.
лекция по ценностям, про жизнь во франции, и не могу понять что третье

Посмотреть сообщениеyabella пишет:
у меня тоже не написана фамилия мужа. Только 3 буквы SNC. Sans nom certain.
мне ничего не написали, эта строчка пустая
slim_mars вне форумов  
  #2926
Старое 05.02.2014, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
я вот написала радостно и только сейчас заметила, что в моей виньетке не указана фамилия мужа в строке Epouse
Slim_mars, когда через год будете подавать документы в префектуру для получения новой карты, обязательно обратите их внимание на то, что у вас в виньетке нет фамилии мужа, и чтобы они ее вам написали в карте.

У меня было точно также, и я думала, что префектура сама исправит эту ошибку (ведь все сопровождающие документы это именно запрос карты по замужеству – семейная книжка, копии документов мужа и т.д.), но в итоге я получила карту опять только с одной девичьей фамилией! Но в том же году мы переезжали и я пришла в префектуру для смены адреса (естественно с квитанцией edf на имя M et Mme N. и своей картой на имя Mme K.) Так работница префектуры была в недоумении, почему у меня в карте не написано "Mme K épouse N". Её вопрос меня убил: "Вы что только на днях вышли замуж?", так и хотелось ей ответить "нет, это вы так внимательно работаете". В итоге она сказала, что нужно переделывать карту и потребовала все документы по списку для новой карты Напомню: я пришла для смены адреса и теоретически должна была иметь при себе всего лишь копию квитанциии edf ! К счастью, когда я иду в префектуру, у меня всегда с собой вагон и маленькая тележка всех бумажек, потому что никогда не знаешь, что им придет в голову попросить. В результате через месяц получила новую карту с двумя фамилиями (платить за обмен не пришлось).
Lili06 вне форумов  
  #2927
Старое 05.02.2014, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Slim_mars, когда через год будете подавать документы в префектуру для получения новой карты, обязательно обратите их внимание на то, что у вас в виньетке нет фамилии мужа, и чтобы они ее вам написали в карте.

У меня было точно также, и я думала, что префектура сама исправит эту ошибку (ведь все сопровождающие документы это именно запрос карты по замужеству – семейная книжка, копии документов мужа и т.д.), но в итоге я получила карту опять только с одной девичьей фамилией! Но в том же году мы переезжали и я пришла в префектуру для смены адреса (естественно с квитанцией edf на имя M et Mme N. и своей картой на имя Mme K.) Так работница префектуры была в недоумении, почему у меня в карте не написано "Mme K épouse N". Её вопрос меня убил: "Вы что только на днях вышли замуж?", так и хотелось ей ответить "нет, это вы так внимательно работаете". В итоге она сказала, что нужно переделывать карту и потребовала все документы по списку для новой карты Напомню: я пришла для смены адреса и теоретически должна была иметь при себе всего лишь копию квитанциии edf ! К счастью, когда я иду в префектуру, у меня всегда с собой вагон и маленькая тележка всех бумажек, потому что никогда не знаешь, что им придет в голову попросить. В результате через месяц получила новую карту с двумя фамилиями (платить за обмен не пришлось).
спасибо, буду помнить! я кстати тоже уже привыкла с папкой бумаженций ходить.
slim_mars вне форумов  
  #2928
Старое 05.02.2014, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Добрый день .Будьте любезны,кто может подсказать в такой ситуации.Мы вчера с детьми были в ОФИИ,по поводу вызова на медицинский визит,всё прошло нормально. Но уже дома обнаружила что на медицинских сертификатах на одном есть круглая печать и подпись ,а вот на втором только подпись.Значит ли это ,что надо туда возвращаться и поставить эту печать? Нам надо будет сделать ещё один визит"Formation civique",но это уже совсем в другом здании.Я конечо звоню туда ,но пока никто не отвечает.
ottocenteska вне форумов  
  #2929
Старое 05.02.2014, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
одном есть круглая печать и подпись
как интересно, раньше ставили квадратные печати и подпись. Честно говоря, этот медицинский сертификат только для вас, ничего страшного, что нет печати.
fille77 вне форумов  
  #2930
Старое 05.02.2014, 13:55     Последний раз редактировалось ottocenteska; 05.02.2014 в 14:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Fille77,спасибо за ответ.Я проходила медицинский визит 4 года назад,посмотрела свой там вообще две печати : одна большая круглая и прям возле неё две подписи и ещё есть другая маленькая печать и пoдпись на ней ,вот квадратной печати нет.Ну может дозвонюсь,спрошу как быть?
ottocenteska вне форумов  
  #2931
Старое 05.02.2014, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
ottocenteska, звоните конечно, просто могу сказать, что за годы пребывания во Франции никто никогда не попросил предоставить этот самый медицинский сертификат. Зато пугали, мол надо хранить эту бумажку как зеницу ока.
fille77 вне форумов  
  #2932
Старое 05.02.2014, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
лекция по ценностям, про жизнь во франции, и не могу понять что третье
1. Жизнь во Франции
2. Formation civique
3.Bilan de competences professionnelles
yabella вне форумов  
  #2933
Старое 05.02.2014, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
У меня всегда просили для карты,вот и для 10-и летки тоже его предоставляла,но может это всё для "галочки"?Это я всегда так паникую,так,как сама стараюсь всё делать правильно и без ошибок,что бы потом не к чему было придраться.
ottocenteska вне форумов  
  #2934
Старое 05.02.2014, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Добрый день .Будьте любезны,кто может подсказать в такой ситуации.Мы вчера с детьми были в ОФИИ,по поводу вызова на медицинский визит,всё прошло нормально. Но уже дома обнаружила что на медицинских сертификатах на одном есть круглая печать и подпись ,а вот на втором только подпись.Значит ли это ,что надо туда возвращаться и поставить эту печать? Нам надо будет сделать ещё один визит"Formation civique",но это уже совсем в другом здании.Я конечо звоню туда ,но пока никто не отвечает.
Посмотела, как у меня, так я вижу прямоугольную рамку, в ней печать даты, 2 подписи, печать офии без контуров и внизу справа этой рамки круглая печать офии сент этьена.
Насчёт того, понадобится или не понадобится...Разве, когда мы пойдём делать securité médicale нам не понадобится этот док? Мы должны его показать, когда будем выбирать себе лечащего врача..Так мне сказали. И зная их придирчивость по докам ( не всегда, но иногда), не лучше ли им написать или дозвониться, чтобы узнать наверняка, так сказать, по свежим следам)) . Имхо.
yabella вне форумов  
  #2935
Старое 05.02.2014, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
ottocenteska, вы молодец! Мне как-то в административных органах сказали, что даже подпись на документе без печати имеет силу документа.
fille77 вне форумов  
  #2936
Старое 05.02.2014, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Разве, когда мы пойдём делать securité médicale нам не понадобится этот док? Мы должны его показать, когда будем выбирать себе лечащего врача.
Нет, он нужен исключительно префектуре.
Small_birdie вне форумов  
  #2937
Старое 05.02.2014, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Добрый день .Будьте любезны,кто может подсказать в такой ситуации.Мы вчера с детьми были в ОФИИ,по поводу вызова на медицинский визит,всё прошло нормально..
Простите, а сколько детям лет? Моей дочке 10, нам так и не смогли ответить, надо ли ей проходить медосмотр. Хотя с типом визы vie privé mineur, скорее всего придётся. У Вас какой тип визы стоит у детей? Мне сказали, узнают и перезвонят, но когда, не сказали.,,
yabella вне форумов  
  #2938
Старое 05.02.2014, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Насчёт того, понадобится или не понадобится...Разве, когда мы пойдём делать securité médicale нам не понадобится этот док? Мы должны его показать, когда будем выбирать себе лечащего врача..Так мне сказали.
никогда не просили медицинский сертификат для оформления Sécurité Social, просят св-во о рождении с апостилем и переводом. Лечащего врача вы выбираете сами, заполнив специальную для этого бумажку. Больше слушайте специалистов из ОФИИ, вам и не такого наговорят. Сертификат храните для себя в куче документов, не помешает для собственного спокойствия.
fille77 вне форумов  
  #2939
Старое 05.02.2014, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, он нужен исключительно префектуре.
даже не во всех Префектурах его просят, в Париже, например, ни разу не попросили.
fille77 вне форумов  
  #2940
Старое 05.02.2014, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ottocenteska, вы молодец! Мне как-то в административных органах сказали, что даже подпись на документе без печати имеет силу документа.
Спасибо,Вы,как всегда,меня успокоили,Так не хочется туда возвращаться снова.
ottocenteska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX