Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 27.01.2014, 17:07
Бывалый
 
Аватара для OlgaKrukit
 
Дата рег-ции: 31.05.2013
Откуда: Кан, Нормандия
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Пожалуйста!))) Удачи Вам!
Благодарю) И Вам)))
OlgaKrukit вне форумов  
  #2132
Старое 27.01.2014, 19:02     Последний раз редактировалось nadusha250884; 27.01.2014 в 20:35..
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, для визы невесты нужно подавать документы в Москву, а для визы жены и долгосрочной для ребёнка можно в Екатеринбург? Я живу на Урале.. Разве Консульсво в Екатеринбурге по этим вопросам не перенесли в Москву?
Благодарю за ответы..

Прошу прощения, видимо я читала устаревшее сообщение.. Консульство в Екатеринбурге перенесено в Москву..
nadusha250884 вне форумов  
  #2133
Старое 28.01.2014, 16:03
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, для визы невесты нужно подавать документы в Москву, а для визы жены и долгосрочной для ребёнка можно в Екатеринбург? Я живу на Урале.. Разве Консульсво в Екатеринбурге по этим вопросам не перенесли в Москву?
Благодарю за ответы..

Прошу прощения, видимо я читала устаревшее сообщение.. Консульство в Екатеринбурге перенесено в Москву..
Да, Вам придется в любом случае ехать в Москву в генеральное консульство)
Nate вне форумов  
  #2134
Старое 28.01.2014, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Подскажите, совсем запуталась. На сайте посольства сказано,что для подачи на визу жены,нужны документы мужа т.е. Документ, подтверждающий французское гражданство супруга:
• удостоверение личности (CNI);
• или свидетельство о французском гражданстве;
• или дубликат декрета о натурализации или восстановлении во французском
гражданстве или копия зарегистрированной декларации о приобретении
гражданства;
• или свидетельство о рождении с отметкой о наличии французского
гражданства.

Могу ли я предоставить только копию паспорта? И обязательно ли его заверять у мэра? Тут об этом ничего не написано.
HelenFresse вне форумов  
  #2135
Старое 29.01.2014, 08:53     Последний раз редактировалось Tati9791; 29.01.2014 в 10:26..
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Подскажите, совсем запуталась. На сайте посольства сказано,что для подачи на визу жены,нужны документы мужа т.е. Документ, подтверждающий французское гражданство супруга:
• удостоверение личности (CNI);
• или свидетельство о французском гражданстве;
• или дубликат декрета о натурализации или восстановлении во французском
гражданстве или копия зарегистрированной декларации о приобретении
гражданства;
• или свидетельство о рождении с отметкой о наличии французского
гражданства.

Могу ли я предоставить только копию паспорта? И обязательно ли его заверять у мэра? Тут об этом ничего не написано.
HelenFresse, Добрый день! Попробую ответить на Ваш вопрос, опираясь на информацию, которую почерпнула с сайта. Я точно в такой-же ситуации, как и Вы и меня терзали сомнения на этот счет. Мой супруг только что получил новый паспорт и прислал мне копию, заверенную Мэром, казалось бы, что этого должно быть достаточно, НО! Представление паспорта супруга или копии, как Вы видите, не требуется, то есть не указано в перечне документов необходимых для оформления визы жены, да и форумчанка Nate поделилась информацией (Вы можете прочитать ее последние сообщения на форуме - #2099), что без la carte d'identite сложновато даже попасть в Консульство...У моего супруга сейчас нет действующей la carte d'identite (истек срок), но я попросила его все таки оформить в срочном порядке этот документ, заверить копию в Мэрии и прислать мне по электронной почте. В то же время у меня есть его свежее свидетельство о рождении и как мне пояснили, этого может быть достаточно, но я все таки решила подстраховаться...Что и Вам советую сделать, то есть нужно иметь на руках к копии паспорта хотя бы еще свидетельтво о рождении с отметкой о наличии французского гражданства...Потому что Посольство вправе затребовать и другие документы, если им что-то не понравится или информация будет не полной. У некоторых форумчан есть возможность представить в Консульство оригиналы указанных документов и это вообще замечательно, как я понимаю. У меня нет такой возможности, потому что мой супруг не может находиться в своей стране без документов удостоверяющих личность два месяца, пока я с ними в России буду. Да и вообще мне это как то не очень понятно, что я должна взять оригинал чужого документа, удостоверяющего личность (это не совсем парвильно на мой взгляд, как например я бы отдала кому-то свой паспорт например). Когда пойдем на тестирование, безусловно будем волноваться, так вот наличие полного комплекта документов в соответствии с перечнем, на мой взгляд существенно облегчит участь))). Надеюсь, что все понятно написала. Удачи!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #2136
Старое 02.02.2014, 08:00     Последний раз редактировалось Aise; 02.02.2014 в 08:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 17
Тестирование и подача документов на визу жены

Всем привет,

Я подавала документы на визу жены в Москве 28 января 2014 г.
Пришла в Консульство по предварительной записи на 10 часов. Очень рекомендую взять с собой приглашение, которое при этом приходит на e-mail (мне оно не пригодилось, но в очереди была девушка, которую охранник не нашел в списках, она показала приглашение, и в итоге он ее пустил, т.к. видимо, ошибся и сразу не увидел). Консульский сбор не платила (как это и было предварительно указано в списке документов на визу).

Живая очередь, первое окно из трех. Запросили ровно те документы, которые и указаны в списке, спросили, по какой визе выходила замуж (по визе невесты), когда была свадьба, собираюсь ли на постоянное место жительство уезжать. Назначили время тестирования - 14:00 (в том же здании, но с другой стороны - ул. Большая Якиманка). Спросили предполагаемую дату вылета во Францию, в итоге, кстати, визу дали намного раньше.

Тестирование прошло быстро, у меня есть образцы вопросов по французскому языку в виде картинок, не знаю, как их сюда вставить. Если кому нужно - могу выслать на e-mail. Кстати, выучите, как писать по-французски своё место рождения, адрес супруга во Франции и ваш адрес проживания в России, а также почтовые индексы. Но в принципе, в телефон смотреть никто не запрещал, теоретически можете всю инфу скинуть туда.

Тест на знание ценностей республики можно было проходить на выбор - на русском или на французском языках. Я проходила на французском, там совсем просто, например: Правда ли, что во Франции мальчики и девочки обязаны учиться раздельно? (конечно, ответ - нет, они могут учиться и вместе и раздельно, как угодно). Из 6 вопросов нужно обязательно дать 5 правильных ответов. Первые пять вопросов предполагают ответ "да" или "нет", шестой вопрос - свободный (столица Франции? девиз Франции? цвета флага Франции?).

Вообще хочу сказать, если вы учили язык хотя бы месяцев 5, у вас точно всё получится. Если только начали, в принципе тоже шансы есть.

Всем удачи!
Если есть конкретные вопросы - пишите.
Aise вне форумов  
  #2137
Старое 02.02.2014, 08:05     Последний раз редактировалось Aise; 02.02.2014 в 08:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Подскажите, совсем запуталась. На сайте посольства сказано,что для подачи на визу жены,нужны документы мужа т.е. Документ, подтверждающий французское гражданство супруга:
• удостоверение личности (CNI);
• или свидетельство о французском гражданстве;
• или дубликат декрета о натурализации или восстановлении во французском
гражданстве или копия зарегистрированной декларации о приобретении
гражданства;
• или свидетельство о рождении с отметкой о наличии французского
гражданства.

Могу ли я предоставить только копию паспорта? И обязательно ли его заверять у мэра? Тут об этом ничего не написано.
Я просто предоставила сертифицированную копию идентификационной карты мужа (CNI), что-то вроде паспорта. Копия должна быть не просто распечатанной на принтере, а именно copie certifiée. Больше никаких документов мужа у меня не запросили, и вопросов ко мне не было, хотя с собой было еще его свидетельство о рождении. Передо мной была девушка, она дала оригинал и копию Carte d'identité, но это необязательно.
Aise вне форумов  
  #2138
Старое 02.02.2014, 13:47
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAise пишет:
Всем привет,

Я подавала документы на визу жены в Москве 28 января 2014 г.
Пришла в Консульство по предварительной записи на 10 часов. Очень рекомендую взять с собой приглашение, которое при этом приходит на e-mail (мне оно не пригодилось, но в очереди была девушка, которую охранник не нашел в списках, она показала приглашение, и в итоге он ее пустил, т.к. видимо, ошибся и сразу не увидел). Консульский сбор не платила (как это и было предварительно указано в списке документов на визу).

Живая очередь, первое окно из трех. Запросили ровно те документы, которые и указаны в списке, спросили, по какой визе выходила замуж (по визе невесты), когда была свадьба, собираюсь ли на постоянное место жительство уезжать. Назначили время тестирования - 14:00 (в том же здании, но с другой стороны - ул. Большая Якиманка). Спросили предполагаемую дату вылета во Францию, в итоге, кстати, визу дали намного раньше.

Тестирование прошло быстро, у меня есть образцы вопросов по французскому языку в виде картинок, не знаю, как их сюда вставить. Если кому нужно - могу выслать на e-mail. Кстати, выучите, как писать по-французски своё место рождения, адрес супруга во Франции и ваш адрес проживания в России, а также почтовые индексы. Но в принципе, в телефон смотреть никто не запрещал, теоретически можете всю инфу скинуть туда.

Тест на знание ценностей республики можно было проходить на выбор - на русском или на французском языках. Я проходила на французском, там совсем просто, например: Правда ли, что во Франции мальчики и девочки обязаны учиться раздельно? (конечно, ответ - нет, они могут учиться и вместе и раздельно, как угодно). Из 6 вопросов нужно обязательно дать 5 правильных ответов. Первые пять вопросов предполагают ответ "да" или "нет", шестой вопрос - свободный (столица Франции? девиз Франции? цвета флага Франции?).

Вообще хочу сказать, если вы учили язык хотя бы месяцев 5, у вас точно всё получится. Если только начали, в принципе тоже шансы есть.

Всем удачи!
Если есть конкретные вопросы - пишите.
Aise, Я Вас поздравляю!!!!!! (Veni vidi vici!!! Cпасибо Вам за информацию! Подскажите, а в Вашей группе были девушки, которые выходили замуж не по визе жены? Сильно придираются в этом случае? И еще вопрос...Вы визу уже получили (то есть сколько времени ее оформляют и по истечении какого кол-ва времени дают)? Спасибо!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #2139
Старое 02.02.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Aise, Я Вас поздравляю!!!!!! (Veni vidi vici!!! Cпасибо Вам за информацию! Подскажите, а в Вашей группе были девушки, которые выходили замуж не по визе жены? Сильно придираются в этом случае? И еще вопрос...Вы визу уже получили (то есть сколько времени ее оформляют и по истечении какого кол-ва времени дают)? Спасибо!
я хоть и не Aise, но отвечу по своему опыту, со мной подавала девушка, которая выходила замуж по тур визе, на вопрос почему по тур визе, она округлила глаза и спросила, а по какой надо было? вот и все, никто не возмутился и не придирался к ней.
gradinka вне форумов  
  #2140
Старое 02.02.2014, 13:58
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
я хоть и не Aise, но отвечу по своему опыту, со мной подавала девушка, которая выходила замуж по тур визе, на вопрос почему по тур визе, она округлила глаза и спросила, а по какой надо было? вот и все, никто не возмутился и не придирался к ней.
gradinka, спасибо за ответ) То что Вы не Aise, я уже знаю))) Буду надеяться, что и в моем случае ничего страшного не будет.
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #2141
Старое 02.02.2014, 14:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2011
Сообщения: 146
Добрый день! После свадьбы я ездила на Рождество во Францию, не подавая на визу жены. Сейчас не будет замечаний по этому вопросу, если подавать 2-3 месяца спустя и с визитом во Францию в промежутке? Выходила по тур. визе.
И еще вопрос: копии паспорта супруга недостаточно предоставить? CNI у него просрочен, а в его свидетельстве о рождении, которое у меня с собой, я не вижу никаких отметок о гражданстве. И само свидетельство было взято почти 3 месяца назад. Наверное, уже истек срок его годности. Спасибо за помощь!
aaan вне форумов  
  #2142
Старое 02.02.2014, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Калининград
Сообщения: 27
aaan, я тоже после свадьбы ездила через месяц повидать мужа (выходила замуж не по визе невесты). А на визу жены собираюсь подавать только сейчас, хотя поженились в июне 2013, как я поняла, читая этот пост, есть случаи, когда сразу на визу жены не подавали (заканчивали дела, доучивались дети), проблем нет, главное всё объяснить при подаче доков, если они спросят.
Katya_guddi вне форумов  
  #2143
Старое 02.02.2014, 18:11     Последний раз редактировалось HelenFresse; 02.02.2014 в 18:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Aise, Не могли бы Вы прислать мне на MBISHKA15@mail.ru. Заранее спасибо)
HelenFresse вне форумов  
  #2144
Старое 02.02.2014, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Подскажите,записалась на тест,а на почту приглашение так и не пришло,как быть? Еще раз позвонить??? Может они не так мою почту записали(
HelenFresse вне форумов  
  #2145
Старое 08.02.2014, 04:27
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Девочки,подскажите пожалуйста-перерыла всё,но не могу понять окончательно. Для подачи на визу жены,если ваша фамилия в св-ве о рожд. отличается от фамилии в загранпаспорте,то дополнительные док-ты не нужны??? Я была замужем до этого и перед вступлением в брак сменила фамилию на девичью. Могут ли в консульстве запросить документы о разводе,о смене имени,о предыдущем браке итд ????

Violla вне форумов  
  #2146
Старое 08.02.2014, 04:41
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Aise,не могли бы и мне выслать инфо о тестах shorohova19761976@mail.ru Спасибо огромное заранее
Violla вне форумов  
  #2147
Старое 08.02.2014, 05:55
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Девочки,подскажите пожалуйста-перерыла всё,но не могу понять окончательно. Для подачи на визу жены,если ваша фамилия в св-ве о рожд. отличается от фамилии в загранпаспорте,то дополнительные док-ты не нужны??? Я была замужем до этого и перед вступлением в брак сменила фамилию на девичью. Могут ли в консульстве запросить документы о разводе,о смене имени,о предыдущем браке итд ????
Я не меняла фамилию и у меня запросили документы о предыдущем браке, с переводом естественно. При чем при подаче я специально спросила нужны ли эти документы и мне сказали нет, но в этот же вечер позвонили. Так что будьте готовы,что могут попросить довезти.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2148
Старое 08.02.2014, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Спасибо огромное!!! Просто на оф.сайте написано одно,а при подаче требуют и другие документы-голова кругом...
Violla вне форумов  
  #2149
Старое 08.02.2014, 16:51     Последний раз редактировалось Violla; 08.02.2014 в 18:58..
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
..
Violla вне форумов  
  #2150
Старое 08.02.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
nastyagolodnaya, А Вы в Париже живёте?
Это имеет отношение к вопросу о визе жены?
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2151
Старое 10.02.2014, 10:21
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Здравствуйте!
Может быть у кого-то из вас опыт или информация вот по такому вопросу…..
Я полечу во Францию по визе невесты и там мы будем заключать брак, но мой жених настаивает, что мне возвращаться за визой жены не надо будет. И мы после свадьбы во Франции пойдет подавать документы на что-то типа вида на жительство короткого срока действия, это то, что можно приравнять в годичной визе жены, но получать надо во Франции.
Может быть кто-нибудь из вас сталкивался с подобным видом документов? Как это оформляется? Какой пакет документов необходим для этого? И что в итоге я получу, как это будет выглядеть? Как вклейка в мой паспорт или отдельный документ?
Может быть у вас есть ссылки на необходимую мне информацию. Заранее все благодарна и хорошего дня!
ivaole вне форумов  
  #2152
Старое 10.02.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
ivaole, полистайте эту тему, не так давно обсуждался этот вопрос. После окончания визы невесты Ваше пребывание во Франции будет нелегальным. Решайте сами, надо Вам это или нет. Визу невесты Вы уже получили? Обычно, в консульстве говорят, какие должны быть Ваши последующие шаги.
Natali_1110 вне форумов  
  #2153
Старое 10.02.2014, 11:04
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
спасибо, буду листать....и я, конечно, не собираюсь ждать три месяца до окончания визы невесты, думаю, что за это время можно предпринять меры и шаги по легализации моего дальнейшего нахождения во франции
ivaole вне форумов  
  #2154
Старое 10.02.2014, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
и я, конечно, не собираюсь ждать три месяца до окончания визы невесты, думаю, что за это время можно предпринять меры и шаги по легализации моего дальнейшего нахождения во франции
Самое простой и правильный путь - это вернуться за визой жены. За три месяца подтяните язык, если в этом нуждаетесь, и без проблем сдадите экзамен, если таковой требуется для получения визы жены в Белоруссии. Никаких проблем и трудностей!
Natali_1110 вне форумов  
  #2155
Старое 10.02.2014, 11:21
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
За три месяца подтяните язык, если в этом нуждаетесь, и без проблем сдадите экзамен, если таковой требуется для получения визы жены в Белоруссии.
Спасибо вам за ваш ответ. Язык учу дома, но, когда я бываю во Франции, мне намного проще общаясь с носителями. Так что там подтянуть быстрее получится. И в силу ряда причин, возвращаться проблематично, так что если есть легальный способ остаться - буду пытаться. Закон, само собой, нарушать не намерена)))
ivaole вне форумов  
  #2156
Старое 10.02.2014, 15:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
И мы после свадьбы во Франции пойдет подавать документы на что-то типа вида на жительство короткого срока действия, это то, что можно приравнять в годичной визе жены, но получать надо во Франции.
ivaole,
Некоторые, действительно, идут по этому (непростому) пути. Префектура примет Ваши документы после того, как удостоверится, что Вы уже 6 месяцев проживаете во Франции вместе с супругом. Читайте тему про 6 месяцев после заключения брака...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2157
Старое 10.02.2014, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Laracroft
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Откуда: Париж-Екатеринбург
Сообщения: 27
Ценная информация

Посмотреть сообщениеAise пишет:
Всем привет,

Я подавала документы на визу жены в Москве 28 января 2014 г.
Пришла в Консульство по предварительной записи на 10 часов. Очень рекомендую взять с собой приглашение, которое при этом приходит на e-mail (мне оно не пригодилось, но в очереди была девушка, которую охранник не нашел в списках, она показала приглашение, и в итоге он ее пустил, т.к. видимо, ошибся и сразу не увидел). Консульский сбор не платила (как это и было предварительно указано в списке документов на визу).

Живая очередь, первое окно из трех. Запросили ровно те документы, которые и указаны в списке, спросили, по какой визе выходила замуж (по визе невесты), когда была свадьба, собираюсь ли на постоянное место жительство уезжать. Назначили время тестирования - 14:00 (в том же здании, но с другой стороны - ул. Большая Якиманка). Спросили предполагаемую дату вылета во Францию, в итоге, кстати, визу дали намного раньше.

Тестирование прошло быстро, у меня есть образцы вопросов по французскому языку в виде картинок, не знаю, как их сюда вставить. Если кому нужно - могу выслать на e-mail. Кстати, выучите, как писать по-французски своё место рождения, адрес супруга во Франции и ваш адрес проживания в России, а также почтовые индексы. Но в принципе, в телефон смотреть никто не запрещал, теоретически можете всю инфу скинуть туда.

Тест на знание ценностей республики можно было проходить на выбор - на русском или на французском языках. Я проходила на французском, там совсем просто, например: Правда ли, что во Франции мальчики и девочки обязаны учиться раздельно? (конечно, ответ - нет, они могут учиться и вместе и раздельно, как угодно). Из 6 вопросов нужно обязательно дать 5 правильных ответов. Первые пять вопросов предполагают ответ "да" или "нет", шестой вопрос - свободный (столица Франции? девиз Франции? цвета флага Франции?).

Вообще хочу сказать, если вы учили язык хотя бы месяцев 5, у вас точно всё получится. Если только начали, в принципе тоже шансы есть.

Всем удачи!
Если есть конкретные вопросы - пишите.
Большое спасибо за информацию! мне тоже скоро предстоит сдача теста в Москве и мои знания ограничиваются 3 мя месяцами в Альянс Франсез было бы здорово получить от вас примеры вопросов в тестах ! laradaiver@yandex.ru и скажите пожалуйста сколько дней на ожидание визы после теста тк надо брать билет!
Laracroft вне форумов  
  #2158
Старое 10.02.2014, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Подскажите,записалась на тест,а на почту приглашение так и не пришло,как быть? Еще раз позвонить??? Может они не так мою почту записали(
Мне подтверждение на почту так и не пришло, хотя и я звонила несколько раз, проверяла правильность почты, и мой муж, менял мою почту не свою... Результата не было, пришли подавать документы без подтверждения, проблем не было!
Nate вне форумов  
  #2159
Старое 10.02.2014, 18:44
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Девочки,подскажите пожалуйста-перерыла всё,но не могу понять окончательно. Для подачи на визу жены,если ваша фамилия в св-ве о рожд. отличается от фамилии в загранпаспорте,то дополнительные док-ты не нужны??? Я была замужем до этого и перед вступлением в брак сменила фамилию на девичью. Могут ли в консульстве запросить документы о разводе,о смене имени,о предыдущем браке итд ????
Если вы были до этого замужем, и/или меняли фамилию хоть раз, нужно предоставить все документы, подтверждающие это, с апостилями и переводом. А если вы после развода вернули себе девичью фамилию, то и загранпаспорт вы должны поменять на девичью фамилию.
Nate вне форумов  
  #2160
Старое 12.02.2014, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Сегодня уточнила у Консульства насчет визы невесты.Обязательно подавать нужно лично(просто есть инфо на сайте,что в некоторых случаях рассматривается подача третьим лицом,например по уважительной причине-отдаленное место проживание от Москвы,невозможность взять свободные дни на работе и т.д.).В моем случае-отдаленное место проживания.Вопрос в следующем-какую визу нужно делать моему ребенку-просто туристическую?чтобы она могла поехать со мной на регистрацию брака и нужно ли ее тоже брать с собой на подачу документов?спасибо заранее
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX