Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 07.11.2013, 08:22
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеideya71 пишет:
Может быть если предоставить билеты во Францию, это поможет ускорить процесс!?
Прошла тест во вторник, в среду в 9.30 утра уже позвонили что решение принято. Приехала - забрала)
Так что в Москве быстро дают)
imbessil вне форумов  
  #1052
Старое 07.11.2013, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Nomense
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Откуда: Санкт-Петербург - Soumans
Сообщения: 19
Девочки... а кто-нибудь записан на 13 октября в Питере?...
Что то я уж очень боюсь... а судный день всё ближе) В голове каша))... Донимаю мужа с переводом всех возможных вопросов. В общем готовлюсь. И хочу выразить огромную благодарность всем девочкам которые тут отписали по поводу экзамена. Если б не вы, я бы наверно пребывала в жутчайшем шоке придя в консульство)))
Nomense вне форумов  
  #1053
Старое 08.11.2013, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2011
Откуда: Саратов-Bordeaux
Сообщения: 2
Девочки,добрый день! есть кто-нибудь на 28е ноября в Москве? боялись бы вместе)))) и подскажите пожалуйста сдавал ли кто то копию ID мужа или нужен только оригинал?
stasya2 вне форумов  
  #1054
Старое 08.11.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеstasya2 пишет:
и подскажите пожалуйста сдавал ли кто то копию ID мужа или нужен только оригинал?

stasya2, это вопрос для темы "Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге". Он обсуждался многократно. Посмотрите данную тему.
Natali_1110 вне форумов  
  #1055
Старое 08.11.2013, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2011
Откуда: Саратов-Bordeaux
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
stasya2, это вопрос для темы "Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге". Он обсуждался многократно. Посмотрите данную тему.
спасибо.
stasya2 вне форумов  
  #1056
Старое 09.11.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеNomense пишет:
Девочки... а кто-нибудь записан на 13 октября в Питере?...
Что то я уж очень боюсь... а судный день всё ближе) В голове каша))... Донимаю мужа с переводом всех возможных вопросов. В общем готовлюсь. И хочу выразить огромную благодарность всем девочкам которые тут отписали по поводу экзамена. Если б не вы, я бы наверно пребывала в жутчайшем шоке придя в консульство)))
как я вас понимаю, ни спать ни есть не могу =) сижу зубрю, отпишитесь 13-ого =) я вслед за вами 14-ого сдаю, но в Москве =)
gradinka вне форумов  
  #1057
Старое 09.11.2013, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2013
Откуда: Voiron-Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Это что-то новенькое! Будем надеяться, что не на долго. Может у них были какие-то технические несостыковки.



По другому записаться нельзя, это была единственная возможность сдавать тест в день подачи документов. Из-за таких изменений может быть дополнительная задержка в выдаче визы. Но хуже всего то, что для экзамена, опять в консульство иногородним надо ехать или жить где-то в процессе ожидания, что увеличивает расходы и приносит дополнительные неудобства.
Я тоже подавала документы в этот день и мое тестирование тоже перенесли.Предложили на выбор 5 или 7 ноября. У них в посольстве 31 октября были какие-то мероприятия по поводу прибытия нового посла,поэтому в тот день тестирование было отменено.Пришлось возвращаться через неделю(
Совершенно с Вами согласна. Пришлось возвращаться домой и потом опять ехать в Москву. Но как мне сказали в консульстве- это не их проблемы.
BASKIKA вне форумов  
  #1058
Старое 10.11.2013, 00:56
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Интересно как сейчас дела обстоят в консульстве, надеюсь что тестирование теперь в день подачи документов
ideya71 вне форумов  
  #1059
Старое 10.11.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеBASKIKA пишет:
У них в посольстве 31 октября были какие-то мероприятия по поводу прибытия нового посла,поэтому в тот день тестирование было отменено.
Значит, есть надежда, что это была временная мера.
Natali_1110 вне форумов  
  #1060
Старое 10.11.2013, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
[QUOTE='BASKIKA;1060322133']У них в посольстве 31 октября были какие-то мероприятия по поводу прибытия нового посла[/QUOTE
наверно Хелоуин праздновали
lavitik вне форумов  
  #1061
Старое 11.11.2013, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2013
Откуда: Voiron-Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Значит, есть надежда, что это была временная мера.
Наверняка.Я проходила тестирование через неделю,7 ноября.И вместе со мной были девушки , которые подавали документы в тот день и сразу попали на экзамен. Вопросы были несложные, всю необходимую информацию нашла здесь на сайте.Всем огромное спасибо за помощь!
BASKIKA вне форумов  
  #1062
Старое 12.11.2013, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеBASKIKA пишет:
Наверняка.Я проходила тестирование через неделю,7 ноября.И вместе со мной были девушки , которые подавали документы в тот день и сразу попали на экзамен.
Вот и отлично!

Посмотреть сообщениеBASKIKA пишет:
Вопросы были несложные, всю необходимую информацию нашла здесь на сайте.Всем огромное спасибо за помощь!
BASKIKA, поздравляю со сдачей экзамена!
Natali_1110 вне форумов  
  #1063
Старое 12.11.2013, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Девочки, подскажите, пожалуйста, на сдачу документов и тестирование 9 января реально записаться в середине декабря? Загранпаспорт получу только 10 декабря...как бы мне не "пролететь" с удобной мне датой...у меня уже и билеты до Москвы, а потом и во Францию куплены...
Nate вне форумов  
  #1064
Старое 12.11.2013, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2013
Откуда: Voiron-Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Вот и отлично!



BASKIKA, поздравляю со сдачей экзамена!
Спасибо большое! Вы тоже из Ростова?)
BASKIKA вне форумов  
  #1065
Старое 13.11.2013, 13:37     Последний раз редактировалось Nomense; 13.11.2013 в 13:59..
Дебютант
 
Аватара для Nomense
 
Дата рег-ции: 27.02.2013
Откуда: Санкт-Петербург - Soumans
Сообщения: 19
Ой девочки, прям огромный булыжник с души свалился.
Теперь и я могу похвастаться сдачей этого теста и поделиться тем как это было у меня. Пишу так сказать по горячим следам. Сдавала сегодня утром в Санкт-Петербурге. В 10.45 нас запустили в косульство. Охранник сверил наши паспорта и проверил анкеты, сказал какие документы подготовить и вообще подбадривал нас как только мог. Я сдавала тест первая, поэтому не знаю как сдали остальные девушки. Ну и о самом тесте, пусть тут уже тысячу раз все рассказывали о том что все как и описано постами выше, я так же повторюсь)
Сначала я вошла в кабинетик и поздоровалась. Сидишь в маленькой комнатушке с двумя преподавателями, Одна точно русская, вторая как мне показалось тоже. Но та что повзрослее точно русская. Отдала им свою анкету и семейную книжку. Правда, на нервах, пока заполняла анкету - напутала год в дате рождения своей и написала 2012))) Над этим они и хохотали пока я заполняла письменную часть))

1 четыре вопроса стандартных: текущая дата,фамилия имя,где вы живете, дата рождения и город рождения.
Потом на этом же листе диалог с пропущенными словами ( наверху слова даны) к тому же они могут повторяться в тексте , т.е. у меня было 3 слова и 4 пропуска.

Потом составить предложение из данных слов, я колебалась сначала, но написала верно, тема была про замену паспорта.
Il demande son passeport de le renouvellement (если правильно запомнила, предложение получилось именно такое)

Ну и четвертым пунктом написать слова по теме, и указана тема...

Мне слава богу повезло и тема была про то что можно положить в чемодан. ( девочки я так боялась что мне попадется госпиталь или аэропорт, это наверное одни из самых сложных тем для меня.)



Затем я отдала им листок, мы пообщались о городе в котором я буду жить, о том как мы познакомились с мужем, его и моих увлечениях, где я училась, где работаю, где работала, когда спросили где я работала и что я там делала, я не знала одного слова и спрашивала по французски как сказать это слово и само слово называла на русском, они мне помогали и говорили как оно будет по французски. Потом вопросы по нац. ценностям, они сразу предложили сдавать на русском. В первом вопросе я от нервов чуть не запоролась, не поняла вопроса даже на русском )... но она еще раз его повторила и я дала правильный ответ, на вопрос назовите девиз франции по нац. ценностям, я спросила можно ли ответить по русски, мне разрешили. После выписали сертификаты, я довольная ксерокопии отдала в окошко и поехала домой)...
Главное не бояться говорить, и улавливать основные слова в вопросах)...
Девочки, я плотно занималась всего неделю, а в целом изучаю французский около 2-х месяцев и то наплывами).... Главное заучивайте ответы на вопросы предоставленные в этой ветке, научитесь улавливать их на слух и немного времени уделите письму, и всё у вас получится!! Всем кому еще предстоит сдавать - огромной удачи, терпения, легких вопросов и не злых преподавателей)))
Nomense вне форумов  
  #1066
Старое 13.11.2013, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Пожалуйста, помогите!!!! Как мне быть( вышла замуж, теперь надо сдавать тест на знания языка. Язык не знаю, хочу сразу попроситься на бесплатные курсы. Как это сделать?! Чтобы не ехать в Москву. Живу в другом городе. Возможны ли курсы по скайпу? Жду ваших сообщений.
HelenFresse вне форумов  
  #1067
Старое 13.11.2013, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А я не сдала тест))) точнее сама отказалась и попросила отправить меня на курсы! Понимаю, что если бы посидела позанималась накануне-смогла бы сдать! Но так как время у меня есть, а язык все равно учить надо, решила попробовать хваленые курсы в ФКЦ в Москве! Сегодня было первое занятие и впереди таких еще 13 (каждое по 3часа). А Ценности Республики сразу сдала. Очень уж простые вопросы, к тому же все они были перечислены на форуме! За что огромное спасибо форумчанам! Если есть вопросы по курсам в Москве (если есть на форуме совсем неуверенные в своих знаниях, как я) спрашивайте! Буду рада подсказать что и как!
А атмосфера на тестировании действительно очень доброжелательная и все стараются помочь. Очень понравилась девушка Тифен!
А можно сразу попроситься на эти тесты?! Я живу в другом городе, могут ли мне дать курсы по скайпу? Обязательно ехать в Москву, чтобы попроситься на тесты?
HelenFresse вне форумов  
  #1068
Старое 14.11.2013, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, на сдачу документов и тестирование 9 января реально записаться в середине декабря? Загранпаспорт получу только 10 декабря...как бы мне не "пролететь" с удобной мне датой...у меня уже и билеты до Москвы, а потом и во Францию куплены...

Nate, позвоните сейчас и попробуйте записаться на интересующую Вас дату. Если запись на данный период еще не открыта, то спросите когда откроют и позвоните в указанную дату. Если возникнут какие-то задержки с выдачей паспорта, поменяете дату по телефону.
Natali_1110 вне форумов  
  #1069
Старое 14.11.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеBASKIKA пишет:
Спасибо большое! Вы тоже из Ростова?)
Не за что Да из Ростова, но об этом лучше в личку
Natali_1110 вне форумов  
  #1070
Старое 14.11.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Пожалуйста, помогите!!!! Как мне быть( вышла замуж, теперь надо сдавать тест на знания языка. Язык не знаю, хочу сразу попроситься на бесплатные курсы. Как это сделать?! Чтобы не ехать в Москву. Живу в другом городе. Возможны ли курсы по скайпу? Жду ваших сообщений.

HelenFresse, к сожалению, это невозможно. Сначала экзамен, а потом курсы, в случае провала.
Natali_1110 вне форумов  
  #1071
Старое 14.11.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
спешу поделиться новостями, сегодня сдала тестирование, все было как описывали ранее. Нас было двое, обе с минимальными знаниями =) в письменном задании я не сделала ни одной ошибки, диалог был такой:
Mots à utiliser : Pays - adresse - lettre - jours
-​ Bonjour je souhaiterais envoyer cette....
- Pour quel ...?
-C’est pour la France.
-​ L’.......est incomplète, il manque le code postal.
-​ Ma lettre arrivera dans combien de temps?
-​ Il faut compter trois........

далее составить предложение из слов: arrivera - dans - la - trois - lettre - jours

и написать 5-10 слов о том что есть в офисе.

потом перешли к общению, я очень часто переспрашивала вопросы =) меня попросили представится, спросили где я училась, собираюсь ли учиться во Франции, где я работала и собираюсь ли я работать во Франции, где живет мой муж, где мы будем жить, что я видела в Марселе. Дальше она спросила на каком языке я хочу отвечать ценности, я сказала что на русском. после ответов, меня попросили подождать в фойе и через 10 минут пригласили обратно в комнату и выдали два сертификата. Девушка сдававшая со мной, тоже сдала, а так же 4-ре девушки перед нами тоже получили сертификаты! главное не волноваться, я из-за волнения чуть ли не заикалась =) удачи всем кому предстоит это испытание!
gradinka вне форумов  
  #1072
Старое 18.11.2013, 13:15
Новосёл
 
Аватара для Дашулики
 
Дата рег-ции: 24.09.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеstasya2 пишет:
Девочки,добрый день! есть кто-нибудь на 28е ноября в Москве? боялись бы вместе)))) и подскажите пожалуйста сдавал ли кто то копию ID мужа или нужен только оригинал?
Здравствуйте! Я на 28 ноября записана))) но, предлагаю не бояться)))
Дашулики вне форумов  
  #1073
Старое 18.11.2013, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: СПб/93
Сообщения: 44
Записана на 04 декабря в Питере на Мойку 15 (там теперь по-средам тестируют).
Nidara вне форумов  
  #1074
Старое 18.11.2013, 13:43     Последний раз редактировалось gradinka; 18.11.2013 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
девушки могу на почту скинуть примерные письменные задания, мне их дали девушки из темы про Украину, лично мой вариант совпал. Но готовилась я к экзамену не только по ним. почту скидывайте в ЛС, дабы не зафлуживать форум =)
gradinka вне форумов  
  #1075
Старое 18.11.2013, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: СПб/93
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
девушки могу на почту скинуть примерные письменные задания, мне их дали девушки из темы про Украину, лично мой вариант совпал. Но готовилась я к экзамену не только по ним.
Nidara@yandex.ru Буду очень благодарна!
Nidara вне форумов  
  #1076
Старое 18.11.2013, 14:13
Новосёл
 
Аватара для Дашулики
 
Дата рег-ции: 24.09.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
девушки могу на почту скинуть примерные письменные задания, мне их дали девушки из темы про Украину, лично мой вариант совпал. Но готовилась я к экзамену не только по ним.
и мне пожалуйста daffna@inbox.ru
Дашулики вне форумов  
  #1077
Старое 18.11.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Nidara,
Дашулики,
ловите =)
gradinka вне форумов  
  #1078
Старое 18.11.2013, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: СПб/93
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Nidara,
Дашулики,
ловите =)
Большое спасибо! Теперь есть четкое представление о том, как выглядит задание!
Nidara вне форумов  
  #1079
Старое 18.11.2013, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
девушки могу на почту скинуть примерные письменные задания, мне их дали девушки из темы про Украину, лично мой вариант совпал. Но готовилась я к экзамену не только по ним. почту скидывайте в ЛС, дабы не зафлуживать форум =)
и мне если можно snegovaya@inbox.ru
slim_mars вне форумов  
  #1080
Старое 18.11.2013, 14:34     Последний раз редактировалось gradinka; 18.11.2013 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеNidara пишет:
Большое спасибо! Теперь есть четкое представление о том, как выглядит задание!
не за что =) мне вот тоже важнее всего было понять как это выглядит в живую =)
gradinka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 06:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX