Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 24.10.2013, 12:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
пришли сегодня с ребенком в ВЦ и девушка в окошке в шоке, почему у меня нет приглашения от мэрии. Я ей ответила что у меня есть ВнЖ и я могу без приглашения и она ( вспомнила) и приняла
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 27.10.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
подскажите, пожалуйста, в письме-приглашении на визу "визит к друзьям" надо ли подробно описывать почему и зачем меня приглашают и кто мы есть друг другу и сколько знакомы и насколько близко? Или достаточно стандартных фраз: я приглашаю такую-то такую-то к себе в гости на такой-то срок?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 27.10.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
подскажите, пожалуйста, в письме-приглашении на визу "визит к друзьям" надо ли подробно описывать почему и зачем меня приглашают и кто мы есть друг другу и сколько знакомы и насколько близко? Или достаточно стандартных фраз: я приглашаю такую-то такую-то к себе в гости на такой-то срок?
Ой у нас даже дома был скандал об этом.. письмо приглашения. Я своему говорю пиши все, а он только написал, ... я такая мама хочу пригласить свою дочь на новогодние праздники и ребенок учится в школе искусств и хочет посмотреть музеи, все расходы берем на себя и обязуюсь вернуть в Украину...конечно сроки и родство( описание), мой говорит коротко и ясно, у них так не пишут как нашим бы хотелось...ну вот жду ответа и потом напишу тут.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 27.10.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Когда мой меня приглашал то писал тоже все коротко, мол я такой хочу пригласить девушку с которой столько времени встречаемся, сколько раз был в Украине и так далее, расходы и время с датами и обязуюсь вернуть..
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 27.10.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеpolin_ пишет:
От оплаты освобождаются родители (в любом возрасте и статусе) и дети. Сестры. братья платят. На личном опыте.
Я заплатила 275 гр в ВЦ когда подавала на визу визит к родственнику, на ребенка подавали
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 27.10.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Когда мой меня приглашал то писал тоже все коротко, мол я такой хочу пригласить девушку с которой столько времени встречаемся, сколько раз был в Украине и так далее, расходы и время с датами и обязуюсь вернуть..
спасибо огромное.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 29.10.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
подскажите. пожалуйста, еще по такому вопросу. Анкета для визы. п 33, где спрашивают вот это: Витрати на подорож та проживання заявника під час його перебування покриваються.
Уже замучала всех, кого могла, добралась до вас
не могу разобраться, что здесь отмечать. Мне было предложено отметить Всі витрати на перебування покриваються - но что это значит, я не понимаю. И правильно ли будет, если это отметить?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 29.10.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
подскажите. пожалуйста, еще по такому вопросу. Анкета для визы. п 33, где спрашивают вот это: Витрати на подорож та проживання заявника під час його перебування покриваються.
Уже замучала всех, кого могла, добралась до вас
не могу разобраться, что здесь отмечать. Мне было предложено отметить Всі витрати на перебування покриваються - но что это значит, я не понимаю. И правильно ли будет, если это отметить?
это обозначает что вы все за свои деньги, а не тот который к вам в гости..я писала все покр..потому что я приглашаю своего ребенка
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 29.10.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
это обозначает что вы все за свои деньги
ой, спасибо огромаднейшее! Хорошо, что я это не отметила. потому как, конечно не за свои деньги. Значит, мне надо все остальное отмечать: наличность, жилье, проплаченный транспорт - так? А наличность и в моей и его колонке отмечать? (par vous-même et pas un garant?)
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 29.10.2013, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
ой, спасибо огромаднейшее! Хорошо, что я это не отметила. потому как, конечно не за свои деньги. Значит, мне надо все остальное отмечать: наличность, жилье, проплаченный транспорт - так? А наличность и в моей и его колонке отмечать? (par vous-même et pas un garant?)
a я всегда отмечаю : билеты, наличные, карта - мои, проживание и все расходы во время пребывания - мужа
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 30.10.2013, 00:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
подавала на визу (визит к род) 24 октября и вот 29 можно уже забрать
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 30.10.2013, 02:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите пожалуйста кто знает, можно ли за 30 минут доехать от жд вокзала Киева до ВЦ..? спасибо, посмотрела на сайте они выдают паспорта до 15 30
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 30.10.2013, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите пожалуйста кто знает, можно ли за 30 минут доехать от жд вокзала Киева до ВЦ..? спасибо, посмотрела на сайте они выдают паспорта до 15 30
в принципе попробовать можно , но нужно бежать в прямом смысле слова. На вокзале запрыгиваете в метро и едете до станции Тарас Шевченко. На это уйдет минут 20.
Там надо идти минут 10 быстрым шагом. Но надо быть уверенным, что вышел с правильной стороны и идешь в нужном направлении.
Вообще, сейчас написала и думаю, что надо хотя бы минут 40, еше лучше 45 иметь в запасе.
Такси - рискованно , т.к. метро более прогнозируемое по времени, но скорее всего я бы пробовала именно этот вариант.
адрес Заводская 8 ( На всякий случай водителю можно назвать адрес Фрунзе 60, это то же самое)
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 30.10.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTVK пишет:
проживание и все расходы во время пребывания - мужа
я не поняла, где это отмечать. Но все расходы во время пребывания, конечно, не мои. Вообще, этот пункт по дурному составлен (ну, для меня во всяком случае)
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 30.10.2013, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
я не поняла, где это отмечать. Но все расходы во время пребывания, конечно, не мои. Вообще, этот пункт по дурному составлен (ну, для меня во всяком случае)
ничего дурного в пункт нет. Он разделен на 2 части, где указываются расходы каждой из сторон.
в левой части Вы отмечаете те позиции, которые оплачиваете сами , в правой части - расходы принимающей стороны.
например, у меня, как правило, отмечены по 3 пункта с обеих сторон.
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 30.10.2013, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я заплатила 275 гр в ВЦ когда подавала на визу визит к родственнику, на ребенка подавали
Вы заплатили не за визу, которая на самом деле бесплатна, а за услуги ВЦ.
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 30.10.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTVK пишет:
ничего дурного в пункт нет. Он разделен на 2 части, где указываются расходы каждой из сторон.
в левой части Вы отмечаете те позиции, которые оплачиваете сами , в правой части - расходы принимающей стороны.
например, у меня, как правило, отмечены по 3 пункта с обеих сторон.
это я прекрасно понимаю. Я не понимаю смысл фразы: все расходы проплачены". Что это значит? Это значит, что ОН берет на себя расходы по моему содержанию на его территории? Так получается? Тогда мне отмечать пункт про "все включено"? НЕ-ПО-НИ-МА-Ю!! мы смотрели вместе, он тоже ничего не понял.
А если не я плачу за билеты, то мне не отмечать, получается, проплаченный транспорт? Или отмечать, потому как до Киева я сама оплачиваю.
Ну, и где тут не по дурному? По наидурнейшему!
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 30.10.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
переписываю анкету четвертый раз и, все равно, не уверена, что отметила все правильно
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 30.10.2013, 16:37     Последний раз редактировалось TVK; 30.10.2013 в 18:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
это я прекрасно понимаю. Я не понимаю смысл фразы: все расходы проплачены". Что это значит? Это значит, что ОН берет на себя расходы по моему содержанию на его территории? Так получается? Тогда мне отмечать пункт про "все включено"? НЕ-ПО-НИ-МА-Ю!! мы смотрели вместе, он тоже ничего не понял.
А если не я плачу за билеты, то мне не отмечать, получается, проплаченный транспорт? Или отмечать, потому как до Киева я сама оплачиваю.
Ну, и где тут не по дурному? По наидурнейшему!
ну и пусть берет на себя все расходы, но сделать намек на то, что Вы - самостоятельная женщина, а не побирушка вовсе не помешает.
И кстати говоря, что у Вас с собой не будет никаких денег ??
если Вы не платите за билеты, то не отмечайте, если оплачиваете , как Вы пишите дорогу до Киева, ну так и отметьте билеты и в своей графе и в его. Если Вас спросят, то объясните

ps честно говоря Вы сами себе делаете проблему там, где ее нет.
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 30.10.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Если Вы не можете ответить без хамовато-издевательского подтекста, то не включайтесь совсем в разговор. Я здесь на форуме спрашивала совета, а не указаний где я делаю проблему, а где нет. И если я задаю какие-то вопросы, то не потому что мне нечем заняться, а потому что не хочу получить отказ от визы просто по глупой невнимательности или какого-то не допонимания, что вполне естественно для каждого человека.
Так что, будьте столь любезны избавьте мои посты от Ваших комментариев. Мне нужна помощь, а не скрытая насмешка.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 30.10.2013, 17:05     Последний раз редактировалось TVK; 30.10.2013 в 18:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Если Вы не можете ответить без хамовато-издевательского подтекста, то не включайтесь совсем в разговор. Я здесь на форуме спрашивала совета, а не указаний где я делаю проблему, а где нет. И если я задаю какие-то вопросы, то не потому что мне нечем заняться, а потому что не хочу получить отказ от визы просто по глупой невнимательности или какого-то не допонимания, что вполне естественно для каждого человека.
Так что, будьте столь любезны избавьте мои посты от Ваших комментариев. Мне нужна помощь, а не скрытая насмешка.

РиммаФр,
где Вы увидели хамство? Вы несколько раз задаете один и тот же вопрос по п.33, который на самом деле не стОит выеденного яйца.
удачи
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 30.10.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
viza est....ura.....20dnej
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 30.10.2013, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
viza est....ura.....20dnej
поздравления ,значит хватило 30 минут

а чем добирались?
TVK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 30.10.2013, 18:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tanya07, поздравляю. У Вас интересный пример, не могли бы Вы дать в одном посте список документов, которые Вы подавали?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 30.10.2013, 18:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTVK пишет:
поздравления ,значит хватило 30 минут

а чем добирались?
poezd v 14 4 6a ja na taksi i v 15 18 uzh dyla
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 30.10.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
tanya07, поздравляю. У Вас интересный пример, не могли бы Вы дать в одном посте список документов, которые Вы подавали?
konechno.bubu doma i napishu
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 30.10.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
spasibo vsem ja ochen rada...zhelaju vsem xoroshix otvetov
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 31.10.2013, 06:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
tanya07, поздравляю. У Вас интересный пример, не могли бы Вы дать в одном посте список документов, которые Вы подавали?
Как я оформляла визу (визит родственника) без оригинала приглашения мэрии.
Начну с того, что во Францию я приехала по визе Д жена француза в июле месяца, 2013 года. Виньетку получила в сентябре и после начала думать о своей дочери и о новогодних праздниках . Мы с мужем пошли в нашу мэрию и хотели взять приглашения, нам сказали, у вас квартира 36 кв, а нужно 14 кв на каждого и еще если это ребенок 14 лет, то нужно свид. о рождении и перевод у официального переводчика во Франции, такие были нужны документы в нашей мэрии. Конечно я такого не ждала поворота событий. Позвонила в посольство Украины в Париже и девушка ответила меняйте квартиру на чуть больше, потом позвонила в ВЦ в Киеве и мне ответили ..если вы хотите пригласить родственника (дети и родители), то оригинал от мэрии не нужно, если у вас есть ВНЖ менее чем на год , то только можно письмо от руки и остальные документы которые есть на сайте. Конечно я сразу записала ребенка на октябрь месяц и начала готовить документы, но появились очень многое НО, мой муж мне говорит если стоит в паспорте виньетка то это и есть ВНЖ на год, а у меня сомнения. Звоню я еще в ВЦ Киева и задаю вопрос, имею ли я права пригласить без оригинала от мэрии, девушка на этот вопрос не ответила. Я подумала, что будет лучше отправить мои документы на их почту и чтобы они мне точно ответили я в письме написала ( можно ответ ДА или НЕТ, жду ответа и вот есть то, что так долго я ждала простое (ДА) ну все слава Богу я могу. В киев приехала на конец октября и быстро в посольство ну чтобы точно еще посмотрели мои документы, они даже не смотрели , а сказали вы имеете право пригласить. Вот настал день и мы с моим ребенком идем в ВЦ. При подачи девушка
удивилась,почему у меня нет оригинала от мэрии, я ответила ..зачем мне оригинал за 45 евро когда я могу написать сама, ну она приняла все мои документы и мы ушли.
Про документы, я как мама напишу какие я делала документы для приглашения и для ВЦ.
1. Анкета
2. Письмо от руки.
3. Документ о смене имени.
4. Паспорт Укр и Заг.
5. (2) паспорта мужа фр.
6. Доходы мужа за три месяца.
7. Оплата за квартиру три месяца.
8. Документы о браке с фр
9. Оплата за интернет.
10. Мой счет в украинском банке ( я положила 50ев на карту в евро и 2000т гривен на карту в гривнах)
11. Свид. о разводе.
12. Бронь билетов.
13. Страховка 80гр
От отца документы...
1. Копия паспорта.
2. Разрешения от него на тур путевку во Францию (и свободный перевод), я в гугл перевела и по дороге в ВЦ писала.
Документы которая готовила моя дочь..
1. Паспорт.
2. Свидетельство о рождении.
3 Фото.
4. Справка со школы( мол школа согласна что ребенок не будет в школе) и конечно даты. Перевод свободный (мой муж перевел, ребенок выслал на скайп справку).

Вот вроде все написала, как я забирала паспорт я уже выше написала, добавлю чуть чуть, руки у меня дрожали и когда я открыла и увидела, что виза есть и не на 15 дней как просили, а на 20, то уже начали ноги дрожать.
Желаю всем удачи и спасибо форуму.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 31.10.2013, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Поздравляю tanya07 с получением визы для дочери. Удачи!
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 31.10.2013, 10:32
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
потом позвонила в ВЦ в Киеве и мне ответили ..если вы хотите пригласить родственника (дети и родители), то оригинал от мэрии не нужно, если у вас есть ВНЖ менее чем на год , то только можно письмо от руки и остальные документы которые есть на сайте.
Получается, что в Украине стал действительным российский алгоритм получения визы для родственников (родители, дети) - можно просто приглашение от руки????? Для детей-студентов, имеющих годовую КДС, реально пригласить своих родителей по приглашению от руки???? Было бы очень-очень здорово.

tanya07, а не могли бы Вы выложить здесь образец письма?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX