Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 01.10.2013, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Я не знаю про Москву, но я спрашивала в Санкт-Петербурге, могут ли мне выдать визу завтра или как можно скорей. На что мне ответили, что нет, это невозможно, весь процесс занимает минимум неделю. Думаю, что в Москве тоже самое.
А я отвечала про Москву))) В Москве делают визы быстрее. Что Вы можете сделать, так это указать дату выезда максимально близкую к дате подачи документов, а когда будете подавать, попросите сделать быстрее. Но пойдут ли Вам на уступки или нет, никто не знает. В принципе, Вы можете даже указать, что хотите выехать во Францию на следующий день после сдачи экзамена, но поверят ли Вам и дадут ли так быстро визу, я не знаю. Обычно в Москве звонят на 3-4 день после подачи документов.
Natali_1110 вне форумов  
  #992
Старое 01.10.2013, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Я не знаю про Москву, но я спрашивала в Санкт-Петербурге, могут ли мне выдать визу завтра или как можно скорей. На что мне ответили, что нет, это невозможно, весь процесс занимает минимум неделю. Думаю, что в Москве тоже самое.
Да, я тоже где то видела информацию что минимум неделя. не помню только где. но спрошу конечно. спасибо в любом случае)
Nelliny вне форумов  
  #993
Старое 02.10.2013, 00:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2013
Сообщения: 5
добрый вечер! огромное спасибо всем кто помогает и делится информацией по сдаче экзамена. Только не пишет кто не сдал, как дальше у них складывается. Я тоже записалась на 19 октября, очень переживаю, уровень низкий.
Еще может у кого была подобная ситуация, хочу выехать в Москву сделать длительную визу, а ребенка оставить с мужем. Но дочке тоже надо делать визу D, можно ли получить эту визу во Франции, на основании моих документов?
Ari_CONT вне форумов  
  #994
Старое 03.10.2013, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
А нужно ли делать копии анкеты и формуляра OFII? че то не догнала)
Nelliny вне форумов  
  #995
Старое 05.10.2013, 07:16     Последний раз редактировалось lzlmrf; 05.10.2013 в 19:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Всем доброго дня. Сдавал тест 3-го октября в Москве. Все проходит именно так, как здесь многие рассказывали. Повторяться не буду. Спасибо всем, кто здесь выкладывал информацию. Все это очень пригодилось, но тест я не сдал. Не справился с волнением. Очень стыдно. Как будто парализовало. Когда вышел с теста, я понял, что на вопросы, которые задавали в устной части, мог совершенно спокойно отвечать. Так что, советую учить свой рассказ до такой степени, чтобы от зубов отскакивало, чтобы даже в бессознательном состоянии можно было начать с любого места.))) Сначала попросили рассказать о себе. Потом спрашивали, почему я хочу уехать во Францию. Рассказать о своей семье, о супруге. Где и как изучал французский. Я, конечно, все это рассказал, но сам понимаю, что говорил очень неуверенно и запинался ("путался в показаниях"))). Письменную часть написал без ошибок. Был диалог про завтрак (нужно было вставить слова), написать слова на тему "обед", но для них очень важна разговорная часть. Так что уделите этому большее внимание. Принимала тест француженка. Вторая девушка-экзаменатор посередине теста куда-то свинтила. Я не почувствовал, чтобы мне помогали в чем-то, как пишут здесь. Она сидела и слушала с каменным лицом. Так что не особенно надейтесь, что будут вытягивать. Она очень плохо говорит по-русски. Читает совсем ужасно. Когда читала вопросы по ценностям на русском, я ничего не понимал, приходилось смотреть в лист с вопросами. (Это не претензия, просто констатирую факт. Она и не обязана говорить по-русски)))). Просто после экзамена если вы хотите что-то уточнить или узнать про курсы, то вряд ли получите информацию, если плохо понимаете французский. Поэтому и столько неразберихи.
В связи со всем этим у меня такой вопрос. Они сказали, что можно будет пройти курс 40 часов по скайпу. Это может занять от 2-х недель. Сказали, что свяжутся со мной по телефону. Кто-нибудь имел опыт подготовки после неудачной сдачи теста и прохождению курса по скайпу? Как скоро после теста они звонят? Как проходят занятия? Сколько часов максимум в день можно заниматься? Преподаватели говорят по-русски хоть как-нибудь? Буду благодарен за информацию.
lzlmrf вне форумов  
  #996
Старое 05.10.2013, 07:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеNelliny пишет:
А нужно ли делать копии анкеты и формуляра OFII? че то не догнала)
Нет не надо.
lzlmrf вне форумов  
  #997
Старое 05.10.2013, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
Кто нибудь из здешних едет 15 октября на сдачу экзамена?
Nelliny вне форумов  
  #998
Старое 05.10.2013, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Caprice
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Откуда: Россия -74
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеNelliny пишет:
Кто нибудь из здешних едет 15 октября на сдачу экзамена?
Ой ,жаль как ..Я 17 еду (((
Caprice вне форумов  
  #999
Старое 05.10.2013, 19:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
lzlmrf,
В теме было несколько отзывов о занятиях по скайпу. Пример:
Посмотреть сообщениеЛюбава81 пишет:
Когда рассказала о себе, о семье и о муже, женщина-преподаватель(русская, но говорила все время на французском), сказала мне, что мне требуются 40 часов уроков по скайпу. Я вернулась в свой город, в течении 2 недель занималась с учителем по скайпу, каждый день по 3 часа, плюс домашние задания каждый день делала. Сегодня прошла второе тестирование по скайпу с француженкой. Письменную часть прислали на емайл, я его выполнила и выслала обратно. Потом в течении 10 минут мне задавали вопросы о моей жизни. И всё.
Я очень рада, что мне посчастливилось позаниматься на этих бесплатных занятиях по скайпу, ведь такая возможность дается не часто. Не бойтесь не сдать тест с первого раза. Теперь я гораздо больше понимаю и могу сказать,что я хочу.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1000
Старое 05.10.2013, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Спасибо большое. Буду ждать, когда они со мной свяжутся.
lzlmrf вне форумов  
  #1001
Старое 05.10.2013, 20:39     Последний раз редактировалось lzlmrf; 05.10.2013 в 20:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Любава81, Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, в течение какого времени после сдачи документов и неудачной сдачи теста с Вами связались и назначили время прохождения курсов? Спасибо за ответ заранее.
lzlmrf вне форумов  
  #1002
Старое 07.10.2013, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2013
Сообщения: 5
я тоже записалась на 17 октября
Ari_CONT вне форумов  
  #1003
Старое 09.10.2013, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2013
Сообщения: 24
Добрый вечер!
Поделюсь моим опытом как проходил тест в Санкт-Петербурге. Принимали две русские девушки, общающиеся между собой на французском, иногда вставляя русские слова. Принимали по одному человеку. Сначала письменная часть. После ценности республики, как уже говорилось, выбираете язык сами: русский или французский. Далее устная часть: презентация себя, где и как долго изучали язык, как познакомились, чем занимается ваш супруг, чем будете заниматься вы и ... В общем, тест сдала. Это не сложно. Всем удачи!

Очень помогли советы Natali_1110, спасибо вам!
Myra вне форумов  
  #1004
Старое 09.10.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Не за что, Myra Поздравляю и желаю удачи в дальнейших шагах!
Natali_1110 вне форумов  
  #1005
Старое 11.10.2013, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Сообщения: 1
Поделюсь опытом, сдавала тест в Санкт-Петербурге.
В письменной части нужно было составить предложение тема- курить запрещено, в диалоге нужно было вставить слова по этой же теме, дальше, написать 5-10 слов: что можно кушать в ресторане.
Потом вопросы обо мне
Хожу ли я в ресторан? Чем занимается муж? Буду ли я работать во Франции? Какая у меня профессия ? Где познакомилась с мужем ?
Ценности попросила , чтобы спрашивали на русском, мне ответили: попробуйте на французском , если не поймете, мы вам повторим.
Все интервью было на французском! От приветствия в начале до вопросов о культуре !
Честно, нужно готовиться и тренироваться, тк если ничего не знаешь , не понимаешь и не отвечаешь , будет мало шансов сдать!
Хочу сказать спасибо всем, кто выкладывал вопросы по ценностям Франции, и предполагаемые вопросы по интервью!
Я сдала, жду визу, но готовилась целый месяц с репетитором !
Maslenka_off вне форумов  
  #1006
Старое 17.10.2013, 16:17
Новосёл
 
Аватара для polinapollys
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Откуда: Архангельск/Chambery
Сообщения: 7
Спасибо всем за советы!я только зарегистрировалась,а до этого просто читала вас!
16 октября подавала документы на визу жены в Питерском консульстве. тест был как и рассказывали. 2 части устная и письменная. сначала письменная:расставить слова в диалоге про курение в ресторане,потом составить предложение из слов в ресторане курить запрещено,и 5-10 слов что можно кушать в ресторане.
Потом устная часть,меня попросили представиться, я рассказала про мою семью,маму,папу,брата,что нравится,читать,гулять,где встретила мужа и все.они больше ничего не спрашивали.
и ценности республики глупые вопросы про города, обучение налоги.
отпустили с миром. не бойтесь.все будет хорошо.главное смелее быть и все получится.
polinapollys вне форумов  
  #1007
Старое 18.10.2013, 01:02     Последний раз редактировалось Katya_t; 18.10.2013 в 01:14..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Сообщения: 3
Я хотела бы поделиться своим небольшим опытом. Я сегодня зада тест и безумно счастлива этому, посколько не могу похвалиться отличными знанием французского языка)). Я прошла как и многие долгий путь: от сбора документов на замужество до получения визы жены. И вот оно- счастье!!!
Но, я очень благодарна всем девушкам, которые делились своим опытом на этом форуме!)) Все необходимое можно найти именно здесь.
Что касается сдачи документов, как начального этапа, то это было нелегко. Девушка, которая принимала документы была немного напрежена и категорична с нами. Я, на удачу, сдала все документы быстро и без осложнений. А, вот, все остальные женщины столкнулись с проблемами. Кого-то заставляли переписывать анкеты..... и т.д.
Далее нам назначили время задачи теста. Удивило то, что когда мы вошли в здание, нас с порого встретил мужчина французской национальности, работающий охранником. Далее мы ожидали когда нас вызовут.
И дождались....) Мы вошли в кобинет втроем, но только двое из нас сдали. Я много чилата этот форум и слышала истории, когда девушек опрашивали на русском языке. Конечно де я тоже на это надеялась))). Но, с порога с нами заговорили на французском, в свободной манере общения. На французском было обсалютно все. Когда мы одолели письменную часть тестирования, француженки перешли к устному опросу. Они предложили нам рассказать о себе, все что мы захотим. Так оно и продолжалось, пока мы не получили снисхождение перейти к сдаче теста на знание национальных ценностей. Они предлагают опрос на том языке, на котором мы пожелаем ( русский/французский). Мне показалось, что если я сдам на французском, то мне мысленно при плюсуют лишние баллы)). Так оно и вышло! Я хотела выразить огромную благодарность двум замечательным француженкам, которые нас трестировали 17/10/2013. Они были очень добры и терпеливы и оказывали нам всяческую помощь в сдаче теста.
Девушки, не бойтесь тестирования!!! Готовьсесь по полезным ссылкам этого форума!!!!! У вас все получится! Желаем всем удачи!!!!
Katya_t вне форумов  
  #1008
Старое 18.10.2013, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Добрый вечер! Я на тест 23го октября в питер, франзузский начальный, хотелось бы узнать, они внутри посольства с Вами только на фран насчет документов разговаривали? тест понятно что будет весь на французском) Спасибо)
Lisena вне форумов  
  #1009
Старое 18.10.2013, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Сообщения: 3
Когда вы будете сдавать документы, с вами будут развоваривать на русском. Они задают множественные вопросы. Например, на каком языке вы общаетесь с мужем? Или.... Как часто вы ездили во Францию, к своему мужу, до свадьбы? Но, все это исключительно на русском. Хотя, я слышала, что некоторым задавали вопрос на французском языке, вроде бы для проверки. Со мной такого не было.
Katya_t вне форумов  
  #1010
Старое 18.10.2013, 23:28
Новосёл
 
Аватара для polinapollys
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Откуда: Архангельск/Chambery
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
Добрый вечер! Я на тест 23го октября в питер, франзузский начальный, хотелось бы узнать, они внутри посольства с Вами только на фран насчет документов разговаривали? тест понятно что будет весь на французском) Спасибо)
я сдавала 16 в питере,охранник русский, разговаривал по русски, он помогал,объяснял что и какие документы в кассу, в окошко, на тест. а все остальное была но французском, женщина в кассе вопросов не задает просто сверяет паспорт и копии, в окошке мадам говорит на фр задает вопросы,когда едете, где работает муж,ну и на тесте соответственно французский))
polinapollys вне форумов  
  #1011
Старое 20.10.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеpolinapollys пишет:
я сдавала 16 в питере,охранник русский, разговаривал по русски, он помогал,объяснял что и какие документы в кассу, в окошко, на тест. а все остальное была но французском, женщина в кассе вопросов не задает просто сверяет паспорт и копии, в окошке мадам говорит на фр задает вопросы,когда едете, где работает муж,ну и на тесте соответственно французский))
естественно охранник русский... он ведь охранник,а не работник посольства
lavitik вне форумов  
  #1012
Старое 20.10.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
естественно охранник русский... он ведь охранник,а не работник посольства
Нууу в московском посольстве даже охранник французский, поэтому, как попадаешь туда, на территорию, слова по-русски не услышишь...Морально нужно быть готовым, что даже он не будет ничего по-русски объяснять.
Anna_Sh вне форумов  
  #1013
Старое 21.10.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Anna_Sh,
наверное, как повезет - когда я сдавала документы, охрана была русская, также был русский охранник при входе на территорию для сдачи экзамена, только выдающий бэджи уже на территории посольства при сдаче экзамена был француз.
И потом- все документы у тебя принимают русские, поэтому все уточнения идут по-русски.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1014
Старое 21.10.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
только выдающий бэджи уже на территории посольства при сдаче экзамена был француз
Я именно этого месьё и имела ввиду. А на шлагбауме-то да, русский полиционер.
Anna_Sh вне форумов  
  #1015
Старое 22.10.2013, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
записалась на подачу документов и тестирование на 20 ноября (принимают они по средам, хотя на сайте написано что по вторникам) попросили быть в 10:45 и не опаздывать. сказали в 11 надо идти сдавать документы и до этого необходимо успеть пройти тест.
я удивлена! так быстро? кто проходил тестирование, скажите, это правда все так быстро?
slim_mars вне форумов  
  #1016
Старое 22.10.2013, 14:03
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
slim_mars, у кого как, я думаю. Я освободилась через 15 минут уже)
Libika вне форумов  
  #1017
Старое 22.10.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
записалась на подачу документов и тестирование на 20 ноября (принимают они по средам, хотя на сайте написано что по вторникам) попросили быть в 10:45 и не опаздывать. сказали в 11 надо идти сдавать документы и до этого необходимо успеть пройти тест.
я удивлена! так быстро? кто проходил тестирование, скажите, это правда все так быстро?
в принципе да, они успеют за это время проверить все ваши знания... если вы сами затягивать не будете
lavitik вне форумов  
  #1018
Старое 23.10.2013, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
это меня радует как говорится, 5 минут позора ...
slim_mars вне форумов  
  #1019
Старое 23.10.2013, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Anna_Sh,
а зачем Вам объяснения охранника ? На самом деле, по посольству самостоятельно не бродят, нас сопровождала русскоговорящая девушка, которая потом и принимала экзамен.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1020
Старое 23.10.2013, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
а зачем Вам объяснения охранника ?
Ну этот же человек и паспорта собрал при входе и бэйджи выдал, соответственно делал это не молча, а с комментариями. А после, когда он попросил присесть и подождать, когда за нами придут, что-то все как-то малость растерялись. Пришлось ему показывать нам жестами. Ну и, видимо, и вправду, как повезет, с нами никто по-русски на территории посольства не разговаривал и принимали 2 француженки.
Anna_Sh вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX