Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 04.09.2013, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, что могут спросить на входе в посольство, когда на визу жены подаешь документы. Т.к. французский учу с нуля, по вашим вопросам составлены ответы и тд, но хотелось бы поинтересоваться у тех, кто сдавал в Питере, что обычно спрашивают во время процедуры. и спасибо заранее.
Lisena вне форумов  
  #962
Старое 04.09.2013, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, что могут спросить на входе в посольство, когда на визу жены подаешь документы. Т.к. французский учу с нуля, по вашим вопросам составлены ответы и тд, но хотелось бы поинтересоваться у тех, кто сдавал в Питере, что обычно спрашивают во время процедуры. и спасибо заранее.
У меня попросили представиться, рассказать пару слов о себе - где училась, кем работаю, где и когда познакомились с мужем, кем он работает, где мы будем жить, нравится ли город, где была свадьба, чем я собираюсь заниматься во Франции. Говорю я пока ещё очень плохо, но всё сдала без проблем. Очень приятные женщины принимали. Мне показалось, что им было важно не то, как грамматически правильно я отвечала, а как быстро я реагирую, понимаю я их или не понимаю. Всё очень базово.
belcureuil вне форумов  
  #963
Старое 04.09.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, что могут спросить на входе в посольство, когда на визу жены подаешь документы. Т.к. французский учу с нуля, по вашим вопросам составлены ответы и тд, но хотелось бы поинтересоваться у тех, кто сдавал в Питере, что обычно спрашивают во время процедуры. и спасибо заранее.
Как правило, при подаче документов на вижу жены с Вами разговаривают на русском языке. Знания французского будет проверяться на экзамене. Это при получении визы невесты спрашивают несколько вопросов на том языке, на котором, по Вашим словам, Вы общаетесь со своим МЧ.
Natali_1110 вне форумов  
  #964
Старое 04.09.2013, 11:00
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Большое спасибо) А то я, как преподаватель английского и разбираясь хорошо в уровнях владения языком, не совсем понимала сначала, почему спрашивают уровень А1, а структуры высказываний и типы вопросов не всегда ему соответствовали) Но тест по вопросам республики заучиваю сразу на французском.
Lisena вне форумов  
  #965
Старое 04.09.2013, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, что могут спросить на входе в посольство, когда на визу жены подаешь документы. Т.к. французский учу с нуля, по вашим вопросам составлены ответы и тд, но хотелось бы поинтересоваться у тех, кто сдавал в Питере, что обычно спрашивают во время процедуры. и спасибо заранее.
На входе стоит очень хороший мужчина, забыла поинтересоваться, как его зовут - говорит вам, в каком порядке куда подходить (сначала в кассу, потом собственно к окошку с полным досье), какие документы в каком порядке куда подавать. В окошке кассы девушка говорила только по-французски, но ничего не спрашивала. В следующем окошке у меня поинтересовались, говорю ли я по-французски, я сказала, что совсем немного, мужчина сразу перешёл на русский с трогательным акцентом )) Спросил, когда я собираюсь ехать во Францию. Потом пригласили в отгороженную стеклом кабинку в том же самом помещении для тестирования. Сначала была письменная часть на тему транспорт, тут все вопросы по ней уже собраны. Потом у меня попросили представиться, рассказать пару слов о себе - где училась, кем работаю, где и когда познакомились с мужем, кем он работает, где мы будем жить, нравится ли город, где была свадьба, чем я собираюсь заниматься во Франции. Говорю я пока ещё очень плохо, но всё сдала без проблем. Очень приятные женщины принимали. Мне показалось, что им было важно не то, как грамматически правильно я отвечала, а как быстро я реагирую, понимаю я их или не понимаю. Всё очень базово. Спросили, на каком языке хочу сдавать ценности республики, я сказала, что на русском, никакой роли это не играет ) Задали 6 очень смешных вопросов в духе "Знаете ли вы столицу Франции" )) Дали два диплома, их надо было отдать в то же окошко, куда вы подали досье, вам дадут квитанцию (её обязательно сохранить! по ней потом будете забирать паспорт) и номер телефона, по которому нужно звонить проверять готовность. В Питере делается неделю, обычно. Вот и всё ) Больше нервничаем все!
belcureuil вне форумов  
  #966
Старое 04.09.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Lisena, Вы в какое посольство документы подавать будете? Спрашиваю потому, как организационная разница есть. Я писала про Москву, belcureuil - про С.П.
Natali_1110 вне форумов  
  #967
Старое 04.09.2013, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Lisena, Вы в какое посольство документы подавать будете? Спрашиваю потому, как организационная разница есть. Я писала про Москву, belcureuil - про С.П.
Я буду подавать в Питере, потому что живу в 200 км от него, а в Москву только 1 поезд и тот ночью.
Lisena вне форумов  
  #968
Старое 04.09.2013, 11:21
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеbelcureuil пишет:
На входе стоит очень хороший мужчина, забыла поинтересоваться, как его зовут - говорит вам, в каком порядке куда подходить (сначала в кассу, потом собственно к окошку с полным досье), какие документы в каком порядке куда подавать. В окошке кассы девушка говорила только по-французски, но ничего не спрашивала. В следующем окошке у меня поинтересовались, говорю ли я по-французски, я сказала, что совсем немного, мужчина сразу перешёл на русский с трогательным акцентом )) Спросил, когда я собираюсь ехать во Францию. Потом пригласили в отгороженную стеклом кабинку в том же самом помещении для тестирования. Сначала была письменная часть на тему транспорт, тут все вопросы по ней уже собраны. Потом у меня попросили представиться, рассказать пару слов о себе - где училась, кем работаю, где и когда познакомились с мужем, кем он работает, где мы будем жить, нравится ли город, где была свадьба, чем я собираюсь заниматься во Франции. Говорю я пока ещё очень плохо, но всё сдала без проблем. Очень приятные женщины принимали. Мне показалось, что им было важно не то, как грамматически правильно я отвечала, а как быстро я реагирую, понимаю я их или не понимаю. Всё очень базово. Спросили, на каком языке хочу сдавать ценности республики, я сказала, что на русском, никакой роли это не играет ) Задали 6 очень смешных вопросов в духе "Знаете ли вы столицу Франции" )) Дали два диплома, их надо было отдать в то же окошко, куда вы подали досье, вам дадут квитанцию (её обязательно сохранить! по ней потом будете забирать паспорт) и номер телефона, по которому нужно звонить проверять готовность. В Питере делается неделю, обычно. Вот и всё ) Больше нервничаем все!
Спасибо за ответ, очень развернуто) Я не то, чтобы нервничаю, просто язык новый, уверенности нет))) И заваливать и торчать тут долгое время совсем не хочется) А вам уже дали визу?
Lisena вне форумов  
  #969
Старое 04.09.2013, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Lyon
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
Спасибо за ответ, очень развернуто) Я не то, чтобы нервничаю, просто язык новый, уверенности нет))) И заваливать и торчать тут долгое время совсем не хочется) А вам уже дали визу?
Не за что =) Да, я ещё в конце июля подавала. Ровно через неделю была готова. Вы на какое число записаны?
belcureuil вне форумов  
  #970
Старое 04.09.2013, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
У меня была тема про кухню (что находится). Просили рассказать о себе, где познакомились с мужем, какие увлечения у мужа, собираюсь ли я работать во Франции и тп. Дамы-да, очень доброжелательные. В окошках кассир и другая женщина говорили только по-французски. Мужчина на входе объясняет все по-русски. Если вы из другого города как я-в районе 12 я уже была свободна. Сдавала 21 августа, 29 получила паспорт с визой (паспорт забирают, когда подаешь документы). Удачи!
Omnia77 вне форумов  
  #971
Старое 04.09.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
Я буду подавать в Питере, потому что живу в 200 км от него, а в Москву только 1 поезд и тот ночью.

Тогда Вам советы belcureuil больше помогут. Удачи на экзамене!
Natali_1110 вне форумов  
  #972
Старое 17.09.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Добрый день, подскажите пожалуйста , в случае если экзамен не сдаешь , то тебе назначают курсы во франции или ты остаешься в москве и ждешь повторного экзамена ?заранее спасибо.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #973
Старое 17.09.2013, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста , в случае если экзамен не сдаешь , то тебе назначают курсы во франции или ты остаешься в москве и ждешь повторного экзамена ?заранее спасибо.
Курсы назначают в России. Повторный экзамен сдается после прохождения курсов.
Natali_1110 вне форумов  
  #974
Старое 20.09.2013, 16:54
Новосёл
 
Аватара для Kima.ti
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Откуда: Sochi
Сообщения: 4
Хочу поблагодарить тех девочек, которые выложили такую подробную информацию про тест. На тесте все происходит именно так, как описали девушки ранее. Даже с нулевым знанием языка, подготовившись за неделю по всем темам, выложенным девочками, можно получить зачет. Не переживайте, кому это еще предстоит, нужно только подучить немного слов и составить простой рассказ о себе. Очень доброжелательные и милые экзаменаторы.
Kima.ti вне форумов  
  #975
Старое 20.09.2013, 18:29
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
nastyagolodnaya пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста , в случае если экзамен не сдаешь , то тебе назначают курсы во франции или ты остаешься в москве и ждешь повторного экзамена ?заранее спасибо.
Курсы назначают в России. Повторный экзамен сдается после прохождения курсов.
А затем во Франции (90 часов) и экзамен DILF.
nikaja вне форумов  
  #976
Старое 20.09.2013, 18:34     Последний раз редактировалось nikaja; 20.09.2013 в 18:43..
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
nastyagolodnaya пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста , в случае если экзамен не сдаешь , то тебе назначают курсы во франции или ты остаешься в москве и ждешь повторного экзамена ?заранее спасибо.

После 40-часовых курсов и экзамена в России ещё дают курсы во Франции (90 часов) и экзамен DILF
(прошу прощения за повтор сообщения, но не знаю как удалить)
nikaja вне форумов  
  #977
Старое 20.09.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
А затем во Франции (90 часов) и экзамен DILF.
да, да - это продолжение истории, но уже на французской стороне
Natali_1110 вне форумов  
  #978
Старое 22.09.2013, 10:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Сообщения: 2
Девочки, кто в ближайшее время едет в Москву на подачу документов и прохождения тестироввания? Очень переживаю, каждый день занимаюсь французским..и по мужу скучаю)
umka997 вне форумов  
  #979
Старое 22.09.2013, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, прошу прощения где-то наверно и есть тут список тем которые используются в тестировании. Но Не могу найти,(( скиньте ссылочку кто знает где ,буду очень благодарна.
Gently вне форумов  
  #980
Старое 22.09.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотрите тут
Helavisa вне форумов  
  #981
Старое 22.09.2013, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2013
Сообщения: 2
Девочки, готовую визу жены нужно в Москве забирать или они присылают? я из другого города.
umka997 вне форумов  
  #982
Старое 22.09.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеumka997 пишет:
Девочки, готовую визу жены нужно в Москве забирать или они присылают? я из другого города.
да , они ее при вас вклеят в паспорт
lavitik вне форумов  
  #983
Старое 22.09.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеumka997 пишет:
Девочки, готовую визу жены нужно в Москве забирать или они присылают? я из другого города.
Вопрос не по теме, тем не менее отвечу. Вам нужно будет забирать готовый паспорт с визой в Москве. Как только они примут решение, Вам позвонят. Забирать паспорт с визой можно в течении 2 или 3 месяцев.
Такие вопросы лучше задавать в теме про получение визы жены.
Natali_1110 вне форумов  
  #984
Старое 26.09.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Сегодня сдавала тест по французскому. Были две женщины. Обе француженки, одна совсем не говорит по русски ,а вторая совсем чуть-чуть. У меня спросили все то же ,что и указано в посте с вопросами теста. Ничего особенного. Но так как французский я знаю плохо ,то она мне сказала,что лучше мне идти на курсы. Я сказала,что не могу по определенным причинам. В итоге она посчитала баллы и написала ,что я не прошла. У меня началась паника, а я и так нервничала перед тестом. Я взяла лист с баллами и увидела ,что она не правильно посчитала.. Но нервы уже было не спасти... Я указала ей,что по баллам я прошла. Она сказала : а ну да.. И пошла выписывать сертификат, что я прошла. Так что мой совет будьте внимательны к таким вещам. Все таки им не важно, когда вы поедете к своему любимому.
И второе замечание, когда мне читали вопросы о культурных ценностях я внимательно следила за тем,что мне читали. И в одном вопросе она прочитала не равные ,а разные. В том контексте разница была чувствительная. Я бы дала не правильный по бланку ответ.
Я надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет. Будьте очень внимательны при заполнении теста и очень внимательны ,когда они его проверяют. Желаю всем удачи!
nastyagolodnaya вне форумов  
  #985
Старое 26.09.2013, 16:00
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Так перенервничала ,что даже забыла поздороваться со всеми )) Добрый день!
И забыла указать,что тест проходил в Москве !
nastyagolodnaya вне форумов  
  #986
Старое 26.09.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
nastyagolodnaya, поздравляю Вас. Не смотря на все ваши переживания Вы проявили бдительность и проверили подсчет баллов! Желаю удачи в дальнейших шагах!
Natali_1110 вне форумов  
  #987
Старое 26.09.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Так перенервничала ,что даже забыла поздороваться со всеми )) Добрый день!
И забыла указать,что тест проходил в Москве !
ну да даже не смотря на перепуг вы молодец.. сконцентрировались.. так , что поздравления.. и счастливого пути
lavitik вне форумов  
  #988
Старое 01.10.2013, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
Natali_1110, НАтали, вы случайно не в курсе, могут ли визу жены дать на следующий день если попросить или в этот же день? не хочется 2 раза в москву возвращаться. спасибо заранее
Nelliny вне форумов  
  #989
Старое 01.10.2013, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNelliny пишет:
Natali_1110, НАтали, вы случайно не в курсе, могут ли визу жены дать на следующий день если попросить или в этот же день? не хочется 2 раза в москву возвращаться. спасибо заранее
О таких случаях я не слышала, но попросить всегда можно Если Вы летите во Францию через Москву, то паспорт с визой можно забрать перед Вашим вылетом, но не позже, чем через 2 месяца после принятия решения.
Natali_1110 вне форумов  
  #990
Старое 01.10.2013, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNelliny пишет:
Natali_1110, НАтали, вы случайно не в курсе, могут ли визу жены дать на следующий день если попросить или в этот же день? не хочется 2 раза в москву возвращаться. спасибо заранее
Я не знаю про Москву, но я спрашивала в Санкт-Петербурге, могут ли мне выдать визу завтра или как можно скорей. На что мне ответили, что нет, это невозможно, весь процесс занимает минимум неделю. Думаю, что в Москве тоже самое.
Alka_Ah вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX