Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 16.07.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Наверно не правильно поняли,это не мой адвокат.А статья из интернета.
Я думала у вас собственный адвокат, на которого вы ориентируетесь. А вы оказывается на статью в интернете... На заборе тоже много пишут, вы всему верите? Но собственно это ваше дело, почему я должна понимать ваш адвокат или не ваш? Мне все равно.

Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Вообщем мне не понять, для чего тогда создаются карты, которые никому не выдаются... странно
Убийственная логика. Фирма фирме рознь. Если вы вложите во Французскую экономику несколько сотен тысяч евро и создадите пару-тройку рабочих мест не для вашей семьи, а для французов, то и вам дадут мигом.
У вас сложность еще и в том, что вы всей семьей переехать хотите. С несовершеннолетними иждивенцами. У вас и для 1 человека основания сомнительны, а вы хотите все вместе переехать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 16.07.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вполне возможно, что Вы сами можете предпринять эту попытку, без посредников.
Что форум кстати уже не раз выяснял.

Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Ладно уговорили)))не буду захламлять тему своей наивность, буду пассивным участником, а там если что отпишусь.
Странный подход при необходимости получить информацию. Но дело ваше.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 16.07.2013, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я думала у вас собственный адвокат, на которого вы ориентируетесь. А вы оказывается на статью в интернете... На заборе тоже много пишут, вы всему верите? Но собственно это ваше дело, почему я должна понимать ваш адвокат или не ваш? Мне все равно.


Убийственная логика. Фирма фирме рознь. Если вы вложите во Французскую экономику несколько сотен тысяч евро и создадите пару-тройку рабочих мест не для вашей семьи, а для французов, то и вам дадут мигом.
У вас сложность еще и в том, что вы всей семьей переехать хотите. С несовершеннолетними иждивенцами. У вас и для 1 человека основания сомнительны, а вы хотите все вместе переехать.
Адвокат, у меня есть свой, это я так для сведения, чтобы будущие участники форума в этот бред не верили. Я про газеты.
Кстати, я уже написала в другой ветке, что едим муж и я+ 2 детей и будем трудоустраивать французов.Пару тройку сотен за первый год я точно не вложу, а вот одну может быть.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 16.07.2013, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Разве я могу открыть ооо без адвоката, отсутствуя в стране.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 16.07.2013, 23:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Article L313-10 2°
А что, в ней разве упоминается про всю семью?
Цитата:
2° A l'étranger qui vient exercer une profession commerciale, industrielle ou artisanale, à condition notamment qu'il justifie d'une activité économiquement viable et compatible avec la sécurité, la salubrité et la tranquillité publiques et qu'il respecte les obligations imposées aux nationaux pour l'exercice de la profession envisagée. Elle porte la mention de la profession que le titulaire entend exercer. Un décret en Conseil d'Etat fixe les conditions d'application du présent 2° ;
Кстати, к этой статье еще прилагается и статья Article R313-16-2
Цитата:
Lorsque l'étranger présente un projet tendant à la création d'une activité ou d'une entreprise, l'autorité diplomatique ou consulaire ou le préfet compétent saisit pour avis le trésorier-payeur général du département dans lequel l'étranger souhaite réaliser son projet.
И далее, в том же разделе R313-16 тоже стоит изучить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 16.07.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
И вот интересная статья, значит все это "филькина грамота"..........очень жаль(((
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
это я так для сведения, чтобы будущие участники форума в этот бред не верили. Я про газеты.
Не стыкуются у меня эти два ваши высказывания.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 16.07.2013, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не стыкуются у меня эти два ваши высказывания.
это сарказм был.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 18.07.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Если вы вложите во Французскую экономику несколько сотен тысяч евро и создадите пару-тройку рабочих мест не для вашей семьи, а для французов, то и вам дадут мигом.
я в свое время выполнила оба этих пункта, рабочие места создала сразу же для более чем 30 человек, работников брали всех национальностей но обязательно состоявших на учете в Pole Emploi, налоги платили, социальные отчисления платили...

и что бы вы думали - отказ в рабочей визе, отказ в карте коммерсанта.

Переехала как студент, как все - за парту, через 2 года высшего образования - рабочий вид на жительство как юный дипломированный специалист. При учете, что у меня своя квартира в собственности в центре города, зарплата серьезная, счета открыты у самых крупных поставщиков в регионе, спонсорство нескольких инициатив мэрии города и пр пр...

Никто никогда даже не смотрел, сколько денег в страну я вложила, сколько денег продолжаю привозить из России, и сколько рабочих мест создала. Так что это тоже не так очевидно.

Кстати, продолжаю всем рекомендовать студенческий вид на жительство - легок в получении (относительно), а учеба новоиспеченному предпринимателю не повредит. Я до сих пор благодарна своему преподавателю по бухучету, который теперь мой expert comptable...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 18.07.2013, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Finansist,
Я помню вашу историю и, кстати, советовала Burik ее почитать.

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Так что это тоже не так очевидно.
А я и не говорила, что очевидно. Но без этого всего, еще менее очевидно. Особенно при желании приехать семьей.

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Кстати, продолжаю всем рекомендовать студенческий вид на жительство
Это если один. А тут желание детей и свекров привезти.
И главное адвокат утверждает, что все пучком будет, даже тени сомнений не оставляет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 18.07.2013, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Svet, вашу позицию разделяю.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 18.07.2013, 08:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Finansist,
Я помню вашу историю и, кстати, советовала Burik ее почитать.


А я и не говорила, что очевидно. Но без этого всего, еще менее очевидно. Особенно при желании приехать семьей.


Это если один. А тут желание детей и свекров привезти.
И главное адвокат утверждает, что все пучком будет, даже тени сомнений не оставляет.
Родители отпадают, поняла что безперспективно, адвокат подтвердил.
Теперь поедим только наша семья: Я, муж +2 детей.
Ну студентом ведь можно быть до 30 лет, правильно я поняла.
И еще такая схема 2-3 года по визитеру, далее мужа трудоустраивают в свою же компанию, т.е. рабочий контакт с включение семью и что ему в этом могут отказать?
Может нам обоим тогда учится поступить? Если по годам позволяет, у меня французский никакой, у мужа свободный.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 18.07.2013, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
я в свое время выполнила оба этих пункта, рабочие места создала сразу же для более чем 30 человек, работников брали всех национальностей но обязательно состоявших на учете в Pole Emploi, налоги платили, социальные отчисления платили...

и что бы вы думали - отказ в рабочей визе, отказ в карте коммерсанта.

Переехала как студент, как все - за парту, через 2 года высшего образования - рабочий вид на жительство как юный дипломированный специалист. При учете, что у меня своя квартира в собственности в центре города, зарплата серьезная, счета открыты у самых крупных поставщиков в регионе, спонсорство нескольких инициатив мэрии города и пр пр...

Никто никогда даже не смотрел, сколько денег в страну я вложила, сколько денег продолжаю привозить из России, и сколько рабочих мест создала. Так что это тоже не так очевидно.

Кстати, продолжаю всем рекомендовать студенческий вид на жительство - легок в получении (относительно), а учеба новоиспеченному предпринимателю не повредит. Я до сих пор благодарна своему преподавателю по бухучету, который теперь мой expert comptable...
В консультации с адвокатом, он прокомментировал что французы карту-коммерсанта не любят и агрессивно к ней в префектурах относятся.
Не понятно почему рабочую не дали? Вы сами к себе трудоустраивались? Как въезжали в страну. с какими документами?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 18.07.2013, 09:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Burik, а что за адвокат, с которым вы общаетесь? Он русский, в России?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 18.07.2013, 09:26     Последний раз редактировалось Burik; 18.07.2013 в 09:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Burik, а что за адвокат, с которым вы общаетесь? Он русский, в России?
нет русский в париже, 16 лет в париже живет. 8 лет работал в префектуре юристом, 8 лет частная практика.
Вы думаете он мне советует безперспективные советы?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 18.07.2013, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
И еще такая схема 2-3 года по визитеру, далее мужа трудоустраивают в свою же компанию, т.е. рабочий контакт с включение семью и что ему в этом могут отказать?
.
Визитер-без права работы, то есть без трудоустройства и рабочего контракта.
Визитер-это жизнь на отдыхе в стране, а не работа, это трата денег на жизнь в стране, заработанных в других странах.
Каждый год надо подтверждать свою незаинтересованность в работе во Франции и материальную обеспеченность, позволяющую тратить заработанные где-то в другой стране деньги.
Разрешения на работу при статусе визитера нет.
А как дальше и через сколько лет будет и будет ли изменение статуса визитера-это трудно сказать.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 18.07.2013, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Визитер-без права работы, то есть без трудоустройства и рабочего контракта.
Визитер-это жизнь на отдыхе в стране, а не работа, это трата денег на жизнь в стране, заработанных в других странах.
Каждый год надо подтверждать свою незаинтересованность в работе во Франции и материальную обеспеченность, позволяющую тратить где-то в другой стране заработанные деньги.
Разрешения на работу при статусе визитера нет.
А как дальше и через сколько лет будет и будет ли изменение статуса визитера-это трудно сказать.
У нас другой возможности нет! Чтобы показать что наше предприятие прибальное, нам нужно отчитаться как минмум за 2 календарных года, после чего мы сможем отправить заявку на трудоустройство по определенным критериям, к которым конечно же не один фр. не подойдет.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 18.07.2013, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Визитер-без права работы, то есть без трудоустройства и рабочего контракта.
Визитер-это жизнь на отдыхе в стране, а не работа, это трата денег на жизнь в стране, заработанных в других странах.
Каждый год надо подтверждать свою незаинтересованность в работе во Франции и материальную обеспеченность, позволяющую тратить заработанные где-то в другой стране деньги.
Разрешения на работу при статусе визитера нет.
А как дальше и через сколько лет будет и будет ли изменение статуса визитера-это трудно сказать.
Нам же кстати никто не запрещает работать удаленно, в своей стране? Мы и будем писать, что не просто люди которые будем тратить деньги, а будем работать удаленно в России, а жить во Франции. А в нашей фирме будут работать пока французы, не выгодно-дорого, но я думаю 3 года потерпеть можно. Жизнь одна, не охота упускать возможности.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 18.07.2013, 09:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
заявку на трудоустройство по определенным критериям, к которым конечно же не один фр. не подойдет.
Интересно, какие можно выдумать критерии в полиграфии, по которым ни один француз не подойдет...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 18.07.2013, 10:02     Последний раз редактировалось Траута; 18.07.2013 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Нам же кстати никто не запрещает работать удаленно, в своей стране? Мы и будем писать, что не просто люди которые будем тратить деньги, а будем работать удаленно в России, а жить во Франции.
Не запрещают. Наоборот, надо предоставлять доказательства удаленной работы в другой стране, или наличие собственной успешной фирмы в другой стране и так далее.
Эти вопросы Вам лучше задать в соответствующей теме о визитерах.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93698
И по ссылкам на другие темы там же можно пройтись. Тогда часть вопросов отпадет.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 18.07.2013, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:

Интересно, какие можно выдумать критерии в полиграфии, по которым ни один француз не подойдет...
Знание русского, английского, китайского, французского+знание курсы повыш. квалифик. Касперского. Думаю, что очень мало таких.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 18.07.2013, 10:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Знание русского, английского, китайского, французского
А Вы знаете все эти языки и у Вас есть дипломы, это подтверждающие?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 18.07.2013, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А Вы знаете все эти языки и у Вас есть дипломы, это подтверждающие?
Я нет, муж- да. Дипломы есть, единственное что он здесь пройдет сдачу экзамена Dalf, или как он называется там.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 18.07.2013, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не запрещают. Наоборот, надо предоставлять доказательства удаленной работы в другой стране, или наличие собственной успешной фирмы в другой стране и так далее.
Эти вопросы Вам лучше задать в соответствующей теме о визитерах.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93698
И по ссылкам на другие темы там же можно пройтись. Тогда часть вопросов отпадет.
Спасибо! Уже туда перемистилась, прочитала только половина Надеюсь сегодня все дочитаю, чтобы вопросы не повторять, которые там уже прописаны.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 18.07.2013, 12:47     Последний раз редактировалось Finansist; 18.07.2013 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Не понятно почему рабочую не дали? Вы сами к себе трудоустраивались? Как въезжали в страну. с какими документами?
Сама к себе. Руководить своей компанией.

Отказали с очень простой формулировкой - "В регионе 06 повышенный уровень безработицы"

Понимаете, вы имеете право попросить, а вам имеют право ответить "нет".

Кстати, одна наша форумчанка написала замечательную серию статей "Где работают наши во Франции" - там есть и моя история, на 60-й странице, и истории других форумчанок.
Не знаю, имею ли я право публиковать ссылку, но если автор будет против - я уберу.
http://pressa-online.com/IssueF.aspx?iid=74454#56.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 18.07.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Не знаю, имею ли я право публиковать ссылку, но если автор будет против - я уберу.
http://pressa-online.com/IssueF.aspx?iid=74454#56.
А увеличить нельзя никак? Слишком мелко.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 18.07.2013, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Сама к себе. Руководить своей компанией.

Отказали с очень простой формулировкой - "В регионе 06 повышенный уровень безработицы"

Понимаете, вы имеете право попросить, а вам имеют право ответить "нет".

Кстати, одна наша форумчанка написала замечательную серию статей "Где работают наши во Франции" - там есть и моя история, на 60-й странице, и истории других форумчанок.
Не знаю, имею ли я право публиковать ссылку, но если автор будет против - я уберу.
http://pressa-online.com/IssueF.aspx?iid=74454#56.
Спасибо большое почитаю, я так поняла у Вас со строительством бизнес связан?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 18.07.2013, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Сама к себе. Руководить своей компанией.

Отказали с очень простой формулировкой - "В регионе 06 повышенный уровень безработицы"

Понимаете, вы имеете право попросить, а вам имеют право ответить "нет".

Кстати, одна наша форумчанка написала замечательную серию статей "Где работают наши во Франции" - там есть и моя история, на 60-й странице, и истории других форумчанок.
Не знаю, имею ли я право публиковать ссылку, но если автор будет против - я уберу.
http://pressa-online.com/IssueF.aspx?iid=74454#56.
Спасибо за журнал, интересно...
Знаете, при интервью с адвокатом, какой он первый мне вопрос задал?
- Я надеюсь, что это не связано со строительством, если да, то я за Вашу семью браться не буду, т.к. шансы получения раб. визы в дальнейшем катастрофически малы, а статистику я себе портить не хочу........
Теперь я поняла почему он мне так сказал, Ваш опыт бесценен и Вы явно профессионал своего дело, раз могли выйти из ситуации
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 18.07.2013, 16:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А увеличить нельзя никак? Слишком мелко.
Там плюсик наверху есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 18.07.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Там плюсик наверху есть.
Спасибо. Не нашла.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 18.07.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Спасибо. Не нашла.
Там вдоль верха страницы идет серая горизонтальная полоска, и в центре в голубом кружочке плюсик.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX