Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 12.01.2013, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 41
Smile

Привет, девушки!
Хотела поделиться своей историей похода в консульство Фр в москве на днях.
спасибо одной из формучанок, подробно объяснившей как пройти в консульство! Ибо не так и легко его найти! а на карте Яндекс, даже нет этого адреса((( Напомню, что нужно идти по ул Б.якиманка до первого поворота направо.Повернуть на переулок, и прямо до след переулка -снова направо!там вы уже увидите очередь и ворота консульства))
Пришла я к 9 30. Мне повезло было немного человек. Впустили внутрь уже минут через 10-15. В первом окошке необходимо заплатить(обязательно готовьте без сдачи!) у меня вышло 1420 руб. Далее отправляют с квитанцией в след окошко, там вызывают к окну № 3 (краткосрочные визы).
Конечно, меня очень впечатлило отношение работников консульства...настолько невежливы и ...даже грубы( Несмотря на то, что в самом консульстве висит объявление-просьба вежливо относиться к работникам консульства!
Когда я подошла к окошку,девушка работник, увидев мою оповещение о браке, тяжело вздохнула и скзаала -ой у вас на визу невесты! "Очень приятно"начать именно так наше с ней знакомство))
Далее принимала документы по списку и поочередно. Спросила были ли у меня французские визы, я ответила, что нет. Она посмотрев, что-то спросила -подавала ли я когда-либо на фран визу... Я сказала-да, был отказ.
Далее были вопросы-когда познакомились, сколько встречаемся, приезжал ли мой жених в москву, сколько раз виделись, на каком языке разговариваем, когда планируем пожениться. Далее девушка спросила есть ли какие-то дополнительные док-ты , которые я бы хотела предоставить. Я дала справку с работы моего жениха, помимо того, что у меня была справка с моей работы(я еще работаю) и справка из банка о наличии денег на моем счете.
Работник сказала принести ксерокс последней страницы русского паспорта. Тк на руках у меня было 2 паспорта(берите предыдущие недействующие загранпаспорта тоже, хорошо я в последний момент взяла свой старый паспорт).Один у меня был потерян. Просила справку из милиции об утере! Но к сожалению, эти спарвки у нас отдаются в УФМС)))) Ей не понравилось, что не было у меня этой справки...Но что поделать))))

Хорошо, что напротив метро октбярьская кольцевая есть круглосуточный копирцентр. Там я и отксерокопировала без проблем недостающую копию)))
Вскоре мне позвонили из консульства и попросили поменять билет на 50 дн ( а не на 90 дн как у меня был билет).
Вернулась я в консульство к 14 00 снова. Предоставила недостающую копию страницы паспорта и распечатанный билет уже измененный на 50 дн. На самом деле, до сих пор не поняла это правило пребывания 90 дн) ведь оно распространяется на 90 дн в 6 мес? моя предыдущая испанская виза на 6 месяцев закончилась еще в ноябре...
Прождала в консульстве я около 40 мин и мне благополучно выдали паспорт с визой))) Всем советую,идти и главное не бояться! Эти визы не отказывают! Главное запасите целый день на посещение консульства. тк я пришла туда к 9 30 , а вышла с визой только в 15 00!
Надеюсь мой рассказ вам поможет))))и Всем удачи))))
TatianaTeana вне форумов  
  #842
Старое 12.01.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеTatianaTeana пишет:
Далее были вопросы-когда познакомились, сколько встречаемся, приезжал ли мой жених в москву, сколько раз виделись, на каком языке разговариваем, когда планируем пожениться.
Я Вас поздравляю! ))) Это здорово! Я тоже готовлю документы для визы невесты после двух отказов во французской визе. Надеюсь, хоть в этой визе не откажут. Вопросы, которые Вам задавали, меня беспокоят в том ключе, что мы с моим будущим мужем встречались 5 раз в общей сложности провели вместе 4 месяца, но все это было по испанским визам в течении года. Теперь я волнуюсь, что они могут предъявить мне нарушение визового режима. Что Вы отвечали на данные вопросы? Так же, меня беспокоит тот факт, что французский я начала изучать недавно, и изъясняюсь с трудом на этом языке. Основной язык нашего общения был английский. Спрашивали ли Вас в консульстве что-нибудь на французском?
Natali_1110 вне форумов  
  #843
Старое 12.01.2013, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
TatianaTeana, поздравляю!
Iirreenn вне форумов  
  #844
Старое 13.01.2013, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 82
TatianaTeana, Скажите, а вы приносили в консульство брони билетов или уже оплаченные билеты?
CatherineS вне форумов  
  #845
Старое 14.01.2013, 08:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеCatherineS пишет:
TatianaTeana, Скажите, а вы приносили в консульство брони билетов или уже оплаченные билеты?
Приносить необходимо только оплаченный уже билет, брони не достаточно!
Специально покупала билетс опцией, чтобы можно было обменять дату just in case Так и вышло пришлось менять(((
TatianaTeana вне форумов  
  #846
Старое 14.01.2013, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 82
TatianaTeana, Спасибо за ответ. Получается выдают визу в тот же день? Вам сразу в консульстве сказали, что ответ будет в течение дня? Просто поеду из другого города, чтобы хоть знать когда обратно билеты брать. А проходили без записи при предъявлении документов из мерии?
CatherineS вне форумов  
  #847
Старое 14.01.2013, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 41
Мы тоже общаемся с моим женихом в основном на английском языке,уже как на родном))! Я ответила(на французском), что говорю немного по французски и учу его на курсах в москве. Работник консульства перешла на французский, но честно говоря за окошком сквозь толстое стекло плохо слышно даже то, что она говорит по-русски! Она спросила по французски только-живу ли я во Франции?... Дальше я перешла на русский..За это не волнуйтесь)))Это же пока не экзамен на знание языка))
У меня похожая ситуация, до этого в паспорте 3 испанских визы было) Именно во время 2-й испанской визы я и познакомилась с моим женихом) А что вы имеете ввиду, нарушали визовый режим??Больше 90дн пребывания в 6 мес? По моим испанским визам у нее вопросов не возникало. Но отказ во Франц визе сразу заметили(((Так что можно сразу говорить, что во Фр были отказы((
TatianaTeana вне форумов  
  #848
Старое 14.01.2013, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеCatherineS пишет:
TatianaTeana, Спасибо за ответ. Получается выдают визу в тот же день? Вам сразу в консульстве сказали, что ответ будет в течение дня? Просто поеду из другого города, чтобы хоть знать когда обратно билеты брать. А проходили без записи при предъявлении документов из мерии?
На визу невесты запись не нужна, охраннику на входе надо показать оповещение из меэрии и сказать что без записи)) Он пропустит!

Да мне сразу сказали донести ксерокопию посл страницы паспорта после 14 00 в этот же день. Как только вышла из консульства около 11, позвонили и скзаали менять билет на 50 дн и тоже приносить после 14 00. Я тоже переживала, что в этот же день не дадут...тк поменяла вылет из Москвы аж на 13 февраля.. Но слава богу, дали в этот же день)))))) Честно говоря, мне кажется это на их усмотрение сразу или в течение нескольких дней. Но думаю, что в 90% случаев дают в этот же день! Планируйту за один день, но имеейте запасной вариант, если вдруг, где остановиться, поменять билеты и тд))))
TatianaTeana вне форумов  
  #849
Старое 14.01.2013, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 41
И спасибо всем за поздравления=)))))))))
TatianaTeana вне форумов  
  #850
Старое 14.01.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеTatianaTeana пишет:
А что вы имеете ввиду, нарушали визовый режим??Больше 90дн пребывания в 6 мес?
Нет, в этом смысле все было ок. Просто по первой испанской визе я три раза въезжала и выезжала во Францию, а в Испании была только один раз, и то на машине ездили из Франции, т.е. в паспорте только французские штампы. По второй Испанской визе я все 90 дней провела во Франции, но въезжала и выезжала через Испанию. Про это же я сказать не могу. Остается только говорить, что были вместе в Испании, но не все же 3 месяца
Natali_1110 вне форумов  
  #851
Старое 14.01.2013, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
TatianaTeana, а сколько времени Вы ждали certificat de non-opposition из мэрии? Нам сотрудники мэрии сказали, что отправили его на согласование в консульство РФ в Марселе и ждут ответа. Вы случайно не знаете, Ваш сертификат тоже с консульством РФ его согласовывали? Сколько это может занять времени?
Natali_1110 вне форумов  
  #852
Старое 21.01.2013, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 41
Natali, сертификат около 10 дней делался, далее взяли оригинал в мэрии быстро. Нам повезло, наш сертификат не отправляли в консульство РФ в марселе. Даже не знаю, зачем они его туда отправили??? Но зато, наш сертификат отправляли на утверждение (что посольство всё устраивает) в посольство Франции в Москве.... Мы прождали 3 месяца ответа, но посольство так и не ответили... сколько бы мы им не писали и не звонили((( К сожалению, отношение в консульстве Франции ужасное к русским...
TatianaTeana вне форумов  
  #853
Старое 21.01.2013, 12:43
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
TatianaTeana, а сколько времени Вы ждали certificat de non-opposition из мэрии? Нам сотрудники мэрии сказали, что отправили его на согласование в консульство РФ в Марселе и ждут ответа. Вы случайно не знаете, Ваш сертификат тоже с консульством РФ его согласовывали? Сколько это может занять времени?
Здравствуйте! Прочитала вашу ситуацию и поняла, что у нас была схожая. Наша мэрия тоже решили отправить бумаги на согласование в консульство РФ в Париже. Как я поняла, они хотели получить от консульства бумагу, что решение о свадьбе не было опротестовано. Но у на в России такой традиции нет. Мы ждали плюсом 1 неделю и мой муж 2 раза ходил в мэрию и просил позвонить в наше консульство. Во второй раз, консульство открытым текстом сказала женщине в мэрии, что это не их работа и такими мелочами у них нет времени заниматься.
Так что попытайтесь убедить мэрию, что в России нет такой традиции.
__________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
tanushka585 вне форумов  
  #854
Старое 27.01.2013, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Привет всем!
Теперь пришла моя очередь поделиться своим опытом в подготовке документов для бракосочетания и получением визы невесты. Но прежде, я хочу выразить свою благодарность всем форумчанам, помогшим мне советом и придавшим мне силы и надежды пройти через все это Ребята, спасибо огромное!

Итак, мэрия запросила у меня следующие документы:
1. Оригинал свидетельства о рождении с проставленным апостилем.
2. Справки о заключении браков (у меня их было 2) с проставленным апостилем. Данные справки можно получить только в том загсе, где проводилась регистрация. Свидетельство о браке после расторжения брака считается недействительным документом и аппостиль на него не проставляется, поэтому получение справок необходимо. Из-за этого мне пришлось поколесить по стране сначала чтобы получить справку, а затем, чтобы проставить аппостиль, т.к. аппостиль проставляется только в областном (краевом) городе. Можно заказать справку по почте, но это занимает много времени (до 1.5 месяцев).
3. Свидетельства о расторжении браков с аппостилем.
4. Свидетельства о правомочии на вступлении в брак: certificat de coutume и certificat de celibat, которые предоставляется Российским Консульством во Франции. Я обращалась в консульство РФ в Марселе.
5. Подтверждение легальности нахождения на территории Франции. В моем случае это была виза Испании на момент подачи документов в мэрии.
6. Паспорт РФ.
7. Копия паспорта свидетеля с моей стороны.
8. Справка о прописке, которую можно получить в ЖКХ.
Все документы и аппостили должны быть переведены на французский язык и заверены нотариально. Мы делали это во Франции у лицензированного переводчика, чтобы к переводу не было претензий.
Как и многим другим, нам пришлось побывать в мэрии не один раз  Персонал мэрии был вежливый, но не очень опытный в данном вопросе, приходилось что-то уточнять, объяснять, уговаривать и т.д. В некоторых вопросах они шли на встречу, в некоторых нет. Так, например, вместе со свидетельствами о правомочии вступлении в брак они запросили у меня справку о соответствии написании имени, которая так же получается в консульстве РФ во Франции. Я не знаю, зачем она им была нужна, так как я нигде не читала, что этот документ нужен для брака, но сотрудники мэрии постоянно обращались к документам, которые были предоставлены предыдущей парой, и, увидев эту справку, запросили ее у меня. Сложность ее получения заключалась в том, что я не могла записаться в консульство РФ Марселя на получение этой справки - все было занято до даты моего отъезда из Франции. Нам пришлось идти в мэрию и рассказывать об этих сложностях. Они согласились на ее отсутствие, если мы предоставим certificat de coutume и certificat de celibat. Запись на получение этих справок у меня была к тому моменту.
Когда мы подготовили весь пакет и назначили в мэрии время на его подачу, оказалось, что нужен был переводчик для меня (я не говорю по-французски), но сотрудники мэрии сказали нам об этом только когда мы уже пришли к ним. Нам пришлось перенести встречу на другой день. Поскольку я должна была уехать через два дня, мы очень нервничали из-за всех этих несостыковок. Мой преподаватель по французскому согласилась оказать нам эту услугу и на следующий день мы пришли с ней. В этот день, мы узнали, что переводчик должен быть лицензированным, сотрудники мэрии сразу этого нем тоже не сказали. У моего преподавателя не было необходимой лицензии. Мой жених попытался возмутиться тем, что они не сообщают заранее всю необходимою информацию, но они в ответ сказали, что мы сами должны все это знать. Ругаться с ними не имело смысла, иначе уперлись бы в глухую стену, хотя, очень хотелось Так или иначе, они согласились на нашего переводчика, но предупредили, что в день регистрации брака у нас должен быть лицензированный переводчик. В тот день для меня был полной неожиданностью тот допрос, который они нам устроили Я и не подозревала, что это входит в процедуру подачи документов. Одна из сотрудниц отводила нас поочередно за отдельный стол, задавала вопросы, записывала ответы, а потом они их сравнивали и на основании полученного результата принимали решение о публикации сообщения о нашем браке. К счастью, все наши ответы совпали, и мы получили желанную бумагу с датой публикации, которая планировалась на следующий день. Вопросы были следующего характера:
1. День бракосочетания?
2. Планируется ли банкет?
3. Где будем проводить празднование?
4. Заказана ли музыка и ресторан?
5. Планируется ли обмен кольцами?
6. Будем ли мы венчаться?
7. Есть ли у меня дети?
8. Есть ли дети у моего жениха?
9. Как мы познакомились?
10. Когда встретились в первый раз?
С чувством облегчения мы вышли из мэрии, но счастье наше длилось не долго – на следующий день они позвонили и сказали, что отказываются печатать сообщение потому, что мы не оставили оригиналы документов и попросили нас вернуть им выданную справку о публикации. На самом деле, они даже не просили показать оригиналы и проверяли только заверенные и переведенные копии документов. Мы было в шоке! Нотариус посольства РФ и переводчик предупреждали нас, что бы мы не отдавали ни под каким предлогом оригиналы документов, так как больше их не увидим. Справка из мэрии, которые необходимы для получения визы невесты, выдаются на девичью фамилию. Так как у меня действующая фамилия – фамилия предыдущего мужа, мне необходимы были оригиналы документов для подтверждения смены фамилии. Все эти объяснения мэрию не волновали. Все усложнялось тем, что на следующий день я должна была улетать. Я позвонила переводчику и спросила ее совета в данной ситуации. Она сказала, что у нее есть письмо, которое другая девочка получала в консульстве РФ в Марселе о том, что свидетельство о рождении в РФ получается один раз в жизни (во Франции, например, можно получить столько свидетельств, сколько тебе нужно). Она была так любезна, что выслала мне это письмо. На следующий день, с чемоданом в багажнике, мы поехали в мэрию. Мне пришлось отдать все оригиналы документов, но свидетельство о рождении удалось сберечь, благодаря этому письму. Мэрия выдала нам другую справку о публикации на следующий день и по нашей просьбе указала в ней, что оригиналы документов находятся в мэрии. Но за них я уже меньше переживала, так как в ЗАГСе можно получить дубликаты в день обращения. Правда, мэрия обещала вернуть все оригиналы по нашему запросу после бракосочетания.
Измученные, но довольные мы поехали в аэропорт

Сertificat de non-opposition мэрия обещала выдать через 10 дней, но когда мой друг пришел за ним, ему сказали, что забыли отправить в консульство на согласование. Через неделю нам было сказано, что ответа из консульства еще нет. Еще через неделю ответа опять не последовало. Мы спросили, в какое консульство был отправлен сертификат, они сказали что в консульство РФ в Марселе. Я написала письмо в консульство. К счастью, получила ответ в этот же день с объяснением того, что РФ не имеет никакого отношения к данной бумаге. С этим письмом мы обратились в мэрию и на следующий день получили сертификат. Из-за этого мы потеряли 2.5 недели времени. Для нас время было критично, так как у нас были куплены билеты и для подачу документов на визу невесты оставалось очень мало времени. Письмо с документами из Франции шло 8 дней (обещали доставить за 3).

Вот такая у нас история, связанная с документами для мэрии. В следующем сообщении я напишу про получение визы невесты. Я надеюсь, что мой рассказ поможет очередным невестам
Natali_1110 вне форумов  
  #855
Старое 27.01.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
ВИЗА НЕВЕСТЫ - мой опыт.
Получение визы невесты для меня было больным и очень важным вопросом. Дело в том, что до этого у меня было два отказа Франции по запросам долгосрочной визы «Гость» и краткосрочной гостевой визы. Я не знала, что мне делать в этой ситуации: просить визу невесты; искать фирмы, которые «закрывают» отказы или «терять» паспорт и пробовать получить визы других стран шенгенского соглашения с новым паспортом. Везде были свои риски. Я позвонила в фирму, через которую делала ранее (до отказов Франции) 2 испанских визы. Мне сказали, что, скорее всего, я получу отказ, так как после того, как в консульстве Испании увидят французские отказы, мои документы даже не будут рассматриваться. Тогда я обратилась в фирмы, которые «закрывают» отказы, на что одна из них, так и не вышла со мной в контакт, хотя обещали неоднократно, вторая - предложила получить годовую венгерскую визу за 1400 евро или 2-х недельную визу Чехии за 700 евро. На вопрос о порядке расчетов и гарантиях мне даже не ответили. Прочитав про большое количество мошенников, которые обещают «закрыть» отказы, а сами выводят из паспорта штампы или вклеивают фальшивые визы, я отказалась от этой идеи. Менять паспорт я тоже передумала после того, как прочитала про случаи отказов после смены паспорта. Форумчане посоветовали в моем случае запросить визу невесты, но скрупулезно подготовить необходимый пакет документов, чтобы к нему не было претензий. Я так и сделала. Из предоставленных документов были:
1. Все необходимые документы, согласно перечню для визы невесты.
2. Оригиналы и копии восстановленных справок о моих браках и сертификаты о разводах. (на всякий случай, я получила дубликаты, так как оригиналы были в мэрии. У мэрии удалось выпросить только одну справку о браке, из-за которой мне пришлось бы ехать в другой край).
3.Свидетельство о рождении: оригинал + копия.
4. Предыдущий загран. паспорт.
Документы, указанные в п.п.2 и 3 были нужны для доказательства смены фамилии, так как : publication des bans и certificat de non-opposition мэрия выдала на мою девичью фамилию.
Визу я запрашивала на 84 дня, согласно купленным билетам. Сумма указанных средств, как минимум в 2 раза превышала необходимую (из расчета 57 евро за день). Причем часть средств у меня было на личном счете во Франции. Ну, это уже перестраховка. На тот момент с работы я еще не увольнялась, поэтому предоставила справку с места работы с указанием з\п.
Все предоставленные документы они приняли. Во время собеседования были заданы следующие вопросы:
1. День свадьбы.
2. Сколько времени мы знакомы?
3. Сколько раз я ездила к жениху?
4. Сколько раз он приезжал ко мне?
5. На каком языке мы общаемся?
Я ответила, что преимущественно на английском, но сейчас стараемся общаться на французском, т.к. я начала его учить. Следующие вопросы были заданы на английском языке.
6. Когда я планирую переезжать во Францию?
7. Какое по счету для меня это замужество?
8. Какой по счету для него этот брак?
9. Есть ли у меня дети?
10. Есть ли у него дети?
11. Где я учила английский?
12. Где он учил английский?
13.Использует ли он английский в своей работе?
14. Планирую ли я работать во Франции?
15. Кем я хотела бы работать?

Следующий вопрос был задан на французском.
16. Говорю ли я по-французски.

Все ответы сотрудница консульства записывала на моей анкете. Потом она сказала мне ожидать. Ждала я около 40 минут, после чего другая сотрудница вызвала меня и отдала паспорт с визой.

Девочки, желаю вам удачи в получении визы невесты! Я в очередной раз убедилась, что всегда можно найти путь для решения проблемы, причем легальный Главное - не сдаваться!
Natali_1110 вне форумов  
  #856
Старое 27.01.2013, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Справка о прописке, которую можно получить в ЖКХ.
Можно поподробнее, что это и где брать? Можно привезти эту бумаженцию на русском и перевести во Франции?
Mango-Mango вне форумов  
  #857
Старое 27.01.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Данная справка выдается в ЖКХ в соответствующей форме на русском языке. В ней указаны: адрес прописки, дата с которой Вы прописаны по этому адресу, площадь жилья и перечень лиц, прописанных по этому адресу. Эту справку мы переводили во Франции, как и все остальные документы.
Natali_1110 вне форумов  
  #858
Старое 27.01.2013, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 82
Natali_1110, Поздравляю с получением визы невесты! Очень рада за Вас!
CatherineS вне форумов  
  #859
Старое 27.01.2013, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 82
А Вы запрашивали визу на 84 дня? Если не секрет, то когда у Вас свадьба? Хотелось бы соориентироваться по срокам.
CatherineS вне форумов  
  #860
Старое 27.01.2013, 20:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
TatianaTeana, Natali_1110,
Спасибо за подбробные рассказы! Ссылки на Ваши сообщения размещены в теме Заключение брака во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #861
Старое 28.01.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеCatherineS пишет:
А Вы запрашивали визу на 84 дня? Если не секрет, то когда у Вас свадьба? Хотелось бы соориентироваться по срокам.
Спасибо за поздравление, CatherineS
Да, я запрашивала визу на 84 дня, в соответствии с датами купленных билетов. Свадьба назначена на 2 марта.

Желаю и Вам успехов
Natali_1110 вне форумов  
  #862
Старое 29.01.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение при получении визы невесты, что в CNI моего жениха прописан один адрес, а приглашение, publication des bans и certificat de
non-opposition будет выдавать мэрия другого городка? Смотрят ли на это в консульстве?
Anna_Sh вне форумов  
  #863
Старое 30.01.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Смотрят ли на это в консульстве?
Нет. Во Франции свобода передвижения, человек может получить CI в городе Х, потом переехать в город Z. Проверка того, что ваш жених проживает по указанному адресу в городе Z, проводится мэрией. Для этого ваш жених, собсвенно, и предоставляет justificatif de domicile.
Хотя допускаю, что пытливые барышни из консульства могут задать любые вопросы. Так что запаситесь терпением и знаниями касательно передвижений вашего будущего мужа.
Vesta-P вне форумов  
  #864
Старое 30.01.2013, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Vesta-P, спасибо большое! Гора с плеч
Anna_Sh вне форумов  
  #865
Старое 31.01.2013, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 82
Natali_1110, Спасибо за информацию. Буду надеяться на лучшее.
CatherineS вне форумов  
  #866
Старое 01.02.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Anna_Sh, ну вообще могут поинтересоваться. Вы должны жениться в мэрии по месту жительства. Вы женитесь у друзей, родителей? Тогда они должны предоставить кое-какие бумаги.
aileen вне форумов  
  #867
Старое 01.02.2013, 14:05     Последний раз редактировалось Anna_Sh; 01.02.2013 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
aileen, нет, не у родителей и друзей. Адрес, который прописан у него CNI , это адрес его собственной квартиры, которую он на данный момент сдает. А живет сейчас в квартире, которую унаследовал от родителей.
Anna_Sh вне форумов  
  #868
Старое 01.02.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Anna_Sh, лучше запастись каким-то док-том о владении этим имуществом
aileen вне форумов  
  #869
Старое 01.02.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
aileen, Спасибо за совет, запасусь всеми документами, какими только можно.
Anna_Sh вне форумов  
  #870
Старое 02.02.2013, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Здравствуйте, дорогие форумчане! Моя попытка выйти замуж по визе-приглашению оказалась провальной! Целый месяц я ждала документы, на 30-й день мне 3 раза звонили из консульства и интересовались всем чем только можно! Прибыл паспорт с отказом в визе, мотивация:"Информация о целях и условиях поездки не надежна". Теперь решила делать визу невесты и у меня возникли некоторые вопросы, поэтому прошу вашей помощи! Для мерии мне нужны 2 сертификата из Посольства о моем не замужестве, у меня дата уже давно есть, но теперь не получится их взять и придется брать справку из ЗАГСа. Мой жених вчера рассказал сложившуюся ситуацию в мэрии с визой и они согласны принять мои доки о не замужестве переведенные. Так вот в чем вопрос, на справке из ЗАГСа нужно ставить апостиль и заверять у нотариуса? И еще я прочла на форуме, что одна девушка сделала справку " Я также делала заявление у нотариуса (я думаю, текст у всех нотариусов примерно одинаковый)- declaration-affidavit, о том,что в браке не состояла, не состою и препятствий для заключения брака на территории Франции не имею." Как вы думаете стоит сделать этот документ у нотариуса? И нужно ли повторное приглашение (первое было для тур. визы) из мэрии от моего жениха? Свидетельство о рождении с апостилем и заверенное нотариусом у меня уже готово. И подскажите пожалуйста, какой почтой лучше отправлять документы во Францию? Девочки может кто-то из вас был в аналогичной ситуации, скажите сколько времени у вас все это заняло (подготовка доков для мерии, получение Le certificat de publication de mariage et de non-opposition) до подачи досье на визу невесты. Всем огромное спасибо за советы и участие!
Katrin33 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX