Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 13.12.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
У Нежурбиды стоил 100 грн, но аккредитованных переводчиков я думаю много и Вы можете найти другого по поисковику. С апостилем перевод стоил (весной) 300 грн. Если апостиль ставите сами - то это 51 грн+комиссия банка+масса транспорта с левого берега на правый два раза (потому что весной это было в разных концах города для документов из ЗАГСа и документов от нотариуса- утром сдаете и после обеда получаете)
В областном отделении Вам заверят печатью что все верно (это относится к документам из ЗАГСа) Кстати, в моем городе ЗАГС областной оказывает услугу проставления апостиля (они посылают курьера и оплачивается дорога и сам апостиль) и если иметь несколько документов то даже выгодно получается. Правда, я все равно ездила сама каждый раз - в деньгах ничего не сэкономила, но по времени немного быстрее.
все областные Загсы проставляют апостиль... и по деньгам и по времени так легче .. в начале пути делала все сама ( глупая) , а вот теперь приезжала делать документы для "карт виталь " приехала всего на 12 дней... и дома погостила и доки приготовила и получила со всеми печатями.. так, что выбирайте , что вам лучше...
lavitik вне форумов  
  #1532
Старое 14.12.2012, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Grasse
Сообщения: 33
А по времени сколько получается? Неделя на все оформления с помощью областного? Я звонила им, они ничего не сказали по этому поводу, только что в том же здании есть фирма, которая этим занимается. Ну посмотрим) сколько это будет денег и времени. У меня тут возник вопрос по поводу справки от нотариуса, ее же тоже нужно заверить, а мне в областном сказали что они такого не делают, значит ее сразу в Киев надо? И куда? И справку из жека. Мы ее все таки заверяем или нет? Вот я ее взяла в жеке, дальше что? В ОВИР? Или просто перевести то что в жеке взяла и что?
Извините, если по сто раз одно и тоже спрашиваю, просто никак не могу въехать с этими справками(
chevy_camaro вне форумов  
  #1533
Старое 14.12.2012, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
все областные Загсы проставляют апостиль... и по деньгам и по времени так легче .. в начале пути делала все сама ( глупая) , а вот теперь приезжала делать документы для "карт виталь " приехала всего на 12 дней... и дома погостила и доки приготовила и получила со всеми печатями.. так, что выбирайте , что вам лучше...
lavitik,уточните пожалуйста какие документы вы приезжали делать в Украину для "карты виталь"?Понимаю,что вопрос не по теме,но я все документы для "карты виталь" собирала во Франции для этого нет необходимости ехать в Украину.
Мадам Лия вне форумов  
  #1534
Старое 14.12.2012, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Сообщения: 4
справка о зарплате

Посмотреть сообщениеTalla пишет:
всем привет девочки , хочу поблагодарить всех кто ответил на мои вопросы ... но как говориться "возвращаемся к нашим баранам " опять ,у меня вопросы нарастают как снежный ком . Сейчас я готовлю доки для посольства Украины в Париже получения certicat de coutume. Мой БМ с трудом дозвонился в посольство и ему сказали что нужно предоставить
- копию интернационального паспорта
- копию свидетельства о рождении
- копию свидетельства о разводе
все эти доки без апостиля и перевода
- ОРИГИНАЛ документа от нотариуса что я не замужем на данный момент
Поправте меня если я ошибаюсь , но как я понимаю этот оригинал посольство мне не вернет .
В тоже время мэрия города в купе с другими моими документами хочет видеть
также ОРИГАНАЛ от нотариуса что я не замужем
я не уверенна , но возможно я должна иметь 2 ОРИГИНАЛА от нотариуса ? один для посольства что бы получить certicat de coutume и второй для мэрии ?
Это кажется странным , потому что certicat de coutume дублирует и подтверждает что я являюсь свободной от брачных уз и препятствий для нового брака нет . Конечно сделать второй документ у нотариуса не сложно , это только вопрос денег , но не хочется попусту тратить деньги и время .
Девочки, мы вроде как со всем разобрались,остался один, невыясненный вопрос, нет справки о з/п (невесты в украине), что делать?
кто то может подсказать?
koshka 5 вне форумов  
  #1535
Старое 14.12.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
[QUOTE=Мадам Лия;1060006456]lavitik,уточните пожалуйста какие документы вы приезжали делать в Украину для "карты виталь"?Понимаю,что вопрос не по теме,но я все документы для "карты виталь" собирала во Франции для этого нет необходимости ехать в Украину.[/QUOT
Свидетельство о рождении, мое и ребенка, и еще свидетельство о перемене имени, ( потому как в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию на девичью не поменяли) должно быть не старше трех месяцев с апостилем...
все остальное во франции...и перевод только французский.никаких аккредитованных переводчиков... Может быть у вас немного другая система ( муж хозяин фирмы... и он оформлял полную страховку... на себя и сотрудников фирмы и спец..для семьи)
lavitik вне форумов  
  #1536
Старое 14.12.2012, 12:08
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеkoshka 5 пишет:
Девочки, мы вроде как со всем разобрались,остался один, невыясненный вопрос, нет справки о з/п (невесты в украине), что делать?
кто то может подсказать?
У меня тоже не было этой справки. Я была на собеседовании в Посольстве и сказала что работаю как частное лицо, справки нет. Monsieur Larcher спросил сколько я зарабатываю и я ответила. Потом, при получении визы, эту справку никто не спрашивал. Насколько я понимаю эта справка нужна чтобы удостовериться что Вы не собираетесь переехать во Францию и жить на дотации от государства. Если у Вашего мужчины хорошее финансовое обеспечение или Вы имеете хорошую профессию или желание работать (по крайней мере можно так сказать),то отсутствие справки ни на что не повлияет. Справки о счете в банке у меня тоже не было.
lara99999 вне форумов  
  #1537
Старое 14.12.2012, 12:10
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеkoshka 5 пишет:
Девочки, мы вроде как со всем разобрались,остался один, невыясненный вопрос, нет справки о з/п (невесты в украине), что делать?
кто то может подсказать?
тогда надо показать на какие "шиши" эта невеста в украине проживает... Или показать банковскую карту с деньгами на ней... Я показывала отчеты ЧП... и банковскую карту...
lavitik вне форумов  
  #1538
Старое 14.12.2012, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Сообщения: 4
справка

Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
тогда надо показать на какие "шиши" эта невеста в украине проживает... Или показать банковскую карту с деньгами на ней... Я показывала отчеты ЧП... и банковскую карту...
вы показывали остаток по счету?
есть какая то минимальная сумма которая должна быть на счету?
koshka 5 вне форумов  
  #1539
Старое 14.12.2012, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеchevy_camaro пишет:
А по времени сколько получается? Неделя на все оформления с помощью областного? Я звонила им, они ничего не сказали по этому поводу, только что в том же здании есть фирма, которая этим занимается. Ну посмотрим) сколько это будет денег и времени. У меня тут возник вопрос по поводу справки от нотариуса, ее же тоже нужно заверить, а мне в областном сказали что они такого не делают, значит ее сразу в Киев надо? И куда? И справку из жека. Мы ее все таки заверяем или нет? Вот я ее взяла в жеке, дальше что? В ОВИР? Или просто перевести то что в жеке взяла и что?
Извините, если по сто раз одно и тоже спрашиваю, просто никак не могу въехать с этими справками(
я брала справку из жека и ехала в ОВИР.. там мне ее сделали на фирменном бланке и там же отправили документы на АПОСТИЛЬ , я их получила черездва дня...Если правильно подгадать время (обычно сдаете во вторник получаете в четверг), то вы можете получить документы через день...А по поводу фирмы...???????? я первый раз когда делала доки для подачи в мерию.. связалась с фирмой в Днепропетровске... они меня уверяли, что сделают все быстро и хорошо... в итоге месяц тянули, да потом еще и серху договоренного денег требовали... была целая эпопея... с милицией, адвокатами и т.д. и т.п.(хорошо , что они у меня на тот момент были) Так , что теперь предпочитаю сама.так дешевле и быстрее... да и не на кого не в обиде... А потом выяснилось , что таких "кинутых на документы и деньги" у этой мадам аферистки много.. и самое страшное , что работает она до сих пор, и и возле областного ЗАГса стоят ее люди и раздают рекламки.... Справку от нотариуса я не заверяла... апостиль не ставила....все прошло итак.
lavitik вне форумов  
  #1540
Старое 14.12.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеkoshka 5 пишет:
вы показывали остаток по счету?
есть какая то минимальная сумма которая должна быть на счету?
у меня правда была большая сумма.. у меня голд карта.. и я с ней всегда путешествую... (надо сказать честно я в украине бедной не была, своя ландшафтная студия) .. поэтому проблем не было.. ну наверно должна быть тысяча евро или где-то так..
lavitik вне форумов  
  #1541
Старое 14.12.2012, 16:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Сообщения: 4
СПРАВКА

Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
у меня правда была большая сумма.. у меня голд карта.. и я с ней всегда путешествую... (надо сказать честно я в украине бедной не была, своя ландшафтная студия) .. поэтому проблем не было.. ну наверно должна быть тысяча евро или где-то так..
спасибо,
я немного не о бедности))
просто хотела понимать сколько нужно.
такая сумма есть.
koshka 5 вне форумов  
  #1542
Старое 14.12.2012, 18:03     Последний раз редактировалось Nancy; 14.12.2012 в 19:07.. Причина: Правила форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
[QUOTE=lavitik;1060006528]
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
lavitik,уточните пожалуйста какие документы вы приезжали делать в Украину для "карты виталь"?Понимаю,что вопрос не по теме,но я все документы для "карты виталь" собирала во Франции для этого нет необходимости ехать в Украину.[/QUOT
Свидетельство о рождении, мое и ребенка, и еще свидетельство о перемене имени, ( потому как в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию на девичью не поменяли) должно быть не старше трех месяцев с апостилем...
все остальное во франции...и перевод только французский.никаких аккредитованных переводчиков... Может быть у вас немного другая система ( муж хозяин фирмы... и он оформлял полную страховку... на себя и сотрудников фирмы и спец..для семьи)
Да именно так и есть и я подумала,что это стандарт для всех,хотя живу тут больше года карту еще не выдали ни мне ни тем,что приехали в такое же время как и я,видимо это от региона зависит.Пока я вписана в страховку мужа "*** *** и жду свою "карту ***"
Мадам Лия вне форумов  
  #1543
Старое 14.12.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
[QUOTE=Мадам Лия;1060007042]
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:

Да именно так и есть и я подумала,что это стандарт для всех,хотя живу тут больше года карту еще не выдали ни мне ни тем,что приехали в такое же время как и я,видимо это от региона зависит.Пока я вписана в страховку мужа "*** *** и жду свою "карту ***"
вот вот аналогично... мы уже тоже больше года
lavitik вне форумов  
  #1544
Старое 23.12.2012, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Grasse
Сообщения: 33
Всем привет) рассказываю, как у меня дела продвигаются)

Мне, как всегда, не везет и я уже 5 раз ездила в Донецк, потому как то одной справки нет, то другой, а обо всем сразу сказать они не могут( наши обл острые инстанции , как оказалось, не занимаются апостилями)) так что, поеду сама( мало того, справку с места жительства- тоже пришлось ехать в область и брать самостоятельно) плюс никто не знает , что с ней теперь делать. Где апостиль ставить и все такое. Такой вопрос: а для этой справки с места жительства вообще нужен апостиль? Или только перевод? Вроде бы все не сложно, собрать эти бумаги, но если бы сразу все говорили было бы лучше) со справкой о месте жительства вообще анекдот) взяла справку о справке что у меня есть справка) интересно, где-то еще такое возможно?))

Всех с наступающим! Всего всего самого наилучшего! Спасибо вам всем за помощь! Думаю, что без этого замечательного сайта все было бы намного дольше и мучительнее(
chevy_camaro вне форумов  
  #1545
Старое 23.12.2012, 15:23
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
( мало того, справку с места жительства- тоже пришлось ехать в область и брать самостоятельно) плюс никто не знает , что с ней теперь делать. Где апостиль ставить и все такое. Такой вопрос: а для этой справки с места жительства вообще нужен апостиль? Или только перевод?

perevod tolko nuzhen i vsje!
fiavita вне форумов  
  #1546
Старое 23.12.2012, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
lavitik,уточните пожалуйста какие документы вы приезжали делать в Украину для "карты виталь"?Понимаю,что вопрос не по теме,но я все документы для "карты виталь" собирала во Франции для этого нет необходимости ехать в Украину.
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Свидетельство о рождении, мое и ребенка, и еще свидетельство о перемене имени, ( потому как в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию на девичью не поменяли) должно быть не старше трех месяцев с апостилем...
У всех ситуации видимо разные.
Я все эти документы готовила к свадьбе и до сих только ими и пользуюсь,переводчица мне несколько экземпляров сразу прислала,у нас для страховки не требуют документ не старше 3-х месяцев. Недавно ходила продлевала страховку, это нужно делать, когда ваша виньетка или КДС закончится, предоставляла свидетельство о рождении мое и ребенка те же самые, которые готовила еще до переезда для свадьбы-визы.
Никто не заставлял мне получать новое свидетельство о рождении, для меня это нереально, я это 2 года делала, пока Россия мне его прислала, я уже замуж вышла по свидетельству советского образца, уже больше года во Франции только его и показываю, проблем не было.

Посмотреть сообщениеchevy_camaro пишет:
И справку из жека. Мы ее все таки заверяем или нет? Вот я ее взяла в жеке, дальше что? В ОВИР? Или просто перевести то что в жеке взяла и что?
Я брала в ЖЭКе у паспортистки и переводила и все.
В моем ОВИРЕ сказали, что они не выдают никаких других справок, и не подтверждают справки из ЖЭКа что всем было от паспортистки достаточно и у вас пройдет.
sunsmile вне форумов  
  #1547
Старое 23.12.2012, 21:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеchevy_camaro пишет:
Всем привет) рассказываю, как у меня дела продвигаются)

Мне, как всегда, не везет и я уже 5 раз ездила в Донецк, потому как то одной справки нет, то другой, а обо всем сразу сказать они не могут( наши обл острые инстанции , как оказалось, не занимаются апостилями)) так что, поеду сама( мало того, справку с места жительства- тоже пришлось ехать в область и брать самостоятельно) плюс никто не знает , что с ней теперь делать. Где апостиль ставить и все такое. Такой вопрос: а для этой справки с места жительства вообще нужен апостиль? Или только перевод? Вроде бы все не сложно, собрать эти бумаги, но если бы сразу все говорили было бы лучше) со справкой о месте жительства вообще анекдот) взяла справку о справке что у меня есть справка) интересно, где-то еще такое возможно?))

Всех с наступающим! Всего всего самого наилучшего! Спасибо вам всем за помощь! Думаю, что без этого замечательного сайта все было бы намного дольше и мучительнее(
На справке с места жительства никакой апостиль не нужен, только перевод... А в Донецке вы можете пойти только в бюро переводов от А до Я, которые собирают документы на апостиль и отсылают их в Киев.. Вот только делается это не быстро Нужно подождать 2 недели
Удачи и с наступающим!!!
Dqrling923 вне форумов  
  #1548
Старое 26.12.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
да в том- то и дело что для разных городов иногда требования разные , и мерии тоже иногда предъявляют разные требования
lavitik вне форумов  
  #1549
Старое 29.12.2012, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
BONI_UKR, по вашей ситуации есть отдельная тема:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40147
Likusha вне форумов  
  #1550
Старое 29.12.2012, 23:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
по вашей ситуации есть отдельная тема:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40147
Туда и перенесены дальнейшие ответы для Boni UKR.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1551
Старое 22.01.2013, 19:09
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Здравствуйте всем!
Хочу сказать большое спасибо этому сайту и всем кто отвечает на вопросы... спасибо!!!!!
Пришла и моя очередь поделиться своей историей...
Хочу сразу успокоить тех кто только начал искать информацию "Как выйти замуж во Франции" и т.п. Лично у меня был шок, истерики и паника =) Не знаю как меня мой любимый вытерпел =)
Познакомились мы летом в кемпинге когда я отдыхала со своими родными на прекрасном острове Олерон. Вот так наша дружба переросла в большую любовь и теперь я вообще не представляю жизнь без этого дорого и любимого человечка!
История длинная и романтическая но тем кто ищет тут информацию пишу сразу что я делала потому что читать много информации тяжело и прочитать все 1500 сообщений тоже =) по себе знаю =) глаза на лоб вылазят!
У меня была польская рабочая виза D вот с ней я и жила там 5 месяцев...ну так получилось...
Первое и для начала самое главное что надо сделать это подружиться с мерией! но главное двоим! первые 3 раза мой любимый ходил за информацией сам...ну а потом уже и я пришла.
Так как я по-французки знаю пару слов я мило улыбалась и создавала видимость что я что то понимаю =) Я с моим женихом общаюсь на английском и со всеми друзьями и знакомыми...и даже с его родными...исключительно на английском! Если иногда произношу какое то слово на французском все радостно плещут в ладоши и радуются как дети =) И в мерии Мадам тоже понимала английский когда я с женихом разговаривала и он мне переводил ее вопросы... Она сразу попросила прощение за интимные вопросы но их особо не было =) Только почему мы решили жениться...ну по нас видно почему =) мы светимся от счастья и мой Любимый начал рассказывать про лямур =))) А я продолжала мило улыбаться...вобщем поговорила она 5 минут с ним...записала ответы на маленький кусочек бумажки...но это я так понимаю формальность...и все =) никаких переводчиков, тестов, издевательств как рассказывали девушки...Потому не паникуйте раньше времени!!!!!!!!
Так вот в мерии нам выдали список документов для приглашения и мой любимый со скоростью света все сделал и сдал...конечно пару раз звонил... мы живем в маленьком городке все уже его знают по голосу когда он звонит =) и нам на следующий день выдали это приглашение зеленинькое...30 евро за марку мы заплатили в табачном киоске и отдали им...
После приглашения нам дали список всех документов для досье которое мы должны собрать и тут началось самое интересное и паника =)
где что куда???? хорошо что на вашем сайте нашла все ответы =) читала я неделю пока все поняла...по этому советую спрашивать лично кого то кто прошел все это и вам любая девушка мило ответит что и за чем делать, куда бежать и сколько платить! конечно законы меняются того уточняйте все и везде...в интернете есть все телефоны! и не бойтесь звонить по сто раз =) лучше что бы вас запомнили =) и будьте вежливыми и вам будут идти на встречу так как нам! Больше улыбайтесь не смотря не на что! Улыбка - лучшее оружие =)
Значит приехала я в Украину 26 декабря и так как везде все празднуют и отдыхают подготовка заняла чуть больше времени. Но мой любимый приехал со мной на 3 недели и время пролетело быстро! Конечно нервы вытрипала конкретно! на будущее девушкам которые только начинают - ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! не опускайте руки как я хотела раз 10 в день все прекратить и замуж не выходить =)
Вот мои этапы в Украине:
1. Я сделала у нотариуса 2 справки про то что я в даный момент не замужем и не была там =) Одну я отправила во Францию в наше посольство Украине в Париже + копия загранпаспорта + конверт с маркой и обратным адресом и чек на 50 евро... для получения сертификатов для мерии! так как все праздновали начиная с почты заканчивая посольством получили мы эти свидетельства через 3 недели, как раз по возвращению моего жениха на его домашний адрес ... хотя обещали на протяжении 7 дней...но по поводу документов нужно каждый раз уточнять в посольстве Украины во Франции...все номера можно найти в интернете! Адрес куда отправлять вам тоже скажут! там девушки говорят на 5 языках так что можете звонить сами или жених... нет разницы!
А второй экземпляр я отдала любимому для мерии (им нужен оригинал тоже!)
заплатила 200 грн за 2 шт.
2. Я пошла в ЖЕК и взяла справку про то что действительно зарегистрирована по месте прописки...маленькая квитанция у паспортистки и печатка в другом кабинете.
Заплатила 3,75 грн.
Ну сделала копию свидетельства на квартиру...просто в мерии надо 2 бумажки что я живу в Украине а не в Японии =) им все равно какие...главное что бы там стояла моя фамилия и адрес...так как квитанции приходят на имя мамы...я взяла свидетельсво где все написано!
3. Потом самое интересное это свидетельство с апостилем =))) Я украинка, а родилась в Петербурге....свидетельство у меня новое (мама сделала дубликат в 1996 году) но без апостиля...в Украине ставят только на Украинские свидетельства! Так мне сказали в Минюсте Украины... после 10 звонка... в мерии нам разрешили просто перевести все мои украинские документы у присяжного переводчика без всякий апостилей в том числе и свидетельство!!!! Еще раз говорю что с мерией нам повезло =) Апоститиль я конечно буду ставить...точнее мой двоюродный брат по доверенности... все номара и правила можно найти на сайтах! Звоните и уточняйте! максимум неделя мне сказали! ЗНАЮ ЧТО МОЖНО И БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ НО НУЖНО ОЧЕНЬ ПОПРОСИТЬ!!! =)
4. Я собрала все документы и копии для мерии и отдала жениху с ними он поехал назад во Францию...писать перечень документов не буду у всех разные списки...плюс там еще бланки разные надо заполнять...муж написал, а я переписала так как с французским до сих пор не дружу...но мечтаю выучить!!!!!! конечно высшая математика легче =))) но сама понимаю что без языка никуда!!!! потихоньку учу!!!
5. Параллельно этому мы нашли присяжного переводчика в интернете которая живет не далеко от нас...отправили по мейлу сканкопии всех моих документов которые мне сказали перевести в мерии и она за пару дней перевила их...очень приятная женщина...видимо нам просто везет =) и по приезду мой любимый предоставил ей оригиналы, а она заверила своей печаткой и сделала все в двойном экземпляре...про что мы и не просили...Но я знаю что все это делают и просто по почте! так что не нервничайте как я =) Мы решили что лучше сделать перевод во Франции так как прочитала что французы любят все свое =) для меня не было разницы потому что сумма такая же как у украинских присяжных переводчиков! Найти работающего в праздники переводчика было тяжело но с 5-ой попытки нам повезло =) видимо она единственная кто не поехал кататься на лыжи =)))))
Заплатили 120 евро...хотя другие переводчики которые вернулись с снежных гор написали мне на много больше суммы...видимо дорого нинче в горах =))) так что пробуйте узнавать у разных и найдите дешевле и быстрее!!!
6. Ну и вот мой жених понес это все в мерию...они всем довольны!!!! Сделали досье и вывесили объявление о бракосочетании и через 10 дней нам дадут 2 бумажки которые мне нужно в посольство! хотя они уже это отменили но мы их уговорили это сделать так как без этого французское посольство не даст визу!!!! ну мы так сказали!!!
вот как то так =) за дополнительной информацией пишите в линые сообщение! я с большой радостью вам отвечу и сберегу ваши нервы =) Не стесняйтесь и обращайтесь =)
Если посчитать то все мы сделали за 5 недель...но это из за праздником и мы особо не спешили! =) тоже праздновали в Украине... мой француз попробовал сало и водку с перцем...ну и с пивом конечно...2 дня умирал на деване и сказал что больше не хочет =) Он у меня не любитель выпить...не курит и спортом занимается =) что меня очень удивляет и радует так как все его друзья полностью другие...Видимо опять мне повезло =)

Вот через неделю любимый пришлет документы и я пойду в посольство...нервничать устала...хотя по жизни я паникер!!! потому пока стараюсь с улыбкой смотреть на все...
Вот жду когда начнется запись на следующий месяц и в первых числах начну новый этап... на первый взгляд очень тяжелый но по сути не такой уж и страшный путь к замужеству=)

Хочу спросить у девушек кто возможно в декабре или январе этого года был в посольстве...расскажите по свежим следам что и как!?
возможно требовали дополнительные документы про которые на сайте не написано и вообще как все проходит и какие правила поведения в посольстве вы советуете =)

Надеюсь с визой невесты проблем не будет...только переживаю что нет у меня справки с работы так как уже полгода как не работаю и находилась во Франции...
Но жених в письме написал что берет все материальные расходы на себя...
Возможно была у кого то такая же ситуация как у меня!?

Заранее спасибо и удачи начинающим =)
bamblond вне форумов  
  #1552
Старое 27.01.2013, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
Здравствуйте всем!
Хочу сказать большое спасибо этому сайту и всем кто отвечает на вопросы... спасибо!!!!!

У меня была польская рабочая виза D вот с ней я и жила там 5 месяцев...


Так как я по-французки знаю пару слов я мило улыбалась и создавала видимость что я что то понимаю =)
=)
Вы поженились по польской визе? Интересно, в нашем посольстве как к этому отнесутся? Вроде они не любят, когда замуж не по визе невесты выходят.

А как тест планируете сдавать? Я сама ничего не знаю, учу , но что то не идет вообще

Спасибо, что всё так подробно написали, желаю счастья и удачи!
Bea77 вне форумов  
  #1553
Старое 27.01.2013, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
Хочу спросить у девушек кто возможно в декабре или январе этого года был в посольстве...расскажите по свежим следам что и как!?
возможно требовали дополнительные документы про которые на сайте не написано и вообще как все проходит и какие правила поведения в посольстве вы советуете =)

Надеюсь с визой невесты проблем не будет...только переживаю что нет у меня справки с работы так как уже полгода как не работаю и находилась
Здравствуйте! Прочитав ваше сообщение, усмехнулась, так как началось оно очень похожими событиями для меня. С огромным удовольствием могу поделиться своим опытом, который уже прошли. Благодаря этому сайту, начали действовать самостоятельно, но неуверенность всегда присутствовала.
Так вот, по поводу документа с места работы. Вместо него я подавала документ из ОВИРа о месте прописки переведенный и заверенный нотариально.
Дополнительно потребовали показать справку о несудимости. Но, скорее всего, это было их личное пожелание, так как нигде об этом не было написано.
Удачи Вам! Все получится, если вы этого сильно хотите!!!!!
Kimka вне форумов  
  #1554
Старое 27.01.2013, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеKimka пишет:
Так вот, по поводу документа с места работы. Вместо него я подавала документ из ОВИРа о месте прописки переведенный и заверенный нотариально.
Дополнительно потребовали показать справку о несудимости. Но, скорее всего, это было их личное пожелание, так как нигде об этом не было написано.
А Вы визу невесты получали или нет?
У меня тоже не будет справки с работы.
Bea77 вне форумов  
  #1555
Старое 28.01.2013, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
А Вы визу невесты получали или нет?
У меня тоже не будет справки с работы.
Здравствуйте! Именно за визой невесты я вернулась в Украину, что бы оформить все как того требуют законы. Документ из ОВИРа вам необходимо сделать, так как у вас нет документа с места работы.
Учите язык, он вам пригодится для подачи документов на визу жены.
Удачи!!!!! Я это прошла, путь не легкий, но если делать все правильно и честно, все получится!!!!
Kimka вне форумов  
  #1556
Старое 28.01.2013, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеKimka пишет:
Здравствуйте! Именно за визой невесты я вернулась в Украину, что бы оформить все как того требуют законы. Документ из ОВИРа вам необходимо сделать, так как у вас нет документа с места работы.
Учите язык, он вам пригодится для подачи документов на визу жены.
Удачи!!!!! Я это прошла, путь не легкий, но если делать все правильно и честно, все получится!!!!
Учу, только не идет совсем, просто темный лес, смотрю в книгу, вижу фигу.
А если я была замужем, то свидетельство о разводе надо вместо справки о том, что нео была замужем, правильно?
Bea77 вне форумов  
  #1557
Старое 28.01.2013, 11:13
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Учу, только не идет совсем, просто темный лес, смотрю в книгу, вижу фигу.
А если я была замужем, то свидетельство о разводе надо вместо справки о том, что нео была замужем, правильно?
свидетельство о разводе тогда нужно обязательно.. и мой вам совет переходите на девичью фамилию сразу.... а то потом много проблем возникнет.....А я зык учите для всех вначале был темный лес... а потом ничего сдали
lavitik вне форумов  
  #1558
Старое 28.01.2013, 20:22
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Вы поженились по польской визе?
нет замуж еще не вышла я жила во Франции с этой визой! а замуж только еду =)
bamblond вне форумов  
  #1559
Старое 28.01.2013, 20:31
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеKimka пишет:
Так вот, по поводу документа с места работы. Вместо него я подавала документ из ОВИРа о месте прописки переведенный и заверенный нотариально.
Дополнительно потребовали показать справку о несудимости.
Про ОВИР поняла...спасибо большое за совет!
а вот про несудимость? где вы брали? это вы потом можете доносить документы если с собой нет? или еще раз ехать? я просто не в Киеве живу, а в Ровно...далекова-то туда сюда...
bamblond вне форумов  
  #1560
Старое 28.01.2013, 20:45
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
А как тест планируете сдавать? Я сама ничего не знаю, учу , но что то не идет вообще
Я учу но ужасно медленно =) но вот сейчас начну ускоренный курс...потому что времени не так уж и много...купила себе книжку и 4 диска с ней... =) первый урок был легкий...пару месяцев во Франции оказывается что то оставили в голове =) но на втором сижу 3 день!
Ну если не сдам то схожу на курсы...хотя понимаю что смысла в этом нет, ведь по приезду снова надо сдавать эти тесты и идти на курсы...но это же рядом с любимым и в среде обитания это легче учить!
И визу для замужества дают только на 30 дней...вообщем времени практически нет!
Конечно мечтаю сдать с первого раза потому что мой любимый уже 2 раза отравился за две недели без меня! Вот что называется приучила к здоровой пищи =)
bamblond вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX