Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 26.05.2012, 01:53
Дебютант
 
Аватара для Lesya_Koroleva
 
Дата рег-ции: 12.10.2011
Откуда: Kazan, Russia
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
когда дети спят - это тоже работа, т.к. ты сидишь дома, ты всегда рядом и всегда им поможешь в случае чего, так что не стесняйся, пусть либо больше платит, либо раньше приходит. и не стесняйся говорить, а то привыкнет (как у меня семья привыкла) и потом только проблемы будут. а у тебя злоба на нее накопится, а у нее непонимание ("раньше же тебя устраивало типо все, а тут вдруг говоришь").. не бойся!!!
спасибо!) а то я уже не знаю что делать! я с ними вроде как кажется не так уж и много, а получается чуть ли не двойная ставка.. понимаю что у нее денег не много, но тоже дома не хочется сидеть каждый вечер..
__________________
Счастье - оно рядом!
Lesya_Koroleva вне форумов  
  #2492
Старое 18.06.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Всем добрый день!

Я надеюсь найти на этом форуме мою знакомую, координаты которой я потеряла (даже фамилию не могу вспомнить!!!), надеюсь, что она есть на этом форуме, либо ей кто-то может сказать про мое сообщение.

В общем, моя знакомая - из Беларуси и работает с ноября в качестве опэр в парижской семье. Ее зовут Надежда.

Раньше мы переписывались через одноклассников и я очень переживала за ее ситуацию. Потом меня заблокировали, потом я не заметила, как пролетело несколько месяцев, и вот теперь уже в конце июня я думаю - Надя живет где-то совсем недалеко от меня и я бы хотела пригласить ее в гости, только как ее найти????

Надя, если ты видишь это сообщение, напиши мне, пожалуйста, в личку! Мне бы очень хотелось услышать как ты!
charavichka вне форумов  
  #2493
Старое 09.07.2012, 21:01
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Девочки оперки, мы с подружкой собирались ехать в Барселону, но она вдруг не может, хотя билет уже куплен, может кто-то хочет вместо нее? Билет стоит 94 евро туда обратно, с выездом из Марселя пятницу 13 июля в 2200 и возвращение в воскресенье выезд из Барселоны, в 22 00 и 5.30 приезд в Марсель в понедельник. если кто то хочет звоните на 06 48 29 12 45. Как можно быстрее, а то придется сдать билет
adeliya вне форумов  
  #2494
Старое 18.07.2012, 02:06
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться в моей ситуации.
Я au pair во французской семье. Проживаем мы вместе в одной квартире, у меня своя комната, доступ к которой имеет кто угодно при желании. Проблема вот в чем - у меня пропали дорогостоящие вещи. Случилось это во время того когда я была на выходных в отъезде. К моему приёмному семейству как раз на выходные, когда я была в отъезде, приходили друзья (семья с двумя детьми). Дети играли в моей комнате, за ними естесственно, никто не следил из взрослых. И вот после этого пропали мои дорогостоящие вещи. Я пробовала разговаривать с семьей, они говорят, что ничего не видели, ничего не трогали, что дети просто играли в моей комнате и ничего из моих вещей не трогали. Но тогда как пропали мои вещи? Вещи ходить сами не умеют. Понятное дело, врёт моё дорогое семейство. Разговаривала с детьми - ответ "мы ничего не трогали". Разговаривала со взрослыми, ответ - "ищи хорошо везде, может куда закатились". Бижутерия, которая пропала, была аккуратно уложена в коробочку, а не валялась где попало. Но я все-таки везде всё перерыла и переискала 2 раза. Ничего не нашла. Сообщила семье, что ничего не нашла, вещи пропали, что делать. Они говорят ищи снова.
Короче, понятно что по хорошему вопрос они решать не хотят. В таком случае куда я могу обратиться за помощью, в какую инстанцию? Написать заявление в полицию?
SvetlaS вне форумов  
  #2495
Старое 18.07.2012, 02:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana88
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Майкоп-Paris
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Oksana88 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oksana88 с помощью MSN
SvetlaS, а вы не пробовали им сказать, что напишете заявление в полицию? Скажите, что вы в процессе написания заявления, может тогда они зашевелятся и позвонят друзьям, чтобы прояснить этот момент у детей.
Oksana88 вне форумов  
  #2496
Старое 18.07.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Oksana88, пробовала. они говорят, что надо еще хорошо поискать везде, что может дети разбросали по квартире. я так понимаю, они время тянут, когда к концу мой контракт подойдет.
SvetlaS вне форумов  
  #2497
Старое 18.07.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
SvetlaS, если 100% уверены что украли то идите в полицию.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2498
Старое 18.07.2012, 14:01
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Есть ли какие-нибудь общественные организации, занимающиеся защитой иностранцев на территории Франции, или конкретно au pair?
SvetlaS вне форумов  
  #2499
Старое 23.07.2012, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
Есть ли какие-нибудь общественные организации, занимающиеся защитой иностранцев на территории Франции, или конкретно au pair?
Официально нет (я не знаю), но в нашем городе есть ассоциация, которая помогает разруливать такие вот неочевидные ситуации с иностранцами. Список ассоциаций можно найти в мэрии, скорее всего эта же ассоциация даёт курсы языка и культуры для иностранцев, потом по их сайтам можно уже понять, смогут они вам помочь или нет.

данном конкретном случае я бы ни на что не рассчитывал. Если драгоценности действительно украли, доказать это будет крайне сложно, полиция вряд ли начнёт обыск в доме на основании одного заявления о пропаже. Я не говорю, что не надо подавать заявления, я лишь о том, что не надо рассчитывать, что всё само решится после подачи заявления...

А как вообще отношения с семьёй? Вам кажется, что они могут нарочно соврать, чтобы прикрыть детей? Какие у них отношения с детьми? Они могут позволить своим детям воровать вещи? Насколько вероятно то, что дети стащили поиграться, родители не в курсе, а дети просто не знают, как теперь вернуть драгоценности, чтобы шуму не было? То есть как вам лично кажется, что произошло? Если угадать, что именно произошло, то можно придумать, как именно действовать. Полиция — это так, последнее дело, чтобы насолить семье напоследок, если вы уже уверены, что драгоценности не вернуть.
green_fr вне форумов  
  #2500
Старое 24.07.2012, 21:36     Последний раз редактировалось SvetlaS; 24.07.2012 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Официально нет (я не знаю), но в нашем городе есть ассоциация, которая помогает разруливать такие вот неочевидные ситуации с иностранцами. Список ассоциаций можно найти в мэрии, скорее всего эта же ассоциация даёт курсы языка и культуры для иностранцев, потом по их сайтам можно уже понять, смогут они вам помочь или нет.

данном конкретном случае я бы ни на что не рассчитывал. Если драгоценности действительно украли, доказать это будет крайне сложно, полиция вряд ли начнёт обыск в доме на основании одного заявления о пропаже. Я не говорю, что не надо подавать заявления, я лишь о том, что не надо рассчитывать, что всё само решится после подачи заявления...

А как вообще отношения с семьёй? Вам кажется, что они могут нарочно соврать, чтобы прикрыть детей? Какие у них отношения с детьми? Они могут позволить своим детям воровать вещи? Насколько вероятно то, что дети стащили поиграться, родители не в курсе, а дети просто не знают, как теперь вернуть драгоценности, чтобы шуму не было? То есть как вам лично кажется, что произошло? Если угадать, что именно произошло, то можно придумать, как именно действовать. Полиция — это так, последнее дело, чтобы насолить семье напоследок, если вы уже уверены, что драгоценности не вернуть.

Я в принципе не горю желанием обращаться в полицию или насолить семье, я уже смирилась с тем, что вещи свои не найду. меня просто выводит из себя их пофигизм и плюс ко всему я не хочу оставлять безнаказанными такие поступки (даже если никто ничего не крал, то никто не имел права рыться в моих вещах, это точно, и вот этот факт я не спущу с рук). В целом, отношения с семьёй нормально-рабочие. Отношения с детьми отличные, они меня любят(ну это сами дети так говорят), со взрослыми - немного натянутые, но всё в рамках приличия, вежливо, формально.
Насчет того, украли или нет. в "своих дитях" я уверена, что они украсть не могли, максимум - могли взять поиграться и разбросать по квартире (но в таком случае, я бы нашла свои вещи, пропали не только драгоценности, но еще и всякие женские штучки типа кремов и духов, то есть вещи, крупные, и я бы их нашла валяющимися где-нибудь). А вот в детях семьи, которая была у нас в гостях я не уверена совсем.... Я предполагаю, что девочки-гости(не мои дети) могли присвоить себе, воспользовавшись тем, что никто ничего не видит и за ними не присматривает. То есть, я грешу не на своих детей и не на свою семью, в которой живу, а на друзей моего приемного семейства.
Мне не дают поговорить с этой семьёй,которая была у нас в выходные,когда пропали мои вещи - ни с детьми, ни с родителями, их адрес моя семья мне не даёт, ни телефон, связаться с ними я не могу никак.
SvetlaS вне форумов  
  #2501
Старое 24.07.2012, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
[...]То есть, я грешу не на своих детей и не на свою семью, в которой живу, а на друзей моего приемного семейства.
Мне не дают поговорить с этой семьёй,которая была у нас в выходные,когда пропали мои вещи - ни с детьми, ни с родителями, их адрес моя семья мне не даёт, ни телефон, связаться с ними я не могу никак.
Тогда я бы однозначно искал посредника. с которым вы бы спокойно выговорились. потом семья выговорилась бы, а потом он бы оценил слова каждого, понял и что-нибудь придумал бы. Поищите ассоциации в городе, если не все ещё разъехались по отпускам...
green_fr вне форумов  
  #2502
Старое 24.07.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
green_fr, спасибо за совет =)
SvetlaS вне форумов  
  #2503
Старое 09.08.2012, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
Сегодня на меня нахлынула ностальгия по моему оперскому периоду после того как я случайно в электричке повстречала Кристин, маму семейства, где я работала 2 года назад. И поэтому тоже хочу поделиться своей счастливой историей. Хочу, чтоб положительных историй стало больше!

Итак, моя французская жизнь началась в сентябре 2009 г, когда после окончания лингвистического университета я приехала в пригород Парижа в качестве au pair. Было много сомнений на этот счет и трудности с получением визы. Но, несмотря ни на что, я все-таки прилетела.

Классическая семья: мама, папа и 3 девочки в возрасте 8, 10 и 11 лет. У меня была своя комната и душевая в относительно небольшом двухэтажном домике (на первом этаже). На втором этаже находились комнаты родителей и детей. Первое и совсем не обманчивое впечатление: очень вежливые приятные родители и адекватные дети.
В начале как всегда немного странно. Все новое, ни знакомых, ни друзей нет. Французский язык каждый день)) Но помню, что сентябрь выдался очень солнечный и теплый, что располагало к открытиям и долгим прогулкам по Парижу.
Через несколько дней после моего приезда Кристин посоветовала мне познакомиться с fille au pair их знакомой семьи, живущей неподалеку. Так началась моя крепкая дружба с Каисой – очаровательной блондинкой из Швеции. Позднее к нам примкнула бразильянка Наталья, которая впоследствии также осталась во Франции и мы до сих пор с ней очень тесно общаемся.

Мои обязанности были достаточно классическими: утром я отводила детей в школу, в 16:15 забирала. Мой рабочий день заканчивался с приходом домой хотя бы одного родителя. Обычно около 20 часов. Мы все вместе кушали приготовленный мной ужин и я была свободна. Иногда, если родители задерживались,мы их не ждали и ужинали одни. В среду я была с детьми целый день. Еще мне невероятно повезло - за весь год babysitting у меня случился от силы 4 раза. Просто папа предпочитал отдыхать дома и был не поклонник тусовок. Мама с этим просто смирилась)) Если я работала в выходные ( 1 или от силы 2 раза за весь год), мне всегда доплачивали. Кроме этого я занималась глажкой детских вещей и уборкой их комнат (фактически нужно было просто пропылесосить, так как разложить свои вещи по местам должны были сами девочки). У нас сложились очень хорошие отношения с родителями, а младшая девочка, когда я их покидала, плакала. Со старшими было по-разному, но я сумела найти к ним подход. Наверное секрет в том, что Кристин сама работала fille au pair в Ирландии в эпоху своего студенчества и прекрасно понимала, что это такое с нашей, оперской стороны.

В заключение хочу сказать, что период fille au pair был одним из самых удивительных в моей жизни и я вспоминаю его с большой ностальгией. Я встретила огромное количество прекрасных людей из разных стран и посетила многие уголки Франции и некоторые страны Европы. Я всем желаю удачи с вашими семьями!! Все получится!
Neparizhanka вне форумов  
  #2504
Старое 12.08.2012, 15:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Для mashaforfrance:
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375

Как стать au pair
Ну и уж заодно, про ребенка:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=58794
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2505
Старое 15.08.2012, 01:30
Дебютант
 
Аватара для Orfa
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Puteaux
Сообщения: 39
Привет всем! Я au-pair всего 2 недели. Работаю в La Défense. Очень бы хотелось познакомиться с теми кто оперит неподалеку, пообщаться, погулять вместе. У меня сейчас каникулы - 2 недели. Свободна целыми днями для прогулок по Парижу и для общения с новыми друзьями!!!
Orfa вне форумов  
  #2506
Старое 15.08.2012, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Orfa, я уже не о-пэр, но была ей, приезжаю в Париж в конце августа, и хочу поехать в Диснейленд, если тебе интересно - напиши мне в личку)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2507
Старое 15.08.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Orfa, мой опэрский опыт еще более древний, чем у предыдущего оратора... Но я живу в парижском регионе, до конца августа свободна, и всегда рада возможности найти подруг, которыми так особо и не обзавелась... Пиши
Arianna вне форумов  
  #2508
Старое 15.08.2012, 11:55
Дебютант
 
Аватара для Orfa
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Puteaux
Сообщения: 39
Привет Мотя и Arianna!
спасибо, что откликнулись! Всем отвечу в личку!!! Рада буду новым знакомствам!!!
Orfa вне форумов  
  #2509
Старое 24.08.2012, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Дорогие девчонки и мальчики, я решила поделиться с вами своей историей. Только не знаю, хорошая она или плохая...
Спустя пол года, я вернулась домой... Вот уже 2 месяца я здесь, и меня начали мучить мысли, я начала анализировать свою о-пэрскую жизнь..
27 декабря 2011 года я прилетела в Париж. Меня встретила Каролин (мать двоих детей), улыбчивая, жизнерадозная женщина. Я ни за что бы не дала ей 42 года. Мы приехали домой, в прирогод Парижа, в замечательный и тихий городок Nogent-sur-Marne. Дома ее муж, Тома, и 2 детей, мальчик 5 лет и девочка 8. Так как я прилетела очнь поздно ночью, мы сразу уложили детей спать, а потом пошли болтать. И здесь сразу началось мое путешествие по французской кухне. Меня угостили супчиком, точнее пюре из моркови. Было странно, но вкусно. Со следующего дня мы всю неделю гуляли, ходили в музеи, развлекались. Я была на седьмом небе от счастья. Считала, что я попала в самую лучшую семью. А потом начались будни. Тома работал в другом городе всю неделю, Каролин приходила домой в часов 12 ночи. Мне надо было встретить детей, сделать с ними уроки, приготовить ужин, уложить спать. Все ничего, но за эти 4-5 часов, они успевали мне истрепать все нервы. Однажды Гаспар дал мне пощечину .Я была в бешенстве, в родители его даже не наказали. Каждый вечер-это была война, победа которой доставалась мне очень тяжело. День за днем у меня изчезали силы. С самого утра я чувствовала усталось, началась забывчивость, депрессия, мне не хотелось никуда идти, ни с кем знакомиться. Я садилась в угол и плакала, плакала. Наконец, я сказала им, что хочу уехать. Я купила билет домой на неделю в июле, а потом я должна была вернуться, отработать оставшиеся 3 недели, чтобы я весь август смогла провести во Франции (ко мне должен был приехать молодой челочек, и Каролина разрешила нам провести весь месяц у них дома, пока они будут отдыхать в Испании). Усталось давала о себе знать. Я не понимала, что происходило вокруг, и что я делала. Я жила как овощ, считая дни до дома. Приехав домой, я поняла, как же мало этой недели. У меня начался страх, я не хотела возвращаться. Я не могла решиться до самого моего дня отлета, возвращаться ли мне или нет. Я решила остаться. Я кинула их....А потом я плакала, что поступила, как последняя сволочь. Они были очень хорошего мнения обо мне, а я вот так показада себя. Да, мне было сложно, порой не понимала их, иногда они подшучивали надо мной, но они никогда не заставляли меня убираться в доме, они никогда не считали меня прислугой, а наоборот, я была как член семьи. Мы вместе ездили кататься на лыжах, они возили меня к своим родственникам, которые тоже хорошо ко мне относились..
Сейчас я понимаю, что надо было жить по-другому. Надо было улыбаться, вместо того, чтобы плакать и уходить в депрессию. Я же во Франции, в Париже!
Что Бог не делает, все к лучшему. Я обязательно вернусь.
Что касается отношений с семьей, я благодарна Каролине, что она поняла. Мы иногда переписываемся, меняемся фотогафиями. Я их люблю.
Я благодарна за форум за то, что он познакомил меня с замечательной девчонкой, Леной (Ladylike). Если бы не она, то я не знаю, что со мной там стало. Мы гуляли с ней, путешествовали, она очень меня поддерживала. Я очень надеюсь, что еще ее увижу.
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
  #2510
Старое 24.08.2012, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеAnna09 пишет:
Дорогие девчонки и мальчики, я решила поделиться с вами своей историей. Только не знаю, хорошая она или плохая...
[...]
Спасибо, очень интересно читать! Я бы эту историю повесил в топ, чтобы её читали все, собирающиеся ехать au pair, и все, собирающиеся пригласить au pair к себе в дом.

Лично я меня самый главный вывод — нужно обязательно обеспечивать диалог между au pair и семьёй. Человек приезжает в совершенно незнакомую ему семью, он не знает (а когда узнаёт — не согласен, не принимает) правил этой семьи (пример с пощёчиной и наказанием), но считает необходимым подчиниться этим правилам — прямой путь к нервному срыву, который не нужен ни au pair, ни семье (вы хорошо описали, как вам было тяжело, но можно представить, как бедная Каролин в ужасе понимает, что у неё нет больше au pair, и что нужно срочно искать какое-то решение).

Нужно как минимум перед приездом озвучить перед au pair принятые в семье правила (какими бы они странными нам ни казались, каждый родитель волен решать сам, как воспитывать детей, и не нам им указывать), чтобы человек смог сам решить, готов он на это ехать или нет.
А в идеале устраивать периодические «деловые» разговоры, во время которых чётко проговаривать, что идёт не так, как хотелось, и искать какие-то варианты.

Ну и для au pair какие я вижу выводы — нужно чётко осознавать, что сидеть с детьми (да ещё и чужими) не просто. Это работа, очень тяжёлая, изматывающая, нужно чувствовать к ней призвание, получать от неё удовольствие, иначе лучше не ехать. Никакой шарм Франции или Парижа, никакая кухня, никакие деньги не спасут.
И не бойтесь рассказывать о своём дискомфорте. Взять этот пример — Каролин наверняка было бы проще пойти на какие-то временные уступки, поговорить с детьми, сделать какой-то отпуск и т.п., чем потерять au pair и потом в панике устраивать какие-то дурацкие варианты для своих детей.
green_fr вне форумов  
  #2511
Старое 24.08.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Anna09, как жаль, что так все сложилось... Я очень хорошо помню твои первые посты из Франции, радовалась за тебя, что все поначалу было хорошо... Потом ты долго не писала, и я думала, что, значит, все в порядке и писать не о чем...
Жаль, что мы с тобой не смогли познакомиться... Я жила совсем рядом, а мой первый опэрский год был когда-то именно таким - нескончаемой депрессией и состоянием "овоща"... Мне кажется, я бы нашла для тебя нужные слова ))))
Arianna вне форумов  
  #2512
Старое 24.08.2012, 21:25
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Red face Истории au pair

Давайте больше рассказывать о проблемах и о радостях образа жизни au pair!!!!!!!! Также девчонки давайте знакомиться больше друг с другом ведь так гораздо легче!
galaim вне форумов  
  #2513
Старое 24.08.2012, 21:45
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Smile Моя история

Начну пожалуй с моей истории которая наверное похожа и на ваши!
В октябре 2011 года я приехала опэрить в местечко возле Бордо. Билеты и все расходы оплатила сама. Семья: мама только что разведенная и двое детей 6 и 9 лет. Они живут в замке. Вроде было неплохо кроме ужасных детей. МАльчишка кричал и кидался вещами и пойти было некуда развлечься потому что вокруг одни виноградники. Конечно красота но все же. У них в семье вообще были барские замашки и постепенно всю уборку немаленького замка делала я и готовила тоже. Выходной раз в 2 недели. В общем как начинающая опэр я ревела но делала все. Продержалась всего месяц потом сменила семью и поехала в Ниццу. Но лутше бы я не делала этого так как там семья была из истеричной и вечной недовольной мамаши которая ругалась каждый день на меня и мужа, называла меня имбецилкой и все такое но при этом когда я говорила если вас не устраивает я могу уехать она отвечала что с ребенком я управляюсь хорошо. кстати говоря ребеночек был чудесный милашка девочка. В общем через 2 месяца я сбежала к тете в Германию имея 100 евро в кармане и проведя ночь до поезда в гостинице в ужасном квартале Ницца. Да забыла упомянуть что семья хоть и сказали что живут в Ницце жили в горах недалеко от нее и иногда чтобы развеяться я спускалась пешком с гор потому что автобус там раз в день. В общем я ужасно хотела домой но все таки решила попробовать последний раз и познакомилась на сайте с семьей из Дижона. Мама, папа и 3 ребенка 2, 4, 9 лет. Мне уже было не важно сколько детей, главное чтобы это было в городе и я могла сходить в кино и т.д. Здесь я уже 8 месяцев и мне нравится. С детками было по разному и истерики и слезы, но знаете я поняла что в принципе я бы могла и в первой семье освоиться просто тогда я была такой неопытной и пугливой, это теперь понимаю что бояться не стоит. Привыкаю ведь не только я но и они ко мне. В этой семье я как член семьи и работаю честно сказать много но это себя оправдывает. Я могу пойти куда хочу в любое время и мадам меня отпустит, каникулы у меня одновременно с каникулами детей и я ездила по всей Франции, согласна бывает тяжко но домой не хочется пока. Я поступила в университет правда честно не знаю продлят ли мне визу так как на курсы я не ходила в связи со всеми переменами мест. А здесь в Дижоне просто нет того уровня который мне нужен. В общем было интересно и сложно, приходилось и обманывать иногда и выпутываться из разных ситуаций, но все же опыт хороший. ЕСли у вас вопросы по любому поводу можете мне писать! Рада новым друзьям!!!
galaim вне форумов  
  #2514
Старое 28.08.2012, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2011
Откуда: Омск, Sevran
Сообщения: 1
Привет всем. После всех мучений и борьбы с дядьками и тетьками в консульстве за визу я стала Au-pair. Уже неделю, как я нахожусь здесь и что-то мне не хочется никуда выходить из дома. Поэтому срочно нужно искать новых друзей и знакомых!)) Я живу в Sevran и ближайший месяц у меня куууча свободного времени для изучения окрестностей и Парижа. Буду рада новым знакомствам.
poezdec вне форумов  
  #2515
Старое 28.08.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Я поступила в университет правда честно не знаю продлят ли мне визу так как на курсы я не ходила в связи со всеми переменами мест.
если хотите совет, то несите хотя бы какой-нибудь экзамен по-французского как подтверждение, что хоть какой-то результат есть от вашего пребывания тут. и про переезды напишите объяснение, приложьте к досье
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #2516
Старое 28.08.2012, 23:09
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
если хотите совет, то несите хотя бы какой-нибудь экзамен по-французского как подтверждение, что хоть какой-то результат есть от вашего пребывания тут. и про переезды напишите объяснение, приложьте к досье
Спасибо за совет но не получится так как экзамен то я не сдавала...но объяснение написать можно. Но буду надеяться что дадут потому что визу будут продлевать в университете там будет представительство префектуры и уже после начала занятий, так что может повезет...
galaim вне форумов  
  #2517
Старое 28.08.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
poezdec, буду рада познакомиться! )))
Arianna вне форумов  
  #2518
Старое 29.08.2012, 01:41
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
galaim, ок. удачи вам тогда! напишите только потом, пожалуйста, чем кончилось, что скажут при продлении.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #2519
Старое 29.08.2012, 09:43
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
galaim, ок. удачи вам тогда! напишите только потом, пожалуйста, чем кончилось, что скажут при продлении.
Конечно расскажу, будет чудом наверное если продлят но вдруг...в общем после 10 сентября узнаем, а учеба кстати уже 5-го начнется...парадокс
galaim вне форумов  
  #2520
Старое 14.09.2012, 17:50
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Arianna, мне очень хочется вернуться во Францию, но уже, конечно, не как о-пэр. Это моя мечта. Я добьюсь этого. Так что умаю, что думаю, что мы еще увидимся с тобой)
А мой о-пэркий опыт я сейчас вспоминаю с позитивом. Поняла, что я изменилась, повзрослела. А еще у меня произошел огромный прогресс в знаниях французского языка.
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX