Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 02.08.2012, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Uliacha, я недавно экспериментировала с мидиями - купила аж два кило и приготовила с соусом рокфор. Первый раз сама почистила, очень утомилась, но опыт полезный На гарнир листья салата или басмати.
Рыба у нас тоже сейчас хорошо идет. Беру в Пикаре tranches d'espadon или того же saumon, солю, выкладываю в стеклянную форму, сверху - упаковку 450 гр. julienne de légumes (морковка, кабачок, сельдерей), поливаю лимонным соком и под фольгу в духовку. Вообще, летом хочется чего-то легкого и не сильно заморачиваться с чисткой овощей и приготовлением сложных блюд
Мидии я не очень, а вот рыбу с овощами я люблю. Спасибо за идею.
Uliacha вне форумов  
  #542
Старое 02.08.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Может кто подскажет, что бы эдакое приготовить с утиными окорочками, чтоб было вкусно и быстро. Спасибо!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #543
Старое 02.08.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Я планирую приготовить утку с вишневым соусом.Осталось только вспомнить куда рецепт заныкала.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #544
Старое 02.08.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Летом у нас на ура идет рагу из кабачков и фарша. Минимум возни, вкусно и легко. Единственное блюдо, которое муж ест 2 раза в день: на обед и ужин.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #545
Старое 02.08.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Вообще, летом хочется чего-то легкого и не сильно заморачиваться с чисткой овощей и приготовлением сложных блюд
Сейчас почти во всех супермаркетах продаются фруктв и овощи помытые и порезанные. Очень удобно!
Irinou вне форумов  
  #546
Старое 02.08.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Uliacha, фаршированные овощи, рагу, разные салаты по принципу "покидал всякое и туда же салатных листьев"
Fellici вне форумов  
  #547
Старое 03.08.2012, 14:11     Последний раз редактировалось Uliacha; 03.08.2012 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Uliacha, фаршированные овощи, рагу, разные салаты по принципу "покидал всякое и туда же салатных листьев"
Fellici, у меня кризис жанра. Что-то повторяться стала-фарширую одно и тоже и в салаты "кидаю" одно и то же. Вчера достала classeur с распечатками рецептов, в том числе и с форума, отобрала забытые и ещё неопробованные блюда без заморочек. Я прям духом воспряла.

Сегодня- tuiles из пармезана, saumon от Рен и молодая картошка. Мусс из персиков. О результате доложусь.

Девочки, как вы запекаете молодую картошку, чтобы не сухая получилась? В фольге и с солью и оливковым маслом? Есть лт разница запекать со сливочным маслом или с оливковым?

Нашла рецепт веера из картофеля, там сливочное:
Разогрейте духовку до 200°С (духовку с конвекцией до 180°С). Смажьте жаропрочную форму сливочным маслом. Очистите и помойте картофель, промокните его бумажным полотенцем. Острым ножом сделайте на каждой картофелине глубокие поперечные надрезы на расстоянии 3 мм друг от друга (не разрезайте до конца). Распустите сливочное масло. 2Выложите картофель в форму надрезами вверх. Смажьте растопленным сливочным маслом, посолите и поперчите. Запекайте в предварительно разогретой духовке 50 минут до золотисто-желтого цвета, периодически поливая маслом из формы, в которой печется картофель. 3.Для приготовления картофельных вееров с пармезаном за 15 минут до окончания запекания посыпьте картофель 3 столовыми ложками тертого пармезана и полейте
Uliacha вне форумов  
  #548
Старое 03.08.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ох, у меня такая вкусная картошка запеченая на днях " изобрелась". я запекала окорок свининой на соли . ну просто- слой соли на протвинь и сверху окорок. А тут у меня приехали гости раньше предполагаемого, ни чистить и варить картошку уже времени времени не было, ни протвинь очищать- отмывать от соли. я ее прямо на этот жир и соль положила и в духовку. замечательная получилась, не сухая, вкусная. очень советую. если после курицы использовать соль, думаю еще нежнее будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #549
Старое 04.08.2012, 16:48
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Ляша, расскажите, плиз, как вы делаете рагу из кабачков и фарша. Очень люблю кабачки, как-то делала с фаршем типа gratin, мне понравилось, мужу-нет. Может, другой рецепт его соблазнит...
JuliaH вне форумов  
  #550
Старое 05.08.2012, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Fellici, у меня кризис жанра. Что-то повторяться стала-фарширую одно и тоже и в салаты "кидаю" одно и то же.
Отвариваю молодую картошку без кожуры до полуготовности ( минут 20). Размораживаю филе минтая. Духовка на 220 градусов. В большую посудину закладываю предварительно отваренный картофель (цельный) и куски минтая ( по 100 гр. которые). Сверху на рыбу выкладываю тонко нарезанные дольки помидоров и лимона, посыпаю специями: соль, перец, укроп, петрушка, базилик, тимьян. Оставшиеся кусочки помидоров раскладываю по всему блюду, поливаю оливковым маслом и заливаю хорошим белым вином (примерно полстакана). В разогретую духовку минут на 30 при 190- 200 градусах. Быстро, вкусно, полезно. Даже ребёнок не отказывается.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #551
Старое 05.08.2012, 09:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я запекала окорок свининой на соли . ну просто- слой соли на протвинь и сверху окорок.
Он не сухой получается?
MEDEЯ вне форумов  
  #552
Старое 05.08.2012, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Не, не сухой, я закрываю сверху, когда пеку , да и поливаю в процессе запекания стекающим жиром. И не передерживаю. Потом весь жир с него убирают получается у меня нечто вроде домашней постной ветчины. Очень вкусный он холодным. И никакого жира не остается ни консервантов, как в покупной.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #553
Старое 05.08.2012, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не, не сухой, я закрываю сверху, когда пеку , да и поливаю в процессе запекания стекающим жиром. И не передерживаю. Потом весь жир с него убирают получается у меня нечто вроде домашней постной ветчины. Очень вкусный он холодным. И никакого жира не остается ни консервантов, как в покупной.
А как Вы поливаете жиром, .если он стекает в соль. или я плохо себе представиа процесс?
MEDEЯ вне форумов  
  #554
Старое 05.08.2012, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
MEDEЯ, ну пока печется, там можно набрать ложку - другую жира. ( у меня такой маленький протвинь,весь жир не растекается , и соли не очень толстый слой) не знаю, даже, как и об яснить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #555
Старое 08.08.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт десерта. Привезла пачку fromage de vache 300 гр. с фермы, похож на наш творог. Подумываю приготовить просто кекс или добавить каких-нибудь в него яблок-груш, с десертами не дружу, потому нужна "помощь зала" с конкретным рецептом...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #556
Старое 08.08.2012, 14:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Katerina_nn, львовский сырник попробуйте, если такое любите.
Я сама уже давно на этот рецепт поглядываю, да все руки не доходят.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #557
Старое 08.08.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я планирую приготовить утку с вишневым соусом.Осталось только вспомнить куда рецепт заныкала.
Sasa, вспомнили ли Вы куда рецепт заныкали?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #558
Старое 08.08.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
рагу из кабачков и фарша
JuliaH, простите, только сейчас увидела ваше сообщение.
на 3 steak haché по 125 гр (можно по весу заменить фаршем)
3 кабачка, выбирайте размером поменьше
5 средних картофелин
1 морковка
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
Кабачки разрезаем вдоль и нарезаем полукругами, картошку - аналогично (7-8 мм толщиной). В кастрюльку на дно выкладываем половину, нарезанных кабачков, сверху - всю картошку, закрываем вторым слоем оставшихся кабачков, наливаем немного воды, посыпаем душистым горошком. Стаим на огонь.
Фарш солим, перчим выкладываем на раскаленную сковородку и быстро измельчаем его с помощью плоской лопаточки, слегка обжариваем.
Из лука и моркови делаем классическую зажарку.
Пробуем готовность картошки, должна быть в полуготовности. Солим (я чуть лопаткой отодвигаю массу от стенки кастрюльки и в воду добавляю соль, в 4-х, 5-ти местах). Добавляем в кастрюлю обжаренный фарш, сверху зажарку.
Чеснок можно добавлять, когда обжариваем фарш или просто поверх всех слоев (мне нравится второй вариант).
Через 2-3 мин подаём на стол, сверху ложку сметаны + зелень.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #559
Старое 08.08.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Ляша, спасибо большое, завтра попробую приготовить
JuliaH вне форумов  
  #560
Старое 08.08.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Katerina_nn, а можно и соленый вариант сделать. добавить чеснок, укроп, немного майонеза и зафаршировать помидоры
Verunyafr вне форумов  
  #561
Старое 09.08.2012, 00:59
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Девочки, как вы запекаете молодую картошку, чтобы не сухая получилась?
Чтобы картошка получилась не сухая, нужно поставить в духовку стакан с водой
ulitochka вне форумов  
  #562
Старое 09.08.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Помогите решить кулинарную загадку. у мня имееться громадная морская форель( 1,5 кг) , молодые кабачки из огорода. Хотелось бы как- то совместить в одном блюде, у кого какие идеи?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #563
Старое 09.08.2012, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
у кого какие идеи
никаких...форель запекается отдельно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #564
Старое 09.08.2012, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Azzaz, Запечь форель и к ней рис и кабачки с гриля? Как думаете, совместимо? Или на гарнир- эдакий стаканчик из кабачка с рисом и морковью( ну как фаршированные кабачки, только фарш без мяса)? Мне надо, эдак, " по наряднее " подать . хочется что- то оригинального. Или суши навертеть с кабачками( увы, нормальными суши пролетела, как было запланировано, оказалось сырую рыбу приглашенные не едят...)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #565
Старое 09.08.2012, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
А, кроме риса еще картошка молодая в наличае.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #566
Старое 09.08.2012, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, форель запечь на противне, вокруг можно молодой картофель. А кабачки - отдельное блюдо. Мне кажется, они не пересекаются.
Small_birdie вне форумов  
  #567
Старое 09.08.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Помогите решить кулинарную загадку. у мня имееться громадная морская форель( 1,5 кг) , молодые кабачки из огорода. Хотелось бы как- то совместить в одном блюде, у кого какие идеи?
http://cuisine.journaldesfemmes.com/...e-de-mer-rotie

Рецепт легкий и вкусный, сама пробовала. Кабачки для гарнира я запекла в духовке, предварительно их порезав кружочками, посолив-поперчив и полив оливковым маслом. Можно добавить специи или травки: укроп, петрушку, розмарин, базилик и т.д.
Irinou вне форумов  
  #568
Старое 09.08.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Roupy, пожалейте рыбку !!!!
Миндалем посыпьте сверху, который лепестками.
c3465 вне форумов  
  #569
Старое 09.08.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Small_birdie, Духовки нет на сей момент. Есть электрогриль( двусторонний, вроде вафельницы или как вариант- форель целиком на углях запечь. В наличае еще одна электрическая конфорка , скороварка и сковородка( не большая, к сожалению, всю форель мне на ней в несколько этапов жарить, если порционно. ( походной- полевые условия, понимаешь ли, продуктов в наличае тоже маловато) . в смысле всякие соусы приготовить не из чего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #570
Старое 09.08.2012, 14:19
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Irinou, а Вы морковку как на фото делали ?
Я вчера такую в магазине видела, замороженую.
c3465 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посиделки с гитарой berts Музыкальный клуб 6 09.05.2021 08:59
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42
Парижские "Посиделки" USK Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.11.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX