Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 30.05.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеCoudry пишет:
Поздравляю! У кого когда свадьба? может у нас и даты совпадут?

Я тоже с визой уже сижу в киеве 2 месяца... осталось еще 1 когда шла в посольство, расчитывала на визу на 3 месяца... не знаю как я так лоханулась хорошо, что за день до подачи документов дату свадьбы узнала )) так бы не знала на какие даты просить визу..
теперь крутим-вертим эти несчастные 30 дней и как ими правильно воспользоваться. кто-то будет ехать в свадебное путешествие по этой визе в зоне шенгена?
я сегодня звонила в визовый центр чтобы уточнить есть ли риск, они мне сказали, что это на усмотрение пограничников... что за бред? весь народ прет через польшу и потом летит куда хочет, а они такое рассказывают...

как собираетесь приглашать гостей с украины? по каким визам? гостевым или туристическим? я начала нереально бояться, что моим незамужним подругам-блондинкам визы не дадут... (((( а хочется быть не только в кругу гостей жениха..
Пограничники нынче свирепеют, у них команда ужесточить меры. А гостей приглашали по гостевым, только пусть жених напишет письмо .. что он их всех знает и дружит , Да и они в визовом центре акцентируют внимание на , то что к самой лучшей подруге детства на свадьбу едут.
lavitik вне форумов  
  #1382
Старое 30.05.2012, 21:58
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
lavitik, спасибо за ответ, будем надеяться, что все получится!
Coudry вне форумов  
  #1383
Старое 30.05.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеCoudry пишет:
lavitik, спасибо за ответ, будем надеяться, что все получится!
не пуха вам. Но это только начало большого бумажного сумасшедствия
lavitik вне форумов  
  #1384
Старое 30.05.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеCoudry пишет:
Поздравляю! У кого когда свадьба? может у нас и даты совпадут?

Я тоже с визой уже сижу в киеве 2 месяца... осталось еще 1 когда шла в посольство, расчитывала на визу на 3 месяца... не знаю как я так лоханулась хорошо, что за день до подачи документов дату свадьбы узнала )) так бы не знала на какие даты просить визу..
теперь крутим-вертим эти несчастные 30 дней и как ими правильно воспользоваться. кто-то будет ехать в свадебное путешествие по этой визе в зоне шенгена?
я сегодня звонила в визовый центр чтобы уточнить есть ли риск, они мне сказали, что это на усмотрение пограничников... что за бред? весь народ прет через польшу и потом летит куда хочет, а они такое рассказывают...

как собираетесь приглашать гостей с украины? по каким визам? гостевым или туристическим? я начала нереально бояться, что моим незамужним подругам-блондинкам визы не дадут... (((( а хочется быть не только в кругу гостей жениха..
та да с этими 30-ми днями проблемы лишние только. Хорошо что Katrin_breizh меня предупредила. потому что так бы я тоже на больше бы просила и не дали бы!

Дата - 29 июня.

Гостей с моей стороны не будет - не хочу нервов еще из-за этих виз и того как все перезнакомятся с собой без знания языка.Вообще - это очень личное дело и я бы вообще хотела чтобы бы мы были только вдвоем на нашей свадьбе. А потом бы уже делать торжество - для близких. Но сначала - только я и он. Жалко что так нельзя и что нужны свидетели))))
Но это конечно - от характера зависит
IdaLou вне форумов  
  #1385
Старое 30.05.2012, 23:00     Последний раз редактировалось IdaLou; 30.05.2012 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
по поводу путешествия - пока не получу визу жены - ехать никуда не буду. Не хочу рисковать - мало ли. Да и Франция - такая шикарная страна, что мне ее одной хватит надолго
IdaLou вне форумов  
  #1386
Старое 31.05.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
та да с этими 30-ми днями проблемы лишние только. Хорошо что Katrin_breizh меня предупредила. потому что так бы я тоже на больше бы просила и не дали бы!

Дата - 29 июня.

Гостей с моей стороны не будет - не хочу нервов еще из-за этих виз и того как все перезнакомятся с собой без знания языка.Вообще - это очень личное дело и я бы вообще хотела чтобы бы мы были только вдвоем на нашей свадьбе. А потом бы уже делать торжество - для близких. Но сначала - только я и он. Жалко что так нельзя и что нужны свидетели))))
Но это конечно - от характера зависит
Оперативно, свадьба 29, а Вы уже и визу получили, моя подруга едет только сегодня за визой, а свадьба 20 июня, в посольстве спрашивают все как обычно? где познакомились, дату свадьбы, кем муж работает? и еще раз хотелось бы уточнить, все документы для псольства сейчас без апостилей?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1387
Старое 31.05.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Оперативно, свадьба 29, а Вы уже и визу получили, моя подруга едет только сегодня за визой, а свадьба 20 июня, в посольстве спрашивают все как обычно? где познакомились, дату свадьбы, кем муж работает? и еще раз хотелось бы уточнить, все документы для псольства сейчас без апостилей?
виза же в тот же день выдается. На самом деле - просто были проблемы с банком. Так бы я конечно раньше подала на визу и сидела бы себе уже спокойно. Но все равно - все получилось и я рада.

Меня спросили:

-когда познакомились
-как познакомились
-сколько раз виделись - после этого она спросила почему я сама во Францию не поехала. Я ответила - как есть - что потому что не работаю то и визу не делала чтобы отказа не было)))

-на каком языке мы общаемся - я сказала что на английском

Потом - уже на английском она меня спросила - "Почему Вы не работаете?" - забавный вопрос.

Я ответила потому что семья для меня важнее всего и хочу заниматься домом и детьми. Она спросила единтсвенная ли это причина.

Я еще добавила что мое образование не позволяет мне работать там где хочу и что буду получать второе высшее и тогда уже работать.

И все.

Ну и фотографии и копию его паспорта со штампами у меня тоже взяли.
IdaLou вне форумов  
  #1388
Старое 31.05.2012, 11:57
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ну и фотографии и копию его паспорта со штампами у меня тоже взяли.
да, это они всегда просят, переписку, штампы о въезде, фотографии, чем больше, тем лучше, я даже распечатывала звонки и переписку из скайпа, чтоб массовостью их задавить,
а по поводу гостей она делает визу для своего ребенка, но ей сказали, чт визу для дочки можно получить, только после ее визы
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1389
Старое 31.05.2012, 12:00
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
Да, мне задавали точно такие же вопросы. Для меня это было странно.. я же подаю разрешение на брак с Франции, а это значит, что прошла собеседование с Ларше! зачем эти вопросы?! мне так было смешно, что еще им фотки предложила посмотреть (в этом посольстве их уже 2 раза до этого смотрели), думала откажутся.. ага, не тут-то было..
Только я не понимаю ( где-то выше писалось) почему складывание документов по порядку вызвало проблему (просят посторонних помогать). в визовом отделе на каждой стене висят правила как их складывать, а еще лысоватый мужчина (который запускает-выпускает из визового отдела) без проблем отвечает на все вопросы, делает ксероксы и миллион раз уточняет сделали ли вы копии документов, оригиналы которых подаете в посольство. если не успеваете там все собрать, не волнуйтесь, никто в спину не гонит. а вообще порядок документов - четко по списку как на сайте визового центра (документы французской стороны сверху с анкетой). так что можно дома в спокойствии собрать.
а мне выдали паспорт и даже не сказали, что поставили визу.. не сказали проверить ошибки (как в визовом центре говорят). я только через время догадалась, что виза уже стоит и 1 ошибка в имени..
Coudry вне форумов  
  #1390
Старое 31.05.2012, 12:06
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
по поводу путешествия - пока не получу визу жены - ехать никуда не буду. Не хочу рисковать - мало ли. Да и Франция - такая шикарная страна, что мне ее одной хватит надолго
мы решили, что во франции еще успеем понежится на солнышке. хочу только сейчас в свадебное путешествие! потом будет не то... просто у меня еще не известно как сложится со сдачей экзамена (только начала учить).
Coudry вне форумов  
  #1391
Старое 31.05.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеCoudry пишет:
мне так было смешно, что еще им фотки предложила посмотреть (в этом посольстве их уже 2 раза до этого смотрели), думала откажутся.. ага, не тут-то было..
Да, фотки смотреть они любители)) это точно, мы когда расписались и я вернулась за визой жены, привезла в посольство документы, которые указывались на сайте, тем более, что на визу невесты, столько дкументов было, все проверили, визу дали, без прблем, и решила расслабиться, привезла по списку, приехала, они спрашивают, а где фотографии, переписка???
я отвечаю, я же вам показывала, когда визу невесты получала, они мне говорят, а вы что думаете, мы всех длжны помнить? вобщем отправили меня домой, за фотографиями и перепиской, привезла им еще свадебные, к тем, что были до этого
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1392
Старое 31.05.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Да, фотки смотреть они любители)) это точно, мы когда расписались и я вернулась за визой жены, привезла в посольство документы, которые указывались на сайте, тем более, что на визу невесты, столько дкументов было, все проверили, визу дали, без прблем, и решила расслабиться, привезла по списку, приехала, они спрашивают, а где фотографии, переписка???
я отвечаю, я же вам показывала, когда визу невесты получала, они мне говорят, а вы что думаете, мы всех длжны помнить? вобщем отправили меня домой, за фотографиями и перепиской, привезла им еще свадебные, к тем, что были до этого
Вы знаете, это кому как повезет. Я выходила замуж по гостевой французской визе. И когда подавала на визу жены, меня никто даже не спросил о фотографиях и переписке. Я и не предоставляла. Спросили только на каком языке говорим, задали вопросы на французском и спросили сколько раз он был здесь и я у него. Все, наверное, зависит от офицера.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1393
Старое 31.05.2012, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
Natalia, вам крупно повезло!!!! я знаю, что они не любят тех, кто по гостевой визе замуж выходил!
вот у нас все как началось с противных медленных людей, так и продолжается, поэтому свадебное путешествие на визу жены боюсь переносить!!! у нас всегда какие-то особенные "сюрпризы" со стороны посольства.
Везение все-таки важная штука!!!!
Coudry вне форумов  
  #1394
Старое 31.05.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Вы знаете, это кому как повезет. Я выходила замуж по гостевой французской визе. И когда подавала на визу жены, меня никто даже не спросил о фотографиях и переписке. Я и не предоставляла. Спросили только на каком языке говорим, задали вопросы на французском и спросили сколько раз он был здесь и я у него. Все, наверное, зависит от офицера.
У Вас наверное событие было чуть раньше чем у меня , они с каждым годом усложняют и ужесточают, буквально несколько дней назад прочитала интрересную статью, что консул наш главный враг и задача консула найти любой предлог что бы отказать в визе, а от офицера зависит как он подаст Вашу информацию консулу хотя конечно доля везения должна быть тоже, без этого никак
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1395
Старое 31.05.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
У Вас наверное событие было чуть раньше чем у меня , они с каждым годом усложняют и ужесточают, буквально несколько дней назад прочитала интрересную статью, что консул наш главный враг и задача консула найти любой предлог что бы отказать в визе, а от офицера зависит как он подаст Вашу информацию консулу хотя конечно доля везения должна быть тоже, без этого никак
У меня событие было в апреле этого года , и визу я получила в начале мая. Так что опять же, кому как повезет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1396
Старое 01.06.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У меня событие было в апреле этого года , и визу я получила в начале мая. Так что опять же, кому как повезет
Да,Еще раз в этом убеждаюсь, везение великая вещь, сегодня моя подруга поехала в посольство, ей позвонили 2 недели назад, сказали, что записана на 1-ое июня, приезжает, а ее нет в списках на подачу документов, так что, тем, кто будет подаваться, уточняйте все несколько раз и если вам звонят, запишите или спросите фамимлию или должность того, кто вам звонит, ее сегодня спросили кто звонил, а она не помнит....
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #1397
Старое 02.06.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У меня событие было в апреле этого года , и визу я получила в начале мая. Так что опять же, кому как повезет
вот действительно повезло )) всем бы так
IdaLou вне форумов  
  #1398
Старое 04.06.2012, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Katrin_breizh
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Odessa/29 Quimperle
Сообщения: 51
Меня тоже интересует как пригласить подруг туда, точней одну..?!
по какой визе?!
у меня свадьба 28 июля)
__________________
Le baiser est la plus sûre façon de se taire en disant tout....
Katrin_breizh вне форумов  
  #1399
Старое 04.06.2012, 18:08
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
Katrin_breizh, у нас совсем рядышком даты, у нас 21 июля!
мой МЧ взял в мэрии какую-то бумагу, что 2 подружки будут официальными дружками на свадьбе. Думаю это будет + для получения визы. а вообще хотела девчонкам помочь получить визы на 2 недели, чтобы они потом поехали где-то отдохнули, а потом вот поняла, что жил площадь не позволит сделать приглашения для 5 чел. так что девочки с гостевыми визами на 2 недели пролетают, будем резервировать отель... в таком случае туристическая виза на столько дней, на сколько забронируешь отель
Coudry вне форумов  
  #1400
Старое 04.06.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCoudry пишет:
в таком случае туристическая виза на столько дней, на сколько забронируешь отель
а что вам мешает зарезервировать отельна большее количество дней? ведь можно найти отель без предоплаты и зарезервировать на нужное количество дней. И при получении визы аргументировать тем, что кроме свадьбы, планируете посмотреть страну.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1401
Старое 05.06.2012, 00:13
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
Nathalia, где-то читала, что резервы без предоплаты французское посольство не любит... тем более девочки не замужние, что также не любит посольство.. не хочется рисковать, чтобы не быть в кругу друзей только со стороны жениха
Coudry вне форумов  
  #1402
Старое 05.06.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCoudry пишет:
Натхалиа, где-то читала, что резервы без предоплаты французское посольство не любит... тем более девочки не замужние, что также не любит посольство.. (
На многих сайтах, допустим на booking и во многих отелях не берут предоплату, только номер карточки, а оплата осуществляется после, при выезде. Эта опция сразу видна при оплате, иногда комната просто чуть дороже стоит, ну преимущество что можно отменить или же поменять даты. Очень удобно. На сайте визового центра не рекомендуют оплачивать сразу авиа билеты, чтобы можно было хоть поменять в случае отказа. Мне кажется, что если свадьба и Вы приглашаете официально друзей со всеми письмами и гарантиями, и понятно всех пригласить к себе не можете по жилплощади, то логично резервировать отель с тем, чтобы можно было в случае чего поменять даты или отменить, и что нет предоплаты или полной оплаты стоимости. Я приглашала несколько подруг и не только на свадьбу, замужних и нет, и как раз проблем с резервацией без предоплаты не было.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #1403
Старое 05.06.2012, 00:56
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
Anna S`, спасибо за инфо с фактами, вы меня очень обрадовали! будем пробовать!
Coudry вне форумов  
  #1404
Старое 05.06.2012, 09:36     Последний раз редактировалось Nathalia; 05.06.2012 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
передумала
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1405
Старое 18.06.2012, 11:05
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Уважаемые девушки ! Я слышала, что отменили сдачу экзамена по французскому на визу жены. Есть ли сейчас запись на экзамен ? На сайте я такую информацию не нашла и вообще не поняла куда ( или у кого ) нужно записываться. Если кто-то знает уже прошу сообщить.
lara99999 вне форумов  
  #1406
Старое 18.06.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlara99999 пишет:
Есть ли сейчас запись на экзамен ? На сайте я такую информацию не нашла и вообще не поняла куда ( или у кого ) нужно записываться.
Никакой записи не сущетвует. Вы просто приходите подавать документы на визу жены и вам офицер дает приглашение на сдачу теста. Дату теста назначают в посольстве. Теоретически, вы можете попросить определенную дату, но как это выглядит на практике, не знаю
Месяц назад тесты еще были в силе.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1407
Старое 18.06.2012, 12:27
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Никакой записи не сущетвует. Вы просто приходите подавать документы на визу жены и вам офицер дает приглашение на сдачу теста. Дату теста назначают в посольстве. Теоретически, вы можете попросить определенную дату, но как это выглядит на практике, не знаю
Месяц назад тесты еще были в силе.
Спасибо
lara99999 вне форумов  
  #1408
Старое 18.06.2012, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
я учу французский в культурном центре при посольстве, завтра спрошу у преподавательницы.
Coudry вне форумов  
  #1409
Старое 18.06.2012, 12:41
Бывалый
 
Аватара для lara99999
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Dnepropetrovsk - Marseille
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеCoudry пишет:
я учу французский в культурном центре при посольстве, завтра спрошу у преподавательницы.
Спасибо буду ждать.
lara99999 вне форумов  
  #1410
Старое 18.06.2012, 18:57
Дебютант
 
Аватара для Coudry
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Откуда: Kyiv-Caudry (Nord-Pas-de-Calais)
Сообщения: 86
да не за что! мне тоже скоро экзамен сдавать
Coudry вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX