Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2012, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Страсбург, Мец, Кольмар в марте 2012

Однажды побывав в Страсбурге, уж очень захотелось снова туда вернуться, и не на один день, а как минимум на неделю.
Помня свои ощущения в этом прекрасном городе 5 лет назад, за один день я успела только вздохнуть один раз, но никак не надышаться той атмосферой и красотой, которая окружает повсюду.
Так вот, в этот раз решила поехать на неделю. Хотелось ещё кроме Страсбурга посмотреть и его окрестности. А поехали мы вдвоем, я и моя кузина.
За два 1,5 месяца до поездки мы забронировали отель и купили билеты на самолёт. Летели мы через Франкфурт Люфтханзой.
Вот такой ужин нас ожидал на борту

Прилетев во Франкфурт, на выходе из здания аэропорта нас ждал фирменный автобус Люфтханзы. Найти его было очень просто. Нам вполне хватило меньше часа, для того, что бы получить свой багаж и найти остановку автобуса. К сожалению автобус я не у успела сфотографировать, так как руки были заняты.
Поездка до Страсбурга заняла всего 2,5 часа.
Удивительно, что водитель не спросил у нас ни билетов, ни документов, а спросил только фамилии, и в своем списке пассажиров рядом с нашими фамилями поставил галочки. Пассажиров всего было шесть.

Про водителя, это отдельная история. Подъезжая к ночному Страсбургу, а время было 23:30, он высадил всех пассажиров на фирменных остановках Люфтханзы. А нам с кузиной сказал, что довезёт прям до отеля. Водитель конечно вряд ли читает наш форум, но всё равно хочу ему сказать еще раз спасибо! Представляете, ходили бы кружили бы с сестрой, с огромными чемоданами по ночному городу
Несмотря на то, что отель находиться в центре города, 5 минут пешком до площади республики, его не так просто найти в первый раз прибывшим гостям города среди узкизх улочек.
А улочки действительно узкие. Даже нашему водителю было нет просто проехать на своем огромном автобусе вот по этой улице, где и находится отель.
Фотография была сделана на следующий день.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2012, 14:11     Последний раз редактировалось Капелиа; 31.03.2012 в 14:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Несколько слов об отеле. Отель мы броинровали через сайт http://www.hostelworld.com/
Отель назывется Cap Europe
Прежде всего мы выбирали его по месторасположению и по цене, хотелось жить в центре города и недорого, что бы весь город обойти пешком и в случае надобности зайти днём в отель. Так и вышло, в день мы ходили по 20 километров. Цена на человека за сутки 20 евро, т.е. 40 евро за комнату в сутки. С завтраком выходит чуть дороже, если не ошибаюсь на 8 евро на человека. Но если честно, завтракать намного интересней в местной булочной, где их достаточное количество в округе отеля. На буукинге этот отель тоже по такой цене. В комнате есть все необходимое, душ, туалет, телевизор, маленький кухонный уголок с плитой, c посудой и холодильником.



Ничего лишнего, просто, но главное чисто и тихо.
Очень прилчные постояльцы отеля, нам встречались в основном из Германии, Швейцарии и Италии. На выходные приезжали школьники из Германии. Удивительно, почему- то мы за неделю не слышали русской речи

Хочу похвалить персонал отеля.Молодцы! Внимательны и любезны. Чувствуешь себя как дома.
Кстати, тут есть парковка во дворе отеля, если кто на машине приезжает

Так же на первом этаже есть кофейный аппарат, кофе стоит всего 0.50- EUR

А вот это ресепшн. Также есть, компьютер с бесплатным интернетом. Интернет работает медленно, но для того что бы посмотреть нужную информацю или написать майл, этого вполне достаточно.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2012, 15:11     Последний раз редактировалось Капелиа; 31.03.2012 в 15:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
На следующий день позавтракав в булочной мы оправилсь в старый город. Погода была замечательной около + 15, но к обеду уже было + 22.
Вот такой замечательный вид по дороге из отеля в старый город нас ожидал

Прибыв на главную площадь, на которой стоит кафедральный собор мы зашли в офис по туризму , где купили билеты Strasbourg-Pass. http://www.otstrasbourg.fr/article.php?id_article=123
Если кто планирует много гулять по Страсбургу, то эти билеты себя оправдают.

Мы сразу же по этим билетам отправилсь на мини-трамвайчик Он хорош тем, что маршрут обхватывает весь старый город и маленькую францию.
Я не спорю, что все это можно обойти пешком , что мы и делали, но в перый день прибывания в Страсбурге этот маршрут помог открыть те места, возможно, которые мы бы их не открыли прогулваясь пешком. Есть так же аудио гид на русском языке, что очень даже удобно.
Вот этот самй трамвайчик

Вот такие узкие улочки мы проезжали






После наших прогулок решили поискать место, где бы пообедать. И тут я вспомнила, как одна форумчанка в своём фотоотчете о вкусном Эльзасе рассказыавала о традиционном эльзасском пироге – фламкиш (Flammekueche) http://www.flams.fr/ и вот мы нашли местечко, где его можно было попробывать.




Мы пришли в это место довольно поздно для обеда в 15:00, в зале было довольно таки пусто. Только один пожилой мужчина сидел за столиком.


Вы не представляете какой милый дедушка. Наверное у него нет пары для обеда, вот и пришел один.
Молодые офицанты через каждые 10 минут спрашивали все ли в порядке, хочет ли он что нибудь ещё. Когда мы с сестрой уходили из ресторана, он нам сделал 1000 комплиментов и пожелал хорошего дня. Мелочь, а прятно

Продолжение следует...
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.04.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Очень приятное повествование. Как обычно хочется поторопить с продолжением, но сама знаю, как иной раз просто не хватет времени выложить не просто фотографии, а еще и написать пару интересных строк.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Капелиа, интересно. И как раз места, которые хочется посетить.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2012, 20:27
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
C нетерпением буду ждать продолжения!
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2012, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
С большим удовольствием будем ждать интересный рассказ и прекрасные фотки!
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2012, 23:58     Последний раз редактировалось Капелиа; 03.04.2012 в 00:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Спасибо за ваши отзывы!
Мне когда-то тоже помогли рассказы и фотографии путешественников от форумчан, поэтому хочется помочь тем, кто собирается в путешествие в Эльзас или просто интересуется регионом.

После того как мы (я и моя кузина) отведали эльзасский пирог–фламкиш мы решили отправиться в музей.
Долго спорили, в какой
Пока мы спорили, прогуливаясь по живописным улочкам Страсбурга, по дороге нам попалась вот такая интересная вывеска
И решили, надо идти! С талончиком Strasbourg-Pass, первый музей бесплатно.
Музей Эльзаса (Musée Alsacien) находится на набережной Св. Николая (quai St.-Nicolas).
В этом музее народного творчества собраны предметы традиционного эльзасского обихода по разным темам: «Жилье и мебель», «Обряды и праздники», «Релгия и светская жизнь».




Такое чувство, что находишься не в музее, а у кого-то в гостях.





Свадьба




В экспозиции предоставлено также внутреннее устройство дома виноградаря Аммершвира, винокура из долины Мюнстера,
мастерские ремесленников, работавших в кузнице или изготовлявших различне кордовые изделия.











Небольшие отрывки текстов о музее я взяла вот из этого путеводителя,
который я приобрела в офисе по тирузму на кафедральной площади за 6 евро.



В музее мы пробыли около двух часов. Остались очень довольными!

А потом нас ждала вечерняя прогулка по старому городу.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2012, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270


Больше всего в старом городе меня поразили ветрины магазинов. С какакой любовью и теплотой они оформлены!
А также я неравнодушна осталась к сувенирным магазинам, где приобрела пару сувенирчиков

















Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2012, 01:34     Последний раз редактировалось Капелиа; 03.04.2012 в 01:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
На следующий день у нас был план съездить на один день в Мец на поезде.
К сожелению заранее я не купила билеты.
А у меня ведь было желание их купить за месяц вперёд, но до последнего не могла определиться с датой поездки.
Боялась, если будет дождливая погода, то лучше остаться в Страсбурге, погулять по магазинам и по музеям. А солнечню погоду поберечь для пешей прогулки в Меце.
Накануне поездки узнали, что погода будет ясной и теплой!
Поэтому вечером купили билеты через интернет на поезд. Пришось покупать на очень ранний рейс, т. к. на более поздние поезда разница в цене была ощутимой.
Так что на следующий день в 6:00 утра мы вышли из отеля)
Минут за 35 мы дошли до вокзала.
В кассе по номеру брони получили свои билеты, прокомпостиров их, направились к вагону.

Ранним утром из окошка поезда
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2012, 08:08
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Капелиа, ну скорее давайте продолжайте, интересно же что дальше! Отдельное спасибо за отель, действительно не дорого и парковка есть.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2012, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
Капелиа,так приятно увидеть знакомые места!тоже жду с нетерпением продолжения! останавливались в Cap Europe летом 2011,бронировали на букинге 4 местку. из недостатков отеля-не смогли зарегистриться на обратный рейс,почему то на ресепшене блокировался сайт люфганзе.
парковка неплохая в закрытом дворе,места хватает. в этом году опять его забронировали.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2012, 02:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
И тут я вспомнила, как одна форумчанка в своём фотоотчете о вкусном Эльзасе рассказыавала о традиционном эльзасском пироге – фламкиш (Flammekueche) http://www.flams.fr/ и вот мы нашли местечко, где его можно было попробывать.

Я тоже очень люблю это блюдо, муж мой его называет Альзаский пирог!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.04.2012, 20:15     Последний раз редактировалось Капелиа; 12.04.2012 в 20:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Продолжу свой небольшой рассказ с иллюстрациями о путешествии по Эльзасу и Лотарингии.
Напомню, что в этот раз я путешествовала со своей кузиной. Наше путешествие длилось 6 дней.
Главной остановкой у нас был Страсбург, а городу Мец и Кольмар мы посветили 2 дня.
Итак, второй день нашей поездки в Эльзас-Лотарингию мы решили посветить городу Мец.
Прибыв в этот замечательный город, первое, что меня поразило, это вокзал, а точнее, самое здание вокзала. Очень красивое, изящное, в чем-то строгое сооружение.
Со стороны больше напоминает исторический музей.




Карты города у нас собой не было, но благодаря указателям, до Кафедрального собора Сент-Этьен спокойным шагом мы дошли минут за сорок.



Вот такие красивые места мы проходили.









Витрины книжных магазинов детской литературы








В отличии от Страсбурга, в городе Мец у нас не было запланированной программы. Шли, как говорится, куда ноги вели. Наслаждались красивыми зданиями, замечательной погодой, утренним кофе, общением с местными людьми.
А вот это первое место, куда нас привели наши ноги и где мы вдоволь наобщались с местными жителями и наелись разных вкусностей
Крытый рынок города Мец


Трудно было устоять перед такой красотой! Хотелось пробовать всё и сразу! А какие приятные фермеры, которые продавали свою продукцию.













А вот в этом здании на Place d'Armes находится офис по туризму

Любезные работники офиса по туризму посоветовали посетить нам музей искусства и истории ( Musée de la Cour d'Or http://musee.metzmetropole.fr/site/index.php ),
а также подарили нам карту города.
В коллекции музея искусства и истории города Мец ( Musée de la Cour d'Or) предоставлены картины фламандских и французских живописцев, резьба по камню, датируемая периодом правления династии Меровингов,
В экспозиции археологического отдела выставлены объекты материальной культуры, найденные в Меце и его окрестностях.

Меня поразило то, что из посетителей были только мы и еще несколько семейных пар. Очень тихо.
На два, три зала приходилось по одному работнику музея. Но зато нам досталось столько общения и получили столько информаци!
С каким энтузиазмом и охотой работники музея отвечали на вопросы, ещё и шутить успевали!
Остались приятные впечатления!

В 16:30 нам нужно было быть уже на вокзале. Очень сожалели, что билет на поезд взяли так рано.
Не хватило нам шести часов на достопримечательности города. Значит есть повод вернутся

И еще несколько фотографий


Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.04.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Капелиа, Хорошее у Вас путешествие. А в музее Эльзаса только белое свадебное платье было или и черное тоже? Ведь,эльзасцы, в большинстве -протестанты и замуж барышни-протестантки выходили в черном платье и белой фате,в отличие от католичек,надевавших традиционное белое свадебное платье.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.04.2012, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
На третий день нашего путешествия мы остались в Страсбурге. У нас как раз оставались еще бесплатные билеты на прогулочный кораблик по реке Иль от Strasbourg-Pass. Кораблик отходит от пристани Руанского дворца.
Имеется аудио гид на русском языке. По содержанию эта экскурсия чем-то напоминает экскурсию на минитрамвайчике по старому городу но визуально совершенно другие ощущения.





К сожалению 23 марта еще ходили кораблики закрытого типа, поэтому пришлось фотографировать через стекло.





После замечетельной экскурсии по Илу, прогуливаясь по улочкам страсбурга, мы случайно попали на блошиный рынок на Rue de la DOUANE




Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.04.2012, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
нинель алекс
сандра2
evak65
Iryna13
dmarcus
Муlеnе
Valma-SPb
Chutorynka

Спасибо вам всем.
Господи, какой это труд отбирать фотографии на форум (у меня их сделано более 1000) и писать к ним небольшие комментарии. Только что написала текст и он куда-то исчез((

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Капелиа, Хорошее у Вас путешествие. А в музее Эльзаса только белое свадебное платье было или и черное тоже? Ведь,эльзасцы, в большинстве -протестанты и замуж барышни-протестантки выходили в черном платье и белой фате,в отличие от католичек,надевавших традиционное белое свадебное платье.
Спасибо Ирина за этот вопрос, это будет мне домашним заданием!!!
Я не знала этого! Я чисто интуитивно выложила фотографию невесты в белом платье. В черном имеются тоже
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.04.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Капелиа, Очень интересный рассказ, спасибо .
Белое платье невесты стало традиционным совсем недавно в 19 веке.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.04.2012, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
Господи, какой это труд отбирать фотографии на форум (у меня их сделано более 1000) и писать к ним небольшие комментарии. Только что написала текст и он куда-то исчез((
А Вы пишите текст в Ворде, туда же копируйте коды фото (многие тут, и я в том числе пользуются сайтом радикал ру) и потом сразу весь тест с фото вставляете в окошко сообщения.

Хорошее описание городов , я к сожалению, там не был, только проехал как-то совсем рядом со Страсбургом на машине, увы.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.04.2012, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
А Вы пишите текст в Ворде, туда же копируйте коды фото (многие тут, и я в том числе пользуются сайтом радикал ру) и потом сразу весь тест с фото вставляете в окошко сообщения.
Спасибо за совет Анатоль!

Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Хорошее описание городов
Вот описание городов у меня как раз очень простое , как кот наплакал по сравнению с Вашими шедеврами!
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.04.2012, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:

на последнем фото что-то вроде нашего блошинного рынка?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.04.2012, 04:29
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
Витрины книжных магазинов детской литературы
))) это сейчас модно не только во Франции, но и в России есть такие "замечательные" книженции.
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
самое здание вокзала
дей-но красивое здание.

А машинки на блошке просто супер!

Iryna13, спасибо за инфу про свад. платья Эльзаса, я не знала.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Капелиа, здОрово, что поездка у вас удалась, кажется, совсем недавно вы собирали информацию, задавали вопросы по гостиницам и вот уже отчёт... Интересно смотреть на фотографии, узнавать знакомые места. Вот только что-то с продолжением случилось, никак не дождусь...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2012, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:

Небольшие отрывки текстов о музее я взяла вот из этого путеводителя,
который я приобрела в офисе по тирузму на кафедральной площади за 6 евро.

Значит, много русских туристов, если есть даже путеводитель для нас!!! Странно только, что продают, обычно ведь много бессплатной литературы в турофисах.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.05.2012, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
olgvik
evak65
Спасибо за ваше внимание! Очень приятно
Продолжение, а точнее, завершить свой небольшой рассказ с фотографиями постараюсь в понедельник вечером.
Простите, что так затянула

Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Значит, много русских туристов, если есть даже путеводитель для нас!!! Странно только, что продают, обычно ведь много бессплатной литературы в турофисах.
Да действительно, в Страсбурге слышно много русской речи.
А по-поводу бесплатной литературы, мне что-то она не попадалась. Наверное не там смотрела
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.05.2012, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
olgvik
evak65
Спасибо за ваше внимание! Очень приятно
Продолжение, а точнее, завершить свой небольшой рассказ с фотографиями постараюсь в понедельник вечером.
ну, доживем до понедельника...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.05.2012, 23:39     Последний раз редактировалось Капелиа; 14.05.2012 в 23:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Итак, на следующий день нашего путешествия по Эльзасу-Лотарингии мы остались в Страсбурге. На вечер у нас было было запланировано пойти в Страсбургскую оперу. Поэтому, целый день мы решили посветить музеям и прогулкам по городу без отдыха как говорится. Да так, что бы вечером от усталости осталось только плюхнуться в мягкое кресло и растворится в мире музыки в Страсбурском оперном театре.

Так что с утра, выпив кофе с круассанами в булочной, мы отправились в старый город.
Напомню, что от нашего отеля, где мы жили, до старого города спокойным шагом можно было дойти минут за 15. Но у нас всегда эти 15 минут затягивались почти на час, а то и на полтора.
Представьте себе, в этот раз до старого города мы шли аж 2 часа!

Во-первых, этому располагала прекрасная погода. Я не знаю насколько тепло бывает в марте во Франции, но в этом году в середине марта погода была изумительной, в обед средняя температура достигала + 23 градусов!
Во-вторых, изящная архитектура, превосходный парк на площади Республики, где всегда хотелось задержаться и пофотографироваться чуть ли не около каждого дерева
В-третьих, это люди, которые в этом парке отдыхали; дамы с собачками, студенты развалившиеся на газонах, родители с детьми, пенсионеры отдыхающие на скамейках. Очень интересно было наблюдать за всем этим.














А самое главное, почему наша прогулка до старого города растянулась на 2 часа, да потому что в этот день, в субботу на площади Бройля ( la place Broglie), которая располагается напротив оперного театра, проходила выставка и распродажа картин и скульптур художников со всей Франции. Площадь Бройля находится находится по пути в старый город.

Очень рада, что получилась такая незапланированная выставка в нашей программе.
Какая красота! А какие талантливые художники! С какой любовью и с трепетом они рассказывали о своих работах! К сожалению в этот раз я ничего не приобрела, так как мой бюджет был ограничен, но в следующий буду иметь в виду.
Я так поняла, что подобные выставки-распродажи проходят довольно часто.
















Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.05.2012, 00:16     Последний раз редактировалось Капелиа; 15.05.2012 в 00:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Посмотрев на всю эту красоту, мы всё же двинулись в сторону старого города.
В планах у нас было посещение исторического музея города Страсбург, который находится на улице старого рыбного рынка (2 Rue du Vieux Marché aux Poissons).
К сожалению в самом музеи фотографии я не делала.
Официальный сайт музея
http://www.musees.strasbourg.eu/inde...ons-historique

Разместившийся в бывших Больших мясных рядах Страсбурга, построенных в 1587 году, исторический музей предлагает ознакомиться с коллекцией предметов и историей города.
После музея мы отправились искать место, где бы можно было недорого пообедать. И вот случайно нашли замечательное место


Даже не знаю как это местечко назвать, ресторан или бар




Не знаю повезло нам или нет, но в этом ресторанчике из посетителей были только мы с сестрой, так как для обеда мы пришли поздновато в 15:00.

Очень милое и приятное место, чем-то напоминало ресторанчик в эльзаской деревушке, несмотря на то, что он находился в сердце старого города.
А встретила нас в ресторане, скорей всего сама хозяйка.
Может я ошибаюсь, но принимала она нас как долгожданных гостей после длинного странствия. Очень тепло и радушно.
А какой замечательный ароматный кофе она нам принесла после обеда! Честно признаюсь, ничего подобного я не встречала.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.05.2012, 01:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
После обеда мы отправились в наш отель, для того что бы оставить кое-какие сувениры и переодеться, так как вечером нас ждала опера.
Опера французско-немецкого композитора Джакомо Мейербера "Гугеноты"
Билеты на спектакль я покупала заранее, по интернету, аж за 1,5 месяца. Так что, нам оставалось только их получить в билетной кассе в Национальной Рейнской опере.


Так вот, в националную оперу мы пришли минут за 40. Хотелось всё осмотреть и побродить по зданию.




Места наши были на четвертом ярусе, но это нисколько не мешало нам смотреть и тем более слушать великолепную музыку.
Никаких вечерних нарядов у меня с собой не было. Переживала, что вокруг будут ходить дамы с длинными платьями c высокими прическами. А нет. Все пришли как на вечернюю летнюю прогулку.

Великолепный оркестр, замечательный хор с безупречной интонацией, поразили солисты своей игрой и красивыми голосами. Но постановка для меня лично показалось немного странной.
Кстати, опера в пяти действиях, это примерно 4,5 часа. Впечатления остались самые теплые.
В гостиницу мы пришли уже в полночь.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.05.2012, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Грустно было осознавать, что у нас еще оставался один день отпуска. Еще столько хотелось посмотреть! И на Страсбургских трамваях мы так и не прокатились
Ранее я уже писала, что город Страсбург небольшой и все достопримечательности находятся в пешей доступности. Так что до сих пор не было необходимости покупать билеты на общественный транспорт.
А вот в последний день мы решили, что обязательно нужно воспользоваться этой возможностью! Ведь целую неделю смотрели как мимо нас презжали симпатичные трамвайчики.
Мы купили проездной билет на сутки на двоих за 5.7 EUR ( 24H TRIO) http://www.cts-strasbourg.fr/Tarifs/...R/Default.aspx
Можно сказать что `` убили аж трех зайцев``.
Во-первых, целый день пользлвались разными маршрутами в Страсбурге, во-вторых, с этим билетом можно съездить в соседнюю Германию с пересадкой на автобусе, и в-третьих, с этими же билетами на следующее утро мы доехали до вокзала, где нас ждал автобус Lufthansa.

В этот день, это было воскресенье, мы как всегда встали очень рано. С утра у нас был план поехать в Кель. Поинтересовавшись у ресепшиониста каким транспортом лучше доехать до Келя, мы сразу же отправились в путь. Сначала мы доехали на трамвае D до конечной остановки ( к сожалению название не помню), а затем на 21-ом автобусе добрались до Келя.

В этом городке мы пробыли около часа, слишком мал он для нас показался. Побывали на местном рынке, где местные жители продавали овощи и фрукты со своих огородов, попробовали местные немецкие колбаски с пивком.....Очень вкусно! Ну и просто пошатались по улицам

Так хотелось обратно в Страсбург, что уже не до фотографий было)

Одна фотография правда есть
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кольмар – прекраснейший город Эльзаса Monique Рассказы и фотографии путешественников 73 27.10.2018 11:41
Кольмар (Colmar). Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 27 06.04.2015 22:31
Ищу инет ссылки Вузов Эльзаса-Страсбург, Мюлуз, Кольмар. 2step Учеба во Франции 5 04.09.2007 23:35
Кольмар зимой Reggi Вопросы и ответы туристов 6 16.12.2006 17:34
Париж - Кольмар (нужен совет) moon Транспорт и таможенные правила 9 02.07.2005 09:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX