Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.10.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
полностью согласна!
нам предвещали нормального по росту и весу ребенка!
в чемодане были пижамки на 1 месяц. но родились мы чуть раньше, и тонули в жтих пижамках на 1 месяц. А самое обидно было, когда пришел фотографф, то у нас небыло ни одной пижамки и кофточки, которая былабы нам по размеру (чтобы переодеть детку, для красивых фотографий). вот и тонули мы в пижамке на фотографиях. А папа наш потом бегал по магазинам, и докупал одежку, тк мы тоже все предусмотрели на более большого ребеночка!

P.S. но и на сегодняшний день, у меня девока дюймовочка , ей 22 месяца а одеваем еще в 18 месяцев

Бусинка74
, я непременно предусмотрю в чемоданчик хотя бы пару комплектов одежки на рождение. Просто пока самое маленькое не покупала, жду 3 узи. А что, еще и фотограф какой-то приходит??? (Это, наверно, дополнительная услуга на заказ?)
Lalulia вне форумов  
  #272
Старое 25.10.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
и еще один вопрос: если кто-нибудь красился во время беременности, то какие краски посоветуете (чтобы покрывали седые волосы)?
Fialka22, я красилась, но у парикмахера ... у него профессионнальные краски без аммиака с высоким содержанием натуральных компонентов... Вы сама хотите, дома?
Lalulia вне форумов  
  #273
Старое 25.10.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Кстати, сейчас вот задаюсь вопросом, - сколько ни общалась, почему-то беременные женщины никогда не рассказывают о негативных моментах этого положения. Наверно, не принято пугать потенциальных будущих мам или просто такая тема-табу...
Да? А я считаю, надо обо всем рассказать потенциальным будущим мамочкам, чтобы так сказать были вооружены и знали что такая боль от этого....и что пугаться не надо, что это нормально...
lyuka29 вне форумов  
  #274
Старое 25.10.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
и еще один вопрос: если кто-нибудь красился во время беременности, то какие краски посоветуете (чтобы покрывали седые волосы)?
Вот такой краской я крашусь, покупаю в аптеке http://www.newpharma.be/pharmacie/co...l-3chenes.html
lyuka29 вне форумов  
  #275
Старое 25.10.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Да? А я считаю, надо обо всем рассказать потенциальным будущим мамочкам, чтобы так сказать были вооружены и знали что такая боль от этого....и что пугаться не надо, что это нормально...

Lyuka29
, так и я про то же.... А ты вот потом беременеешь и пугаешься каждой мелочи... А если б мне хоть одна из приятельниц рассказывала о том, чего вообще ожидать, так было бы проще намного и стресса меньше... Так нет, все в один голос только о том, какое это прекрасное состояние . Я ж не спорю, что прекрасное, но у всего прекрасного есть негативные стороны о которых неплохо знать заранее
Lalulia вне форумов  
  #276
Старое 25.10.2011, 13:26
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
А что, еще и фотограф какой-то приходит??? (Это, наверно, дополнительная услуга на заказ?)
Я рожала в часной клинике, там каждый понедельник и четверг приходил фотограф. Он делал фотографии ребеночка, мамы с ребеночком, если папа был на месте, то и фото всей семьи (у меня есть фото, где малявочка в моей ладошке лежит, комочком). Потом брали мои адресс и телефон, и через 3 недели пришла девушка от их организации, и показывала мне все фотографии, я могла взять только пару штук или были комплекты (целый альбом с фотографиями, были и в черно белом варианте. Так же предлагались фото в красивых рамках и чего только не предлагали, но и цены сообветственно разные, в зависимости от заказа. Так же отдавали диск с негативами. Заказ получила еще через 2 недели, после выбора фотографий, альбомов и прочего, во время РДВу с двушкой.
Бусинка74 вне форумов  
  #277
Старое 25.10.2011, 13:29
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Так нет, все в один голос только о том, какое это прекрасное состояние . Я ж не спорю, что прекрасное, но у всего прекрасного есть негативные стороны о которых неплохо знать заранее
вы правы! но несмотря на это, мне очень нравилось быть беременной в мою первую Б, и в день когда я родила и потом видела других беременных, я им завидовала, что они такие красивые и пузатые, и у них еще все в переди))))) И мне очень хотелось заново пережить очередную беременность, несмотря на все болячки!
Бусинка74 вне форумов  
  #278
Старое 25.10.2011, 13:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Кстати, сейчас вот задаюсь вопросом, - сколько ни общалась, почему-то беременные женщины никогда не рассказывают о негативных моментах этого положения:роллеыес:. Наверно, не принято пугать потенциальных будущих мам или просто такая тема-табу...
смотрела в эти выходные спектакль Флоранс Форести про материнство и беременность и там был скетч очень смешной по этому поводу, что мол есть только 3 вещи, которые принято говорить про свою беременность (типа "1) Эпизио? Ой, ну что вы это совсем не больно! 2)Роды? Ну что вы - это совсем не страшно! 3) Как вы замечательно выглядите!"), а вот все остальное - это действительно табу!
fialka22 вне форумов  
  #279
Старое 25.10.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Вот такой краской я крашусь, покупаю в аптеке
спасибо
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Фиалка22, я красилась, но у парикмахера ... у него профессионнальные краски без аммиака с высоким содержанием натуральных компонентов... Вы сама хотите, дома?
да хочу дома. До салона я не дойду, времени нет...
fialka22 вне форумов  
  #280
Старое 25.10.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
то какие краски посоветуете
fialka22, я крашу волосы Шварцкопофским муссом без аммиака-мне нравится.(седины полголовы).Еще у Лореаля есть такой же,но я к первому привыкла больше.
Одно заметила-цвет получается на мне всегда теменее,чем хотелось бы и оттенки с картинкой не совпадают-или гормоны,или то,что база была прокрашена с аммиаком до беременности и ,естесственно,не смыта за все это время,да и волосы не стригу,а ращу.
Крашу раз в месяц-очень удобно муссом и быстро.
В некоторых парикмахерских есть новая,достаточно,краска без аммиака(не помню название навскидку),но мне цена на такую покраску не нра...
lecia вне форумов  
  #281
Старое 25.10.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fialka22, http://www.perfectmousse.fr/gamme/10...d-clair-perle/

http://www.sublimemousse.fr/_FR/index.html#/product0
Вот профессиональная в салонах-
http://www.inoa.lorealprofessionnel..../page=discover
lecia вне форумов  
  #282
Старое 25.10.2011, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:

Lyuka29
, так и я про то же.... А ты вот потом беременеешь и пугаешься каждой мелочи... А если б мне хоть одна из приятельниц рассказывала о том, чего вообще ожидать, так было бы проще намного и стресса меньше... Так нет, все в один голос только о том, какое это прекрасное состояние . Я ж не спорю, что прекрасное, но у всего прекрасного есть негативные стороны о которых неплохо знать заранее
А может это еще потому, что сразу после родов многие вещи о беременности забываются, потому что начинается другая жизнь, совсем другая и кажется что была беременной, но так давно. А после родов, другие переживания начинаются... Просто многое забывается. А вот сейчас, когда второй раз беременная, все неприятности вспоминаются и страхи.... Но тоже думаю, сразу после родов ничего уже не буду вспоминать
Jolivuk вне форумов  
  #283
Старое 25.10.2011, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Девочки, на какой неделе вы начинали сумку в роддом готовить? Мне еще рано, но все же.
Я где-то в 37 собрала, но если есть опасность преждевременных родов, лучше наверное пораньше.
Jolivuk вне форумов  
  #284
Старое 25.10.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Просто многое забывается.
Кстати,тоже читала когда то,что выделяется какой то гормон после родов,чтобы женщина проще забыла боль и неприятные моменты,чтобы стимулировать последующие беременности.(между старшим и младшим так и было,а вот сейчас с самого начала вспоминались и тошнотики,и болячки,и вес...Мало времени прошло видимо...)
lecia вне форумов  
  #285
Старое 25.10.2011, 14:38
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Я где-то в 37 собрала, но если есть опасность преждевременных родов, лучше наверное пораньше.
я в 35 начала собирать, для малыша все собрала, а для себя все на потом откладывала. В 36 родила, пока чемоданчик дома лежал... так муж обливаясь потом закидывал туда вещи, соображая своими мозгами, что мне понадобится
Бусинка74 вне форумов  
  #286
Старое 25.10.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:

Lyuka29
, мне уже неудобно переворачиваться ночью, но пока не больно, хотя кости промежности иногда побаливают... (после йоги тааакое было).
Кстати, сейчас вот задаюсь вопросом, - сколько ни общалась, почему-то беременные женщины никогда не рассказывают о негативных моментах этого положения. Наверно, не принято пугать потенциальных будущих мам или просто такая тема-табу...
это просто забывается после родов, кажется что никогда беременной и не была.
Помню только на последних месяцах мне все небеременные казались стройняшками
Chouquette сейчас на форумах  
  #287
Старое 25.10.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я рожала в часной клинике, там каждый понедельник и четверг приходил фотограф. Он делал фотографии ребеночка, мамы с ребеночком, если папа был на месте, то и фото всей семьи (у меня есть фото, где малявочка в моей ладошке лежит, комочком). Потом брали мои адресс и телефон, и через 3 недели пришла девушка от их организации, и показывала мне все фотографии, я могла взять только пару штук или были комплекты (целый альбом с фотографиями, были и в черно белом варианте. Так же предлагались фото в красивых рамках и чего только не предлагали, но и цены сообветственно разные, в зависимости от заказа. Так же отдавали диск с негативами. Заказ получила еще через 2 недели, после выбора фотографий, альбомов и прочего, во время РДВу с двушкой.
Бусинка74, здорово как тоже так хочу
Lalulia вне форумов  
  #288
Старое 25.10.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
смотрела в эти выходные спектакль Флоранс Форести про материнство и беременность и там был скетч очень смешной по этому поводу, что мол есть только 3 вещи, которые принято говорить про свою беременность (типа "1) Эпизио? Ой, ну что вы это совсем не больно! 2)Роды? Ну что вы - это совсем не страшно! 3) Как вы замечательно выглядите!"), а вот все остальное - это действительно табу!
Fialka22,я слышала про этот скетч надо будет посмотреть тоже
Lalulia вне форумов  
  #289
Старое 25.10.2011, 15:10
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Бусинка74, здорово как тоже так хочу
а вы где будете рожать? в клинике или госпитале?
у меня подруги есть, которые живут в других концах Франции, тоже рожали в клиниках, так к ним приходили фотоографы. Про госпитали я не вкурсе. А фото действительно красивые, когда маленький комочек, в обнимку со своей первой плюшевой игрушкой, в разных позах, как настоящая маленькая модель. Я не выдержала купила все фотки, 2 альбома, и 3 рами с фото. Все было так красиво!
Бусинка74 вне форумов  
  #290
Старое 25.10.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
это просто забывается после родов, кажется что никогда беременной и не была.
Помню только на последних месяцах мне все небеременные казались стройняшками
Chouquette, я сегодня одевалась с утра, влезла в свои беременные штаны 38размера - довольна как слон несмотря на свои +10кг пока себе нравлюсь в зеркале

Помню, когда покупала их в магазине НМ там такая табличка была - что к середине берем надо рассчитывать на +1размер (так и получилось), а к концу на +2 с ужасом думаю про конец
Lalulia вне форумов  
  #291
Старое 25.10.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Lalulia, а у нас в госпитале тоже такая услуга с фотографом Делают около 10-15 кадров. Но, честно скажу, что стоят отдельно эти снимки без негативов около 180 евро ( 2 года назад), весь комплект с фотографиями, альбомами, рамками и негативами 450. К нам пришли, когда дочке уже было 3 месяца, конечно, мы уже забыли какой она была самые первые дни и наш папа прям сразу сказал - берем все. Но, если у вас профессиональный фотоаппарат и есть человек, который хорошо с ним обращается, думаю, что такая услуга лишняя. На эти деньги можно ребеночку что-нибудь нужно купить.
malinovka вне форумов  
  #292
Старое 25.10.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
а вы где будете рожать? в клинике или госпитале?
у меня подруги есть, которые живут в других концах Франции, тоже рожали в клиниках, так к ним приходили фотоографы. Про госпитали я не вкурсе. А фото действительно красивые, когда маленький комочек, в обнимку со своей первой плюшевой игрушкой, в разных позах, как настоящая маленькая модель. Я не выдержала купила все фотки, 2 альбома, и 3 рами с фото. Все было так красиво!
Бусинка74, я в госпитале....у нас до ближайшей клиники минимум полтора часа езды, +рожать зимой мне, - все 2 с половиной добираться. Поэтому остановились на госпитале, он очень у нас приличный в 30мин езды(спрошу на следующем РВ есть ли у них фотограф).

Конечно, правильно сделали, что взяти все. В противном случае потом точно жалели бы. Я вот свои фото где мне несколько месяцев храню как заницу ока - у меня их всего три... жаль, что так мало....
Lalulia вне форумов  
  #293
Старое 25.10.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Lalulia, у меня +1,5 размера с первой беременности, в а эту штаны еще нормальны и есть место, все в живот уходит ))
malinovka вне форумов  
  #294
Старое 25.10.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Lalulia, а у нас в госпитале тоже такая услуга с фотографом Делают около 10-15 кадров. Но, честно скажу, что стоят отдельно эти снимки без негативов около 180 евро ( 2 года назад), весь комплект с фотографиями, альбомами, рамками и негативами 450. К нам пришли, когда дочке уже было 3 месяца, конечно, мы уже забыли какой она была самые первые дни и наш папа прям сразу сказал - берем все. Но, если у вас профессиональный фотоаппарат и есть человек, который хорошо с ним обращается, думаю, что такая услуга лишняя. На эти деньги можно ребеночку что-нибудь нужно купить.
Malinovka, спасибо, я так и думала. У меня хороший фотик, но фоткать могу им только я (это мое хобби), муж к сожалению, не способен. Я тогда детку сама нафоткаю, а со мной пусть фотограф
Lalulia вне форумов  
  #295
Старое 25.10.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Lalulia, у меня +1,5 размера с первой беременности, в а эту штаны еще нормальны и есть место, все в живот уходит ))
Malinovka, у меня был 36 до берем (причем только низкая талия), в него давно уже не влезаю пришлось купить несколько пар с заниженым эластичным поясом, иначе жутко дискомфортно, на пузико давит ...
Lalulia вне форумов  
  #296
Старое 25.10.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Chouquette, я сегодня одевалась с утра, влезла в свои беременные штаны 38размера - довольна как слон несмотря на свои +10кг пока себе нравлюсь в зеркале

Помню, когда покупала их в магазине НМ там такая табличка была - что к середине берем надо рассчитывать на +1размер (так и получилось), а к концу на +2 с ужасом думаю про конец
Я носила всю первую беременность одни джинсы и шорты.
36 для беременных в ХМ мне был всегда велик
В этот раз купила одни только бриджи, но прогадала, погода слишком холодная для них, если только дома.
Chouquette сейчас на форумах  
  #297
Старое 25.10.2011, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
В государственном госпитале тоже ходит фотограф, это бесплатно.
Но я лично отказалась, не вижу смысла. К тому же дочка родилась с длинными ногтями и сразу себе личико обработала по самое нехочу
Вообще мне кажется после родов кто то постоянно приходит, в определенный момент это уже начинает раздражать, а тут еще с этими фотографиями
Chouquette сейчас на форумах  
  #298
Старое 25.10.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
В госпитале Монпелье тоже есть такая услуга, раз в неделю ходит по палатам фотограф от PrimaPhot. Нас прям в день выписки запечатлели. Потом агент на дом пришла аж через 3 месяца! Но даже приятно было посмотреть на свою малявочку 3 дней всего от роду, фото конечно профессиональные. Я взяла книжечку с серией фото, красивыми стихами, очень красочно оформлена + к ней две больших распечатанных фото + одна фотография в подарок даже если ничего не покупаешь. Такой же альбом, но в большом формате, на тисненой бумаге в 4 раза дороже. Диск с негативами платный. Я отсканировала все фото, очень неплохо даже. Можно печатать потом сколько хочешь.
tuzbuben вне форумов  
  #299
Старое 25.10.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Девочки, кто-нибудь делал эпиляцию лазером во время беременности? Я так и не успела этим заняться в перерыве между двумя, а теперь вот приспичило, надоело до чертиков постоянно этим заниматься. При записи на предварительный прием к дерматологу я уточнила секретарю, что в положении, она сказала, доктор будет решать. Вот интересно, у кого может был уже такой опыт. Потом просто с тремя малышами совсем не до этого будет.
tuzbuben вне форумов  
  #300
Старое 25.10.2011, 17:07
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Помню, когда покупала их в магазине НМ там такая табличка была - что к середине берем надо рассчитывать на +1размер (так и получилось), а к концу на +2 с ужасом думаю про конец
ой какая ъорошая новость! помню, начинала беременность с 38 размером, а закончила с 46, была большая как слон, в конце Б зеркало завесила простынкой, чтоб не видеть себя в полный рост))))

Надеюсь, что в этот раз так не повторится!
Бусинка74 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX