Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.07.2006, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Сама напугалась
Пытаюсь вот заказать билет TGV Paris-Lille по инернету на SNCF-voyage, не понятно откуда надо его брать, если я буду отьезжать от аеропорта. SNCF выдаeт Paris-Nord, это я понимаю Gare du Nord. Никто не знает, есть ли разница в тарифах, если садиться на поезд na Gare du Nord или в аеропорту?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.12.2006, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Question

Nathaniel пишет:
Кстати, а в Париже открыт аэропорт ночью?
Пришлось поднять страую тему, ничего новее не нашла
Меня интересует этот же вопрос: Шарль де Голь открыт ночью??
у меня такая ситуация - я должна приехать в Париж вечером 15 декабря, переночевать в гостинице, а рано утром, в 7.20 у меня самолёт в Москву, соответственно выйти из отеля надо часа в 4 утра или около того, но будут ли в это время navettes? как мне глубокой тёмной ночью добраться до терминала 2С?? подскажите, кто знает... заранее спасибо!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.12.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Про аэропорт тут информация http://www.aeroportsdeparis.fr/Adp/f...arts/Horaires/
Есть рейсы в 01.30, 03.35, 02.20, по логике вещей должно быть открыто.
Добраться можно на такси, заказать в гостинице.
Гостиницы есть и около аэропорта. http://www.bookings.fr/searchresults...006-12&radius=
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.12.2006, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
<<SonrisA>>,
Каждые полчаса , в течение всей ночи ходя автобусы из Аэропорта до Парижа. вот только куда точно , не помню, по-моему до вокзала Монпарнаса точно, и от него , соответсвенно...
Открыт он естесственно, много разных транзитников там ночь проводят.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.12.2006, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
ssvetka, Fellici, bolshoe spasibo za informaziu!!!! =)
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.12.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Подскажите пожалуйста , нужно добратся до аэропорта Чарльз Де Голль, 25го или 26го числа к пяти утра. Я так паонимаю, что roissy bus начинает ходить тольок с 5.45 утра, RER первый поезд от Шатле до аэропорта в 05.26 утра...
Получается только такси или есть ещё варианты?
Подскажите примерную стоимость такси из Париж 15 до Charles De Gaulle и каким такси сервисом лучше воспользоватся, чтоб не подвели?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.12.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Никто не знает телефонов хорошего сервиса такис и примерных расценок?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.12.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Dubliner пишет:
Никто не знает телефонов хорошего сервиса такис и примерных расценок?
Dubliner, можно воспользоваться миниавтобусами, которые французы называют "наветт" или "шатл". Это можно заказать в гостинице, на reception. Или телефон спросить. Я попросила портье заказать мне машину, всего заплатила водителю около 20 Евро (из 5 округа), и по-моему, что-то за заказ (2-3 евро, или даже все в одну сумму входило).
Система такая: говоришь, во сколько надо быть в аэропорту. Подвезут вовремя и к указанному терминалу. А время, когда подадут машину, сообщают позднее, так как везут несколько пассажиров (собирают по гостиницам, я была первая, а по пути в аэропорт мы заехали еще в 2-3 гостиницы по пути следования). Это у них все хорошо организовано, приехали минута в минуту и в аэропорту я была на 15 минут раньше назначенного мной времени
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.12.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Betina , а у вас нету телефона такого шаттла? а то мы как бы не в гостиницуе , а в квартире живем )
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.12.2006, 11:55
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
о аэропорте Парижа Charles de Gaulle...
В мае этого года умудрилась потеряться в этом огромном аэропорте.
Когда прилетала в Париж, то меня встретили и проводили до центра Парижа, а на рейс обратно я перепутала все: станции метро, терминалы, входы))).
Пришлось помахаать рукой моему самолету(((
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.12.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Elane, это, конечно, очень неприятно, опоздать на самолет.
в случаях, когда не уверены, могу посоветовать старый способ. берем карту РЕР, метро, Парижа и аэропорта.Если нет - распечатываем из интернета. надо рассчитать время передвижения в транспорте по минутам до аэропорта. на сайте РЕР это элементарно сделать.
причем рассчитывать время надо с учетом всяких всякостей: перепутали платформу, не поняли и стали спрашивать у прохожих, очередь в кассу за билетом в метро и т.п.
короче, применить спортивное ориентирование на местности.
можно на бумажку отдельно выписать весь алгоритм движения с ориентирами, чуть что - сразу в нее смотреть. я в первое время, когда в Париже была, карту из рук не выпускала вообще.помогает
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.08.2007, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Наконец-то в CDG сделали услугу "secure your luggage" или, по простому, заворачивание чемоданов в пленку. Правда, видел я эту машину только в Терминале С, насчет других терминалов не скажу. Но это основной терминал для российских рейсов.
Стоит услуга 5 евро за обно место. Чемодан не должен весить больше 30 кг.
Удивило, что машина явно секонд-хенд.
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.08.2007, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Iaroslavl пишет:
Наконец-то в CDG сделали услугу "secure your luggage" или, по простому, заворачивание чемоданов в пленку. Правда, видел я эту машину только в Терминале С, насчет других терминалов не скажу.
В терминале 1 эта услуга тоже есть. Стоит 7 евро за одно место. Заворачивают багаж в красивую розовую пленку и дают еще в отдельном конвертике сертификат безопасности для багажа. Что это за сертификат я не очень разобралась. Но все-равно мелочь, а приятно.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.08.2007, 14:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Я упаковывала багаж в плёнку в CdG года три назад, как минимум. Единственное, пришлось основательно потрясти сотрудников авиакомпании, чтобы они-таки сподобились узнать, где упаковщик находится.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.09.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Транзит через CDG

К своему стыду, точнее, к дороговизне билетов Air France, которой никогда не пользовалась, никогда не летала через CDG. Лечу транзитом. Наслышана много об этом аэропорте. Многие жалуются, что он ещё запутаннее и сложнее франкфуртского, о последнем у меня самые невесёлые впечатления.
Сначала прилетели, потом долго манежили нас на паспортном контроле, потом долго ехали, потом ещё стояли в автобусе на взлётной полосе. Бррррр.

Возникло несколько вопросов
Ситуация следующая - лечу из Москвы через Париж к себе в Marignane. Т.е. Париж - это транзитный город. Багаж регистрирую в Москве, лечу Air France, т.е. багаж не проверяют в Париже, ну и я его, соответственно, в Париже не получаю, а получаю уже у себя, как и когда лечу транзитом другими авиакомпаниями ? Паспортный контроль прохожу в Париже, это понятно.

Прилетаю в терминал 2E, вылетаю из терминала 2F
Как до второго добираться ? Пешком или надо ехать на внутреннем транспорте ? Долго ли всё это длится ? Ну и как быстро проходит паспортный контроль для французов, а также контроль безопасности перед посадкой на внутр. рейс ? У меня на всё про всё 3 часа. В каком терминале можно кофе попить и чего-нибудь перекусить ? На обратном пути в самолёте не кормят, вот и стало мне интересно, где можно в аэропорту червячка заморить.
Насколько "весело" там торчать столько времени ?

Буду благодарна ответившим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.09.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Прилетаю в терминал 2E, вылетаю из терминала 2F
Как до второго добираться ? Пешком или надо ехать на внутреннем транспорте ? Долго ли всё это длится ? Ну и как быстро проходит паспортный контроль для французов, а также контроль безопасности перед посадкой на внутр. рейс ? У меня на всё про всё 3 часа. В каком терминале можно кофе попить и чего-нибудь перекусить ? На обратном пути в самолёте не кормят, вот и стало мне интересно, где можно в аэропорту червячка заморить.
Насколько "весело" там торчать столько времени ?
Droopy, не волнуйтесь вы так. ЩДГ очень простой аэропорт. Терминал 2Е находится напротив 2Ф, между ними есть подземный коридор. Везде есть указатели. Лично я никогда не ждал на паспотрном контроле, предъявляешь паспорт и проходишь...по-моему, проверка "тела" дольше длиться

Если ваш самолет не задержится сильно, то 3 часа вы там устанете ждать. В каждом терминале есть по 2-3 кафе.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.09.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пешком или надо ехать на внутреннем транспорте ? Долго ли всё это длится ? Ну и как быстро проходит паспортный контроль для французов, а также контроль безопасности перед посадкой на внутр. рейс ? У меня на всё про всё 3 часа. В каком терминале можно кофе попить и чего-нибудь перекусить ? На обратном пути в самолёте не кормят, вот и стало мне интересно, где можно в аэропорту червячка заморить.
Droopy, согласна с Леонидом, пешком совсем рядышком, никакой траспорт для смены терминалов не потребуется.
Покушать, мммм...дороговато будет, даже очень. Может лучше заранее какими-нибудь орешками запастись? Кофе купите.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.09.2011, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Leonid, M I K A, спасибо вам огромное !
У меня комп с собой, книжка, так что будет, чем заняться.
А перекусить - не страшно, это включено в расходы по командировке, так что всё ок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.09.2011, 11:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Droopy, здесь есть план, если хотите заранее посмотреть что-где-как.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.09.2011, 00:36     Последний раз редактировалось Droopy; 25.09.2011 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Leonid, я опять спрошу, может, Вы в курсе - а багаж перекидывают автоматом из Москвы и до конечного пункта, или надо его забирать, а потом опять регистрировать ? Лечу Air France.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.09.2011, 00:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.09.2011 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Droopy, один раз съела несвежий сэндвич перед вылётом в буфете. Удивилась, всё-таки редко такое бывает. Если будете покупать, поинтересуйтесь, что более свежее, на всякий случай.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.09.2011, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Leonid, я опять спрошу, может, Вы в курсе - а багаж перекидывают автоматом из Москвы и до конечного пункта, или надо его забирать, а потом опять регистрировать ? Лечу Air France.
Всегда при пересадке багаж сам пересаживается на другой самолет (это включено в цену)
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.09.2011, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а багаж перекидывают автоматом из Москвы и до конечного пункта, или надо его забирать, а потом опять регистрировать ?
В Париже его забирать не надо, а вот в Марселе очень может оказаться, что Ваш багаж будет на отдельном транспортере, как прилетевший из неевропейской заграницы (потому что таможню Вы проходите в Марселе). В Страсбурге точно так.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.09.2011, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptitsa Tania, Leonid, спасибо ! Главное, понять, где его искать. Мне об этом кто-то сообщит ? Укажут, где его забирать ?
Когда я летала черег Германию и Бельгию, потом внутриевропейским рейсом, багаж приходил со всеми...Т.е. я так и не поняла, где эта таможня...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.09.2011, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Главное, понять, где его искать. Мне об этом кто-то сообщит ? Укажут, где его забирать ?
Мне никто ничего не сказал,когда я прилетела в Страсбург из Канады через Париж. Протсто моего чемодана не было на ленте... Я уже почти пошла жаловаться, что чемодан не прилетел, когда вспомнила, что так уже было в Единбурге, когда я туда прилетела из Женевы (а Женева, как ни смено, таки не Европа!), и пошла искать багаж прилитевший из неевропейских стран (в Страсбурге это отдельный зал). Можете заранее у аэропортовских рабочих спросить, кудаприлетает такой багаж.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.09.2011, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptitsa Tania, спасибо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.09.2011, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Всегда при пересадке багаж сам пересаживается на другой самолет (это включено в цену)
Леонид, почему у меня так получилось,что в Москве мне сказали в Париже багаж забирать, а на вопрос почему,ответили,что нет какого-то договора у авиакомпаний?
Алёнка.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.09.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Алёнка.ru, потому что, скорее всего, Вы летели разными авиакомпаниями ? Как они назывались ?
Я никогда не летала международными рейсами AF, только внутренними, но, когда летала Люфтганзой, чехами, брюссельцами, т или Алиталией, то это была либо одна авиакомпания, либо Sky Team, т.е. совместные полёты, там багаж безусловно приходит в пункт назначения.
Но, если, например, долететь регулярным рейсом, а потом пересесть на low coast, то там договора нет, это точно. Надо забирать багаж.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.09.2011, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Алёнка.ru, потому что, скорее всего, Вы летели разными авиакомпаниями ? Как они назывались ?
Я никогда не летала международными рейсами AF, только внутренними, но, когда летала Люфтганзой, чехами, брюссельцами, т или Алиталией, то это была либо одна авиакомпания, либо Sky Team, т.е. совместные полёты, там багаж безусловно приходит в пункт назначения.
Но, если, например, долететь регулярным рейсом, а потом пересесть на low coast, то там договора нет, это точно. Надо забирать багаж.
Droopy, самой интересно стало. Нашла сейчас все билеты, и вот что выяснилось Было три рейса в один день. Первый из Москвы в Варшаву АЭРОФЛОТОМ, второй из Варшавы в Париж ЛЮФТГАНЗОЙ, третий уже домой на юг ЭЙР ФРАНС. Мне сейчас уже не удивительно про багаж.
Алёнка.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.09.2011, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Алёнка.ru, тогда да. Хотя, все они члены Скай Тим, значит, у них есть договора...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт в Риге pronashko Транспорт и таможенные правила 87 12.06.2015 13:03
Аэропорт Bevauais mtv05 Транспорт и таможенные правила 1 18.12.2008 23:07
Аэропорт Beauvais tanyka Транспорт и таможенные правила 3 27.06.2008 13:41
Опять аэропорт CDG fibel Вопросы и ответы туристов 1 21.03.2006 12:22
Аэропорт Beauvais? Dmitriy-f Транспорт и таможенные правила 3 04.11.2005 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX