Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.07.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Маина, спасибо!

Пту, думаю , касаемо экзотического отдыха,такие подробности только +.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.07.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
В прошлом году ездили в Австрию в Тироль. 2 взрослых + ребенок. Ездили в отель семейного типа с гастрономической кухней. Вне отеля питались очень мало (пирожные/мороженное) потому что в отеле все было безумно вкусно и в неограниченном количестве. 10 дней обошлось в 1100€.
Ездили на машине. Из Эльзаса недалеко, поэтому даже 100€ на бензин не вышло, правда для автодорог Швейцарии и Австрии пришлось покупать винетку (это 27€ и 17€ соответственно).
За посещение терм. вод и походы в горы платили отдельно. Велосипеды в прокат брали в отеле бесплатно.
Понравилось ооочень! Страна, природа, еда. Даже погода в августе снежком порадовала.
Нам показалось это дешевым, поэтому обязательно туда вернемся.
Отель теперь постоянно присылает нам свои предложения со скидками. Единственное, что надо побеспокоиться о брони за 2 месяца заранее.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.07.2011, 16:31     Последний раз редактировалось Ptu; 11.07.2011 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
В эту субботу едем в Италию.

Сняла чудный маленький домик на озере Маджоре (ну насколько чудный все таки буду судить на месте, но отзывы все на сайте, где бронировала очень хорошие). Домик на 3 человек. Но в этом году ко мне никто не приезжает, так что считаем на 2 человек. Две недели в июле - 778 евро. Белье входит.
Плюс дорога, от порога до порога, получится около 200 евро включая бензин и главное - туннель Фрежюс, который будет 73 евро в два конца. То есть не самая дешевая дорога (от дома 420 км). Но зато озеро Маджоре стоит того!

В общем получается без питания на 2 недели в высокий сезон: 778 + 200 транспорт.

А вообще мы бы поехали в сентябре, но теперь не можем из-за специфики работы мужа. А ведь первые недели сентября цены снижаются прилично, и наступает бархатный сезон с чудной погодой и спокойствием на пляжах.

Кроме того, на сайтах, где бронирую, если бронировать заранее, всегда есть выбор и более дешевого размещения, можно уложиться в меньшую сумму, если нужно снизить бюджет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.07.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
и спокойствием на пляжах.
Убийственный довод!
Особенно для людей уже живущих в туристических местах.
Так толпы надоели ииииииииииииииииииииии!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.07.2011, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Убийственный довод!
Особенно для людей уже живущих в туристических местах.
Так толпы надоели ииииииииииииииииииииии!
Ох, как я с Вами согласна. Вчера на пляж последний раз сходила, до конца сентября теперь ни-ни. Толпы народа, крики, окурки, летающие мячи и раскидывающие песок дети. И это в 7 вечера. Что там было днем, представить страшно... Не-не, июль-август я переживаю в кондиционированном офисе, подальше от забитых дорог, пляжей и ресторанов.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.07.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
В Лангедоке прошлым июлем были полупустые гигантские парковки, бескрайние пляжи с плотностью 2 человека на 30 кв метров максимум. Плотновато было только в Кольюре, но это понятно, там просто мало места в принципе, а туристов не мало.
Но и там парковались без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.07.2011, 18:10     Последний раз редактировалось sally; 11.07.2011 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Лангедоке прошлым июлем были полупустые гигантские парковки, бескрайние пляжи с плотностью 2 человека на 30 кв метров максимум. Плотновато было только в Кольюре, но это понятно, там просто мало места в принципе, а туристов не мало.
Но и там парковались без проблем.
Верю, но проверять не буду . По теме: у меня подход к организации отпуска "гибкий". Смотрю я на календарь и количество оставшихся дней отпуска, и думаю, что хорошо бы их пристроить в тот или иной достаточно большой промежуток времени (скажем, между 1 апреля и 31 мая). Выбираю, куда бы мне хотелось отправиться и, исходя из направления и тематической направленности отпуска примерно считаю количество дней на этот отпуск и уже со всеми этими данными ищу "bon plan" - самолеты, отели, проживание, погода, возможность премиальных билетов, несовпадение дат со школьными каникулами, с командировками. И уже потом прошу отпуск на эти даты. Благо, не в школьные каникулы мне его получить достаточно просто. Обычно удается найти что-то не очень дорогое, и именно то, что хочется.
Т.е., возможно, в этот же период времени можно найти более дешевое предложение на другое направление, но я исхожу из того, куда бы мне хотелось поехать, и для этого направления нахожу оптимальный вариант.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.07.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А где этим летом спокойные пляжи ? Знаю, что на Корсике, но туда не попадём. А то у меня под окнами просто бойня за места разворачивается. По головам ходят, у меня уже скоро терпение лопнет песок с полотенца стряхивать после очережной туши, которая несётся к морю по моим вещам...Может, кто подскажет, где можно отдохнуть от отдыхающих ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.07.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Я уже писала - прошлым летом в конце илюя, в разгар сезона на пляжах в районе Перпиньяна была полная свобода, как и на парковках. В этом году, возможно будет побольше народа, но все равно, там широкие и бесконечные пляжи.
Хотя во Франции искать летний отдых лучше месяцев за 5-6, по моему опыту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.07.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Может, кто подскажет, где можно отдохнуть от отдыхающих ?
Э,вам плакаться рано, у вас только летом нашествие.
А у нас зимой и летом идуць и идуць туды -сюды.
И все дорогу наровять спросить......
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.07.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, у нас так не получится никогда. Муж никогда не знает точно, когда закроет бизнес на каникулы. Так что, увы, тут у нас по-французски не получается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.07.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Droopy, тогда поройтесь на сайте gites de france 66, http://www.gites-de-france-66.com задав ваши критерии - видимо основное это даты, близость к морю. И посмотрите цены. Недостаток сайта 66 - мало какие домики дают в интернете инфо по наличию свободных дат. Пришлось звонить хозяевам. Хотя сайты gites de france других регионов как правило дают он лайн инфо о наличии свободных дат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.07.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, спасибо большое !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.07.2011, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А где этим летом спокойные пляжи ? Знаю, что на Корсике, но туда не попадём. А то у меня под окнами просто бойня за места разворачивается. По головам ходят, у меня уже скоро терпение лопнет песок с полотенца стряхивать после очережной туши, которая несётся к морю по моим вещам...Может, кто подскажет, где можно отдохнуть от отдыхающих ?
а


Как, я с Вами согласна, вчера первый раз на Каталан вышла, матюкалась в полный голос! А так, обычно в Бандол еду, далеко, но оно того стоит. В Карри поехали, там и полшага сделать негде, и явно весь марсельский HLM собрался.

Мы всегда летом едим на озера отдыхать, это на выходные. А на каникулы, только Австрия, с дорогой дороговато получается, но жилье можно за копейки снять.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.07.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N., я люблю в Saint Cyr sur Mer ездить, но не всегда удаётся.
А вчерашний день был явно неудачным - в воскресенье на пляже, я уже поняла, делать нечего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.07.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А где этим летом спокойные пляжи ? Знаю, что на Корсике, но туда не попадём.
На севере Корсики очень хорошо и от вас не очень далеко - можно на пару днеи сьездить... а если вы будете в декабре брать отпуск, то я я вам дам адрес, где в это время пляжи выглядят примерно вот так:

EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.07.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Прошу не растекаться по древу, ближе к ценам
Енот, ваш пост без цены не принимается!

Друпи, если надумаете в Лигурию, ехать не далеко, но насчет пустых пляжей не знаю. Зато по Италии и достопримечательностям точно можно будет поездить (а нафиг пляж без культур-мультур программы)

Итак вот мой пример для вас в конце августа:
https://reservation.casamundo.fr/hou...ion=7&Adults=2
Аппартаменты пока свободны, цена 288 евро за неделю вконце августа, а с 3 сентября 222 евро (и пляж будет ваш), от пляжей 7 или 8 км. Налетайте.
Сайт мной опробуется в этом году, там бронировала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.07.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С детьми в отпуск только в каникулы, то есть и цены дороже.
Мы снимаем домики, чтобы было не более 400 евро в неделю на шестерых, но получается на расстоянии 30-40 км. до моря или там, где вообще нет моря.
На Морване снимали домик за 300 евро. На Лазурке за 480 в неделю, но высоко в горах, до моря ехать получалось много бензина тратили.
Еда, если домик снимаешь, только домашняя.
В этом году у нас отпуск с размахом, почти 1000 евро на человека. Собирались кредит на недвижимость выплатить частично досрочно, но отложили, решили себе позволить отдых...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.07.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Ох, как я с Вами согласна. Вчера на пляж последний раз сходила, до конца сентября теперь ни-ни. Толпы народа, крики, окурки, летающие мячи и раскидывающие песок дети. И это в 7 вечера. Что там было днем, представить страшно... Не-не, июль-август я переживаю в кондиционированном офисе, подальше от забитых дорог, пляжей и ресторанов.
Мы недавно разговорились с местными жителями на одном курорте, они сказали, что с 14 июля по 15 августа они видят такое количество нецивильности, что невольно ненавидят туристов...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.07.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Saint Cyr sur Mer
Мы там отдыхали, часто мы можем себе только неделю отпуска позволить и всё неделю был сильный ветер, в июле... Снимали домик за 450 евро, тогда на четрерых ещё. В домике была посудомоечная машина, большая гостиная и две спальни. Сад обший с хозяевами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.07.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Может, кто подскажет, где можно отдохнуть от отдыхающих ?
А куда парижанам деваться от туристов??? Я работаю радом в Елисейскими и Триумфальной аркой... Только что на юг их отправить, на море, на пляжи...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.07.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, фото супер ! Да, я знаю про Корсику. У нас там тётя живёт. Кстати, за всю мою жизнь, один из самых незабываемых отпусков провела там. Ездили как раз в сентябре. Мимо наших около проплывает каждый день туда паромы. Но, чтобы билеты были реально недорогими, надо заказывать заранее. В рпошлом году летом мы сунулись, но цены были астрономическими. Конечно, с другой стороны, нам есть, где там жить, это уже плюс.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.07.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А где этим летом спокойные пляжи ?
Там, где пешком на пляж идти народу меньше, рядом пляжи, мы были на одном пляже народу мало, а рядом пляжи и там ногу негде поставить. Я стала приглядываться и искать, почему такая разница и заметила, что около плажа, где мы были, нет стоянок, можно только пешком из соседних резиденций добраться или на велосипеде... Наш пляж песочный и чистый.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.07.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Друпи, если надумаете в Лигурию, ехать не далеко, но насчет пустых пляжей не знаю
Мы в середине июня этого года ездили в Сан Ремо,очень остались довольны.Отдых получился не совсем бюджетный,но отель и сам город понравились.Туристов было не много и публика довольно воспиннаяОчень много ресторанов с замечательной лигурийской кухней,и практически везде есть персонал говорящий по русски и меню на русском языке.Во всех ресторанах и бутиках говорят на хорошем(понятном французкомПляжи чистые ,но каменистые всегда были свободные места(пляж от отеля )Очень приятная атмосфера на улицах вечернего города.Красивая набережная.Очень понравилась русская церковь
Бюджет отдыха:номер в отеле 2 взр+1 реб=200евро в сутки с завтраком(который очень и очень разнообразный!)Обедали и ужинали в ресторанах ,за 3-х платили миним 57 евро(обед с вином),максимум 150(ужин с вином и десертом).
За 4 выходных дня вышло:немного больше 2000 евро на 3-х+бензин(сувенирчики учла
Но отель (вернее часную виллу с небольшим колличеством номеров дешевле и проще найти прямо на месте,по приезду,тогда и отдых получится процентов на 40 дешевле!)
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.07.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Итак вот мой пример для вас в конце августа:
https://reservation.casamundo.fr/hou...ion=7&Adults=2
Аппартаменты пока свободны, цена 288 евро за неделю вконце августа, а с 3 сентября 222 евро (и пляж будет ваш), от пляжей 7 или 8 км. Налетайте.
Сайт мной опробуется в этом году, там бронировала
Спасибо за ссылку на сайт.Очень уютный домик,а цена,так вообще прелесть!!!Я даже понятия не имела,что есть такие сайты с такими ценами.Мы всегда через Букинг ищем и бронирем.

Ptu, прекрассную тему создалиСпасибо!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.07.2011, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
yavesna, добавлю, что вообще наш домик, забронированный в casamundo, оказался от оператора interchalet - http://www.interchalet.fr/, и его можно было бронировать на их сайте, по той же цене тоже все на французском. Хоть это немцы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.07.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Ptu, ссылки взяла на заметку.Еще раз спасибо!А то совсем не интересно платить больше,если есть альтернатива платить меньше
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.07.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про Францию ничего не написано. Тема не для спора. Просто возьмите и приведите свои бюджеты последних каникул в Тунисе, Марокко и Египте. Или тех, что предстоят. Интересны все направления, все виды отдыха.
Намерение создать эту тему было, конечно, благое... но невозможно прийти к единому мнению. Ведь у всех нас критерии хорошего отдыха отличаются и требования у всех разные. Мой последний Тунис, например, в 2008 году обошелся нам на троих (двое взрослых + ребенок) в четыре тысячи и, на мой взгляд, отдохнули мы неплохо, но не вот уж супер. (Основные критерии при выборе отеля: 5 звезд, все включено, приличная публика, полная тишина и покой в отеле, несколько бассейнов, чистый пляж). А моя подруга была в это же время в Тунисе с ребенком по горящей путевке за 1200 евро на двоих и была в полном восторге от тура. Критерии: как можно больше анимации в отеле, близость от тусовочных мест. Ну вот как тут сравнивать, кто лучше съездил? Если бы моя подруга оказалась в нашем отеле, от умерла бы со скуки, а если бы я в ее отеле, то сказала бы, что это была помойка...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.07.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
marykar, я не ставила цели прийти к одному мнению. Цель темы - давать конкретные примеры отдыха с ценой и если есть желание делиться ссылками. Каждый посетитель темы сам решит, что для него интересно, а что нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.07.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Ведь у всех нас критерии хорошего отдыха отличаются и требования у всех разные.
Вот именно поэтому тема и интереснаКаждый может поделиться своими впечатлениями и мнением о стране,городе и типе отдыха...а там право выбора за каждым
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоят услуги агентства по недвижимости kalamo4ka Жилье во Франции 0 27.04.2009 13:23
Сколько стоят услуги парикмахера? Виктория Сафина Цены, покупки, банки, налоги 3 11.07.2008 11:57
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32
Сколько стоят péages в Швейцарии? Androuch Транспорт и таможенные правила 6 04.01.2007 12:32
Сколько стоят услуги гида в Париже? AlionaV Вопросы и ответы туристов 8 25.05.2006 15:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX