Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 28.03.2011, 05:54
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
elena ag, спасибо! Я прочитала в предыдущих постах, что это, действительно, не важно .
Zvetok вне форумов  
  #2822
Старое 28.03.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Я в полном шоке и недоумении. Визу мне дали, но сам процесс потряс! По порядку: была у посольства в Москве в 8.40, была третьей, потом понабежал народ, но не много, когда впустили, человек 10 было. Сначала оплата 1400 рублей. Без сдачи, мелочь не берут, кроме 10 рублевых монет. Просят предъявить Certificat de non-opposition, загранпаспорт, заполненную анкету и одну фотографию. Говорят к какому окошку идти. В окошке меня ждала агрессивно настроенная мегера в плохом настроении Возможно, это ее рабочее амплуа..., но цель такого поведения не понятна. Впечатление такое, что я должна себя чувствовать испуганной и заранее виноватой из-за того, что прошу визу . Очень неприятно!!! У меня были все документы по списку, кроме справки о налогах. Все было разложено на 2 папки: оригиналы и копии. Девушка сказала, что будет называть нужные документы по одному и я должна их ей давать. Если хочется что-то переспросить, ответ односложный: "Давайте только то, что я говорю". В итоге из оригиналов посмотрели и взяли только приглашение и паспорта. Из копий: Certificat de non-opposition, страницы паспортов (действующих) с фотографией и пропиской, справку о моем счете, мою страховку, мои билеты, ID жениха, анкету, фото. Все!!! Ни оригиналы, ни копии договора об аренде дома, счета за газ и т.д., справки о зарплате жениха, справке о наличии у него денег на счету, справку об оплате налогов меня не попросили вообще . Спросили как я собираюсь добираться из Германии (туда лечу) во Францию, ответила, что жених заберет меня на машине и у меня есть письмо, подписанное им об этом. Просили показать, пока искала, сказали, да ладно, не надо . Были вопросы как мы познакомились, на каком языке говорим (англ), далее перешли на английский и девушка слегка смягчилась после того, как я сказала что мы вместе уже 7 лет, но жили и работали вместе в других странах. На вопрос когда свадьба я честно сказала, что пока не решили, но планируем на конец апреля. Это была бомба . Мне сказали, что это очень! очень плохо!!!, что я запрашиваю визу невесты и не знаю когда свадьба. Просили подождать, через 20 минут вызвали к окошку за визой . Получила мульт на 90 дней период 02.04 - 02.08, улетаю 02.04, счастлива , всем удачи!!! Кстати визой заклеили 2 предыдущих отказа .
Zvetok вне форумов  
  #2823
Старое 29.03.2011, 13:09
Дебютант
 
Аватара для ephemere
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Надеюсь за прошедшие дни, что вы уже все сделали все как надо.

Хотела только уточнить, мой пост №2786 - это "Письмо заверение о покрытии расходов по пребыванию" от будущего супруга, а не Частное приглашение в рукописной форме.
Liss, спасибо!
Я потом перечитала и поняла, что речь идет о разных вещах.

Я сейчас жду документы от будущего мужа, мы их наконец-то собрали Сделаю все копии и в следующий понедельник пойду сдаваться в Консульство.
Но у меня вопрос по "моей" части документов : если у меня на счету кот наплакал (билеты и сборы съели много) - можно ли сделать распечатку текущего счета моей мамы и попросить ее написать то самое письмо о покрытии расходов?
И по страховке : обязательно ли делать на 3 месяца, как указано на сайте, или можно оформить согласно датам билетов? (у меня пребывание во Франции - 2 недели, потом обратно, за визой жены).

Заранее спасибо)
ephemere вне форумов  
  #2824
Старое 29.03.2011, 20:36
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеephemere пишет:
И по страховке : обязательно ли делать на 3 месяца, как указано на сайте, или можно оформить согласно датам билетов?
Я делала страховку по датам билетов, на 35 дней. При этом визу мне дали на 60 дней.

А по поводу справки со счета - может быть Вам лучше положить деньги на свой счет и взять справку. А деньги потом можно и снять.
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #2825
Старое 29.03.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
близкой родственник (а мама к таковым относится) может писать спонорское письмо.
aileen вне форумов  
  #2826
Старое 30.03.2011, 00:51
Дебютант
 
Аватара для ephemere
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 36
PalNa, aileen,
Спасибо за ответы! Если не получится положить денег на мой счет, попрошу маму все-таки написать мне спонсорское письмо.
А вообще, завтра попытаюсь дозвониться до Консульства, поинтересуюсь у них - как и что. Может, их устроят справка с работы вкупе с этим письмом, посмотрим.
ephemere вне форумов  
  #2827
Старое 30.03.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
ephemere, справка с работы их оч даже устроит. Если неплохая зарплата, то спонсорское письмо может и не понадобится. Если не уверены - несите все, сами отдадут лишнее.
aileen вне форумов  
  #2828
Старое 31.03.2011, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеephemere пишет:
Может, их устроят справка с работы вкупе с этим письмом, посмотрим.
Если есть справка с места работы, то не надо никакого спонсорского письма.

Удачи Вам.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #2829
Старое 05.04.2011, 11:57
Дебютант
 
Аватара для ephemere
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Отстрелялась :)

Добрый день всем!
Я отчитаться. Сегодня ходила в Консульство, приехала где-то к 9.30, передо мной была только одна женщина, сразу же вышел охранник и сказал нам подождать, так как внутри, мол, много народу.
Мы постояли минут 10, потом нас запустили. Внутри была очередь, в окошке при входе предельно вежливая девушка спросила цель поездки, попросила показать анкету и publication de bans et de non-opposition, забрала паспорт с одной фотографией и 1400 рублей Вернула с двумя квитанциями - одна на подачу, вторая - на получение.
Я подавала документы в 3 окошко, народу было не очень много, ждала где-то около получаса.
Девушка была не очень любезна, но и не хамила (в очереди рассказывали страшные истории).
Из документов взяли: оригинал приглашения (потом отдали), заполненную анкету с фотографией, копию первой страницы загранпаспорта, копии первой страницы российского паспорта + стр с пропиской, копию publication de bans et de non-opposition, ID будущего мужа, копию электронных билетов, страховку и оригинал справки с работы.
Опять же, ни счетов за электричество/газ/телефон, ни выписок со счета/сведений о зарплате будущего мужа не понадобилось (я-то притащила все и сразу, оригиналы и копии). А все потому, что список несколько упростили, теперь он выглядит вот так : http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...012011-RUS.pdf.
Из вопросов - ничего непредвиденного : на какое число назначена свадьба, сколько времени мы знакомы, где познакомились, сколько раз он прилетал в Россию, сколько я летала во Францию, на каком языке мы разговариваем (я ответила - на французском, девушка перешла на французский), где я его учила, моя профессия, собираюсь ли я переезжать во Францию, работать там и в курсе ли всего этого мой нынешний работодатель.
Через 10 минут вызвали в другое окошечко получать, визу дали на 3 месяца, хотя я просила на 2 недели. Так что ура-ура

В целом, провела там чуть менее 2 часов, основное время - на ожидание в очереди, а так все очень быстро и по делу.
Так что всем удачи и спасибо за помощь!
ephemere вне форумов  
  #2830
Старое 13.04.2011, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
можно ли выйти замуж с испанской визой , тот же Шенген?

Привет всем.Кто -нибудь выходил замуж по шенгенской туристической визе (не французской). например (Испанский Шенген)
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #2831
Старое 13.04.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Привет всем.Кто -нибудь выходил замуж по шенгенской туристической визе (не французской). например (Испанский Шенген)
да,проблем не было
visuna вне форумов  
  #2832
Старое 13.04.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Девочки,моему жениху сказали в его префектуре,что можно сделать визу Д.
Вместо визы невесты.Я позвонила в консульство,в Москву,там удивились.
Переспросила у него по телефону.Нет,говорит,дама в префектуре точно сказала,что на брак можно делать визу Д,просто мало кто об этом знает.
....
Были преценденты?
veronika2008 вне форумов  
  #2833
Старое 13.04.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Что-то префектура выдает старинную информацию. Уже года 2 как не выдают невестам визы Д, только краткосрочные.
Ptu вне форумов  
  #2834
Старое 13.04.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
префектура в Сант-Пьер-дю-Монте.(Около Монт-де-Марсана)
Сегодня попрошу еще раз уточнить,если это будет возможно.
Но у нас еще такой момент,о котором я не знала -оказывается,собеседование не обязательно.
veronika2008 вне форумов  
  #2835
Старое 13.04.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
veronika2008, самая точная информация - у того, то визы выдает, у консульства Франции.
На сайте консульства черным по белому написано, какую визу может запрашивать невеста:
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6383
то есть только краткосрочную.
Ptu вне форумов  
  #2836
Старое 13.04.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
спасибо,Ptu,я сегодня туда уже заходила.Значит,будем делать краткосрочную.
veronika2008 вне форумов  
  #2837
Старое 20.04.2011, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 20
Доброго времени суток. Объясните пожалуйста, 3 месяца был во Франции, с тех пор 3 месяца еще не прошло, могу ли я получить визу жениха не дожидаясь этого срока?

Брал certificat de celibat/coutume в Страсбурге, но прошло уже больше 3 месяцев, celibat пропал, coutume срока давности не имеет, соответственно какую бумагу мне надо взять в России чтобы она была эквивалентна certificat de celibat?
Звонил в ЗАГС, там мне сказали что они справок никаких не дают, оправили к нотариусу, хватит ли этого?

Надо ли ставить апостиль в России на справку из ЖЭКа, свидетельство о рождении, бумаге от нотариуса, копии паспорта или чем-то еще перед переводом на французский во Франции? И и если надо то где ставить его на все кроме свидетельства, где на свидетельство уже нашел

Делал перевод паспорта в России, нужно ли будет переводить на французский его во Франции еще раз, или хватит этого перевода с нотариальным заверением, если да, то надо ли апостиль?
Бывает вне форумов  
  #2838
Старое 20.04.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеБывает пишет:
Доброго времени суток. Объясните пожалуйста, 3 месяца был во Франции, с тех пор 3 месяца еще не прошло, могу ли я получить визу жениха не дожидаясь этого срока?
Я запрашивала визу невесты через месяц после того как пробыла 3 месяца во франции, в итоге выдали визу, которая начиналась всего на неделю раньше до истечения трехмесячного перерыва. Но думаю, в итоге все зависит от визового офицера. Может повезет и дадут раньше.
elena ag вне форумов  
  #2839
Старое 20.04.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеБывает пишет:
Брал certificat de celibat/coutume в Страсбурге, но прошло уже больше 3 месяцев, celibat пропал, coutume срока давности не имеет, соответственно какую бумагу мне надо взять в России чтобы она была эквивалентна certificat de celibat?
Звонил в ЗАГС, там мне сказали что они справок никаких не дают, оправили к нотариусу, хватит ли этого?
Получайте новый certificat de celibat в Консульстве России во Франции.
По поводу справки от нотариуса узнавайте в мэрии, не во всех мэриях согласны принимать такую справку.
elena ag вне форумов  
  #2840
Старое 20.04.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеБывает пишет:
Надо ли ставить апостиль в России на справку из ЖЭКа, свидетельство о рождении, бумаге от нотариуса, копии паспорта или чем-то еще перед переводом на французский во Франции? И и если надо то где ставить его на все кроме свидетельства, где на свидетельство уже нашел

Делал перевод паспорта в России, нужно ли будет переводить на французский его во Франции еще раз, или хватит этого перевода с нотариальным заверением, если да, то надо ли апостиль?
Я апостилировала только свидетельство о рождении, переводила его уже здесь во Франции у присяжного переводчика.
Никаких других документов не апостилировала и не переводила.
Вместо справки из жэка подавала квитанцию об оплате квартиры, но без перевода.
elena ag вне форумов  
  #2841
Старое 20.04.2011, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Получайте новый certificat de celibat в Консульстве России во Франции.
По поводу справки от нотариуса узнавайте в мэрии, не во всех мэриях согласны принимать такую справку.
Дак как же я его получу если я в России, а насчет справки в мэрии сказали что дескать принесите сначала, а там видно будет, подойдет нам эта справка или нет

И еще вопрос, виза дается на какой срок, прямо совсем за пару дней до свадьбы начинается, или можно сделать так, чтобы еще была в запасе пара недель до свадьбы?
Бывает вне форумов  
  #2842
Старое 21.04.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеБывает пишет:
Дак как же я его получу если я в России, а насчет справки в мэрии сказали что дескать принесите сначала, а там видно будет, подойдет нам эта справка или нет

И еще вопрос, виза дается на какой срок, прямо совсем за пару дней до свадьбы начинается, или можно сделать так, чтобы еще была в запасе пара недель до свадьбы?
Так, когда во Францию приедите, тогда и получите его в Консульстве!

На какой срок дать визу решают в Консульстве. Но вы можете указать дату въезда с запасом.
У меня получилось чуть больше 3 недель до свадьбы. Визу дали на 90 дней.
elena ag вне форумов  
  #2843
Старое 21.04.2011, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеБывает пишет:
Делал перевод паспорта в России, нужно ли будет переводить на французский его во Франции еще раз, или хватит этого перевода с нотариальным заверением, если да, то надо ли апостиль?
Лучше все переводы делать во Франции - у присяжных переводчиков.

Все зависит от вашей мерии.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #2844
Старое 21.04.2011, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Так, когда во Францию приедите, тогда и получите его в Консульстве!
Без него мне не дадут publication des bans, соответственно и визу.
Бывает вне форумов  
  #2845
Старое 21.04.2011, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеБывает пишет:
Без него мне не дадут publication des bans, соответственно и визу.
Я брала такую справку у нотариуса в Москве. В мерии приняли - без проблем.(Могу скинуть текст в личку).

Повторюсь - все зависит от вашей мерии.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #2846
Старое 21.04.2011, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Я брала такую справку у нотариуса в Москве. В мерии приняли - без проблем.(Могу скинуть текст в личку).
Скиньте пожалуйста.
Бывает вне форумов  
  #2847
Старое 26.04.2011, 08:45
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Сообщения: 9
скажите, а страховку вы делали на три месяца? или можно по датам билетов?
Impossible вне форумов  
  #2848
Старое 26.04.2011, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеImpossible пишет:
скажите, а страховку вы делали на три месяца? или можно по датам билетов?
По датам билетов.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #2849
Старое 02.05.2011, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Существуют ли форумы где обсуждаются вопросы замужества с иностранцами на французском языке?
sunsmile вне форумов  
  #2850
Старое 02.05.2011, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Откуда: Moscou - La Rivière Saint-Sauveur (14)
Сообщения: 100
Arrow Свадьба во франции - мерия предоставила список документов..

Добрый вечер, 2 дня назад получил список документов, которые необходимо предоставить в мерию. Список мерия перекинула моей будущей невесте, а она мне на почту отправила + комментарий сотрудника мэрии к этому списку.
Или сотрудник мэрии драматизирует.. но список документов отличается от того, что написан на сайте посольстве франции в россии.
Сотрудник Мэрии сказала, что эта свадьба у них первая (это небольшой город в Нормандии)..
Я хочу составить список уточняющих вопросов, который в пятнциу перешлю девушке, а она узнаеть в мерии в субботу.
Список документов от сотруднкиа мерии (было в электронном письме):
- Certificat de divorce ( si elle a été mariée précédemment)
- Certificat de naissance ( avec l’apostille )
- Certificat médical (prénuptiale)
- Passeport intérieur
- Passeport international

и комментарий:
Цитата:
En France, vous devrez traduire chacun de ces documents (sauf le passeport intérieur) par un traducteur assermenté émanant des autorités françaises (vous pouvez en obtenir la liste régionale auprès de votre mairie ). N’oubliez pas de traduire les apostilles aussi. La traduction de chaque document coûte environ entre 20 – 30 euros en 2004.

Dès son arrivé (pour ne pas perdre de temps), vous devrez passer au consulat russe le plus proche de chez vous ( Ambassade et consulats russes en France) avec votre fiancé, afin obtenir le Certificat de coutume (un justificative obligatoire et officiel, qui précise qu’il n’est pas marié à la date de son arrivé).

Avant partir, téléphonez ou, mieux, écrivez votre demande au consulat ( pour être sûr de ne pas faire le déplacement pour rien.) En 2004, le certificat de coutume coûte 60 euros, et vous l’obtenez au bout de 48 heures. Il est valable 6 mois.

Votre fiancé et vous, vous devrez passer un examen médical ( en France pour vous et en Russie pour lui ) pour l’obtention (en France ) d’un certificat prénuptial qui est lui valable 2 mois.

votre fiancé russe ne doit pas faire les traductions de ces documents en Russie, ça sert à rien, l’administration française accepte seulement les traductions faites par des traducteurs assermentés voir aussi par l'ambassade ou le consulat français. Quand votre dossier sera prêt, vous pourrez fixer la date de mariage (après 3 semaines minimum ).
Основной вопрос - это Certificat médical (prénuptiale), так как судя по сайтам (посольства франции и этому сайту) медсправка вроде как и не нужна, но судя по ее комментарию и я, и невеста-француженка должны пройти обследование.

Так же интересена их позиция на счет перевода, мол не стоит переводить в России, а надо делать это у них во франции (переводы уже сделаны в агенстве переводов. В начале апоститилировал, а затем перевели, и перевод подшили).

+ моя девушка сказала, что от меня требуется справка о том, что я где-то проживаю.. в виде любого счета (хотя на форуме пишут, что раз на раз и еще можно вместо оплаченного счета предоставить справку из ЖЕКа.. а ее нужно апостилировать?)

Вложение, которое мне (вернее ей) прислали из мерии лежит тут http://12pings.net/frommairie/ (если есть какие подозрения - могу скинуть на почту или залить на любой обменник, конфеденциальной информации там нету - обезличенные документы).
к сожалению на форуме нету кнопки приаттачить файл.
Там оно в 3х форматах, я сделал офис2007 (docx), обычный (doc) и если у кого openoffice - odt. Так же там комментарий в txt файле.

И раз уж написал сообщение - подскажите пожалуйста:
нужно ли ставить штамп, что я не женат (и не был) в загран пасспорт? Звонил в ОВИР, сказали, что в загранки такие вещи не ставят.. и раз не ставят (не знаю правда это или нет), сойдет ли справка из ЗАГСа?
nikitasius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX