Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 25.02.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, после калланетики тоже эффект расщепления жира продолжительный.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 25.02.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
yavesna, после калланетики тоже эффект расщепления жира продолжительный.
С калланетикой я дружу с 18 лет.И для спины хорошо и для мышц.Но я еще немного похудеть хочу(или много),а вес не двигаетсяуже 3 месяца.Мне надоело ждать,когда эта фаза"плато" закончится...весна уже,а там и лето не за горами...у меня цель-вернуться к своему прежнему "до французкому весу".Тело от калланетики и моих упражнений подтянутое,сбитое...но кг лишние сидят!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 25.02.2011, 15:24     Последний раз редактировалось Droopy; 25.02.2011 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, а с гормонами все ок ? Может, обмен веществ замедлился из-за них ?
Бодифлекс не советую, потому что он Вам не подошёл. Но он как раз тот самый жир выгоняет очень хорошо. Мне его действие напоминает эффект LPG, когда в косметическом кабинете кожу между валиками зажимают и прокатывают.
Ну а Вам, видимо, нужны аэробные нагрузки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 25.02.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
yavesna, а с гормонами все ок ? Может, обмен веществ замедлился из-за них ?
А кто его знаетГормоны не принимаю,раньше(делала тесты)все было идеально(со слов врачей)Двигаться сейчас стала намного больше."Шагаю" каждый день не менее 3-х часов,2-3 раза в неделю калланетика или упражнения(почти те же,что и на ссылке у Ptu.Жирного не ем(сладкое ем,но умеренно--яблоки,йогурты фруктовые,иногда шоколад)перед сном тоже не ем,пью много(почти 2 л в день)...а вес как "встал "в начале декабря,так и стоит.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 25.02.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну а Вам, видимо, нужны аэробные нагрузки.
я тоже так начинаю думать,вот и решила этот бег освоить.Завтра попробую,напишу о результате и ощущениях.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 25.02.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
yavesna, а сколько вы еще хотите сбросить?
И реально - можете ли вы еще что-то убрать из меню, излишки легких углеводов, те же йогурты в этом отношении коварны?
Жир сжигается когда идет долгая аэробная нагрузка, но желательно не при высоком пульсе. В 40 лет пульс лучше не превышать 135 / 140. И хотя бы час заниматься. А не просто много двигаться, хоть это уже хорошо. Кило могут не уменьшаться, если при сжигании жира идет нарастание мышц.
У меня к примеру этот прирост на ягодицах, но мне очень нужно, чтобы хоть что-то круглое было на попе, причем вместо жира.
Ну и опять же зависит едите ли до и после спорта, тут тоже есть закавыка.
А вообще трудно так судить, ведь объективно мы все равно не знаем что у вас в тарелке точно, и какие упражнения вы делаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 25.02.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
Про бег - вообще это не лучший способ сжигания жира. Но я правда не очень знаю что за интервальный бег. В идеале нужно быстро и долго ходить, или бегать легкой трусцой, что приблизительно соответствует быстрой хотьбе, чтобы пульс был в зоне сжигания жира. А при большем пульсе идет тренировка сердца и сжигание запасов гликогена, а не жира.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 25.02.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, значит, обмен веществ барахлит.
Я с диет слезла, да и не сидела целенаправленно, печень заставила, это было больше лечебное питание.
Сейчас ем всё, даже мучное и сладкое. Не каждый день сладости, но через день точно. Но я знаю, что утром бодифлекс выпроводит всё отложившееся. Плюс - обязательная калланетика на пресс и на внутреннюю и внешнюю сторону бёдер. Это уже как зубы почистить стало.
Мне кажется, что именно бодифлекс разбудил заснувший организм. Думаю, что и аэробные нагрузки это делают прекрасно. Ведь бодифлекс - тоже аэробная нагрузка, только процесс иной, а результат тот же.

С бегом осторожнее, если есть болезни коленей. Я по этой причине больше не бегаю и не прыгаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 25.02.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
Баловаться с кетозом не советую. Уж не стану писать в теме о Диете об этом, но загляните в интернет, найдете кучу информации, то кетоз при кратком периоде может и не нанесет вред крепкому организму (а кто у нас вообще может похвастаться стальным здоровьем, и стоит ли проверять его на прочность..). Но при применении несколько месяцев наносит большой вред, почки, печень, выводит витамины и калий, в общем... решайте сами. Я не говорю про запашок ацетоном, как от диабетика.. Кетоновые тела - это и есть ацетон и ацетаты в крови и моче..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 25.02.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
yavesna, опишите, пожалуйста, как вы бегаете "интервальным бегом"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 25.02.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, подпишусь под каждым словом. Я сидела на кремлёвке несколько лет назад, испортила себе здоровье. Больше никогда такого не повторю. Для этого надо обладать железным здоровьем и делать всё под контролем врача.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 25.02.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Ptu, сбросить хочу еще 7 кг(минимум)-10 кг (максимум)Сейчас вес не опускается ниже 66 кг 500гр.Держится на 67 твердо уже 3 мес!
Питаюсь очень даже правильно.Мясо-рыба гриль,соусы не ем,пиццы и гамбургеры-даже вкус забыла.От йогуртов отказаться не могу,только их могу впихнуть на завтрак.Обмен веществ вроди бы в норме.После диеты"модель тарелки" улучшился цвет лица и кожа и ногти и волосы:0
До 40 лет мне еще долго,так что "попульсировать"еще могу.
Интервальный бег это:100 метров-ходьба,100м -бег трусцой и 100 м-быстрый бег.Чередуем 30 мин.Мне кажется это не плохо.С коленями проблем нет(я когда-то вывихнула ногу при беге ,да и наверное из-за обуви ""не правильной" болели сухожилия возле лодыжек)Да,при этом беге именно гликоген сжигается.
Просто раньше,на первом этапе моего похудения мне достаточно было плавания и калланетики,да и по здоровью только это и разрешено было.А сейчас мне кажется именно аеробные нагрузки нужны.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 25.02.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Баловаться с кетозом не советую. Уж не стану писать в теме о Диете об этом, но загляните в интернет, найдете кучу информации, то кетоз при кратком периоде может и не нанесет вред крепкому организму
Согласна,я попробовала на этой неделе-результата не увидела,а про вред начиталась!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 25.02.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я думаю, интервальный бег - это бег с ускорениями. После такого бега, действительно ещё долгое время жиры расщепляются!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 25.02.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
yavesna, опишите, пожалуйста, как вы бегаете "интервальным бегом"?
Еще не бегала,хочу попробовать завтра утром.Я пока только инфо ищу про кардио бег и прочие.Мне бегать вообще-то не нравится,но этот вариант заинтересовал.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 25.02.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, осторожнее с бегом - у меня тогда бёдра "вширь" стали расти. Только калланетика спасла ноги, у меня они никогда такими, как сейчас, не были. Ну, разве года в 22. Если будете продолжать делать растяжки, то всё будет ок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 25.02.2011, 16:02
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я думаю, интервальный бег - это бег с ускорениями. После такого бега, действительно ещё долгое время жиры расщепляются!
Если это так и есть,то это то что мне нужно
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 25.02.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
осторожнее с бегом -
Я решила(если понравится,то буду бегать 3 раза в неделю и 3 раза фитнес дома и тренажеры.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 25.02.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Если это так и есть,то это то что мне нужно
А ещё по секрету после такого бега сразу же падаете и делаете уражнения на проблемную часть тела, пресс, например, - жир на проблемных местах горит, аж искры летят!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 25.02.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А ещё по секрету после такого бега сразу же падаете и делаете уражнения на проблемную часть тела, пресс, например, - жир на проблемных местах горит, аж искры летят!
Ух тысупер!СпасибоЗавтра в бой...т е в бег
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 25.02.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
yavesna, напишите подробнее, как вы будете бегать, сколько по времени, каждый этап, ведь это важно. Берегите суставы, имейте очень качественные кроссовки, не бегайте по асфальту.
Я бег исключила, так как спина сразу чувствует, да и польза для меня была сомнительной, так как пробегать час у меня не получалось, а получасовые пробежки результата не дают особо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 25.02.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
yavesna пишет:
, Ух тысупер!СпасибоЗавтра в бой...т е в бег
Только внимание(!) упражнения нужно начинать сразу же после бега, не успев отдышаться, чтобы пульс не успел упасть!

Меня этому приёму научила подруга - тренер по шейпингу. У меня одно время бзик был - хотела идеальный плоский живот вообще без жира. Таким образом тренировалась. За три месяца получился очень интересный результат, меня замеряли на процент подкожного жира в нескольких местах, самая малосодержащая жир часть тела оказалась - живот, жира было в три раза меньше, чем на спине!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 25.02.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Только внимание(!) упражнения нужно начинать сразу же после бега, не успев отдышаться, чтобы пульс не успел упасть!
этот принцип использует Jilian Michaels - от ее комплексов очень быстро худеется. Она как раз сочетает аэробную нагрузку с силовой (вроде качания пресса, рук и т.п.).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 25.02.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
yavesna, напишите подробнее, как вы будете бегать, сколько по времени, каждый этап, ведь это важно. Берегите суставы, имейте очень качественные кроссовки, не бегайте по асфальту.
Я бег исключила, так как спина сразу чувствует, да и польза для меня была сомнительной, так как пробегать час у меня не получалось, а получасовые пробежки результата не дают особо.
Обязательно напишуБегать буду вокруг квартала нашего,т к на спец дорожке асфальт,а у нас что-то типа гравия (вобщем почва под ногами лучшеКроссовки с "модных" сменила на удобные
1 час я тоже не осилю(пробовали -знаю-не понравилось!)А этот метод ,тем и привлёк,что результаты ощущаются после 30-40 минутного бега.А если еще и дать нагрузку на прблемные зоны,это еще +15-20 мин
Вобщем завтра попробую
Теперь мотивация еще круче(раньше было платье на размер меньше),едем летом в Украину,а я из подруг самая толстая,а отдых совместный планируем на море,с детьми,мужьями и всеми вытекающими последствиями(мини-бикини,имею ввиду
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 25.02.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Только внимание(!) упражнения нужно начинать сразу же после бега, не успев отдышаться, чтобы пульс не успел упасть
Вот еще один плюс бега "возле дома"--отбегал и сразу в спорт зал на "доработку"
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 25.02.2011, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
yavesna, я бы сказала, что при потере веса в 11 кг при не сокрушительно большом весе в 100 кило, плато приличное в 3 месяца, - это в общем не так критично. Чем больше вес теряется, тем больше может понадобиться плато. Вопрос только в вашем терпении , нужно не потерять настрой на продолжение работы. Вот когда нужно быстро-быстро, то мотивация теряется.
Я думаю, нужно думать - я уже и так хороша, торопиться мне некуда, с пути я не сойду, добьюсь медленно, но верно, без спешки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 25.02.2011, 16:25
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
живот, жира было в три раза меньше, чем на спине!!!
Да результат действительно интересный!Посмотрим ,как у меня дела пойдут
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 25.02.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.772
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
падаете и делаете уражнения на проблемную часть тела, пресс, например, - жир на проблемных местах горит, аж искры летят!
Вчера буквально прочитала любопытную статью

http://www.weight-loss-stories.ru/in...104-sport.html

Цитата:
нет ни одного(!) локального эффективного упражнения для «ликвидации» жира в конкретной проблемной зоне. Это значит, что бессмысленно «убивать» себя упражнениями на пресс в целях достижения «плоского живота» или делать нескончаемое число махов и приседаний для придания идеальной формы ногам и бедрам. Это очень важно понять: работая над конкретной зоной, упражняя ноги, руки, ягодицы, живот, - мы приводим в порядок, тонизируем задействованные мышцы, а слой жира, их покрывающий, на наше усердие, как правило, не реагирует.
Что думаете на этот счет?

По своему опыту скорее соглашусь с этим утверждением.
Сколько и как бы я ни занималась, все равно у меня жир сходит при похудении в определенном порядке согласно моей конституции и с некоторых проблемных зон исчезнет только если доведу себя до истощения, хотя упражнений на эти зоны я переделала тыщи. Другое дело такие упражнения полезны для укрепления мышц в этих зонах, опять же при моем телосложении такие упражнения очень полезны.

И еще кстати цитата оттуда же:
Цитата:
Тут же рождается миф о том, что в тренажерном зале заниматься опасно и неэффективно для похудения, потому что эти тренировки ведут к «росту мышц». И новость пошла из уст в уста, в целях предупредить такой нежелательный эффект. Милые дамы! Успокойтесь и не бойтесь! Вам не удастся, даже занимаясь 3-4 раза в неделю по часу в тренажерном зале, увеличить в объеме мышцы. Женский гормональный фон (эстрогены) надежно защищает вас от чрезмерного роста бицепсов и трицепсов.
Мой личный опыт это подтверждает, но возможно у меня такая конституция.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 25.02.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Ptu, спасибо за поддержку.Я просто переживать стала,почему такой длительный застой.Конечно похудев,я перестала каждый день "калланетиться",но и образ жизни ведь поменялся с лежачего на более подвижный.Да и в теме Диета мне написали,что 3 мес -эНто многовато будет!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 25.02.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.154
Да, это классика жанра, я тоже все время сочетаю кардио с мышечной нагрузкой (у меня это пресс, бока и ягодицы). Но не это вес снижает, это замещает жир на мышцы. Точнее, конечно, любая нагрузка - расход энергии и лишних калорий.. Но вот эффективность по снижению веса разная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йога во Франции Sabita Спортивный клуб 20 05.04.2019 12:03
Йога в Париже yann04ka Спортивный клуб 14 07.06.2012 19:20
Йога в Париже Anna27 Биржа труда 0 07.02.2012 01:06
Аквааэробика в Bobigny 93 lento4ka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.09.2011 20:18
Бодифлекс с Мариной Корпан в Париже ViVi Спортивный клуб 9 09.12.2010 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX