Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.04.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да, как здесь всё запутанно..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.04.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nancy пишет:
- скажут, во сколько ему обойдется перевод. Но могут не сказать, во сколько обойдется снятие или получение переведенных денег адресату...
Насколько я знаю, получение денег адресатом (то есть прозент за начисление) зависит от банка адресата. А если перевод идет через банк-корреспондент, то там тоже снимается какой-то процент. даже в сбербанке, если вы назовете сумму, которую вам перевели из Франции, вам не смогут точно сказать, скольки именни поступит на ваш счет. Так что французские банки тут ни при чем.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.04.2005, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 20
biche пишет:
Кто скрывает?Три банка официально являются банками-посредниками в Германии для перевода денег в евро из Франции для физических лиц:два во Франкфурте/Маине и один в Дусселдорфе(Westdeutsche Landesbank Girozentrale).Со всеми тремя банками работают все СБ РФ,а французскому банку надо только выбрать банк с которым он работает (из трех).
Я конкретно указываю два банка. Это Сосьете Женераль и Альфа Банк. Поэтому не понимаю, причем здесь СБ РФ и его Банки корреспонденты? По-моему, Сосьете Женераль имеет общий Банк Корреспондет с Альфа Банком – это Коммерцбанк в Дуссельдорфе, а не выше Вами перечисленные банки. Вы, как специалист в международной банковской системе, должны знать, что каждый Банк имеет свои Банки-корреспонденты.
Jolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.04.2005, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 20
biche пишет:
Верно,чем больше сумма ,тем ниже процент,но 3 или 3.5%-максимум.

Может-быть, Вы опять говорите о СБ РФ? Думаю, что каждый банк имеет свои определенные проценты по обналичиванию перечисленных денег. Так, первый раз мне было предложено служащим Банка Сосьете Женераль отправить 100 евро в Россию, чтобы не беспокоиться за перечисление позже крупной суммы. Моя мама платила 70 сантимов в Альфа-Банке за 100 евро.
Я не хочу Вас обидеть, но пожалуйста, читайте внимательно, прежде чем ответить или вырвать фразу из напечатанного, полностью исказив содеражание изложенного. У меня совсем нет времени на перепалки. Просто хетелось помоят Blochke. Так как я тоже отправляю деньги маме.
Jolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.04.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Jolie пишет:
У меня совсем нет времени на перепалки.
Простите,а я разве с вами лично в "горячей" дискуссии?
Я даю совет Blochke,как и вы , но еé ориентирую на СБ РФ,т.к.она пишет о том ,что в еé городе есть не все банки,а уж сбербанк,есть в каждом маленьком городке и схема переводов там отработана и проценты достаточно постоянны.А человеку ,кот.не сталкивался с подобными операциями очень сложно ориентироваться в КБ,у каждого из которых своя учетная политика.Т.е.вы рассказываете о КБ,а я o СБ.
PS.Прошу вас не тратьте время "на перепалку",тем более я об"яснилась.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.04.2005, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Попытаюсь подытожить две конкретные ситуации (тем более, что многие задаются одним и тем же вопросом):
1.
Jolie пишет:
из Сосьете Женераль через немецкий банк в Альфа Банк в России при получении платится 0,7 процентов от полученной суммы ( коэффициент в Альфа-Банке)
Jolie, а сколько вы платите здесь?

2.
biche пишет:
из ???? фр.банка в Сбербанк России через немецкого посредника
biche, сколько в Сбербанке берут при получении? И сколько с вас берут здесь за пересылку?

У кого-то есть конкретные ситуации?
Интересует из какого банка в какой? Какой процент берут там при получении и сколько берут здесь за отправку?
Спасибо заранее.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.04.2005, 00:36
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Ангара пишет:
биче, сколько в Сбербанке берут при получении? И сколько с вас берут здесь за пересылку?
Мой муж переводит деньги ежемесячно(по-моему,согласно заявления) со своего счета на валютный счет (открытый в евро) в СБ РФ на имя моего сына.Деньги идут максимум 8 дней .Сын получает со своего валютного счета деньги сразу в рублях и вместе с конвертацией и пересылкой он не дополучает 3% от общей суммы.По поводу, сколько снимают со счета мужа за пересылку-не знаю,но постараюсь завтра узнать (думаю очень не много).
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.04.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
biche пишет:
о своего счета
так банк-то здесь какой?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.04.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Ангара пишет:
так банк-то здесь какой?
Софинко.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.04.2005, 16:32     Последний раз редактировалось Jolie; 17.04.2005 в 16:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 20
Aнгара пишет
Jolie, а сколько вы платите здесь?

Я выплачиваю 3 процента за перечисление евро из Франции в Россию посредством банка S.G. , поэтому совсем невыгодно платить еще 3 процента в России за обналичивание отправленной суммы.
Хочется заметить, что Софинко - это организм(а не банк) по выдачи кредитов гражданам Франции, которые не смогли оформить кредиты в Банках по тем или иным финансовым причинам. И конечно, Софинко не занимается перечислением денег за рубеж. В правильности моих слов Вы можете убедиться, просмотрев сайт www.sofinco.fr
Jolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.04.2005, 22:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.326
Jolie пишет:
Софинко - это организм(а не банк) по выдачи кредитов гражданам Франции, которые не смогли оформить кредиты в Банках по тем или иным финансовым причинам.
это не совсем так, Софинко, специализируется на выдаче потребительских кредитов. Если вам по какои-то причине отказали в кредите в банках, то скорее всего и в Софинко откажут.
Кстати он является филиалом банка креди агриколь.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.04.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Jolie пишет:
И конечно, Софинко не занимается перечислением денег за рубеж.
Повторяю(не хочу быть резкой ),деньги переводим через банк Софинко,основной деятельностью,которого является кредитование,а работа с физическими лицами не является основной деятельностью,поэтому % открытых счетов для физ/лиц мизерный,но тем не менее операция по переводу денег за границу им знакома.Поэтому сразу и не писала банк во Франции,т.к.в любом случае, лучше переводить из того банка, где открыт ваш счет,т.к.это не принципиально,а условия приблизительно однаковые.Для нас в результате -это 3% максимум(здесь не снимают).В итоге,мой получатель ничего не теряет,т.к.муж просто на эту сумму больше переводит,сын получает фиксированную сумму.Речь велась,как дешевле переводить деньги,ответ: со счета (своего здесь в любом банке) на в/счет в Россию.Просто мне в России приятнее СБ РФ и всé,кто-то выберет КБ.И банк во Франции я не рекламировала,по той причине,повторяюсь,что это не принципиально,а писала только о СБ.Теперь право каждого узнать условия в своéм банке ,а получатель может поинтересоваться в России в любом удобном для себя банке(КБ или СБ) об условиях зачисления средств из-за границы.
PS И ещé ,при переводе денег со счета на счет вы их можете отразить в налоговой декларации суммарно за год.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.04.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
EHOT пишет:
Если вам по какои-то причине отказали в кредите в банках, то скорее всего и в Софинко откажут.
Абсолютно верно,т.к.Софинко один из крупнейших кредитных организаций Франции,который имеет огромное кол.филиалов в зарубежных странах,специализирующихся исключительно на потребительском кредитовании,поэтому счет на физ/лицо откр.нет смысла ,не совсем интересно и скорее могут отказать.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.02.2011, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
Добрый вечер.
Перевел маме 15 января деньги в Россию из credit lyonnais в балтийский банк. В креди льоне - денежный перевод заполняет консультант - он не смог вбить 20значный реквизит - и прописал его где-то в комментариях
в результате деньги на счет мамы так и не пришли - на все ее вопросы в балтийском банке отвечали что деньги "висят", письменных справок никаких не давали, а на вопрос "что делать" отвечали ждать.
В результате вчера деньги ко мне вернулись правда на пятьдесят евро меньше ну и 16,5*2 за перевод туда-обратно.
Да письма в балтийский банк и в креди льоне - я в начале февраля написал - но ответа нет.
Вопрос даже не знаю как сформулировать, хочется маме денег переслать, еще обида какая-то внутри, на день рождения же ей деньги слал, у нее там планы были интересные; 83 евро еще бы вернуть, да банки бы сменить.
Посоветуйте что-нибудь

Спасибо.
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.02.2011, 23:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеdzeny пишет:
деньги в Россию из credit lyonnais в балтийский банк.
Посоветовать ничего не могу, могу только посочувствовать. У меня был точно такой же случай с переводом из BNP в Сбербанк - чья-то erreur de frappe привела к тому, что деньги мне пришлось искать... В результате, деньги пришли, но с вычетом какой-то суммы за поиски...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.02.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
dzeny, попробуйте почитать в этой теме, возможно найдете что-то полезное для себя
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=7674&page=15
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два вопроса по банковским картам Mme Colette Цены, покупки, банки, налоги 4 04.05.2010 07:54
Опять проблема с переводом:) Ludmila Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 17.03.2004 21:17
Помогите с переводом Marmotte Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 20.04.2003 22:01
Помогите с переводом pacheco Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.12.2002 23:10
Проблемы с переводом Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 03.09.2001 10:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX