Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 24.01.2011, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Девочки может кто ответит быстро: нужно 2 комплекта копий доков на визу жены?Или один комплект оригиналов,а другой копий?
Flover вне форумов  
  #2822
Старое 24.01.2011, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Flover,
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
один комплект оригиналов,а другой - копий
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #2823
Старое 24.01.2011, 12:39
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Спасибо!
Flover вне форумов  
  #2824
Старое 24.01.2011, 13:23
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Девочки всем здравствуйте.
Отчитываюсь о ПОДАЧЕ НА ВИЗУ ЖЕНЫ,
ВО первых ПРИСУТСТВИЕ РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО - у меня спросили об этом первым делом!!!
Во вторых НОВОСТЬ - детей от первого брака принимают без записи. Новое правило Консульства. Я как идиотка ждала свое рандеву - а девушка в окошке мне говорит у нас новое правило уже действует с середины декабря 2010 года.
Посмотрели мою визу невесты 90/180 - и говорят мне что у меня оказывается была не виза невесты а обычная туристическая. Но я подавала через визовый центр по списку доков для визы невесты. Мне сказали - что нужно былоо напрямую в Консульство. В очередной раз убеждаюсь в НЕкомпенентности работников Виз центра. Делайте выводы
А я подавала документы на визу невесты в самом посольсте, и мне также дали обычную туристическую....Складывается впечатление, что они сейчас только туристические и дают.....
maria_poisson вне форумов  
  #2825
Старое 24.01.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
maria_poisson, есть несколько типов виз, например виза С -краткосрочная, ее дают и туристам, и как визу невесты и по другим обстоятельствам. Виза С обычно без всяких уточнений и приписок, поэтому и не отличается, полученная как туристическая или как виза невесты.
Вот в визе типа D- долгосрочной уже будут приписки,указывающие обстоятельства ее получения, то есть будет указано, что это виза жены.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2826
Старое 24.01.2011, 13:40
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Большое спасибо Liss.
Когда я подавала документы на визу жены, девушка меня спросила - собираюсь ли я работать во Франции - я сказала - да, конечно.По какой специальности и в какой области... ну вот, может поэтому и написали разрешение.
Нюся, подскажите, пжта, что точно было написано у вас на визе (имею в виду разрешение на работу), мне тоже нужно, чтобы было разрешение,боюсь косяков с их стороны.....спасибо!
maria_poisson вне форумов  
  #2827
Старое 24.01.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
что точно было написано у вас на визе (имею в виду разрешение на работу),
На визе жены не будет написано ничего о работе.
calagane вне форумов  
  #2828
Старое 24.01.2011, 13:58
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
maria_poisson, есть несколько типов виз, например виза С -краткосрочная, ее дают и туристам, и как визу невесты и по другим обстоятельствам. Виза С обычно без всяких уточнений и приписок, поэтому и не отличается, полученная как туристическая или как виза невесты.
Вот в визе типа D- долгосрочной уже будут приписки,указывающие обстоятельства ее получения, то есть будет указано, что это виза жены.
это новые правило? насколько я знаю, раньше было различие, именно поэтому девушки, въехавшие по визе невесты, могли не возвращаться в россию за визой жены, а сегодня это обязательно. А виза D, как мне объяснили в посольстве, долгосрочная виза (без указания кол-ва дней), которую меняют на вид жительства, на ней также не будет указано, что это виза жены
maria_poisson вне форумов  
  #2829
Старое 24.01.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
А я подавала документы на визу невесты в самом посольсте, и мне также дали обычную туристическую....Складывается впечатление, что они сейчас только туристические и дают.....
Виза невесты уже довольно давно выглядит так же как и туристическая. Это краткосрочная виза С.
Ptu вне форумов  
  #2830
Старое 24.01.2011, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
А виза D, как мне объяснили в посольстве, долгосрочная виза (без указания кол-ва дней), которую меняют на вид жительства, на ней также не будет указано, что это виза жены
на визе написано - "vie privee et famille" - это и есть расшифровка визы жены
Нюся вне форумов  
  #2831
Старое 24.01.2011, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
maria_poisson, насчет права работать по визе жены я чуть выше в посте №2818 давала ссылку на нормативный акт, закрепляющий это право.
Виза жены на вид на жительство не меняется.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2832
Старое 25.01.2011, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей радостью и рассказать подробности, может кому пригодится. Уже несколько дней, как я вернулась во Францию с визой жены. Подавала 12 января. Приехала к половине девятого утра. Была третья. Но вперели меня были люди по другим вопросам. Сдала один комплект документов по списку. Только 2 анкеты. Оригиналы посмотрели и отдали обратно. В анкете ОФИИ перепутала местами имя и фамилию. Подсказали, переписала. Отношение вежливое. Девушка задавала стандартные вопросы о знакомстве, сколько раз были в гостях, о детях. На ответ, что вышла замуж по туристической визе - сказала, что это нарушение законодательства и все. Ни о каком дополнительном комплекте документов не спрашивала, хотя я приготовила много бумаг (счета за квартиру, страховку мужа и т.д.). Девушка вернула мне паспорт, дала квитанцию и сказала приезжать ровно через неделю. На мой вопрос, можно ли мне покупать билеты на этот день, ответила, что это мое личное дело. Я живу в Ростове. Приехала на поезде (так удобнее добираться до Консульства), на 14 часов у меня был обратный билет. Только на вокзале сообразила, а почему мне отдали обратно паспорт? Это меня немного смутило, но возвращаться в Консульство не было времени. 19 января я снова приехала. Мой поезд пришел в 14.30. Поэтому до Консульства добралась к 15 часам. Никого вообще не было. Охранник сказал, что все уже рассасались. Визу наклеили за 5 минут. У меня было нарушение - я по полугодовой визе пробыла во Франции 91 день. Т.е. один день просрочки. Но этого никто не заметил. Так что они теперь не звонят, а назначают точный день. Срок - одна неделя. Желаю всем удачи!
Marinka1961 вне форумов  
  #2833
Старое 25.01.2011, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Забыла написать - в паспорте стоит Виза D. Сроком на 1 год. Только сейчас заметила - виза с 20 января. Хорошо, что я на 19 января билет не брала, не смогла бы улететь. То есть визу выдают со следующего дня после получения. И на счет работы - внизу приписка AUTORISE TRAVAIL. Я так понимаю - это разрешение на работу.
Marinka1961 вне форумов  
  #2834
Старое 25.01.2011, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
То есть визу выдают со следующего дня после получения.
Визу выдают с того дня с которого вы предположительно желаете выехать во Францию- они спрашивают о том когда вы хотите выехать.
Мне например визу выдали с 27 января, а готова она была 19 января, получила я ее 21 января...
Нюся вне форумов  
  #2835
Старое 25.01.2011, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Они, наверное, с этого года стали приписку делать про работу, может,чтобы вопросов не возникало...
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2836
Старое 25.01.2011, 21:13
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Забыла написать - в паспорте стоит Виза D. Сроком на 1 год. Только сейчас заметила - виза с 20 января. Хорошо, что я на 19 января билет не брала, не смогла бы улететь. То есть визу выдают со следующего дня после получения. И на счет работы - внизу приписка AUTORISE TRAVAIL. Я так понимаю - это разрешение на работу.
Interesno, vse-taki oni ukazivaut v vise razreshenie na rabotu.....
maria_poisson вне форумов  
  #2837
Старое 25.01.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
maria_poisson, не волнуйтесь, Вам потом в OFII еще сто раз скажут,что надо работать, на каждом обучении
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2838
Старое 26.01.2011, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Вот здесь еще можно почитать про визу жены
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml

там чуть ниже есть абзац Visa dispensant d'un 1er titre de séjour, написано кратко самое главное.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2839
Старое 26.01.2011, 13:13
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
maria_poisson, не волнуйтесь, Вам потом в OFII еще сто раз скажут,что надо работать, на каждом обучении
эх, посмотрим)))
maria_poisson вне форумов  
  #2840
Старое 26.01.2011, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Joie, если виза жены,то работать можно.
п 4 здесь http://www.gisti.org/IMG/pdf/norimim0900067c.pdf
Женам французов работать можно но не обязательно...
на получение документов и впоследствии гражданства это не влияет...
это они на визе указывают...autorisation de travail больше похоже на формальность
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
  #2841
Старое 26.01.2011, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
подкажите, пожалуйста:
у меня студ.виза заканчивается 1 июня, пожениться мы хотели бы в августе, либо в ноябре!
вопросик- как быть с документами???
1)продлить студ визу, но для этого надо немало денег за школу отдать
2)стоит ли визу невесты оформлять
3)или есть такой вариант, что они мне дали бы какую-нибудь временну бумажку, между окончанием студ.визы и датой бракосочетания
--JORDAN-- вне форумов  
  #2842
Старое 26.01.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Для бумажки нужны веские основания - учеба, работа уже состоявшийся брак. Вам придется либо их найти, и предоставить в префектуру, либо вернуться за визой невесты. А тут тема о визе после брака с гражданином Франции.
Ptu вне форумов  
  #2843
Старое 26.01.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Тут о визе жены, зайдите в студенческий раздел, о продлении студ. визы.
Ptu вне форумов  
  #2844
Старое 27.01.2011, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Autumnalis
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 68
Делюсь своим совсем свежим опытом подачи документов. Я была в консульстве вчера 26.01, все прошло довольно быстро. Передо мной было всего три человека, все по разным вопросам. И двоих из них отправили делать новые фотографии, потому что у в консульстве теперь новое правило - все фотографии обязательно должны быть на СВЕТЛОСЕРОМ или ГОЛУБОМ фоне. Если фон белый или слишком светлый, отправляют переделывать!
Я немного поволновалась за свою фотографию, но как оказалось фон у меня был "достаточно серый"...
Позабавило обилие листовок с призывом посетителей быть вежливыми с работниками консульства. И девушки в окошках, кстати, были вполне вежливы и корректны. Я морально готовилась выслушать гневные замечания по поводу того, что я вышла замуж не по визе невесты (у меня краткосрочная циркуляционная виза на два года). Но мне ни слова ни сказали... Документы приняли строго по списку. Я готовила ещё кучу дополнительных, но ничего не взяли. Вернули ксерокопии всех старых виз, да и действующей тоже. Сказали что это больше не требуется... Взяли ксерокопию первой страницы действующего заграна и ксерокопии российского паспорта. Ну и потом последовал ряд стандартных вопросов: как и когда познакомились, сколько раз были во франции-россии, на каком языке общаетесь, где выучили язык... кстати, несмотря на то, что я назвала французский, беседовали со мной исключительно на русском.
Сказали ответ будет готов ровно через неделю. Звонить не будут (хотя телефон записали). Видимо, у них теперь один стандартный срок рассмотрения документов для жен...
Autumnalis вне форумов  
  #2845
Старое 27.01.2011, 19:21
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеAutumnalis пишет:
Делюсь своим совсем свежим опытом подачи документов. Я была в консульстве вчера 26.01, все прошло довольно быстро. Передо мной было всего три человека, все по разным вопросам. И двоих из них отправили делать новые фотографии, потому что у в консульстве теперь новое правило - все фотографии обязательно должны быть на СВЕТЛОСЕРОМ или ГОЛУБОМ фоне. Если фон белый или слишком светлый, отправляют переделывать!
Я немного поволновалась за свою фотографию, но как оказалось фон у меня был "достаточно серый"...
Позабавило обилие листовок с призывом посетителей быть вежливыми с работниками консульства. И девушки в окошках, кстати, были вполне вежливы и корректны. Я морально готовилась выслушать гневные замечания по поводу того, что я вышла замуж не по визе невесты (у меня краткосрочная циркуляционная виза на два года). Но мне ни слова ни сказали... Документы приняли строго по списку. Я готовила ещё кучу дополнительных, но ничего не взяли. Вернули ксерокопии всех старых виз, да и действующей тоже. Сказали что это больше не требуется... Взяли ксерокопию первой страницы действующего заграна и ксерокопии российского паспорта. Ну и потом последовал ряд стандартных вопросов: как и когда познакомились, сколько раз были во франции-россии, на каком языке общаетесь, где выучили язык... кстати, несмотря на то, что я назвала французский, беседовали со мной исключительно на русском.
Сказали ответ будет готов ровно через неделю. Звонить не будут (хотя телефон записали). Видимо, у них теперь один стандартный срок рассмотрения документов для жен...
Autumnalis, очень информативно, здорово, что поделились своим "походом" в посольство! Я тоже в следующий понедельник пойду, интересно, придумают они за это время еще какой-нибудь правило или нет ))) а рассматривают досье все дольше и дольше, скоро месяц буду думать, дать визу или нет.....
maria_poisson вне форумов  
  #2846
Старое 27.01.2011, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подавать документы на визу жену нужно как можно быстрее после свадьбы или это неважно (я собираюсь подавать почти через два месяца после, так как уезжаю не сразу), а главное, чтобы интегральная копия о бракосочетании была свежая?
Заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
  #2847
Старое 27.01.2011, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Simka, лучше подайте сразу, скажите дату отъезда (хоть через 2 месяца, хоть через полгода), они сделают визу с этой даты.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2848
Старое 27.01.2011, 20:57     Последний раз редактировалось Simka; 27.01.2011 в 21:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Malabah,я во Франции собираюсь остаться еще на полтора месяца после свадьбы, по визе невесты, а как вернусь, так сразу подам документы на визу жены! Или лучше сразу возвращаться и как можно быстрее подавать?
И еще вопрос: нужно ли ставить на семейную книжку апостиль во Франции, чтобы она считалась действительной в России при подаче в консульство?
Всем заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
  #2849
Старое 27.01.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Simka, не надо апостиль.
Вы можете остаться конечно, потом вернуться за визой, другое дело, что чем раньше Вы начнете заниматься всякими бумажными делами, я имею в виду OFII, страховку и т.д. тем лучше, а их можно начать только с визой жены.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2850
Старое 27.01.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
нужно ли ставить на семейную книжку апостиль во Франции, чтобы она считалась действительной в России при подаче в консульство?
Для консульства Франции французские документы и так действительны, без всяких апостилей.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза для жены systray Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 03.08.2009 18:47
ВИЗА ЖЕНЫ оч срочно Kiramisu Административные и юридические вопросы 2 30.12.2008 15:54
Виза жены? НБ Административные и юридические вопросы 2 27.12.2007 22:12
Виза для жены? Tosha Административные и юридические вопросы 20 13.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX