Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2010, 06:18
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Купить телефон и оформить контракт в подарок

Извините, если не совсем в тему, но не найду, куда со своим вопросом приткунуться...
Хочу сделать подарок близкому человеку - новый мобильный. Звонила в офис Orange, но т.к. язык и прочее не на высоте, блин, не врубилась ни в какую и прошу SOS
Вопрос: Можно ли купить в Orange и как практически оформить новый телефон на чужого человека, чтобы без его ведома - сюрпризом на день рож.? Что-то мне уже кажется, что во Франции такое в принципе peu possible.. Так расстроилась
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2010, 12:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
pilote, а подарочных/скидочных карт они не делают? Чтобы близкий человек пошёл и сам оформил, но бесплатно
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2010, 12:36
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
pilote, дело в том, что во Франции услуги операторов мобильной связи, в основном, оплачиваются по абонементу и не являются предоплатными, как в России. Соответственно, оформление контракта с телефоном и абонементом влечет за собой не только финансовые обязательства на определенный срок (12-24 месяца), но и соответствующие оформление автоматической оплаты (обычно автоматическое списывание средств через банк).

Кроме того, законодательство обязывает местных операторов выяснять личность конечного пользователя мобильной связью соответственно им будет затруднительно оформить контракт без соответствующих документов.

У Вас остается либо вариант, предложенный Nathaniel, либо покупка готового комплекта, который включает телефон и предоплатную форму услуг (типа Mobicarte и т.п.), правда там не большой выбор телефонов, кажется.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pilote, это сделать можно. если у вас есть уже у них ваша линия, то ещё проще. единственный вопрос. который повлияет на возможность такого подарка: вы будите платить абонентскую плату или тот, кому вы дарите телефон?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
pilote, Можно полностью оформить на себя абонемент с телефоном (если нужен и абонемент тоже), и оплачивать его,а ваш друг отдает вам деньги. Так делают,если хорошо знают друг друга,и доверяют. Особенно ,когда пока нет счета в банке,а телефон очень нужен....
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Спасибо большое за все ваши пояснения!
Н-да, похоже облом-с Платить абон.плату я как раз не рассчитывала, чисто сюрприз хотелось, по-русскому принципу, т.е. именно аппарат, новый, навороченный - выбрать, купить, упаковать в красивую бумагу, бантики, шарики, тортики и прочая праздничная чепуха. Человек финансово абсолютно устроен -мне не тягаться. По большому счету ему в жизни только времени и внимания и не хватает. И поэтому телефон для него - звонит, функционирует, и ладно - всего не успеть. А что смотреть на ентот "примус" без слез невозможно, и функций примерно столько же, а работает и того хуже, вот и хотелось человеку приятное сделать, заодно примус поменять.
Теперь, е-мое, придется думать о другом подарке.. Где тут такая тема?
Что ж, получает
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.11.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.822
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
А что смотреть на ентот "примус" без слез невозможно, и функций примерно столько же, а работает и того хуже, вот и хотелось человеку приятное сделать, заодно примус поменять.
можно купить просто аппарат, без привязки к абонементу.
Только это будет в разы дороже.

Зависит, сколько вы готовы потратить на аппарат
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Понятно, Oksy75, спасибо. Думала рублей 300-400, но если "в разы дороже" -это откровенно не устраивает. За руку брать и вести - вот тебе подарок- тоже не хочу.. Эээх, придется над другими сюрпризами думать.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pilote, цены на аппараты практически такие же как и в россии. сходите во фнак FNAC, дарти DARTY или буланжер BOULANGER, у них у всех продаются телефоны без абонемента, в интернете тоже полно магазинов где можно купить телефоны. мне кажется, вы рано опустили руки!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
pilote, цены на аппараты практически такие же как и в россии. сходите во фнак FNAC, дарти DARTY или буланжер BOULANGER, у них у всех продаются телефоны без абонемента, в интернете тоже полно магазинов где можно купить телефоны. мне кажется, вы рано опустили руки!
Одно маленькое "но" - я живу на Гваделупе, где волшебные FNAC, DARTY и BOULANGER можно посетить никак иначе, как интерактивно
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить коллеге в подарок? Oksy75 Цены, покупки, банки, налоги 63 06.11.2013 19:53
Приму в подарок мобильный телефон chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.10.2008 20:51
Что купить в подарок французам? Кшыся Вопросы и ответы туристов 1 25.05.2008 22:00
Где в Париже купить спиртное в подарок? dmitry_spb Цены, покупки, банки, налоги 11 22.08.2005 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX