Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 19.10.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
sunsmile, знаю случай, когда посольство после трех открытых виз на 14 дней по приглашению от частного лица (одного и того же и не родственника), само, по собственной инициативе, открыло мультивизу сначала на год, а потом и на два. Но это частный случай. Да и мне первую визу в чистый паспорт открыли сразу на два месяца. Так что все бывает.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2582
Старое 20.10.2010, 08:49
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
да , вчера подавала документы , была 121, все пока выглядело спокойно. Но я думаю за такие деньги можно было и самой в посольство пойти. У меня тоже есть шведские визы... И проблем в посольстве не возникало ... Приехала , немного подождала, зашла, сдала документы( никто неприличных вопросов не задавал) , ( к слову сказать в шведском посольстве всегда были приятные и доброжелательные люди) и потом через десять дней получила визу.... А тут целый ритуал по получению лишних 280 грн... Там в посольстве можно было хоть мотивировать зачем едешь в страну, а теперь все безлико..... Посмотрим , чем закончится...
lavitik вне форумов  
  #2583
Старое 20.10.2010, 09:01
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Люди ,,,,!!! а кто-то уже получил визу через ВЦ? откликнитесь!!!!
lavitik вне форумов  
  #2584
Старое 20.10.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Люди, а как обстоит дело с пенисонерами и родителями? Кто-нибудь уже сталкивался? Они тоже оплачивают и услуги, и визу? Или виза остается бесплатной, как и раньше?
Vishivanka вне форумов  
  #2585
Старое 20.10.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеKrishnaid пишет:
Здравствуйте,
уважаемые путешественники.
Сама оформляла визу неделю назад в посольстве Франции в Киеве, не очень удачно получилось. У меня виза "приглашение от французских друзей", может кому-нибудь будет полезна эта информация, так как я столкнулась в посольстве с такой проблемой как собеседование по конкретной цели моего пребывания во Франции столь длительное время, приглашение было на 3 месяца. Сбор необходимых документов это не самое главное, вы можете собрать все за день два, а вот собеседование нужно продумать, все возможные варианты ответов... На собеседовании вам нужно объяснить конкретно чем вы будете заниматься во Франции на протяжении 3 месяцев, при этом в пригласительном письме от французских друзей должна быть указана эта цель, которой вы должны придерживаться во время собеседования, на вопрос долго ли вы знакомы с французскими друзьями нужно отвечать всю жизнь, что вы их видели, или они гостили у вас во время своего пребывания в Украине, также обязательно продумать чтобы такого сказать на счет вашей деятельности на протяжении 3 месяцев, лучше всего сказать что вы хотите записаться на языковые курсы, или собираетесь поступать в учебное заведение и едете с ознакомительной целью, в общем, нужно собраться и всё лаконично преподнести, да и ещё у вас могут попросить рассказать на французском всю информацию, так что удачи.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Всем удачи.
Ну и как получили визу? А у вас до этого другие визы были?
lavitik вне форумов  
  #2586
Старое 20.10.2010, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Подскажите, пожалуйста, виза сейчас бесплатно для родителей (не пенсионеров)?
нашла вот инфо на сайте этого визивиги центра:
Категорії людей, яким не потрібно платити за візу згідно з угодою про полегшення процедури видачі віз.
1. Близькі родичі: чоловіки та дружини, діти ( у тому числі всиновлені), батьки ( а також законні опікуни) дідусі та бабусі українських громадян які зараз проживають у країнах Шенгенської Угоди на законних підставах.
Юлия2006 вне форумов  
  #2587
Старое 20.10.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Кто уже полухцил визы через этот центр, напишите через сколько дней вы получили визы?
Это очень важно для меня, не знаю на какие даты запись делать, в анчале января со всеми праздниками.
Юлия2006 вне форумов  
  #2588
Старое 20.10.2010, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
насколько я знаю. может ошибаюсь, пусть меня исправят тогда , документы можно подавать за 3 месяца до поездки. И то, за какое время получат люди сейчас не говорит о том, что будет через месяц, особенно перед праздниками. Это по моему опыту получения в подобном ВЦ, другой страны, где я и за 3 дня оформляла и ждала почти месяц. Поэтому, я бы заранее все оформляла
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2589
Старое 20.10.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
tala777, да, может так и прийдется делать, если можно за три месяца подавать раньше... просто мама не в Киеве живет, поэтому прийдется два раза ехать из Крыма в Киев. А так бы в Киеве три дня подождала визу и все.. как же раньше было хорошо, день в день открывали сразу при тебе.
Юлия2006 вне форумов  
  #2590
Старое 20.10.2010, 14:23     Последний раз редактировалось Annyshka; 20.10.2010 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Вишиванка, мои родители сегодня должны вернуться из Киева, вчера были в визовом центре, так что скоро расскажу. По телефону быстро они мне сказали, что в визовом центре им попалась девушка невнимательная к их досье (в чем не знаю пока), ответ сказали ждать не ранее чем через 5 дней.
Как только буду знать подробности, напишу

Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
просто мама не в Киеве живет, поэтому прийдется два раза ехать из Крыма в Киев.
Я родителям посоветовала оплатить курьерскую почту и не ехать второй раз в Киев.
Annyshka вне форумов  
  #2591
Старое 20.10.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я родителям посоветовала оплатить курьрскую почту и не ехать второй раз в Киев.
самолет все-равно из Киева летит, так что прийдется.
Юлия2006 вне форумов  
  #2592
Старое 20.10.2010, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
прийдется два раза ехать из Крыма в Киев. А так бы в Киеве три дня подождала визу и все.. как же раньше было хорошо, день в день открывали сразу при тебе.
так можно заказать курьерскую доставку, домой документы привезут
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2593
Старое 20.10.2010, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
самолет все-равно из Киева летит, так что прийдется
ну самолет понятно, они хотят в день вылета забрать документы ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2594
Старое 20.10.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
tala777, в день или за день до вылета, в любом случае два раза ехать... один раз, чтобы подать документы, а второй чтобы забрать и лететь. А раньше один раз , сразу приехал , визу шлепнули и в этот же день можно лететь..
Юлия2006 вне форумов  
  #2595
Старое 20.10.2010, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Подавали в пятницу, сегодня пришло сообщение на e-mail!!! не смс на телефон (ее все еще нет), что можно забирать паспорта. Итого 4 рабочих дня.
Обратите внимание, что сегодня на сайте изменилось количество дней на рассмотрение досье, увеличилось до минимум 4 дней.
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
может так и прийдется делать, если можно за три месяца подавать раньше.
Я слышала, что за месяц до поездки, а тем кто приходил раньше выдавали номерок, и велели прийти за месяцдо поездки (это было в посольстве).
Если время есть можно заказать курьерскую доставку, чтобы быть спокойным, и с поезда сразу на самолет.
sunsmile вне форумов  
  #2596
Старое 20.10.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Если время есть можно заказать курьерскую доставку, чтобы быть спокойным, и с поезда сразу на самолет.
а ну да, тоже вариант, так даже лучше(чтобы не идти опять в этот центр)... а курьерская доставка по всей Украине действует?
Юлия2006 вне форумов  
  #2597
Старое 20.10.2010, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
визу шлепнули и в этот же день можно лететь..
да, но , если все благополучно
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
а курьерская доставка по всей Украине действует
да
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2598
Старое 20.10.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
доставляют курьерской службой тнт... Не могу сказать , что очень быстро , но все-таки приносят.... Мне так документы из франции прислали.. Обещали 3дня а получилось 5 дней
lavitik вне форумов  
  #2599
Старое 21.10.2010, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеnatalizy пишет:
В посольстве сразу все как-то было более понятно, т.е. если нужно собеседование, то да, сразу и собеседуешься, если чего-то нет или что-то не так - то все сразу понятно. Здесь же, в визовом центре просто "посреднический" конвеер и ничего больше...
то есть получается,что собеседование не нужно сейчас проходить,а только сдать документы или как??? и что это за оплата такая,если на сайте указана сумма за краткосрочную визу 35 евро??
Talika вне форумов  
  #2600
Старое 21.10.2010, 11:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
то есть получается,что собеседование не нужно сейчас проходить,а только сдать документы или как??? и что это за оплата такая,если на сайте указана сумма за краткосрочную визу 35 евро??
Talika, Вы немного вырвали мои слова из контекста...Та фраза, относилась к подаче документов в посольства в целом (других стран)! Французскую визу я делаю впервые (вообще через визовый центр делаю визу тоже впервые), в посольстве Франции, я естественно, никогда не была и сравнить как счас и как было у французов раньше - не могу! Также я подала документы на обычную туристическую краткосрочну визу. Что касается оплаты - то тут ничего странного - на сайте и французского посольства и визового центра все четко и ясно написано - 386 грн. стоимость самой визы (эквивалент 35 евро и только в гривнах!!!) и 280 грн. - это услуги самого визового центра (только через визовый центр сейчас и возможно подать документы). Возможно, что цены могут менятся, в зависимости, наверное, от курса евро (я так думаю)...Что касается собеседования, то я слышала, как в окошке рядом девушка, принимающая документы, кому-то говорила, что если посольство решит, что нужно прийти на собеседование, то его вызовут дополнительно. Так что, я думаю, что собеседование вполне возможно и при наличии визового центра. Просто, например, в Шведском посольстве это все происходило сразу, прямо при подаче документов, нам просто сказали присесть, подождать и пройти в отдельную комнату, где нас просто, без каких-либо "пристрастий" спросили о цели визита, сколько денег планируем потратить, где жить будем и т.д. и т.п. (хотя все в анкете у нас было указано и все документы были, но это была первая шенгенская виза) и потом сказали все, спасибо, назначили время, когда прийти за документами. А при существовании у посольства посредника (Визового центра) получается, что сроки немного растягиваются, т.е. пока документы поступят в посольство, пока их там рассмотрят, пока решат и т.д. и т.п...
natalizy вне форумов  
  #2601
Старое 21.10.2010, 13:18
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Подскажите, пожалуйста, виза сейчас бесплатно для родителей (не пенсионеров)?
Юлия2006, с моего мамана деньги взяли. Правда, приглашение делал мой муж, хотя в прошлый раз в посольстве говорили, что и в таком случае платить не нужно. А в ВЦ барышня, принимавшая документы, ушла с кем-то посоветоваться, после чего сказала, что платить надо. Ну мама с ней и не спорила.

Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Кто уже полухцил визы через этот центр, напишите через сколько дней вы получили визы?
Документы маман сдала в пятницу утром, а готовы они были в среду во второй половине дня. Причем маме сказали, что документы отвозятся в посольство в конце дня, поэтому сам день подачи, вроде как, в срок ожидания не входит.
Gossip girl вне форумов  
  #2602
Старое 21.10.2010, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
я сдавала документы в ВЦ Бельгии для получения визы и мне звонил из посольства и задал пару вопросов их сотрудник, специально не вызывали, паспорт вернули на третий день. Думаю, и во французском такой вариант возможен, могут просто позвонить, а не вызывать лично на собеседование
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2603
Старое 21.10.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Ждем третьего дня..... На сайте никаких известий.... Заплатила за смс ,,, но еще ни одна не пришла..... Интересно сто гривен они просто так взяли..????
lavitik вне форумов  
  #2604
Старое 21.10.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Gossip girl, а у Вас французское или украинское гражданство?
wrabbit вне форумов  
  #2605
Старое 21.10.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Помогите,пожалуйста,советом или опытом.
Я живу во Франции и планирую весной выходить замуж (будущий муж - француз) и сейчас встал вопрос о визе для моих родителей на время свадьбы. Как вы считаете,кто должен делать им приглашение: будущий муж или будет лучше,если в роли приглашающей стороны выступят его родители? Дело в том,что я никогда не сталкивалась с этим вопросом и родители ни разу во ФРанцию не приезжали(((
И,если позволите,второй вопрос: могут ли в посольстве Франции отказать в визе (речь идет о посольстве в Киеве) для поездки на свадьбу к дочери,учитывая,что мама никогда и нигде за границей не была? Будет ли будущая свадьба для посольства весомым аргументом или им плевать?
Спасибо всем заранее!
Suliko вне форумов  
  #2606
Старое 21.10.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Народ, побеседовала с родителями. Вот рассказываю по порядку.
1. Транспорт
Лучше добираться на метро. Родители ехали в центр на маршрутке, водитель точно не знал где их высадить, в итоге они возвращались к центру на трамвае На обратном пути ехали на метро, было быстрее и менее запутано, чем с маршруткой.

2. Визовый центр.
Зашли туда родители в начале 10, вышли в 11:30 (они были записаны на 11:30). Т.е. если вы приезжаете раньше, вас принимают тоже (на сегодняшний день). Помещение родителям понравилось больше, чем в пососльстве : больше удобств для ожидающих.

3. Принятие документов
Родителям попалась девушка невнимательная или плохо знающая работу (или еще какая нибудь причина...) Долго складывала их документы, не вернула половину оригиналов (свидетельство о приватизации, о моем рождении и т.д.) Хорошо, что мама пришла с распечатанным списком всех документов, необходимых для подачи и досье и все сверила. В результате маме пришлось требовать обратно оригиналы. Так что будьте бдительны.
Кстати девушка обслуживающая родителей спросила к кому они едут и как надолго.

4. Оплата
Родители платили только услуги визового центра минус 50 грв оплаченных ранее. Дополнительно оплатили доставку документов домой : 50 гривен с носа, т.к. несмотря на то, что родители подавали одно досье, паспорта будут им высылаться отдельно в конвертах.
Девушка из центра также забыла дать родителям номера досье для отслеживания по инету, родителям пришлось ей напомнить об етом.

5.Сроки
Досье подавалось 19/10. Срок ожидания - 5 рабочих дней, начиная со следующего дня после подачи досье, т.е. 20/10.
Annyshka вне форумов  
  #2607
Старое 21.10.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Сулико, моей маме в свое время делал приглашение мой муж, тогда будущий.
У мамы до етого тоже не было шангенских виз в паспорте. Она в свое досье положила документы, которые нам выдавались в мерии при оглашении нашей будущей свадьбы + мое свидетельство о рождении. Визу дали без проблем, да и просила мама на короткй срок в первый раз.
Annyshka вне форумов  
  #2608
Старое 21.10.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Annyshka, я подавала документы в тот - же день , но в два часа... ( правда добиралась на такси..- не люблю общественный транспорт) Наверно мне везет с девушками в посольстве.. и т.д. Девушка в 7 окошке была приятной ( к чести сказать .. то, что она на знала спрашивала у парня по соседству) и внимательной.. ( я уже говорила в Шведском и Словацком посольстве работали очень приятные люди). А номер выдается на чеке для оплаты..... он там напечатан... просто родители могли не увидеть... где это.... Мне сказали , что ждать три рабочих дня...
lavitik вне форумов  
  #2609
Старое 21.10.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
лавитик, родителей обслуживали в 4 или 5 окошке, я не помню. Про номер, возможно Вы правы, спрошу или они увидели его на чеке, а чек то Вы отдавали потом?
Annyshka вне форумов  
  #2610
Старое 21.10.2010, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Что для посольства является подтверждением родственной связи между родными сестрами? Свидетельство о рождении каждой, где указаны общие родители? Что еще может быть? Эти документы надо как-то переводить/заверять?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX