Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 14.10.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
your soul, пригласить вы можете кого хотите, не зависимо от родства. Обращайтесь attesttation d'accueil в мэрию. Нужно иметь достаточно площади для гостя. Если это приглашение будет, то никаких фото/писем не требуется.
Ptu вне форумов  
  #2552
Старое 15.10.2010, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Сегодня специально сфотографировал финское консульство в Петербурге.



Вот что бывает, когда нет ВЦ!


Хотите знать, что сегодня творится в ВЦ Франции в Киеве? См. фото выше! Только теперь это происходит в Украине ПРИ НАЛИЧИИ ВЦ!!!
twister вне форумов  
  #2553
Старое 16.10.2010, 13:30
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
По поводу того, что творится в ВЦ ФРанции в Киеве, моя мама как раз сходила туда вчера. Ну вот была она записана на 10.30, а в очереди отсидела 3 часа. Система такая: тебя запускают на твое время, потом выдают талончик, а потом ты отслеживаешь свой номер (видимо, в течении 3 часов). Причем мама сказала, что номера там высвечивались не попорядку, а в какой-то таинственной последованости. Так люди, у которых был меньший номер, чем у нее, все еще ждали после того, как мама уже прошла. Само помещение душное и холодное, тч маман посочувствовал работающим там людям.
Что касается ответа, то сказали проверять информацию на сайте после 3 рабочих дней. Это, конечно, не радует, ибо нас сроки очень поджимают, поскольку, не зная всю ситуацию с ВЦ, билеты мы купили еще в сентябре.
Gossip girl вне форумов  
  #2554
Старое 16.10.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В общем, как говаривал бывший посол РФ - хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Butylkin вне форумов  
  #2555
Старое 16.10.2010, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Само помещение душное и холодное, тч маман посочувствовал работающим там людям.
Скажите, пожалуйста, это то же помещение, в котором находятся и окна на сдачу документов в Италию, Бельгию и т.д. ? Адрес один. может для французского ВЦ сделали другое здание, но в то. в котором я сдавала документы для получения виз указанных мной стран, было нормальным, не душным и не тесным, во всяком случае с помещением в посольстве не сравнить и условия лучше. Насчет времени ожидания, наверное, просто еще не отрегулировали, мне при пользовании центром никогда не приходилось так долго ждать.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2556
Старое 16.10.2010, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Хотите знать, что сегодня творится в ВЦ Франции в Киеве? См. фото выше! Только теперь это происходит в Украине ПРИ НАЛИЧИИ ВЦ!!!
Ответ с цитатой
ну так выставьте фото в Киеве. А возле ВЦ толпится куча агентов страховых и товарищей предлагающих услуги по заполнению анкет и т.п. Но это никак не очередь в ВЦ
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2557
Старое 16.10.2010, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
ну так выставьте фото в Киеве.
В Киеве запрещенно фотографировать, пользоваться мобильными телефонами и компьютерами.
sunsmile вне форумов  
  #2558
Старое 16.10.2010, 17:43     Последний раз редактировалось sunsmile; 16.10.2010 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Вести с полей:
Итак: время в пути от метро Хрещатик до визового центра - примерно 30 минут.
(думаю, что от вокзала примерно столько же).
Обратите внимание, что утром в метро Вокзальная аншлаг, купить жетончики можно в кассе выстояв очередь, или в автомате (быстрее), которые принимают только 2 грн или 10 грн (готовте мелочь заранее), я обычно в предыдущую поездку покупаю на пару жетончиков больше, и в следующую поездку приезжаю уже с жетончиками в Киев, стоимость проезда в метро - 2 грн. Те кто страдает клаустрофобией, может почувствовать на входе перед турникетами не очень комфортно. но это недолго.
наш поезд приехал в 7 утра, поэтому мы время коротали в Макдональдсе возле выхода метро Хрещатик, где утром можно почитать на шару свежую прессу и журнальчики, и позавтракать обычным омлетом.

Визовый центр находится в отдельном здании, на линии вместе с визовыми центрами других посольств, но вход в каждую страну - разный, не перепутайте.
Пишут, что вход с сумками и рюкзаками запрещен, я не заметила чтобы кого-то не пускали, хотя были деловые люди с недольшими чемоданчиками на колесиках.
В назначенное время (раз в полчаса), всех собравшихся запускают внутрь, где каждый проходит электронную регистрацию, в зависимости от того по записи или нет (!В посольство Франции можно попасть без записи, что и делали некоторые.), агенство или индивидуальная подача, тебе присваивается номерочек, почти угадала
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Или давайте всем выдадим номера, сегодня едут четные, завтра - нечетные...
))))) Примерно так все и просиходило )) В зависимости от номерочка, вы попадаете в разные типы очереди по приоритетам. Те кто по записи, идут в преоритетную очередь, те кто без записи, якобы в какую-то другую.
Агенства - в третью (они подают документы в 1, 6, 7 окошке). Есть еще какая-то категория граждан, которые идут вне всяких очередей, но кто к ним относится, сказать не могу.
После присвоения номерочка, заходишь в зал, где видишь толпу людей, помещение примерно такое же как и в посольстве, только без перегородок. Автомат с кофе периодически сбоит, но охранник может провести в соседнее здание.
В визовом центре принимают только две страны Франция 1-7 окошко и Финляндия 8-10 окошко. Девочки из Финлядских окошек были шокированны Французскому аншлагу. Звонить по телефону нельзя, постоянно ходит охранник с дубинкой и звонящих мягко просит выключить телефон. Туалет з чистый. Компьютерами пользоваться нельзя. В помещении достаточно тепло, мы верхнюю одежду сняли, но через какое-то время открыли окна, или кондиционер включили похолоднее, стало попрохладнее.
К обеду донесли еще стульев, так как людей все прибавлялось и прибавлялось. То ли запись не расчитали, то ли без записи много...
Когда освобождается окошко, на табло высвечивается номерок человека и номер окошка, эта система тоже дала сбой, и когда высвечивался номер окошка, нужно было смотреть какое на самом деле свободное и к нему идти .
В помещении есть ксерокс, спокойно можно доксерить недостающие документы.
Также в наличие автомат для фото. Перед визовым центром размещенна вся информация о заполнении анкет и требованиям к фото, и внутри на стенде есть та же самая информация.
Через 3 часа ожидания, мы добрались до вожделенного окошка.
Вопросов типа "Куда едете и к кому" не задавали вообще. Девушка смотрела документы, сама скрепляла оригинал с переводом, все ксероксы проверяла с оригиналом и на них ставила штамп "верно". На это ушло 30 минут.
У меня есть подозрение, что если нехватало важного документа, то человека просто отправляли донести этот документ.
После проверки всех документов, мне выдали квитанцию в размере 645 грн, ее оплачиваешь в кассе, в этом же зале. Из оплаченных в сентябре 50 грн, вернули 45 грн, если не скажешь об этом, то могут и не вернуть.
Дополнительные документы можно подать по желанию, об этом сказать принимающей девушке и она их у вас возьмет, без проверки, это ваше дело что подавать в дополнительные документы.
Принимающие девушки очень благожелательны, и честно сказать они сами шокированны аншлагом.
Может быть со временем все утресется, или французы будут выдавать охотнее мультивизы, но похоже что даже размеры визового центра не способны удовлетворить всех желающих и перевести работу на более высокий уровень обслуживания.
Итог: через 3 с половиной часа мы покинули стены визового центра. И были счастливы, что взяли билеты на обратный вечерний поезд, а не дневной, иначе бы не успели.

Возле посольства существует большое количество агенств, переводчиков и разных помошников, которые бесплатно вполне доброжелательно консультируют. Возле Французского видела знакомые лица. В сквере рядом очень много лавочек, но ребенку там будет скучно. Если вы приехали раньше времени записи, лучше попытаться пройти внутри и зарегестрироваться в электронной очереди и уже ждать документы на подачу.
sunsmile вне форумов  
  #2559
Старое 16.10.2010, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
sunsmile, жму вашу руку, какую работу проделали, взяли огонь на себя!
По-моему, выглядит все не так страшно, а сбои с кофе и прочим долzны бы устаканится, все-таки первые дни работы, это нормально.
Скажите, а 645 grnн - это 35eur за визу + 25eur центру за услуги по курсу Нацбанка?

И еще раз спасибо вам
Trinichka вне форумов  
  #2560
Старое 16.10.2010, 18:34     Последний раз редактировалось tala777; 16.10.2010 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В Киеве запрещенно фотографировать, пользоваться мобильными телефонами и компьютерами
запрещено внутри помещения, как и в дургих ВЦ и посольствах, а фото очереди можно сфоткать, если такая имеется. А нынешний аншлаг, на мой взгляд, обусловлен тем, что много времени не было приема ни в ВЦ ни в посольстве и собралось много людей, да и сотрудникам надо время, что бы разобраться и с документами и с количеством людей.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2561
Старое 16.10.2010, 19:44     Последний раз редактировалось sunsmile; 16.10.2010 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Скажите, а 645 grnн - это 35eur за визу + 25eur центру за услуги по курсу Нацбанка?
это и виза и услуги визового ентра: одна квитанция на 370 грн (виза), вторая на 275грн (услуги центра).

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
запрещено внутри помещения, как и в дургих ВЦ и посольствах, а фото очереди можно сфоткать, если такая имеется.
в данной ситуация такая толпа была внутри здания. Во Французском посольстве никогда снаружи небыло очереди, все внутрь проходят, а там уже толпятся.
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А нынешний аншлаг, на мой взгляд, обусловлен тем, что много времени не было приема ни в ВЦ ни в посольстве и собралось много людей,
Включительно до 14 октября прием происходил в посольстве, поэтому задержек в работе посольства не было. аншлаг скорее связан с тем, что: 1) при записи, не расчитали количество записанных людей, с возможностью сотрудников; 2) агенств объединили с частными подачами, в посольстве агенства приходили после обеда, а индивидуальная подача была - до обеда; 3) допускали к подаче незаписанных людей.
Сотрудники работали вполне профессионально...т.е. четко знали что выполнять, что говорить, хотя иногда бегали консультировались, но это связанно скорее с особенностями документов. помоему даже кто-то из девочек был из тех кто в посольстве принимал документы. Проверить оригинал и ксерокс и поставить штамп, проверить наличие каждой справки и перевода, скрепить степлером, на это у меня ушло 30 минут, при том, что девушка работала быстро. Работало 7 окошек, для индивидуальной падачи - 4-5 окошек (такое же количество как и было в посольстве).
Для сравнения, за эти 3.5 часа в Финское посольство подало документы всего 10 человек, все остальное время Финские девушки шокировались аншлагу, и наверное радовались, что уних такого нет .
Рабочий день в визовом центре продлили до 18-00.

А теперь возникает вопрос: А как эту кипу документов будет обрабатывать посольство?
sunsmile вне форумов  
  #2562
Старое 16.10.2010, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
В общем, как говаривал бывший посол РФ - хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Пока что именно так все и есть!



Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А нынешний аншлаг, на мой взгляд, обусловлен тем, что много времени не было приема ни в ВЦ ни в посольстве и собралось много людей, да и сотрудникам надо время, что бы разобраться и с документами и с количеством людей.
Такой аншлаг будет продолжаться и дольше, если в на сайте посольства не изменится фраза, о том, что в ВЦ можно приходить по записи и без записи или, хотябы появится уточнение, какие категории граждан могут приходить без записи (кто едет на похороны и т.д.) ... таким образом ВЦ хоть немного сможет уригулировать поток людей.

Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:

Есть еще какая-то категория граждан, которые идут вне всяких очередей, но кто к ним относится, сказать не могу.
Категория "те, кто понаглее"
Разговор в пол голоса консультанта ВЦ и двух депутатышей, которые пришли с женами и дочерьми без записи и прошли, как вы понимаете, без очереди:- Вы Марину знаете? Она вам звонила?, ответ консультанта: "Какую Марину? Ах, Мариночку, конечно! Сейчас люди отойдут, подойдите в четвертое окошечко".
Таких "приоритетных" было не мало. У каждого была "уважительная причина"



Если кому-то актуально - такси от ВЦ до вокзала - 35 грн. Вызывали по тел. 1554
twister вне форумов  
  #2563
Старое 16.10.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
в данной ситуация такая толпа была внутри здания. Во Французском посольстве никогда снаружи небыло очереди, все внутрь проходят, а там уже толпятся.
Охохонюшки, просто не могу не рассказать: вы себе даже не представляете какая толпа была, например, лет 10 назад; перед посольством ночевали грубо говоря, в час ночи приходили чтобы занять очередь.
Да и вплоть до 2006, или когда там визовый центр взял на себя запись, люди были всегда, время от времени выходил работник отдела виз (поначалу французы, а потом наши) и выкривал фамилии по списку, который составлялся по телзвонкам.
Как вспомню все это, так вздрогну.
Trinichka вне форумов  
  #2564
Старое 16.10.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
sunsmile, спасибо за рассказ. Скажите плиз, а какие оригиналы Вам вернули? Знаю, что в московском визовом центре после сверки оригиналов и ксерокопий оригиналы возвращают сразу все, за исключением загранпаспортов и приглашения. Что мне кажется вполне логичным, зачем им оригиналы после сверки, да и внутренние паспорта нужны на обратную дорогу иногородним. Да, Вы платили курьерскую почту на доставку документов или приедите за доками?
Спасибо

Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В назначенное время (раз в полчаса), всех собравшихся запускают внутрь, где каждый проходит электронную регистрацию, в зависимости от того по записи или нет
Т.е. система такая же,как была ранее в консульстве, когда секретарь вызывал по фамилиям на назначенное время? Спрашиваю, т.к. если родители прийдут ранее назначенного времени, у них будет шанс пройти (если даже без записи народ проходит...)?Каково ваше мнение?
Annyshka вне форумов  
  #2565
Старое 16.10.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Охохонюшки, просто не могу не рассказать: вы себе даже не представляете какая толпа была, например, лет 10 назад; перед посольством ночевали грубо говоря, в час ночи приходили чтобы занять очередь.
Я получала визы во Французском консульствк с 2002 по 2004 год, приезжала всегда по записи на 8:30, никогда не видела кучи народа, которые стояли в очереди с ночи. Да, было пара - другая человеков, которые пытались без записи пройти, но им приходилось ждать до 11:30 , если кто то из ранне записавшихся не приходил, тогда их брали.
Annyshka вне форумов  
  #2566
Старое 17.10.2010, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я получала визы во Французском консульствк с 2002 по 2004 год, приезжала всегда по записи на 8:30, никогда не видела кучи народа, которые стояли в очереди с ночи.
Annyshka, я совершенно не с целью создания спора написала, оффтопим мы вообще-то.
Ну может ошиблась немного в годах, я с 1996 начала там тусоваться, и все это было, не придумала же я.
Больше комментировать не буду.
Trinichka вне форумов  
  #2567
Старое 17.10.2010, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Скажите плиз, а какие оригиналы Вам вернули?
Забрали только оригинал приглашения и паспорт.
Свидетельство о разводе, банковские карточки, страховку, гражданский паспорт, свидетельство о рождении ребенка (его нужно прикладывать, даже если вы едете без ребенка) я прикладывала копии, но показывала оригиналы, которые вернули.

Я видела людей, которые приходили раньше времени и были уверенны, что живая очередь,...ведь откуда-то же эта информация у них была. В списке у охранника, были вычеркнуты фамилии, которые записанны на время позже моего.
Как выше написали - наглость, умный деловый взгляд и вас пропустят. Две девочки при мне прошли, сказав что они из России приехали.
sunsmile вне форумов  
  #2568
Старое 17.10.2010, 01:07     Последний раз редактировалось sunsmile; 17.10.2010 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Да, Вы платили курьерскую почту на доставку документов или приедите за доками?
Нет я не заказывала.
sunsmile вне форумов  
  #2569
Старое 17.10.2010, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
14 октября прием происходил в посольстве, поэтому задержек в работе посольства не было
по рассказам хотевших записаться на сдачу документов, посольство какое то время не записывало ( прием то шел, но тех. кто ранее записался) поэтому , на мой взгляд, сейчас много людей в ВЦ. вот, то, что можно и по записи и без записи - это глупость ( понятно, если кому то на похороны) , в итальянском все идут по записи и нет долгого ожидания, но там уже все налажено, думаю и во французском со временем все устаканится.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2570
Старое 17.10.2010, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
по рассказам хотевших записаться на сдачу документов, посольство какое то время не записывало ( прием то шел, но тех. кто ранее записался)
Просто ранее записавшиеся заняли все свободные места, как только на данное время набиралась определенное количество человек, на него уже не записывали. Будем надеяться что со временем все устаканится.
Везде хорошо, где нас нет. Например, в немецком посольстве все четко по записи, причем можно взять запись бесплатно, придя в четверг к посольству, или записаться дистанционно - за денежку, все равны, без записи никто не проходил, но и записаться можно было на ближайшие три дня, а не на месяц вперед. Времени занимает подача документов 20 минут. И вопросы задают, вроде бы примерно такое же как и французы, но волосы от них не дыбяться, и осадка негативного не остается от интимности вопросов (выше не раз описывали состояние отвечающих, как ни парадоксально, но это правда). Замечу, что это было еще год назад, я сравниваю, так как визы получала с идентичным набором первичных данных. т.е. в то, что ситуаия во Французском посольстве изменится хочется верить, но верится с трудом.
sunsmile вне форумов  
  #2571
Старое 17.10.2010, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Везде хорошо, где нас нет
согласна, у каждого свой опыт и свое мнение. Я , например, после посещения именно посольства Франции, не захотела получать там визу и ездила во Францию по бельгийской и итальянской визе. У меня неприятный осадок остался от посещения посольства. А все остальные свои визы я оформляла в ВЦ и была довольна организаций и всем остальным. Думаю, что и французы наладят это дело, так как опыт у них есть открытия ВЦ, в той же России, где по отзывам получение виз ничем не отличается от оформления виз внаших уже имеющихся ВЦ. А вобще, правильно говорила Ptu, что надо открытие ВЦ приянять , как данность, а если есть у кого то замечания надо написать им в ВЦ, думаю они тоже хотят поскорее наладить нормальную работу.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2572
Старое 17.10.2010, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
немецком посольстве все четко по записи,
В итальянском ВЦ тоже все четко по записи, если вы пришли с ребенком, вас оформляют по записи, конечно, но в первую очередь, а зимой вобще очереди не было, пришли взяли талон и сразу нас вызвали, летом подождали 20 минут.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2573
Старое 17.10.2010, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
думаю они тоже хотят поскорее наладить нормальную работу.
скорее всего они ничего не думают, а работают как есть.
При этом разговоры "А вам за нас звонили" были и в посольстве, и как говорят девочки и в ВЦ...чего не наблюдается в других посольствах (или там шифруются красиво).
sunsmile вне форумов  
  #2574
Старое 17.10.2010, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
может и так, поживем увидим...
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2575
Старое 18.10.2010, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
У меня вопрос к тем. кто недавно оформлял туристическую поездку с детьми, время поездки не во время школьных каникул. Раньше, давно правда, у моей знаком ой не приняли документы. сказали, что можно только в неурочное время. Сейчас, вроде, не так, но интересен недавний опыт. Спасибо
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2576
Старое 19.10.2010, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте,
уважаемые путешественники.
Сама оформляла визу неделю назад в посольстве Франции в Киеве, не очень удачно получилось. У меня виза "приглашение от французских друзей", может кому-нибудь будет полезна эта информация, так как я столкнулась в посольстве с такой проблемой как собеседование по конкретной цели моего пребывания во Франции столь длительное время, приглашение было на 3 месяца. Сбор необходимых документов это не самое главное, вы можете собрать все за день два, а вот собеседование нужно продумать, все возможные варианты ответов... На собеседовании вам нужно объяснить конкретно чем вы будете заниматься во Франции на протяжении 3 месяцев, при этом в пригласительном письме от французских друзей должна быть указана эта цель, которой вы должны придерживаться во время собеседования, на вопрос долго ли вы знакомы с французскими друзьями нужно отвечать всю жизнь, что вы их видели, или они гостили у вас во время своего пребывания в Украине, также обязательно продумать чтобы такого сказать на счет вашей деятельности на протяжении 3 месяцев, лучше всего сказать что вы хотите записаться на языковые курсы, или собираетесь поступать в учебное заведение и едете с ознакомительной целью, в общем, нужно собраться и всё лаконично преподнести, да и ещё у вас могут попросить рассказать на французском всю информацию, так что удачи.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Всем удачи.
Krishnaid вне форумов  
  #2577
Старое 19.10.2010, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 8
Здравствуйте. Сегодня подавали документы в визовом центре, были записаны на два часа, подошли к посольству где-то без двадцати два, была небольшая очередь, но в основном из пришедших так же как и мы, на два часа. Зашли в визовый центр где-то без десяти два. Номерок очереди получили 123-й, в это время на табло окошек горели где-то 111-112 номера...Честно говоря, особо на время не смотрела...Но, уже к 15-00 все документы были зданы, квитанции оплачены (кстати уже сумма оплаты увеличилась и составляет 666 гривен - 386грн. виза и 280 грн. услуги виз.центра, хотя в пунктах обмена по городу вроде евро даже подешевело по сравнению с пятницей) и мы вышли из визового центра. Каких либо минусов или плюсов в наличии визового центра пока не вижу. До этого подавала документы только в Шведское и Эстонское посольство - сама, без каких-либо посредников. И там, и там, как мне кажется, подавать в само посольство мне было гораздо удобнее, не так "безлико" как в визовом центре. В посольстве сразу все как-то было более понятно, т.е. если нужно собеседование, то да, сразу и собеседуешься, если чего-то нет или что-то не так - то все сразу понятно. Здесь же, в визовом центре просто "посреднический" конвеер и ничего больше...Ну и лишние 280 грн. тоже, на мой взгляд, на дороге не валяются...Но в целом в визовом центре - все довольно быстро и более менее четко (хотя, правды ради, в Эстонии было гораздо быстрей, несмотря на шутки про эстонцев).
natalizy вне форумов  
  #2578
Старое 19.10.2010, 21:04     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.10.2010 в 15:09.. Причина: quote tags
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Подскажите, пожалуйста. У меня карт де сежур на год, причина vie privée et familiale, насколько я знаю с такими документами можно вызывать только прямых родственников, но нам сказали что можно попробовать и без родственных связей.
Дело, в том, что я собираюсь вызвать своего молодого человека, на пару недель. Он студент. Как французское посольство в Украине, относится к таким случаям? Нам говорили, что нужно предоставлять совместные фото, письма, в общем что либо, доказывающее непосредственную связь.
Да лучше всего предоставить побольше доказательств что вы непосредственно знакомы длительный период со своим молодым человеком, звучит конечно дико, но в посольстве на вашего парня будут смотреть как на потенциального иммигранта, так что не стесняйтесь вооружиться вашими фотографиями в большом количестве!!!!!
Krishnaid вне форумов  
  #2579
Старое 19.10.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Krishnaid, французское посольство всегда интересовалось в каких целях вы едете во Францию. И это никогда не зависело от типа визы и ее длительности. Сама открывала и визы по частному приглашению, и служебную. Всегда спрашивали с какой целью едете, долго ли знакомы, ну и при открытии служебной визы задавали вопросы по-французски. Тем более, что вы просите визу сразу на три месяца, длительность которой, согласитесь, выходит за рамки обычного визита или просто туристичекой поездки
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2580
Старое 19.10.2010, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Тем более, что вы просите визу сразу на три месяца, длительность которой, согласитесь, выходит за рамки обычного визита или просто туристичекой поездки
Сотрудники самого посольства говорят, что визу на 3 месяца по приглашению в основном открывают только родственникам.
sunsmile вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX