Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 29.06.2010, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
ValDem, спасибище за шикарную прогулку!
__________________
Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением. М.Ганди
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 30.06.2010, 14:16
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Aniri, спасибо за отзыв.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 01.07.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеValDem пишет:
Вчера получилась прогулка от Театральной площади вдоль каналов и Невы на Васильевский остров. Днём дул сильный западный ветер и нагнал в реки высокую воду.
...
Какой прекрасный свет Вам удалось сохранить, запечатлеть! Просто чудо!
Вода прямо играет на солнце и здания такие тёплые, сияющие в этом освещении. С погодой повезло.
Спасибо, ValDem . Очень удачные фото.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 02.07.2010, 08:56
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Karina789, заметил, что очень эффектный свет получается после сильных и длительных ветров, видимо, выдувается загрязнённый воздух из города.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 02.07.2010, 10:05
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Иоанновский монастырь

Недавно переехали в новый офис поблизости от Иоанновского монастыря. Вчера вышел из дома чуть пораньше, чтобы успеть сделать несколько фотографий.
Монастырь построен в конце XIX - начале XX вв. по проекту архитектора Н.Н.Никонова. В нём покоятся мощи святого праведного Иоанна Кронштадтского. Называется он «Иоанновский ставропигальный женский монастырь.» Расположен монастьрь между берегом реки Карповки и улицей Профессора Попова.
Итак, выходим из метро на ст. Петроградская, поворачиваем направо и идём по Каменноостровскому проспекту к Карповке.


Напротив станции метро находится ДК им. Ленсовета, памятник архитектуры конструктивизма, спроектированный архитектором Евгением Левинсоном.


На углу Каменноостровского проспекта и набережной Карповки находится кафе «Mystery of Маргарита». Немного необычное название, три года назад называлось «Мастер и Маргарита». Здесь можно недорого и вкусно пообедать в будний день с 12 до 16 часов.


Вдоль Карповки идём к монастырю.


Перед монастырём река делает резкий поворот влево.






Доска с наименованием монастыря и икона Иоанна Кронштадского.


Ворота на территорию монастыря.


Вид со стороны Карповки.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 03.07.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеValDem пишет:
Karina789, заметил, что очень эффектный свет получается после сильных и длительных ветров, видимо, выдувается загрязнённый воздух из города.
ValDem, Вы молодЕц, что пользуетесь возможностью сфотографировать Город в такие периоды. Вернее, И в такие периоды тоже. Фотографии получаются изумительные.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 03.07.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
И за прогулку к монастырю СПАСИБО. Очень душевно получилось. Ракурсы замечательные.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 05.07.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Karina789, спасибо.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 06.07.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
ValDem, Мне очень нравится этот монастырь и что интересно, я его обнаружила для себя всего несколько лет назад. Погода была серая когда я его фотографировала в прошлом году, Ваш с отражениями гораздо красивей. Надеюсь в этом году мне с погодой больше повезет.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 01.08.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Полет над Питером
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 01.08.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
msr.Morran, благодаря вам я тоже посмотрела на Петербург с высоты птичьего дирижабльского полёта.
Как необычно, как интересно и как красиво! Спасибо вам!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 01.08.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
msr.Morran, спасибо и я полетала.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 01.08.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
msr.Morran, спасибо! Красивый все-таки у нас город.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 02.08.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
olgvik, Rucya, Рада, что понравилось.

Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
msr.Morran, спасибо! Красивый все-таки у нас город.
Город действительно очень красивый. Только, что вернулась оттуда, жара невыносимая, все мои планы перепутались.

Где-то у вас было про Ботанический сад, просмотрела всю тему, не нашла.
А нашла вот чем дополнить.

Ботанический сад Санкт-Петербурга
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 02.08.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
msr.Morran, а мы все в Норвегию собираемся, на фиорды. Только вот в этом раз не сложилось - отпуск не раньше сентября. Туда, наверно, лучше пораньше?

А про ботанический сад - вот здесь
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 02.08.2010, 23:52     Последний раз редактировалось msr.Morran; 02.08.2010 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Valma-SPb, спасибо за ссылку, а то я пребывала в полном недоумении и тема помнилась, как Ваша.
Что бы тут не офтопить, пишите здесь или в личку.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 02.08.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Valma-SPb - Питер уходящий, каким мы его запомним
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 06.10.2010, 02:21     Последний раз редактировалось Karina789; 06.10.2010 в 02:39..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Нашла эту тему аж на третьем листе форума.
Что ли в Петербурге закончились интересные и красивые объекты для фотосъёмки?

Петербуржцы, у вас сейчас уже есть золотая осень? Или, как в Киеве, только подбирается, бросаясь спелыми каштанами, но в то же время как-то лениво раскрашивая листву?

Кто-нибудь любит осень в Петербурге и Петербург в осени?

Если вспомните, что пора браться за фотоаппараты и фотокамеры, пока туманы-холода не нагрянули, - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Очень уж хорош ваш город и эта тема. Соскучилась по ней.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 06.10.2010, 02:33     Последний раз редактировалось Karina789; 06.10.2010 в 02:36..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Вопрос, не дающий покоя.

Не знаю, у кого спросить. Спрошу здесь. Вдруг ответят.

Вот читаю:
"Еще одно место, подсказанное мне братом - музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме.Речь сейчас не о самом музее, а о необычной и загадочной надписи... Вход в музей находится в арке дома 53 по Литейному пр. (5 минут пешком от Невского). Войдя в арку - посмотрите направо. Там на стене находится непонятная надпись. Просто так прочитать ее не получится - она с секретом. Попробуйте секрет разгадать и прочитать эти страшные слова."
(источник http://go.mail.ru/gcached?q=cache:5f.../46266/mess_2/)

Кто-нибудь знает, что же за надпись там такая секретная? В чём секрет и в чём страх?
Жуть как интересно.

Здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17519 сказано, что зеркальная надпись есть на памятнике Ахматовой в Шереметевском саду.
Но в вышеприведенной цитате речь идёт о стене.

ValDem, это же Ваша тема - о памятнике.
Может, и о надписи на стене Вы что-то знаете, видели, фотографировали?
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 06.10.2010, 12:38     Последний раз редактировалось Butylkin; 06.10.2010 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Живу рядом, поэтому сегодня специально сходил, сфотографировал. Вот эта самая надпись:



Для тех, кто не сможет отзеркалить, перевожу: "Неоплаканною тенью я буду здесь блуждать в ночи".

А остальные фотографии - тут. В основном деревья, чтобы оценить золотистость осени. Если соберусь, выложу и напишу, что же это я наснимал.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 06.10.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Живу рядом, поэтому сегодня специально сходил, сфотографировал.
Butylkin, большое-пребольшое СПАСИБО!!!!! Вы настоящий друг. Специально, да ещё так оперативно! Благодарю!!!

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Для тех, кто не сможет отзеркалить, перевожу: "Неоплаканною тенью я буду здесь блуждать в ночи".
Это, выходит, и на стене, и на памятнике Анне Ахматовой, что там же в Шереметевском саду, одна и та же надпись?

А где-то в биографии Ахматовой есть объяснение зеркального написания этих слов? Или это творчество сотрудников музея и почитателей таланта поэтессы? Почему с таким выкрутасом придумали написать, а не просто цитатой? Надо же. Действительно, интересно оказалось.
Фотография чёткая у Вас вышла, удаётся прочитать.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А остальные фотографии - тут. В основном деревья, чтобы оценить золотистость осени. Если соберусь, выложу и напишу, что же это я наснимал.
Всё посмотрела. Воздух ваш, невский, чувствуется. ЗдОрово.
Только не знаю, где эти места в Петербурге.
Красивые такие здания, мне очень нравится петербургский стиль.
Ещё раз спасибо!!!!!!!
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 06.10.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это всё около моего дома - Литейный и рядом. Я напишу завтра-послезавтра, что это такое. А что фотография чёткая, так это я без спроса взял дочкину зеркалку. Мыльницей, конечно, не так.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 06.10.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Итак, вышел я из дома, чтобы сфотографировать пресловутую надпись. Вообще-то я фотографировать не люблю и не умею, но раз уж зеркалка попала в руки, то грех было не воспользоваться. Прямо около моего дома - небольшой скверик, называемый в народе "Туберкулёзный садик". Там раньше был областной туберкулёзный диспансер. Теперь, видимо, эта болезнь полностью изжита, поэтому диспансер стал онкологическим....







На этой фотографии помимо Туберкулёзного садика видны, во-первых, мой дом (жёлтенький, правее садика), но это мало кому интересно, а во-вторых - тот самый парадный подъезд, к которому подошли мужики, деревенские русские люди (розоватый, левее садика). Сейчас там находится местная Госкомприрода, а построено это здание было в 1841—1844 (архитектор Г. А. Боссе) для Департамента Уделов.

Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 06.10.2010, 20:48     Последний раз редактировалось Butylkin; 06.10.2010 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Сам певец народного горя Некрасов жил в кв. 4 в 1857-1877 гг. напротив, в доме Краевского. Сейчас там его музей-квартира.



Там же располагались редакции журналов «Современник» и «Отечественные записки». По удивительному стечению обстоятельств этот дом связан с 5 известными Николаями, которым и установлены на нём мемориальные доски. Помимо Некрасова это Чернышевский, Добролюбов, Пирогов и Фигнер (не террорист, а оперный певец).

Отходящая от Литейного в этом месте улица называется, конечно же, улицей Некрасова. А раньше она называлась Бассейной, именно на ней и жил человек рассеянный. Вон он - дорогу перебегает в неположенном месте.



Придумавший его Маршак жил неподалёку, на углу улицы Пестеля (бывшей Пантелеймоновской). Вот его дом.





Обе фотографии неудачные, хоть и по-разному, поэтому выбирайте по вкусу сами. В этом же доме, как он мне сам рассказывал, в детстве жил Рюша Решетин - бывший скрипач "Аквариума", а ныне руководитель ансамбля старинной музыки "Musica Petropolitana".
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 06.10.2010, 21:09     Последний раз редактировалось Butylkin; 06.10.2010 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Корней Чуковский жил неподалёку, в Манежном переулке, вот в этом вот доме.



Напротив его дома - консульство Финляндии, снабжённое впечатляющей очередью за визами.



Рядышком, на Кирочной улице, вокруг ясеня построили магазин. Назвали его, ясен перец, "Ясень". Ясень долго терпел это соседство, но потом не выдержал и засох.



А вот деревья около бывшего кинотеатра "Спартак", а ныне погорелого пепелища, живы-здоровы.



С жёлтого здания слева несколько лет назад упала, как выражается наша госпожа Губернатор, "сосуля" и едва не раскроила череп автору этих строк.

Дом Чуковского глядит на собор Преображения Господня всей гвардии. Он был построен на месте сгоревшего в 1825—1829 годах архитектором Василием Стасовым. В 1832—1833 годах в память о победе в русско-турецкой войне 1828—1829 годов вокруг собора сооружена ограда, основа которой — стволы 102 трофейных турецких пушек. Стволы орудий установлены дульным срезом вниз, в знак того, что они уже никогда не будут участвовать в военных действиях. В 90-х там постоянно отпевали убиенных бандитов, а я крестил дочку. Хор там был просто великолепный - нигде такого не слышал. Кстати, нынешний настоятель - родной брат Патриарха Кирилла.



Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 06.10.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Рядом с гвардейским собором ещё совсем недавно находился громадный дом - бывшие казармы Гвардейской Артиллерийской бригады. Предполагалось, что его построил Кваренги, но подтверждения этого так и не нашлось. Тем не менее здание было старинное, эпохи классицизма. Ломали его долго, полгода, наверно... Всё та же тётя Мотя (автор "сосуль" и вообще очень культурная женщина) абсолютно никак не реагировала на протесты общественности. Наконец, когда его доломали, она очень осерчала - кто, дескать, посмел рушить памятник старины? Вот мы ему по мордасам! Теперь там восточные люди строят бизнес-центр...



Соседний дом, известный как дом Мурузи (1874—1876, архитектор А. К. Серебряков), пошёл трещинами. А когда он ещё был целёхонек, там жил Иосиф Бродский.



А вот Литейный дом княгини Юсуповой (1852—1858, архитекторы Г. А. Боссе, Л. Л. Бонштедт) пока почему-то не снесли. Думаю, если вышеуказанная дама поправит нами ещё немножко, эта досадная недоработка будет устранена.



Ну и наконец церковь во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы (1731 – 1734, М.Г. Земцов). После завершения строительства и открытия храма, он был объявлен придворным. До постройки предшественника Казанского собора в этой церкви проходили особо торжественные богослужения.



Благодарю за внимание.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 06.10.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Butylkin, а я благодарю Вас за замечательный рассказ и фотографии, где всё чётко и понятно.
Надо же, в каком месте Вы живёте: прямо сплошь исторические здания.
Да, набережная Фонтанки, - это красотища. И что ни дом - то достопримечательность.

Пишете классно. Интересно читать.

Вообще очень приятно, когда человек так хорошо знает историю своего города и настолько захватывающе может её рассказать, применимо к определённым объектам. Это вызывает большое уважение. У меня, по крайней мере. Я такое ценю.

Спасибо Вам за прогулку и остроумие!!!

Очень хочется надеяться, что Вы взяли в руки фотокамеру не в последний раз.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 07.10.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Butylkin, спасибо за прогулку по Литейному. Столько знакомых мест и в то же время не знала, что на проспекте жили Чуковский и Маршак.
В 2005 году мы снимали квартиру как раз напротив остановки трамвая, тролейбуса на первом фото. А в 93 или 94 году были на лекции во дворце
княгини Юсуповой (тогда здание принадлежало обществу "Знание"). Интеръеры были очень красивые, но в очень плачевном состоянии. Интересно в каком они состоянии теперь, когда там учебное заведение.
Мне тоже было очень интересно узнать, что за надпись на стене при входе в Фонтанный дом. (Пока что в музей никак не доберусь).
Завтра снова уезжаю на 3 дня в Питер. Одна из намеченных прогулок будет в противоположную сторону от Невского в район Пяти углов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 07.10.2010, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Чуковский жил не совсем на Литейном, но в двух шагах. Ещё в соседнем с моим доме (на последней фотографии в посте 743 он виден) жил Есенин, отчего располагающееся в нём заведение общепита называлось "Шаганэ". Там вечно тусовались соотечественники этой дамы, но не думаю, что они вызвали бы у поэта хоть какие-нибудь тёплые чувства (хотя он и утверждал, что любит с бандитами жарить спирт)... Однажды, после особенно бурного суаре с перестрелкой и поножовщиной это заведение закрыли, и теперь там блюз-клуб "Джими Хендрикс". Укуренных негров, впрочем, от этого, по счастью, не появилось.

Дворец Юсуповой и сейчас принадлежит обществу "Знание", просто там ещё находится Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права. Не уверен, может ли это заведение называться учебным, но как знать.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 07.10.2010, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Обнаружил ещё несколько фотографий, которые вчера не выложил. К 300-летию Петербурга были сделаны разнообразные подарки. Калмыкия, например, подарила слиток золота, который недавно с большой помпой продали (представляю, как калмыкам было обидно!). Церетели пытался подарить какую-то статуэточку, метров на 80, но как-то удалось отбояриться. Ушлый француз, который всюду расставляет авангардные творения своей супруги (стеклянная стеночка, похожая на автобусную остановку, в Париже на Марсовом поле - её рук дело), втюхал и нам что-то подобное - на Сенной стояло, этим летом снесли, к счастью.

А вот Шанхай подарил Китайский садик - вот он.





Раньше в этом дворе стояли какие-то склады, пункты приёма краденого и всё такое прочее. Сериалы типа "Бандитский Петербург" любили его использовать в качестве естественной декорации для сцен убийств, изнасилований и грабежей на большой дороге. Место намолённое, в общем. Видимо поэтому в этой беседочке теперь любят собираться окрестные маргиналы для бесед и совместного употребления жидкостей. Был ещё пруд с водопадом, но у нас тут не Шанхай - недолго он проработал. Теперь это больше похоже на заброшенную каменоломню (не стал фотографировать - уж очень удручающее зрелище).

Ну и уж до кучи - деревья во дворе Фонтанного дома.



Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 110 08.04.2024 11:08
Франция, я люблю тебя! (фотоотчет) СаМаЯ Рассказы и фотографии путешественников 16 04.12.2011 23:50
Париж, я люблю тебя! Eugenia_Joy Рассказы и фотографии путешественников 19 04.12.2007 12:44
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35
Я люблю тебя (film russe gay) BOBAH Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 22.02.2005 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX