Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.02.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
olgvik, да вернулся из Лондона, я там был всего несколько дней, свободного времени было мало, поэтому цельного рассказа не получится, расскажу то, что успел увидеть, город этот совершенно особый, непохожий на другие, очень оригинальный, понравился очень. Пока опубликовал несколько фото в разделе "Витрины мира", можете посмотреть, по мере возможности буду рассказывать, насколько быстро - не могу сказать, ведь я рассказываю и про Францию, затем про Италию, и про Китай надо продолжить, и про Кипр просят продолжения, времени вот только мало
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.03.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
После значительного перерыва, связанного с длительной неработоспособностью моего компьютера продолжаю свой рассказ.

Итак, музей средних веков в верхнем городе Каркассона. Заправляет там чрезвычайно разговорчивый и сверхэкспансивный человек, который к тому же еще является и преподавателем фехтования. Вероятно, поэтому и языком он орудует с огромной скоростью, страстью, порывом, энергией "поражая" Вас объемом исторической информации, которую выпаливает повторяя по нескольку раз на французском и английском языках, причем сопротивляться бесполезно, Вы просто обречены все это выслушать. При этом он успевает обслужить покупателей, т.к. одна из комнат представляет собой магазин предметов "эпохи", а затем снова "атакует" Вас историческими подробностями. Что бы немножко представить себе этого человека можно вообразить Луи де Фюнеса, думаю, что у них немало общего. Прощался я с ним не меньше 3-4 раз, т.к. всякий раз, когда я уходил (как я считал), он меня неизменно догонял на улице и рассказывал, рассказывал мне снова в тысячный раз одно и то же, постепенно возвращая снова к дверям музея. Время уже было послеобеденное, скорее даже ближе к вечеру, других посетителей музея у него не было, вот он и оттачивал на мне свое искусство. Один раз он пробежал за мной метров 20-30, снова вернув меня. Когда я уже совсем отчаялся, то произошло немыслимое чудо (видимо, небеса смилостивились надо мной) и мне было позволено уйти При этом, он весьма и весьма сожалел, что не имел возможности провести для меня полноценную экскурсию (!), т.к. они в этом музее предусмотрены строго в определенные часы. Он настоятельно советовал мне придти на следующий день для этой цели. Я вынужден был пообещать и был рад сбежать оттуда, т.к. мои возможности восприятия информации в условиях высокоинтенсивной бомбардировки далеко не безграничны.
В следующем посте будет несколько фото, относящихся к данному музею.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.03.2010, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Unchattreslibre, спасибо за рассказ. Как я понимаю, прошло уже несколько месяцев после этого путешествия, но вам удалось так ярко вылепить образ смотрителя музея, что я его вижу и слышу. Была в этом музее, но пообщаться не довелось.
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.03.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Этот рыцарь находится внутри музея:


Ну а вот что можно увидеть во внутреннем дворике (в который я вылез из музея через окно):




Пришлось выступить в роли средневекового рыцаря и ощутить всю тяжесть его обмундирования:
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.03.2010, 22:32     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 24.03.2010 в 22:36.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Zigmoond, рад Вас снова увидеть здесь! Спасибо, что проявляете интерес. Обещаю, что будет еще очень много интересного. Это ведь только самое начало, всего лишь 5-й день путешествия из 20 (фактический 4-й, если не считать дня приезда). Да, несколько месяцев уже прошло, Вы правы. Скоро, уже полгода будет, постараюсь ускорить свой рассказ по мере возможности. Насчет этого музея: там работают как минимум два человека, а то и больше, они меняются.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.03.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Несколько фото из замка в верхнем городе:













Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.03.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
По нижнему городу походить у меня, к сожалению, времени почти не было. Поэтому лишь несколько фото на лету:











Ну и еще я видел там ряд любопытных железных объектов: рыцарей, петуха, оленя, ангела c руками, закованными в цепи, люстру. И все это рядом друг с другом. Поражен увиденным был необычайно! Фото уже публиковал здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058803901

Вот и все по Каркассону. Перед отъездом попросил в отеле приготовить Cassoulet - было интересно попробовать это знаменитое блюдо. Понравилось. Далее - 3-часовой переезд в Лурд с пересадкой в Тулузе.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.03.2010, 15:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Почитала ваш фоторепортаж, почерпнула много полезной информации. Спасибо!
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
есть много чего интересного показать, например, (но не только!) праздник звука и огня в Безансоне, плавучие сады в Амьене, виды и интересную архитектуру Северной Италии, Флоренцию, ну и, конечно же, "вечный город" Рим, который просто настолько потряс, что я его сразу полюбил и захотелось там остаться надолго, т.к. посмотреть успел за 3 дня лишь самую малость.
Впереди так много ещё интересного, так что жду.
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.03.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Viktorija50, спасибо за отзыв! Рад буду видеть Вас снова здесь.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.03.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
После значительного перерыва, связанного с длительной неработоспособностью моего компьютера продолжаю свой рассказ
Очень рада за ваш компьютер, который поправился... а значит вы и дальше будете радовать нас своим подробным фоторепортажем. Всё интересно и ... то ли ещё будет!!! Ведь правда?
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.03.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
olgvik, конечно правда, можете не сомневаться! Кстати, вот вспомнил, хочу показать небольшой сувенир, который я привез из Каркассона.



Ходят, правда, не всегда исправно, иногда останавливаются, но зато посмотреть на них приятно.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.03.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Лурд

Город совершенно из другого мира, какого-то нереального, мифического, неспроста здесь было 18 явлений Девы Марии перед простой девочкой-пастушкой. Когда я сюда приехал, то сразу понял, что попал в какое-то совершенно необычайное место, абсолютно непохожее ни на что из того, что я видел раньше в жизни. Город встретил по настоящему летней погодой и это в октябре! Такое впечатление, что приезжаешь на курорт, самый жаркий город из всех, которые я посетил в ходе всего путешествия. По прибытию поезда Вас сразу же встречают, сажают на один из многочисленных автобусов и развозят по отелям. Сразу же по приезду я понял, что допустил очень большую ошибку, запланировав всего лишь один день (ну и плюс вечер приезда). Это непростительно мало! Здесь неповторимая, совершенно уникальная атмосфера, это как путешествие в другое время, другое измерение, иную реальность. Здесь я ощутил себя в прошлом, а может в будущем? В отеле мне сказали, что приезжают сюда обычно дня на 2-3, но я для себя решил, что поеду туда в следующий раз обязательно на 5 дней, не меньше. Ведь и в самом Лурде есть что посмотреть, открыть, пережить, почувствовать, попробовать, ощутить, поучаствовать, а рядом есть масса интересных мест, в которые стоит поехать на экскурсии. В моем рассказе про Лурд почти совсем не будет фото, будут только личные впечатления, это была скорее ознакомительная, предварительная поездка в этот город. Как-нибудь расскажу о нем подробно уже после того, как побываю там в следующий раз (надеюсь, что это будет). На этом форуме уже неоднократно рассказывали и великолепно показывали Лурд. Хотелось бы поблагодарить их авторов! Хотел бы также поблагодарить SG59 за предварительную информацию по Лурду, отправленную в личном сообщении!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.03.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
С нетерпением жду продолжения!
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.04.2010, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Shi2, спасибо за интерес, извините, что заставил ждать Много рассказать про Лурд, увы, не смогу ввиду краткосрочности посещения. Я ведь вынужден был к тому же еще потратить несколько часов на решение одной срочной проблемы, возникшей в начале путешествия, так что визит оказался и вовсе молниеносным.

Наиболее яркие впечатления:

1) Вечернее шествие со свечами и дневные мессы:

Вечером почти сразу после размещения в отеле я отправился на вечернее шествие со свечами. Зрелище совершенно необычайное: приятный теплый октябрьский вечер, громадное количество людей так что не протолкнуться, в руках у них свечи разного размера от маленьких до огромных, церковь потрясающей красоты, непередаваемая атмосфера, особенно поразили церковные молитвы и рассказы о чудесах, произносимые через громкоговоритель на разных языках, больше других впечатлила молитва на латыни (или это было по-испански?), оставалось впечатление торжественности, исключительности происходящего. Было стойкое ощущение, что нахожусь где-то в средних веках, куда внезапно перенесся при помощи таинственной машины времени. Вот в Каркассоне у меня не было такого ощущения, а здесь было. И еще люди, одетые в любопытные одежды, с платками на шее определенных цветов, очень необычно.

2) Купание


Купаться лучше приходить утром с 8 до11, но я этого не знал, а успел только на послеобеденный сеанс. После обеда приходят купаться тяжело больные люди (точнее их привозят на носилках и в колясках) и им отдается приоритет, вот почему лучше приходить утром. Ждал я своей очереди где-то около часа, причем мы не стояли, а сидели на скамеечке в 3 ряда, заходят внутрь в купальню сразу несколько человек, место на скамейке освобождается, соответственно люди в очереди перемещаются ближе к входу. А вот в женскую купальню были очень большие очереди, с нашей не сравнить. Когда Вы заходите внутрь, то попадаете сначала в раздевалку. Мне очень не понравилось, как там все организовано, начиная с этого момента. После того, как Вы разделись, приходится неизвестно сколько просто сидеть и ждать, когда Вас позовут дальше. Там очень мокро и довольно холодный каменный пол. Затем Вас приглашают далее и Вы оказываетесь уже непосредственно перед входом на купание, но надо сидеть и еще ждать в очереди (2-3 человека) на длинной скамейке. Там по-моему 4 собственно купальни (может больше). Перед каждой висят советы на французском, английском и немецком языках о том, как лучше подготовиться к купанию. Наконец, Вас приглашают внутрь уже в саму купальню. Там Вас встречают двое служителей. Если у Вас есть при себе еще какие-то личные предметы или вещи, то положить их там абсолютно негде, ничего для этого не предусмотрено и это очень плохо. Мне, например, нужно было снять очки, так вот положить их было просто некуда: я еле-еле засунул где-то там наверху на какую-то перекладину и то они там еле держались. Затем служители Вас заворачивают в белую простыню и, держа за руки, помогают Вам спуститься в воду. Там три ступеньки и затем плоское дно. Вода ужасно холодная, входите Вы постепенно и достаточно медленно, шаг за шагом. Проходите до конца плоского участка, доходите до того места, где находятся статуэтки Святой Девы Марии и Святой Бернадетты. Дальше мне совсем не понравилось, как-то все понеслось галопом: молитва, обращение к святым, затем погружение, Вас постоянно торопят, толком не дают сосредоточиться.
Мне бы не хотелось здесь останавливаться на излишних подробностях, но все это рассчитано скорее на людей, уже хорошо знакомых со всей процедурой, т.к. все надо делать очень быстро. В первый раз сложно, я там совершенно растерялся, было ощущение, что все делаю не так, как надо. Само "купание" собственно означает погружение в воду, при этом служители держат Вас за руки, а опускаетесь Вы спиной вниз, так что только голова снаружи, вот собственно и все, а дальше опять в сырую раздевалку. В общем ощущения после купания были двойственные, надеюсь, что смогу снова приехать в Лурд и тогда уже все будет по-другому

3) Вода из источника

Ее можно свободно пить из кранов, набирать, брать с собой. Она холодная и первоначально вызывала немножко неприятные ощущения, как будто пьешь сырую воду. Впоследствии привык к вкусу, использовал для питья и умывания. Там везде продаются специальные емкости любой вместимости, я купил себе двухлитровую, набирал в нее воду несколько раз:



4) Язык

Местное население говорит по-французски весьма своеобразно, явственно чувствуется очень сильное южное произношение. Еще в Каркассоне это было заметно, но здесь на крайнем юго-западе Франции эта особенность выражена значительно более отчетливо. Постоянно приходилось переспрашивать по несколько раз. Например, слово pain слышится как peine

Ну и напоследок несколько фото, которые удалось сделать.

Фото из окна отеля:








Вечерние фото после мессы:






Дневные фото:





Я уже показывал фото базилики ранее (http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058839606), а вот еще одно:




Рассказывая про Каркассон, я показывал часы-сувенир, привезенные оттуда. Что ж, покажу и часы, привезенные из Лурда:



В общем места эти очень красивые, надо все ходить смотреть, ездить на экскурсии по окрестностям (туристический сезон здесь длится с апреля по октябрь), у меня на это все времени, к величайшему сожалению, уже не осталось. Очень не хотелось уезжать из Лурда, прям аж до слез, ведь я почти что ничего не видел! У меня уже было подобное ощущение в Лионе и Вьене, но здесь желание остаться было очень сильным. Я даже уже было хотел отменить оставшуюся часть путешествия по Франции и провести эти дни в Лурде, но для того, чтобы попасть в Италию на поезде мне все равно пришлось бы ехать в центр или на восток Франции, да и отель в Париже уже было поздно отменять, поэтому решил оставить все как есть и отправился на ночном поезде во французскую столицу.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.04.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
На следующее утро я уже был в Париже. Ночной поезд Лурд-Париж был не слишком удобным в плане комфорта, однако по сравнению с тем поездом, на котором я несколько дней спустя ехал из Франции в Италию, этот был еще весьма даже неплох

В Париже у меня был хороший отель, поселили утром через достаточно короткое время после прибытия, хотя по условиям должны были после 14 часов. Провел я там 3 дня, из которых 1-й и 3-й собственно провел в Париже, а во 2-й день ездил в Амьен.

В 1-й день в Париже наиболее ярким событием стало посещение le musée d'Orsay, правда оно состоялось уже вечером. Был очень впечатлен, понравилось необычайно. Ну а вот несколько фото дневного Парижа:





















Фото из музея:

Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.04.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Здесь я несколько отойду от хронологичности изложения, продолжу про Париж, хотя до этого был визит в Амьен. Затем уже расскажу про посещение столицы пикардийской столицы

La Sainte-Chapelle:













Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.04.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Люксембургский сад:























Еще одно фото уже ранее публиковал здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058839606
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.04.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Дом в районе Люксембургского сада:



Пантеон:











Пантеон напоминает Храм Августа и Ливии во Вьене и Квадратный дом в Ниме, ну и римский Пантеон конечно (но о нем речь еще впереди)

Ну и наконец ряд фото Sacré Coeur из вечерней прогулки по Манмартру. Именно в этот день, 10 октября, там проводился фестиваль производителей винодельческой продукции. На нем были представлены очень многие регионы Франции, вино лилось рекой, народу было - не протолкнуться, выходил я оттуда, наверное, в течение получаса!





Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.04.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Амьен

Амьен находится очень близко от Парижа, всего около часа езды на поезде. Это уже север Франции, так что климат там весьма прохладный, что я на себе и почувствовал, вообще с Амьена начался период холодов, который так уже и продолжался до конца путешествия.
Столица Пикардии интересна 3-мя вещами: знаменитым Амьенским собором, который я уже давно хотел посмотреть, плавучими садами (тоже была мечта увидеть) и музеем Жюля Верна. Первые два чуда я увидел и получил большое эстетическое наслаждение, потратив на них все свое время в Амьене, а вот к Жюлю Верну, к сожалению, не успел. Однако, третье чудо все же обнаружилось и предстало оно в виде городских часов, под которыми сидит очаровательнейшая девушка.







Просто глаз невозможно оторвать! А вот так это все выглядит в вечернем свете:



Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.04.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Эта архитектурная конструкция была сооружена по распоряжению мэра Амьена г-на Dewailly в 1896 г. В 1892 г. мэр распорядился выделить 25000 франков на сооружение часов, предназначенных для малообеспеченных жителей, чтобы они не опоздали на поезд, т.к. купить часы в то время могли не все. В том же году мэр умер. Таким образом, прошло 4 года до момента официального открытия часов. Работали над ансамблем 2 человека: один над часами, другой над девушкой. Девушку, кстати, зовут Мария, а точнее "Мария без рубашки" как ее прозвали местные жители. Она увидела свет в 1898 г. Была задумана как аллегория весны. Эти часы с момента своего создания играли заметную роль в городской жизни: здесь назначались свидания, их называли "столбом любви", каждый год в день Св. Николая студенты одевали на Марию рубашку.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.04.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Амьенский собор является самым большим во Франции. Строительство его началось еще в 1220 г., его внутренний объем составляет 200 тыс. кубометров, длина 145 метров, высота шпиля 112 метров, считается эталоном архитектурных сооружений в стиле классической готики (наряду с соборами в Шартре и Реймсе). Еще когда я только увидел его издали, то уже был поражен его красотой, ну а уж подойдя поближе, долго стоял перед ним, раскрыв рот от изумления, несмотря на дождливую и промозглую погоду, и все никак не мог налюбоваться его красотой, потом еще и вечером приходил на него смотреть. С июня по сентябрь он еще подсвечивается, по вечерам бывает специальное светомузыкальное представление, наверное, вид еще более завораживающий, в октябре я этого уже не видел, но все же и так было все здорово, тем более, что какую-никакую, а подсветку все же видел:



















В следующей серии фото - собор изнутри
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.04.2010, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Внутри тоже очень красиво:











































Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.04.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
А сейчас - в сад! Точнее - в сады. Но не в простые, а плавучие. Называются они hortillonnages. Термин этот произошел от пикардского слова hortillon, используемого в XV веке, а оно, в свою очередь, от латинского hortus -сад. Ортийоннаж-это система высушенных болот, прерываемых каналами, где с давних пор практикуется выращивание фруктов и овощей. История их насчитывает 2000 лет. Раньше этим занимались в больших масштабах, это было серьезное ремесло, передававшееся из поколение в поколение. Ортийоны (так называют этих людей) привозили свою продукцию на лодках, продавали ее прямо с них, их ждали с большим нетерпением, это были дни массовых гуляний и празднеств для всего города. Сейчас же этим занимаются всего с десяток человек, которые раз в году продают свою продукцию на рынке. Если раньше культивируемых земель было 10000 гектар, то сейчас эти сады простираются на 300 гектар, из которых только на 25 еще живут эти люди и по-прежнему еще что-то выращивают, а остальное пространство предназначено для туристов, на части территории живет уникальная флора и фауна. Условия для жизни здесь очень тяжелые, нет ни воды, ни электричества. Посетить сады, совершив экскурсию по каналам можно на специальной лодке с 1 апреля по 31 октября с 14 до 17 часов. Продолжительность всего 30 минут. У меня получилась индивидуальная экскурсия, т.к. в одну лодку посадили большую группу громко кричащих и совершенно неуправляемых французских детей, ну а я сел в другую, благодаря чему смог насладиться тишиной и красотой этих мест. Экскурсовод мой рассказывал очень медленно, как если бы диктовал свой рассказ. Наверное, он боялся, что я ничего не пойму, если он будет говорить быстрее, да еще с пикардским акцентом. Он является жителем тех мест, лично знает всех ортийонов, с одним из них мы встретились в ходе нашей экскурсии, проплывая мимо его домика. Моя национальность их весьма удивляла. Отсутствие у меня водки тоже
Сама экскурсия мне не просто понравилась, она мне доставила огромное душевное наслаждение: представьте себе такой райский уголок, вокруг цветы, радующие глаз картины, вы плывете на лодке, вокруг тишина, чистейший воздух, прохлада, время от времени вы слышите пение птиц, журчание воды или другие звуки природы. В ней меня разочаровало только одно: через полчаса она закончилась, хотя хотелось, чтобы она продолжалась вечно! В следующий раз - фото этих мест.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.04.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700












Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.04.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700






















Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.04.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
К счастью, есть возможность наслаждаться пребыванием в райских садах Амьена не только по воде, но и прогуливаясь пешком. Для этого оборудован специальный маршрут по дорожкам вдоль каналов и рядом с живописными домиками ортийонов, эта освежающая прогулка заняла у меня около 2 часов (туда-обратно). Вдоль всего маршрута - пояснительные таблички. Виды здесь совершенно другие, чем по воде. Людей было очень мало, может быть потому что октябрь? А вот скольжение вдоль каналов на специальных лодках вроде тех, что используют гребцы, видимо весьма популярно: видел несколько человек, все были по одиночке, то ли спортсмены, оттачивающие свои навыки, то ли просто люди наслаждаются природой. Вот что я видел в ходе своей прогулки.











Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.04.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700


















Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.04.2010, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Безансон

Это один из моих любимых городов. Про него я уже писал очень много и подробно в теме про первое посещение Франции. Здесь покажу фото осеннего Безансона, расскажу про красочный праздник музыки и огня "Sonorama" ну и про посещение самого старого публичного музея Франции "Le musée de beaux arts et d'archéologie".

Поездка на скоростном поезде из Парижа заняла около 2,5 часов. Не обошлось без приключений. Сначала нас посадили в один поезд, затем когда уже расположились и приготовились к отъезду вдруг сказали, что этот поезд вообще пойдет по другому маршруту и пришлось бежать со всех ног с чемоданами на другой поезд, который уже чуть не уехал. Оба поезда имели одинаковые номера. В общем было весело. В 2008 г. тоже были проблемы с этим поездом, но тогда он шел с опозданием, а когда пришел на Лионский вокзал, то его не объявили, а лишь дали текстовую информацию на табло. Тогда тоже пришлось бежать со всех ног, причем на самый дальний путь. В вагоне мне попался самый строгий контроллер за все время моих многочисленных передвижений на французских поездах. Он долго и внимательно изучал мой напечатанный билет в формате pdf, после чего спросил удостоверение личности и еще минут 5 сличал каждую букву моих имени и фамилии в загранпаспорте и на билете. Закончив эту важную процедуру, он проколол дырочки на распечатке в 4-х местах, сформировав из них квадрат. После чего с мрачным видом удалился. Дальнейшая поездка прошла без особых приключений.

Ну а теперь о самом пребывании в городе. Сначала прогуляемся по городу вдоль берегов реки Doubs:























Продолжу в следующий раз!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.04.2010, 19:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2010
Сообщения: 7
В франции очень красиво, особенно лазурный берег, близость моря всегда повышает настроение ! Мне например больше нравиться Ницца,Канны, Монако,Сан ремо. Супер
temida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.04.2010, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеtemida пишет:
В франции очень красиво, особенно лазурный берег, близость моря всегда повышает настроение ! Мне например больше нравиться Ницца,Канны, Монако,Сан ремо. Супер
Я очень люблю море, но именно на Лазурном побережье бывать не приходилось, хотя в прошлом году рассматривал такую возможность, но не сложилось. Поэтому о красоте перечисленных Вами прибрежных городов Франции, Монако и Италии могу, к сожалению, судить лишь по фото и отзывам побывавших там людей Верю, что там действительно здорово!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Италию из Франции через Лондон: проблема с визами amourenka Туристическая виза 2 08.10.2007 13:42
Поездка в Италию из Франции TitElena Туристическая виза 1 19.04.2007 16:58
Транспорт из Франции в Италию Reggi Транспорт и таможенные правила 48 10.04.2007 14:37
Как из Франции попасть в Италию? Orelin Учеба во Франции 4 14.06.2004 16:14
Из Франции в Италию... sofia Туристическая виза 4 01.08.2003 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX