Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2008, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 1
Доброго Всем времени суток! Через несколько дней собираюсь в Париж и в связи с этим возникло несколько вопросов.

Можно ли добраться до Фонтенбло (до станции Fontainbleau-Avon) с Лионского вокзала на поездах SNCF используя проездной Ticket Jeunes для 1-6 зоны, т.е. действует ли он. Можно ли используя этот же проездной затем сесть на автобус до Фонтенбло.

Попутно возник вопрос про метро: как я поняла все ветки метро считаются 1 и 2 зоной и от начала до конца по ним можно проехать используя лишь один билетик за 1,5евро? Если да, то можно ли добраться на метро до Версаля и сколько это примерно займет времени, если ехать от Basilique de St-Denis (конец 13 ветки). Или другой вариант, доехать на RER до последней станции 2 зоны и далее пересесть на метро? можно это сделать, используя один билет?

Заранее благодарна всем, кто хоть чем-то сможет помочь.
Danika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.04.2008, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Поддержу. По поводу Фонтенбло, меня тоже интересует вопрос: Можно ли добраться до Фонтенбло, имея Carte Orange на 6-зон.
K_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.05.2008, 12:27
Дебютант
 
Аватара для Le sourire
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 79
K_RU пишет:
Поддержу. По поводу Фонтенбло, меня тоже интересует вопрос: Можно ли добраться до Фонтенбло, имея Carte Orange на 6-зон.
Интересует тотже вопрос.
Le sourire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.05.2008, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Ответ "Да". Знаю наверняка, потому что сам только что вернулся оттуда. Купил Карт Оранж на 6 зон, перед покупкой переспросил, что по ней можно до Фонтенбло доехать,съездил и в Версаль и в Фонтенбло и еще просто так покатался. Карточка действительна и в поезде до Фонтенбло (уходит с северного вокзала), и в Фонтенбло можно по ней на зеленых автобусах ездить.
K_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.05.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
K_RU пишет:
Карточка действительна и в поезде до Фонтенбло (уходит с северного вокзала)
Разве не с лионского?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.05.2008, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Le sourire
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 79
K_RU пишет:
Ответ "Да". Знаю наверняка, потому что сам только что вернулся оттуда. Купил Карт Оранж на 6 зон, перед покупкой переспросил, что по ней можно до Фонтенбло доехать,съездил и в Версаль и в Фонтенбло и еще просто так покатался. Карточка действительна и в поезде до Фонтенбло (уходит с северного вокзала), и в Фонтенбло можно по ней на зеленых автобусах ездить.
Спасибо
Le sourire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.05.2008, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Ka пишет:
Разве не с лионского?
Прошу прощения, конечно, с лионского.
K_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.05.2008, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Минск
Сообщения: 13
K_RU пишет:
Ответ "Да". Знаю наверняка, потому что сам только что вернулся оттуда. Купил Карт Оранж на 6 зон, перед покупкой переспросил, что по ней можно до Фонтенбло доехать,съездил и в Версаль и в Фонтенбло и еще просто так покатался. Карточка действительна и в поезде до Фонтенбло (уходит с северного вокзала), и в Фонтенбло можно по ней на зеленых автобусах ездить.
Уважаемый, K_RU, Вы ехали по Карт Оранж именно до Фонтенбло-Авон или только до Мелена? Спрашиваю так потому, что конечная RER D в эту сторону - Мелен, а дальше идёт электричка. Вроде бы по карте Фонтенбло-Авон - 6-я зона, я тоже навострилась было купить Карт Оранж на 1-6 зон, чтобы без забот в Фонтенбло-Авон добраться и затем на автобусе до парка, но смутило сообщение одного из тутошних форумчан о том, как неких немок с такой картой на шесть зон всё же оштрафовали контролёры. Может, всё же по этой карте нельзя ездить на пригородных электричках, которые не RER? Или ехать только до Мелена и оттуда искать автобус до парка?

Уважаемые местные жители, пожалуйста, обратите тоже внимание на этот вопрос, помогите доехать до Фонтенбло с Карт Оранж правильно, Вам же там легче на местности сориентироваться!

А на автобусах другого, не зелёного, цвета по Карт Оранж 1-6 там ездить нельзя?
Снежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.05.2008, 08:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Снежка, я ехал по карт оранж именно до Фонтенбло-Авон и ехал не на RER, а на пригородной электричке SNCF, которая идет с Gare de Lyon. Вот по этой ссылке посмотрите план зон и пригородных линий http://www.ratp.info/picts/plans/gif/reseaux/zones.gif. Электричка, на которой я ехал сначала идет параллельно RER D до Melun и дальше до Montargis, также можно ехать на электричке, которая идет до Montereau, только надо посмотреть чтобы она шла через Фонтенбло. Дальше ехал на автобусе тоже по карт оранж. Совершенно точно по карт оранж можно ездить на этих пригородных электричках, я об этом спрашивал и на самом вокзале в справке, и контролеры у меня проверяли билет и не оштрафовали. А в автобусе даже написано крупными буквами, что это 6-я зона карт оранж. На счет других автобусов (не зеленых) сказать не могу, так как не знаю.
K_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.05.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Danika пишет:
Попутно возник вопрос про метро: как я поняла все ветки метро считаются 1 и 2 зоной и от начала до конца по ним можно проехать используя лишь один билетик за 1,5евро?
Если у вас Карт Оранж на 6 зон будет, вы можете смело ездить по ней в метро, автобусах, трамвае и по всем направлениям не дальше 6 зоны.
Один билетик за 1,5евро действителен на одну поездку с пересадками до тех пор пока вы не вышли из метро на поверхность.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.05.2008, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Минск
Сообщения: 13
K_RU пишет:
Снежка, я ехал по карт оранж именно до Фонтенбло-Авон и ехал не на RER, а на пригородной электричке SNCF, которая идет с Gare de Lyon. Вот по этой ссылке посмотрите план зон и пригородных линий http://www.ratp.info/picts/plans/gif/reseaux/zones.gif. Электричка, на которой я ехал сначала идет параллельно RER D до Melun и дальше до Montargis, также можно ехать на электричке, которая идет до Montereau, только надо посмотреть чтобы она шла через Фонтенбло. Дальше ехал на автобусе тоже по карт оранж. Совершенно точно по карт оранж можно ездить на этих пригородных электричках, я об этом спрашивал и на самом вокзале в справке, и контролеры у меня проверяли билет и не оштрафовали. А в автобусе даже написано крупными буквами, что это 6-я зона карт оранж. На счет других автобусов (не зеленых) сказать не могу, так как не знаю.
Большущее спасибо, K_RU, за ответ. Ну, раз и контролёры проверяли, значит, всё правильно, а то совсем было запутлякалась. За карту зон спасибо, я её уже видела, я, будете смеяться, уже полгода виртуально в Париже и окрестностях живу, окружающие смеются: можно уже никуда и не ехать.
Снежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.05.2008, 09:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Снежка пишет:
Большущее спасибо, K_RU, за ответ. Ну, раз и контролёры проверяли, значит, всё правильно, а то совсем было запутлякалась. За карту зон спасибо, я её уже видела, я, будете смеяться, уже полгода виртуально в Париже и окрестностях живу, окружающие смеются: можно уже никуда и не ехать.
Всегда рад помочь. Смеяться не буду, сам такой
K_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.06.2008, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Минск
Сообщения: 13
Итак, вот всё и свершилось, и притом - успешно. Замечательно мы провели неделю в Париже и его окрестностях. Однако, остался всё-таки вопрос о возможности проезда по карте Оранж до Фонтенбло-Авон. Так получилось, что имея карт Оранж на 6 зон, решили туда ехать не с Лионского вокзала, а с Шатле, т.к. через эту станцию нужный РЕР проходит и имеет остановку. Под землей на станции я увидела информационную стекляшку и решила уточнить. На вопрос можно ли по этой карте (была продемонстрирована карта и купон на шесть зон) доехать до Фонтенбло-Авон служащая ответила категорическим нет. Тогда я спросила можно ли доехать по этой карте до Melun, и купить билет от Melun до Фонтенбло-Авон. Так - можно, и послали, вернее с подвернувшимся другим служащим, завели за руку в кассу CNSF. В этой кассе кассир подтвердила, что карта Оранж на 6 зон до Фонтенбло-Авон не действует, но сказала, что билет от Melun до Фонтенбло-Авон можно купить только в Melun. Ладно. На ближайшем РЕР, у которого, кстати, там конечная остановка была, добрались до Melun. Там сразу же направляюсь в кассу за билетами, но для начала показываю кассиру свою карту Оранж на 6 зон и спрашиваю могу ли я по ней доехать до Фонтенбло-Авон. Разумеется, можете. Озадаченная, на перроне на всякий случай пристала с тем же вопросом к какой-то местной бабуле, а также к работнику станции, по-моему мнению, похожему на контролёра. Оба подтвердили, что карта действует. Но почему в Париже в информационной стекляшке об этом не знают?! Да и в кассе SNCF тоже?!
Короче, добрались до Фонтенбло-Авон на ближайшей какой-то электричке, и до шато на автобусе. И дворец, и двор, и озеро с домиком очень понравились, жалко, что в парке, в отличие от Версальского, как-то неприбрано ещё было, даже цветы ещё не высажены. В автобусе показывали свои карты водителю - всё ОК. Назад в Париж ехали в какой-то скоростной электричке (РЕР это, или не РЕР, не разобрала) сразу от Фонтенбло-Авон. Контролёров к счастью (или может к сожалению - всё же прояснился бы вопрос) не было. И вообще за всю неделю контролёры нигде ни разу не встретились, хотя сами понимаете, купив карт Оранж на 6 зон, катались как хотели: и в Версаль, и в Мальмезон, кроме Фонтенбло, а также по Парижу, чтобы ноги зря не бить (хотя всё-равно ноги убили, даже в кроссовках).
Снежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.06.2008, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Снежка пишет:
Однако, остался всё-таки вопрос о возможности проезда по карте Оранж до Фонтенбло-Авон. Так получилось, что имея карт Оранж на 6 зон, решили туда ехать не с Лионского вокзала, а с Шатле, т.к. через эту станцию нужный РЕР проходит и имеет остановку.
Я думаю, что путаница возникла из-за того, что РЕР не идет до Фонтенбло-Авон, по крайней мере по карте так получается, вот вам и сказали, что нельзя доехать (это исключительно мои умозаключения). А через Melun до Фонтенбло ходит электричка, которая идет с Лионского вокзала, видимо, на нее вы и сели, и обратно скорее всего на ней ехали. Когда эта электричка идет обратно, у нее после Melun следующая станция сразу конечная Лионский вокзал. Если я неправ, пусть знающие меня поправят.
K_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.02.2009, 08:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.02.2009 в 09:28.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2009
Сообщения: 2
Как добраться из Парижа в Фонтенбло

Подскажите пожалуйста, как добраться из Парижа в замок Фонтенбло?
nata78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.04.2010, 17:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2010 в 18:08.. Причина: сообщение перенесено из другой темы
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Тоже самое с Фонтебло. Не могу понять сколько стоят билеты Париж (лионский вокзал) -Фонтебло-Париж. И сколько комбинированный со входом во дворец.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.04.2010, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
1.
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
Не могу понять сколько стоят билеты Париж (лионский вокзал) -Фонтебло-Париж.
Вроде бы нашла - 7,9 евро в 1 сторону. Поправьте, если ошибаюсь, пожалуйста.

2. И сколько выйдет комбинированный билет. Или тупо 7,9 + входной билет? Есть ли какая-нибудь скидка?

3. Сколько стоит в итоге вход во дворец:
Здесь указывают, что
http://www.ru.fontainebleau-tourisme...ce-infos-1.asp
ГЛАВНЫЕ ЗАЛЫ - полный тариф: € 6,50
МАЛЫЕ АПАРТАМЕНТЫ , Музей Наполеона Первого и маршрут по теме “Фонтенбло в эпоху второй Империи” - Полный тариф: € 3 (per circuit)

Здесь
http://www.musee-chateau-fontaineble...20498_u1l2.htm

Tarif par visite 12,5 € (plein tarif) et 11 € (réduit) et, pour deux visites : 19 €/16 €. Le billet donne également accès au circuit principal du château.

Верить официальному сайту, значит 12,5 евро с человека? И что значит 19 евро: это за 2 визита одного человека или 1 визита для двоих человек?
Прошу прощения французский не знаю, а переводчик переводит не точно.

4. И еще вопрос: по аналогии с картой Оранж - проездные Navigo и Mobilis 1-6 зоны для поездки до станции Фонтебло-Авон + автобус до дворца действуют?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.04.2010, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
В форумах встречала аналогичные советы, какой билет лучше покупать для поездки в Фонтебло:

"На Лионском вокзале ищете кассу над которой горит "Иль де франс", говорите кассиру "форфэ луазье Фонтенбло, эн (или де, если Вас двое) персон". И не забудьте сильвупле! Получаете в красивом конвертике 2 билета- один на проезд на электричке туда-обратно+ он же- проезд на автобусе от станции до замка и обратно. Второй- на вход в замок+ по нему же возьмите русский аудиогид- все включено!!!!. "

Неужели никтор не знает: сколько стоит такой билет? Или его уже не существует и нужно покупать отдельно билет и во дворец и на электричку?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.07.2010, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста, какой все-таки автобус идет от ст. Фонтенбло-авон до дворца Фонтенбло? А, В или оба?
И до какой остановки ехать, до конечной? Сам дворец будет виден?

И еще, хотелось бы подробнее узнать про комплексный билет : проезд до дворца + сам музей.
Как называется, где купить и сколько стоит.
Или их уже нет?
Lenik-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.07.2010, 06:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLenik-K пишет:
В или оба?
по мойму В, хотя когда Вы придете на остановку , автобус до Дворца вряд ли пропустите. Да остоновку не проедите тоже..Представьте мелкий в общим городок- И ТАМ ДВОРЕЦ в который едет полмира....Пропустить невозможно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.08.2010, 08:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
"форфэ луазье Фонтенбло"
а как это переводиться?
и подскажте примерную цену такого набора, пожалуйста
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
fontainbleau, фонтенбло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться самостоятельно до дворцов Фонтенбло и Во-Ле-Виконт от Парижа? N.Y.S. Транспорт и таможенные правила 29 15.01.2013 14:50
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Дворец Фонтенбло Не сегодня Вопросы и ответы туристов 15 09.10.2008 14:11
RER и SNCF до Фонтенбло laila Транспорт и таможенные правила 9 02.10.2008 20:17
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX