Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 04.03.2010, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 78
Имеется ввиду одноразовые визы в одну страну или в страны шенгена для того что бы поставили мультик? Тоесть если у меня больше 3 шенгенвиз, и я еду с целью туризма, то я могу попросить мультивизу? Кто-то так делал?
Andrew Crow вне форумов  
  #1832
Старое 05.03.2010, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеKnopka7 пишет:
Добрый день!
Недавно получили туристическую визу в Киеве. Все прошло нормально. Вот только
сказали, что после приезда нужно отметиться в посольстве в течение 10 дней и поставили штампик в паспорт.
В связи с этим несколько вопросов.

1. Для всех ли сейчас такие требования и насколько это обязательно?
2. Реально ли попасть в посольство сразу из Борисполя, если самолет прилетает около 15? До какого времени они работают?

Хотелось бы отметиться в день приезда, а не ехать в Киев специально еще раз.
У кого есть какой опыт? Отзовитесь, плиз
У меня есть опыт. Два раза мне приходилось по приезду из Франции показываться в посольстве. Из за того, что визовый отдел работает до 12 часов дня, приходилось задерживаться в Киеве. Кстати, желательно попасть туда с 8.30 (это начало работы визового отдела)часиков до 10 или 11 часов, не стоит тянуть до 12ти, они спокойно могут закрыться ДО 12ти, это я тоже проходила. Советую отметиться, иначе в следующий раз могут возникнуть вопросы. Такие требования не для всех, при мне такой штампик ставили, например, группе из трех женщин, решивших посетить подругу, которая вышла замуж во Франции, просто туристам...мне, так как я попадала под подозрение, что хочу выйти здесь замуж, а вот, например, девушке молодой, которая ехала в гости к маме, которая замужем за французом, такой штампик не поставили, хотя, по моим соображениям, вот у нее было бы больше мотивов нарушить визовый режим.
Simona_177 вне форумов  
  #1833
Старое 05.03.2010, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
просто я за много лет не видел не в одном паспорте , чтобы была виза С и там стоял цифра 1 или написано что однократный въезд . Обычно было если давали на однократный , то писали без коридора.. скажем с 1по 10 на 10 дней.
смотрю в свой паспорт с первой визой: тип - С, number of entries - 01, duration of stay - 30, from 01-07-08 until 15-08-08
sunsmile вне форумов  
  #1834
Старое 05.03.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Подскажите, пожалуйста на какие даты саейчас идет запись?
Юлия2006 вне форумов  
  #1835
Старое 05.03.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Помогите, пожалуйста разобраться со списком документов. Собираемся приглашать отца на несколько месяцев.
Вот скопировала список документов.

А) Від французького громадянина
1. оригінал запрошення (від французької мерії) з копією ,
2. лист - запрошення із зазначенням родинного зв’язку та гарантією повернення особи в Україну, свідоцтво про родинний зв”язок
3. копія картки резидента для іноземців, що проживають у Франції та копія посвідчення особи,
Б) Від українського громадянина
1. одна анкета на короткострокову візу (2 для громадян не українців), заповнена (французькою або англійською мовами) та підписана заявником,
2. дві фотокартки
3. довідка з місця роботи
· Для пенсіонерів : пенсійне посвідчення з копією,
4. довідка про особисті прибутки в Україні (баланс банківського рахунку, рух коштів на рахунку за останні пів року, наявність нерухомого майна, цінні папери і т.п ), для неповнолітніх та студентів - довідки батьків,
5. міжнародний паспорт та копії всіх сторінок, крім пустих. Громадяни що мають два або більше паспорти, мають їх надати під час співбесіди.
6. національний паспорт та копії всіх сторінок, крім пустих
7. копія свідоцтва про одруження, розлучення чи про смерть,
10. бронювання квитків в обидві сторони з копією (радимо не викупляти квитки до отримання візи),
13. медична страховка
14. гроші за візу виключно в євро за діючим тарифом


Вопрос: докyмент под номером 2 это написано должно быть от руки в
свободной форме.

Какие документы должны быть переведены на французский язык? И они должны быть просто переведены или еще что-то с апостилем?


Спасибо
Юлия2006 вне форумов  
  #1836
Старое 05.03.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Для пенсионеров виза платная или нет? Здесь прочла, что бесплатная, но на сайте не нашла такой информации.

ВІЗОВІ ТАРИФИ
· Короткострокова або транзітна віза: 35 євро
З 1 січня 2007 р. для всіх, крім громадян Росії, України, Боснії-Герцеговини, Сербії, Чорногорії, Албанії та Молдови, короткострокова віза коштуватиме 60 євро.
· довгострокова віза: 99 євро
· віза для усиновлення:15 євро
· короткострокова віза в заморські департаменти: 9 євро
· віза до деяких африканських країн: 35 євро
УВАГА: ОПЛАТА ЗА РОЗГЛЯД ДОКУМЕНТІВ ПРОВОДИТЬСЯ ВИКЛЮЧНО У ЄВРО.
2) Розгляд документів на короткострокову візу проводиться безкоштовно:
· для громадян СНД віком менше 18 років,
· дружин (чоловіків) громадян Франції
· стипендіатів французького уряду
· науковців
Юлия2006 вне форумов  
  #1837
Старое 05.03.2010, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
В[B]опрос: докyмент под номером 2 это написано должно быть от руки в
свободной форме.
Мы всегда пишем от руки в свободной форме, с указанием даты и места составления письма, личной подписью. То есть стандартная принятая форма официальных писем во Франции.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #1838
Старое 05.03.2010, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Помогите, пожалуйста разобраться со списком документов. Собираемся приглашать отца на несколько месяцев.
Вот скопировала список документов.

А) Від французького громадянина
1. оригінал запрошення (від французької мерії) з копією ,
2. лист - запрошення із зазначенням родинного зв’язку та гарантією повернення особи в Україну, свідоцтво про родинний зв”язок
3. копія картки резидента для іноземців, що проживають у Франції та копія посвідчення особи,
Б) Від українського громадянина
1. одна анкета на короткострокову візу (2 для громадян не українців), заповнена (французькою або англійською мовами) та підписана заявником,
2. дві фотокартки
3. довідка з місця роботи
· Для пенсіонерів : пенсійне посвідчення з копією,
4. довідка про особисті прибутки в Україні (баланс банківського рахунку, рух коштів на рахунку за останні пів року, наявність нерухомого майна, цінні папери і т.п ), для неповнолітніх та студентів - довідки батьків,
5. міжнародний паспорт та копії всіх сторінок, крім пустих. Громадяни що мають два або більше паспорти, мають їх надати під час співбесіди.
6. національний паспорт та копії всіх сторінок, крім пустих
7. копія свідоцтва про одруження, розлучення чи про смерть,
10. бронювання квитків в обидві сторони з копією (радимо не викупляти квитки до отримання візи),
13. медична страховка
14. гроші за візу виключно в євро за діючим тарифом


Вопрос: докyмент под номером 2 это написано должно быть от руки в
свободной форме.

Какие документы должны быть переведены на французский язык? И они должны быть просто переведены или еще что-то с апостилем?


Спасибо
Если это обычная краткосрочная виза, то ничего переводить не надо, уж тем более с апостилем.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #1839
Старое 05.03.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
ptichkaN, cпасибо большое!
Юлия2006 вне форумов  
  #1840
Старое 05.03.2010, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: Thoiry (01)
Сообщения: 4
Доброе время суток!
Подскажите,пожалуйста, по поводу такой ситуации.
Муж приглашает мою сестру с племянником. Все документы,кажется, в порядке. Но я переживаю из-за ее паспорта. Объясню почему:около двух лет назад, когда она была в Швейцарии, подъехав к итальянской границе, спросить по поводу пересечения границы с ее визой, её вежливо попросили паспорт, сказали "нет" и поставили черный штамп в конце паспорта. На вопрос о штампе ответили, что так положено и на получение виз он не влияет. После этого она получила очередную швейцарскую визу без проблем. Как думаете, повлияет ли этот штамп на получении визы во французском посольстве ? (паспорт менять поздновато)
SvetAA вне форумов  
  #1841
Старое 06.03.2010, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAndrew Crow пишет:
Имеется ввиду одноразовые визы в одну страну или в страны шенгена для того что бы поставили мультик? Тоесть если у меня больше 3 шенгенвиз, и я еду с целью туризма, то я могу попросить мультивизу? Кто-то так делал?
Конечно, в одну и ту же.
О мультивизе с целью туризма слышу первый раз, но все может быть.
Просто если в случае служебной мультивизы отталкиваются от рабочей необходимости, в случае гостевой - потребности видеть родственников/друзей, а туристической по аналогии - непреодолимой потребности знакомиться с Эйфелевой башней и бургундскими виноградниками? Несерьезно, согласитесь.
Кто вам делает приглашение, от этого надо плясать. Если турфирма, узнайте у них были ли преценденты.
Trinichka вне форумов  
  #1842
Старое 07.03.2010, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
О мультивизе с целью туризма слышу первый раз, но все может быть.
я ездила по туристической и всегда ставили мульти. хоть мы и не просили, но саму визу дают только на количество дней брони отеля, корридор тоже дают, но в месяц обычно и в нашем случае эта мульти была совершенно ни к чему. А вот , при поездке по приглашению можно мульти просить. Думаю, что просто при туристической , тут согласна, вряд ли получится.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #1843
Старое 07.03.2010, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Обратите внимание, что на сайте посольства поменялась анкета. Теперь она состоит из 3-х страниц, добавлены некоторые вопросы.
Vishivanka вне форумов  
  #1844
Старое 08.03.2010, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
я ездила по туристической и всегда ставили мульти. но саму визу дают только на количество дней брони отеля, но в месяц обычно и в нашем случае эта мульти была совершенно ни к чему.
Ну так в том-то и дело, вы же сами прекрасно понимаете, "мульти" на бумаге...
Я предполагаю, форумчанин спрашивал о реальной мультивизе с турцелью, т.е., сроком на м есяцев, год, чтоб кататься когда хочется.
Нереально это по многим очевидным причинам.
Trinichka вне форумов  
  #1845
Старое 08.03.2010, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Обратите внимание, что на сайте посольства поменялась анкета. Теперь она состоит из 3-х страниц, добавлены некоторые вопросы.
Спасибо, посмотрим обязательно!
Trinichka вне форумов  
  #1846
Старое 21.03.2010, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Подскажите пожалуйста такой момент:
На сайте посольства написанно, что в справке с работы должно быть (Для працівників: довідка з зазначенням посади та зарплати особи, назви та адреси підпрємства, дозволу на виїзд, строками перебування та гарантією повернення в Україну), первожу "Для работающих: справка с указанием занимаемой должности и зарплаты, название и адрес предприятия, разрешение на выезд, сроки пребывания и гарантия возвращения".
В моей справке выданной отделом карты содержится запись "Справка предоставленна .... в том, что она действительно работает там-то и тем-то с такого-то времени и по сегодняшний день, ее зарплата такая-то.
На время поездки во Францию предоставляется очередной отпуск, сохраняется рабочее место и зарпалата"
Ничего не сказанно о датах поездки. Слова с гарантией возвращения мне не написали, аргументировав, что такое сейчас не пишут (полгода назд я брала визу в Германию, с такой же формулировкой без дат, только там еще была приписка, что они гарантируют мое возвращение).
Пройдет ли такая справка в посольстве или мне нужно попробовать настоять на датах (думаю с датами проблем не будет) и на гарантии (Я уже пробовала настоять на этой формулировке, ненаписали). Честно сказать не хочется переделовать, у меня большое предприятие, мне недели две бегать по разным кабинетам подписи всех собирать. И еще я хочу попросить мультивизу, если псиать даты в справке с работы, значит надо указывать все возможные даны въезда и выезда во Францию?
кто-нибудь получал визу без дат в справке с работы, откликнитесь.
sunsmile вне форумов  
  #1847
Старое 21.03.2010, 20:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.03.2010 в 09:47.. Причина: избыточное цитирование
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 78
пройдет, у меня была такая же и всё было ОК
Andrew Crow вне форумов  
  #1848
Старое 22.03.2010, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
у меня вот какой вопрос. летом хочу поехать во францию по приглашению мамы моего МЧ, поездка запланирована на май-июнь. я только закончила 2 института и один с них это совместный фр-укр институт. тоесть я неоднократно открывала визу краткосрочную во францию на время сесии во франции.сейчас не работаю. и не знаю или буду работать до мая. тоесть у меня нет возможности взять attestation de travaile с указаной з/п и все такое. но есть ли шанс "купить" такую справку или проще "купить" справку что я еще студентка, плюс его мама может наптмать что берет меня на собственное обеспичение и плюс справки о з/п моих родителей и мой счет в банке(правда не большой) но я очень боюсь отказа. так как молодая да и еще с дипломом фр и etc, подскажите что мне делать. может открыть визу в польшу побыть там день два , а потом и во францию махнуть. или попробывать открыть тур визу. но возможно ли открыть тур визу без тур агенства?тоесть самой сделать бронь отеля на сайте и подать в посольство док. но опять таки у меня нет гарантии что я вернусь в укр (для посольства)
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
  #1849
Старое 22.03.2010, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
в данном варианте есть риск оплатить проживание, но не получить визу, поэтому стоит предусмотреть возможность расторжения контракта, о котором писала Manysha, с возвратом оплаты. во всяком случае, я бы именно так поступила. а еще лучше - забронировать гостиницу без предоплаты - я так делала и на основании такой брони оформляла мультивизу.
посоветуйте сайт где можно сделать бронь без предоплаты.вы сами себе открывали визу тоесть без турагенства. просто делали бронь отела и voila?
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
  #1850
Старое 22.03.2010, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMilky-Way пишет:
Обращусь и я за советами-рекомендациями...ситуация где-то чем-то схожа со Stanley...
уже идет по почте ко мне мое приглашение и спонсорское письмо (от руки!?) и копия карты удостоверения личности от друга из Франции.... коротко о себе
имеется:
-студентка 5 курс, бюджет
-работа, но оклад естественно мин. (официально)
- денежка в носке (шутка) для открытия счета в банке...этак тысячи 2-3 у.е.
- приватизированная жилплощадь
- ну страховочку, фотографии анкетку сделаю естественно...билеты забронирую....
- паспорт гражданки Украины
- и загран чистейший (в 2004 году был шенген, ну как у автора выше остался он в детском проездном документике)
все, что требуется, будет переведено на фр.язык.

Что делать дальше? как записываться в посольство и что происходит потом? каковы мои шансы? и в связи с эпидемией не нужна ли никакая доп.мед.справка?
ну как визу вам открыли поделитесь пожалуйста, что спрашивали на собиседовании. сейчас собираю всю информацию для себя
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
  #1851
Старое 22.03.2010, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеStanley пишет:
Здравствуйте, решила сначала спросить здесь всё, что интересует, а потом узнать что там в консульстве
Я студентка 4-курса (учусь на контракте), планирую поехать во Францию в ближайшие полгода. Работаю на частном предприятии аналитиком, будет справка о месте работы с более ли менее хорошей зарплатой. Есть депозитный счёт- 3000 грн. Маловато, но так, как есть...На меня оформлена машина отца. Ну и собственно это всё Ехать собираюсь или как турист, или по приглашению, пока не знаю. В принципе, всё смогу сама оплатить.
А теперь самое интересное- у меня когда-то был французский шенген (когда мне было лет 14) на 20 с чем-то там дней, но после того, как в 19 лет сделала новый загранпаспорт, старый паспорт в овире просто уничтожили (вот прошел уже год). Я как-то по-глупому тогда его просто отдала. Но знаю номер той визы и даты. Нужно ли для французкого посольства брать справку об уничтожении паспорта? И ещё: сейчас французское посольство проводит собеседования как такие? А то я что-то слашала, что только звонят, если вдруг какие-то вопросы будут.
Я и в этом году была во Франции, но по польской визе (она у меня только одна в новом паспорте).
а в польшу по турпутевке открывали? или все сами
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
  #1852
Старое 22.03.2010, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Подскажите пожалуйста такой момент:
На сайте посольства написанно, что в справке с работы должно быть (Для працівників: довідка з зазначенням посади та зарплати особи, назви та адреси підпрємства, дозволу на виїзд, строками перебування та гарантією повернення в Україну), первожу "Для работающих: справка с указанием занимаемой должности и зарплаты, название и адрес предприятия, разрешение на выезд, сроки пребывания и гарантия возвращения".
В моей справке выданной отделом карты содержится запись "Справка предоставленна .... в том, что она действительно работает там-то и тем-то с такого-то времени и по сегодняшний день, ее зарплата такая-то.
На время поездки во Францию предоставляется очередной отпуск, сохраняется рабочее место и зарпалата"
Ничего не сказанно о датах поездки. Слова с гарантией возвращения мне не написали, аргументировав, что такое сейчас не пишут (полгода назд я брала визу в Германию, с такой же формулировкой без дат, только там еще была приписка, что они гарантируют мое возвращение).
Пройдет ли такая справка в посольстве или мне нужно попробовать настоять на датах (думаю с датами проблем не будет) и на гарантии (Я уже пробовала настоять на этой формулировке, ненаписали). Честно сказать не хочется переделовать, у меня большое предприятие, мне недели две бегать по разным кабинетам подписи всех собирать. И еще я хочу попросить мультивизу, если псиать даты в справке с работы, значит надо указывать все возможные даны въезда и выезда во Францию?
кто-нибудь получал визу без дат в справке с работы, откликнитесь.
У меня в свое время (прошлым летом) была проблема, связанная с тем, что в справке не указали сроки поездки. Визу дали, но на меньшее количество дней и с таким скрипом... Пришлось менять билеты и вообще перекраивать все планы.
Simona_177 вне форумов  
  #1853
Старое 22.03.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
посоветуйте сайт где можно сделать бронь без предоплаты.вы сами себе открывали визу тоесть без турагенства. просто делали бронь отела и voila?
да, у меня есть опыт открытия визы без турагенств и приглашений. для этого просто бронировала отель (один раз это был Хилтон - сама себе не поверила, когда смогла забронировать без предоплаты - и соответственно кредитки - эту гостиницу). в другой раз бронировала моя подруга. в третий раз - мой друг. правда, справедливости ради замечу, что больше мне в том Хилтоне без предоплаты не удалось сделать бронь . нужно просто посидеть в нете и попробовать сделать бронь на все отели без предоплаты. я лично и друг бронировали непосредственно на сайте отелей, а подруга - на каком-то сайте со списком отелей, но названия того сайта не знаю.
wrabbit вне форумов  
  #1854
Старое 22.03.2010, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAndrew Crow пишет:
Добрый день. Дали туристическую визу, даже вместо 6 дней как просили, поставили 10. Всё очень хорошо прошло, особо никто не придирался. Единственное необходимо было скрепить весь пакет документов большим степлером. Потом в кассе оплачиваете сбор (35 евро за туристическую визу). Потом подходите в окошко к офицеру, который принимает у вас документы. И где0то через минут 30 забираете уже паспорт с готовой визой)) Всем удачи, будут вопросы - пишите.
А вы открывали турвизу с помощью турагенства или сами? еслт сами расскажите подробней тогда.
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
  #1855
Старое 22.03.2010, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
да, у меня есть опыт открытия визы без турагенств и приглашений. для этого просто бронировала отель (один раз это был Хилтон - сама себе не поверила, когда смогла забронировать без предоплаты - и соответственно кредитки - эту гостиницу). в другой раз бронировала моя подруга. в третий раз - мой друг. правда, справедливости ради замечу, что больше мне в том Хилтоне без предоплаты не удалось сделать бронь . нужно просто посидеть в нете и попробовать сделать бронь на все отели без предоплаты. я лично и друг бронировали непосредственно на сайте отелей, а подруга - на каком-то сайте со списком отелей, но названия того сайта не знаю.
тогда вы просто сделали бронь отеля заполнили анкету собрали все доки и пошли в посольство? какие вопросы вам задавали? и вот еще что, что мне делать если я не работаю и не учусь как мне доказать свою что я вернусь и как спонсирую свою поездку. и вообще что же оучше по приглашению или турвиза? я и впрям уже не знаю, что делать. мне очень страшно получить отказ так как имею диплом и реально намерена уехать на пмж в ближайшем будущем. люди подскажите что делать
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
  #1856
Старое 23.03.2010, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
А вы открывали турвизу с помощью турагенства или сами? еслт сами расскажите подробней тогда.
я открывал сам, на автофоруме я подробно расписал как это делал.
скопирую сюда:

Хочу всем рассказать как мы готовили документы, записывались на собеседование, как ожидали ответа и прочее.

Ранее планировалась поездка в Прагу, но после консультации с одним из наших форумчан (за что ему огромное спасибо ) собрались ехать в Париж.
Поход в турагенство принес такие результаты: поездка на 7 дней на одного человека при проживании в отеле 2* стоит от 650 евро, 3* - от 700 евро. Тот же соклубник посоветовал не заморачиваться с дорогими гостиницами, а присмотреть 2* в нормальном районе, в доступности от транспорта и туристического автобуса.

После штудирования сайтов лоу-кост авиакомпаний (Wizzair, Easyjet и проч.) было принято решение лететь Виззами до Кельна, а потом на скоростном поезде Thalys (разгоняется до 350 км/час) до Парижа.

Сайт по подбору low-cost рейсов: http://www.low-cost-airline-guide.com/ru , там же будут прямые ссылки на сайты авиакомпаний.

Билеты на поезд, в принципе можно купить и на сайте www.thalys.com, но там какие-то проблемы с нашими платежными картами, не хотят их принимать. По крайней мере у меня карту не приняло. Полазив по интернету нашел как можно решить данную проблему. На французском сайте http://www.voyages-sncf.com/ без проблем была принята Visa electron Укрсоцбанка. Билет распечатывается в электронном виде со штрих-кодом.
Покупать билеты нужно заранее, мы выкупали их за 2 месяца до поездки.
Вот что у нас получилось:
Киев-Кельн – 511 грн на двоих (с одним местом багажа) - Wizzair.
Кельн-Париж – 56 (2*28) евро, поезд Thalys.
Париж-Катовице – 49,98 евро на двоих (с одним местом багажа) - Wizzair.
Катовице-Киев – 82,19 долл на двоих (с одним местом багажа) - Wizzair.

При бронировании гостиницы сначала я пользовался всем известным сайтом booking.com, но потом, к моей радости, я попал на сайт http://www.hotelscombined.com/ , который сканирует самые известные сайты бронирования и выдает сводную таблицу по нужному направлению, отелю и т.д.
Таким обраом нами была забронирована гостиница 2* на Монмарте возле Сакре Кер за 48 евро с завтраками (на сайте booking.com та же гостинице на те же даты стоит 70 евро без завтраков) .
Еще при бронировании гостиницы нужно пользоваться сайтами с отзывами посетителей, один из них http://www.tripadvisor.com/. В поиск забиваете название гостиницы и читаете, что о нем думают другие.
Проживание:
Кельн – отель 3* с завтраками, 1 ночь – 49 евро на двоих,
Париж – отель 2* с завтраками, 7 ночь – 338 евро на двоих,
Краков – отель 3* с завтраками, 1 ночь – 30 евро на двоих.

Общая сумма того, что предлагают агенства, составила 637 евро на 10 дней на двоих!

На этом этап подготовки проезда и проживания практически закончился.
Наступило время собирать документы.

Список документов, и порядок записи на собеседование хорошо расписан на сайте визового отдела посольства Франции http://www.ambafrance-ua.org/france_...hp?article1089
Чтобы легче было заполнять анкету (можно на английском или французском) скачал для образца анкету с сайта поляков, анкеты одинаковые, только у поляков графы на украинском написаны http://www.kijowkg.polemb.net/files/pdf/schengen_ua.doc и полностью по пунктам расписано как заполнять http://www.kijowkg.polemb.net/?document=257 .

Заплатив в Проминвестбанке по 60 грн с человека, мы записались на прием.
Приехали на положенное время, уплатили там в кассу 2*35 евро за визу (берут ТОЛЬКО евро!).
Стали в очередь в окошко. Проверили мои документы, задали пару вопросов по маршруту, перешли к документам моей жены.
Отступлю немного, в 2008 году нам испанцы влепили отказ без объяснения причины, подавали апелляцию, но не помогло . У меня паспорт новый и испанского штампа нет, а у жены остался. Еще это наш первый шенген, до этого только Польша безшенгенная, Турция, Шри-Ланка, Молдова.
Дойдя до штампа в паспорте визовый офицер спросила за что у нее отказ и был ли и у меня, на что я честно признался, что нам не сообщили причину и у меня тоже был отказ.
Документыу нас были в порядке, но нам сказали, что будут консультироваться с испанцами и визу не дали , хотя всем, если все ОК, дают визу в тот же день в течении 20-30 минут.
В итоге нам отдали паспорта на руки и сказали что после консультации с испанцами нам перезвонят в тот же день. Так как звонка не было, мы после обеда пришли еще раз в визовый центр, где другой работник нам сказал, что информации пока нет и мы смело можем ехать домой и не ждать визу в пятницу. Еще он сказал написать им письмо со своими фамилиями, чтобы они нам ответили.
За выходные я написал им письмо, где напомнил о себе, о наших выкупленных билетах и желании посетить Париж.
В итоге в понедельник утром мне перезвонили на рабочий номер (наверное еще проверяли) и сказали, что все ОК и можно приезжать за визой!
matsyk вне форумов  
  #1857
Старое 23.03.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
ANNA_MELNYKOVA, да, я именно так и сделала, как Вы пишите, но я на тот момент работала и все нужные справки были предьявлены. вопросы стандартные: с какой целью поездка и т.п. гарантов никаких у меня не было, поэтому не знаю, что можно посоветовать. да и не возвращаться я не собиралась, поэтому и тут не знаю, как сделать лучше...
на мой взгляд, проще первый раз ехать про приглашению, но в таком случае нужно будет вернуться, иначе Вы спровоцируете проблемы для приглашающего, который гарантирует возвращение... на форуме, кстати, был рассказ о таких вот проблемах, включающих штраф и разборки с полицией...
wrabbit вне форумов  
  #1858
Старое 23.03.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
matsyk, с огромным интересом прочла Ваш рассказ! супер! так все распланировать еще нужно уметь!!!
wrabbit вне форумов  
  #1859
Старое 28.03.2010, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо, очень познавательный рассказ. Удобно было добираться через Кельн ? А то я опасаюсь покупать стыковочные на Визэир, могут быть накладки, они стыковки не обеспечивают
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #1860
Старое 29.03.2010, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2010
Сообщения: 13
Вылет из Киева в Кельн ранний - 6-00, это первый рейс, так что задержки бояться не стоит.
Хотя я перестраховался и взял билет на след день , но мы классно погуляли по Германии и ничуть не жалею.
Я написал отчет о поездке на форуме лачетти ком юа:
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?...&#entry1386741
без регистрации не видно фото
matsyk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX