Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.04.2008, 23:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
pl пишет:
Рыжая пишет:
Я живу в Дордони, в деревне, и я вижу, как живут фермеры здесь. Бедствуют - это не то слово.


Мир Вашему дому!

Можно ли уточнить что именно делают фермеры, что бы так вдохновенно бедствовать. Что сажают, что выращивают?
В чем основная причина этого бедствия?
В нашем департаменте тоже есть такие фермеры. Для этого особым талантом надо обладать, но лучше Вам о нем не знать .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 13.04.2008, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Рыжая пишет:
Rezon,
Так что, расписываясь в ведомости, не забывайте, пожалуйста, кто кормит Вашу семью - Ваш работодатель. Бизнесмен.
Мир Вашему дому!

А что делать с трудом, который работодатель получил взамен на зарплату? Работодатель дарит денги, а работник дарит труд.
И все счастливы. Никаких одолжений ни от кого тут нету. Политэкономия капитализма.

Или я не прав?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 13.04.2008, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
идея бизнеса - у нас в деревне открылся частный бассейн. только абонементы, только activités encadrées, т.е. они не будут зависеть от того, пойдет народ "сегодня и сейчас" или нет. в графике - коллежи, маленькие пловцы, уроки плавания для детей и взрослых, акушерка с подготовкой к родам в воде.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 13.04.2008, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Livi пишет:
В нашем департаменте тоже есть такие фермеры. Для этого особым талантом надо обладать, но лучше Вам о нем не знать .
Мир Вашему дому!

Но я хочу понять, как не нужно вести фермерское хозяйсво.

Франция сельскохозяйсвенная страна. Это так?
Значит большая часть населения Франции бедствует?
Откуда же вина, сыры, мясо, молоко и т.д. ?
Все это родное?

Я бы с удовольствием посетил успешных фермеров и поучился уму разуму.

Можно работать в любом бизнесе, но кушать то хочется всегда.
Почему же в Аквитании, (Дордонье это Аквитания?) народ находится в таком пролете?

Реально ли жить в Дордонье, заниматься сельским хозяйсвом и вести дела, как в Норманди?

Например, берем те же пару гектаров земли. Этого должно быть более чем достаточно чтобы прокормить небольшую семью.

На остатке земли сеем рапс и гоним из него этанол.
Цены на нефть 107 доларов за барель, себестоимость этанол, наверное, раза в три ниже, то есть около 35 долларов. Есть поле для навара.
Если учесть, что весь мир поворачивается лицом к биотопливу, барыш должен быть постоянный и не очень плохой.

Какие расходы у французских фермеров?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.04.2008, 02:01
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
чего в франции на юге точно, не хватает так ето нефилтрованого пива, артизана так сказат, ест некто в гримо но раскупаетса влет. думаиу у нас бари би закупали точно, правда не знаиу санитарних заморочек в франции
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.04.2008, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
pl пишет:
Можно ли уточнить что именно делают фермеры, что бы так вдохновенно бедствовать.
А вы не иронизируйте, грех Постом-то.

Цитата:
берем те же пару гектаров земли. Этого должно быть более чем достаточно чтобы прокормить небольшую семью.

На остатке земли сеем рапс и гоним из него этанол.
Как говорится, Ваши бы слова да Богу в уши. Раз до Вас никто не додумался -- значит, это сложнее, чем Вы предполагаете.

Цитата:
Какие расходы у французских фермеров?
Главный расход -- рабочая сила. На сборе клубники, каштанов и прочей мелочевки на зарплату сезонникам (СМИК) уходит практически весь полученный доход. Мне доводилось считать, уж поверьте... и сама собирала, и людей рассчитывала. Плюс налоги, плюс шаржи, плюс поддержание техники в рабочем состоянии--если не окажетесь в минусе, это удачный год.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.04.2008, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
zanuda пишет:
чего в франции на юге точно, не хватает так ето нефилтрованого пива, артизана так сказат, ест некто в гримо но раскупаетса влет. думаиу у нас бари би закупали точно, правда не знаиу санитарних заморочек в франции
Во, это идея правильная. У нас знакомый -- артизан, пивовар. Я у него подрабатывала в свое время, всему научилась, это так интересно!! Его пиво действительно раскупается влет и он не бедствует, хотя он лентяй страшный и бизнесмен никакой. И он продает местным барам, это действительно так.

Пивоварение -- это действительно выгодный бизнес, пиво люди будут пить всегда, какие бы ни были проблемы с экономикой, и дело это очень интересное и увлекательное... и благодарное Но чтобы начать, нужны деньги на оборудование и -- главное -- свои классные рецепты.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 13.04.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
pl пишет:
Мир Вашему дому!

Можно ли уточнить что именно делают фермеры, что бы так вдохновенно бедствовать. Что сажают, что выращивают?
В чем основная причина этого бедствия?
Делают фермеры то , что и раньше и все время делали. Но в связи с тем, что сейчас Франция находится в Европейском Союзе, то в нее везут больше , чем раньше продукции из других стран по более низким ценам ( например из той-же Испании). А поэтому французскому фермеру сегодня не так просто выдержать конкуренцию на мировом и французском рынке. Вот и получается, что народ в Франции покупает испанскую клубнику, которая дешевле( и которую собирают украинцы ( на этом испанцы тоже экономят, так как украинский труд дешевле ),а французские фермеры со своей клубникой остаются на потом. Объемы продаж уменьшаются , но налоги, разные рассходы и т.д. остаются теми-же. Вот и получается, что не так-то и легко сейчас жить фермерам. Многие конечно пробуют перестроиться с персиков на пшеницу ( как мой муж делал когда-то), но это нужно все начинать по-новому ( техника, посадочный материал и т.д).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.04.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рыжая, скажите просто лубопитно какои обием он делал и сколко работников трбовалос? много ли места нужно било.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.04.2008, 17:28     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.04.2008 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
zanuda пишет:
Рыжая, скажите просто лубопитно какои обием он делал и сколко работников трбовалос? много ли места нужно било.
Он всё делал в одиночку, в крайнем случае я приходила помогала, т.к. объемы большие все равно не реализовать. Один человек, максимум два, спокойно управляются, т.е. это вполне может быть семейный бизнес.

Объемы: порядка 1000 литров за "дойку" раз в три недели. Конечно, теми же силами (1-2 человека) можно гораздо больше, если оборудование есть, но встанет вопрос с реализацией. Место: он все делал в сарае, типа гараж, где-то 10 на 10 метров. Но нужна абсолютная стерильность! Даже не из-за санитарных норм, а просто микробы убьют пиво.

Насчет санитарных норм не знаю, проверял ли кто, но наверняка приходят с проверкой, без этого никак.

Возможно, это можно делать бОльшими объемами, но ему этого вполне хватало.

ЗЫ. Я уточнила и чуть поправила данные.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.04.2008, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Рыжая пишет:
Главный расход -- рабочая сила. На сборе клубники, каштанов и прочей мелочевки на зарплату сезонникам (СМИК) уходит практически весь полученный доход. Мне доводилось считать, уж поверьте... и сама собирала, и людей рассчитывала. Плюс налоги, плюс шаржи, плюс поддержание техники в рабочем состоянии--если не окажетесь в минусе, это удачный год.
Такую неприглядную картину нарисовали. В Дордони и правда все так грустно? Потому что у нас совсем другая картина. Фермеры с жиру не бесятся, но живут нормально.

А про пиво и правда интересная идея. А Ваш знакомый сырье сам производит или покупает? Мой муж тоже фермер и производит в том числе ячмень для производства пива. Мне это интересно как идея для семейного бизнеса.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.04.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рыжая, ето интерено, буду узнават сколко нужно инвестироват а ви не знаете етот вид деятелности относитса к агрономическои?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.04.2008, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Цитата:
Как говорится, Ваши бы слова да Богу в уши. Раз до Вас никто не додумался -- значит, это сложнее, чем Вы предполагаете.
Мир Вашему дому!
Идея про этанол взята из реальной жизни. То есть есть народ, который эту идею реализует в жизнь и мне про нее расказал.
Насколько я помню биотопливо применяет одна европейская страна, полностью отказавшаяся от ввозных энергоносителей.

А самогон на Руси гнали испокон веков. Первый дизель работал на подсолнечном масле.(если я ничего не перепутал).

Все это хорошо "забытое" старое...

Почему бы фермерам не объединится и не купить, арендовать заводик по производсву самагона-этанола?

Все это в плане идей для бизнесу. Судя по всему бизнесмен, который не держит нос по ветру, и не готов быстро сменить тему - уносится ветром. Например ваши акции падают, падают, падают, а вы все не продаете, не продаете, не продаете. Можно заработа большой куш?
Можно, но оч сложно....
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.04.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
zanuda пишет:
Рыжая, ето интерено, буду узнават сколко нужно инвестироват а ви не знаете етот вид деятелности относитса к агрономическои?
zanuda, насчет вида деятельности представления не имею. Оборудование у него было старое, б/у. Но обязательно нужно на практике поучиться, или чтобы был человек с опытом, чтобы хотя бы наставил. Научиться несложно--за неделю можно, а остальное придет с опытом.

Он очень боялся, что пьющие вино французы не заинтересуются пивом, а оказалось наоборот -- интерес и спрос есть.

Успехов Вам!

pl,

а на подсолнечном масле мой муж наш Рено как-то вместо дизеля гонял... до заправки лень доехать было. Машинка пыхтела, но бегала.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.04.2008, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девушки,вы прежде,чем развивать пивной бизнес,уточните все хорошенько.Особенно кому и в каких объемах будете реализовывать. Эльзас славен своими сортами пива,здесь столько пивоварен было.Именно,что было.Все крупные и известные уже давно проданы голландцам и бельгийцам,а мелкие почти все разорены-нет спроса.Вот и в нашем городе в прошлом году закрылась последняя пивоварня.Молодежь предпочитает баночное и бутылочное пиво,а истинных ценителей,а не просто потребителей, не так уж и много.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 14.04.2008, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Так это ж Эльзас! Все равно что в Тулу со своим самоваром...

Хотя вот этот самый маленький пивной бизнес, о котором я говорю, во Франции организовали два мужика, которые перед этим его создали в Голландии. В Голландии тоже пивом хоть залейся, но у них дело хорошо пошло и там, и во Франции. В Голландии они вообще стали поставлять в супермаркеты -- а когда до этого доходит, считай, бизнес состоялся. Причем оба были начинающие, случайно пивом занялись. И они очень боялись именно этого -- что молодежь покупает баночное, а ценителей нет. Но они нашли свою нишу -- бары и доставка на дом -- и дело идет.

Но у них была одна важная фишка -- гениальные рецепты. После их пива никакого другого пить уже не будешь. И умный маркетинг, ессно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 14.04.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рыжая,
спасибо, ета тема ка раз актуална длиа мениа, буду копат далше если мужа заинтересуиу. Он склониаетса к разведениу шафрана-что тоже очен вигодно но надо онечно проити треннинг, купит луковици, наити как где реализовиват итд+арендоват землиу-что в теории не так дорого но в целом огромние инвестиции денег которих нет
Тут в нашем регионе в основном туризм и сфера услуг всевозможних развита и конкуренциа ужаснаиа к тому же все по знакомству, в семэ а ето усложниает задачи. фермери в основном винодели и ето адскии труд.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 14.04.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Да один из интересних нових биснесов ето доставка шопинга лубого и поручении на яхти которие не у причала а в море(не знаиу как сказат-термин вилетел из голови) на катере, организовала девушка, их там 3 человека и они покриваиут голф. ниша заниата но идеиа приносит доход.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 14.04.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
zanuda пишет:
Да один из интересних нових биснесов ето доставка шопинга лубого и поручении на яхти которие не у причала а в море(не знаиу как сказат-термин вилетел из голови) на катере, организовала девушка, их там 3 человека и они покриваиут голф. ниша заниата но идеиа приносит доход.
Как здорово! Вот что значит нестандартно мыслить.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 14.04.2008, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Рыжая пишет:
Главный расход -- рабочая сила. На сборе клубники, каштанов и прочей мелочевки на зарплату сезонникам (СМИК) уходит практически весь полученный доход. Мне доводилось считать, уж поверьте... и сама собирала, и людей рассчитывала. Плюс налоги, плюс шаржи, плюс поддержание техники в рабочем состоянии--если не окажетесь в минусе, это удачный год.
Мир Вашему дому!

Почему в другом регионе, где cудя по всему все эти расходы те же самые, фермеры не бедствуют? В чем именно заключается это их бедствие?

Можно ли Ваши расчеты подтвердить числами?

Сколько было земли?
Откуда земля взялась?
Во сколько обошлось приобретение, аренда, владение землей?
Куда потом эта земля делась?
Что сажали, в каких колличествах?
Сколько денег ушло на рабочую силу?
Сколько на налоги?
Сколько на шаржи?
Сколько планировалось прибыли?
Сколько реально получили? (Если, это не коммерческая тайна)
Почему плановая прибыль отличалась от реальной?
Как осуществлялась реализация продукции?
Сколько пошло на поддержание техники в рабочем состоянии?
Выращивали ли Вы в тоже время сельхоз продукцию для себя:
картошку, морковку, лук, огурцы, помидоры и т.д., кур, уток, свиней, коз, коров, кроликов, фрукты, ягоды....?

Правильно я понял, что сейчас вы не в с.х бизнесе и можете все это расказать? Может быть, без излишних подробностей.

Что ещё забыл?

Да и ещё, зачем же из года в год заниматься разведением культур, которые не дают прибыли? Вы что не знали на что подписываетесь?

Хорошо бы получить такие же данные из Нормандии.

Я тут порылся по интернету и обнаружил, что вполне можно купить землю сельхоз назначения. Но не понятно, на ней домик-то поставить можно для фермера или только под с.х.?

Например, если вести только натуральное хозяйство, без привлечения внешней рабочей силы и ничего не продавая, то в какие расходы выльется владение этой землей?


PS. Кто - нибудь думал о разведении аквариумных рыбок? Поставка аквариумов под ключ, с последующим сопровождением?
Какие тут засады?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 14.04.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рыжая, Тут стандартно окупируиут лубуиу сферу услуг. Каждое "светское"обсчение со мнои луди заканчиваиут тезисом что вокруг куча русских милионеров и я счас озолочус-пока не одного не видела(такого чтоб нуждалса в сервисе.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.04.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
здорово работаиут те кто спиливает деревя, они за ето берут не хило а потом дерево сами продаиут и денежку есчо с етого берут. срезат сосну попросили 700евр. ми конечно еио сами спилили
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 14.04.2008, 22:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Рыжая, а рецепт он сам отработал или купил?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 14.04.2008, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
zanuda пишет:
здорово работаиут те кто спиливает деревя, они за ето берут не хило а потом дерево сами продаиут и денежку есчо с етого берут. срезат сосну попросили 700евр. ми конечно еио сами спилили
А у нас бесплапно все попилили- только "за дрова"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.04.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Livi пишет:
Рыжая, а рецепт он сам отработал или купил?
Рецепт принадлежал их партнерам в Голландии. А откуда они его взяли -- не знаю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 15.04.2008, 00:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Рыжая пишет:
Рецепт принадлежал их партнерам в Голландии. А откуда они его взяли -- не знаю.
Это ж самое главное (тяжело вздыхая). Я уже мужу идею в голову вложила. Говорит большие инвестиции, а если не пойдет? Только оборудование минимум 200 000!!!
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 15.04.2008, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
zanuda пишет:
Рыжая,
спасибо, ета тема ка раз актуална длиа мениа, буду копат далше если мужа заинтересуиу. Он склониаетса к разведениу шафрана-что тоже очен вигодно но надо онечно проити треннинг, купит луковици, наити как где реализовиват итд+арендоват землиу-что в теории не так дорого но в целом огромние инвестиции денег которих нет
Тут в нашем регионе в основном туризм и сфера услуг всевозможних развита и конкуренциа ужаснаиа к тому же все по знакомству, в семэ а ето усложниает задачи. фермери в основном винодели и ето адскии труд.
это safran? он ТА-А-К дорого стоит десяток граммов - несколько десятков евро т.е. для потребителей я хочу сказать.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 15.04.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
, олиа_х, Ливи, олиа_х, Бесплатно на цоте д азуре не бивает ничего а сафран дорогои но и луковици дорогие и надо все ето презентоват(упаковка итд) красиво. Кажетса 10грам-30евр. по уходу за сафраном нет информации в инете а тренинг стоит тоже денег+нужно нвремиа чтоб поехат- но идеа хороша 200 000 за оборудование даже Б/У ? а есчо же помесчение
Обнаружила что массагние салони запресчено откриват или чего то недопониала с моим французким
А есче идеа почти фикс-открит русскуиу баниу-со всеми прибамбасами и хорошим вибором чаев и меда, в стиле "все био" уверена пошло би но с законами не реалистично и если откриват то в болшом городе, ну или хотиа би в городе а ми пока в деревне хот и шикарнои
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 15.04.2008, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
zanuda пишет:
но в целом огромние инвестиции денег
А во что огромные инвестиции. Вы написали о тренинге и покупке луковиц. форумчанка ниже написала, что он очень дорого стоит, стало быть десятками гектаров его не выращивают, а арендовать 1 гектар земли обойдется Вам примерно 100 евро в год. Луковицы наверное дорогие? А его в какой климатической зоне можно выращивать?
Тоже идея недурственная.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 15.04.2008, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Livi пишет:
Луковицы наверное дорогие? А его в какой климатической зоне можно выращивать?
Тоже идея недурственная.
Шафран в Марокко выращивают. Знаю, что и за луковицами туда приезжают, но там, какие-то "заковырки" с вывозом.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой бизнес в Испании nok Работа во Франции 139 13.04.2015 12:32
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35
Свой бизнес - выход из положения? Elena152 Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX