Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2007, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 1
Question Вопросы по визе

Добрый день, всем! Спасибо тем, кто трудится на сайте и тем, кто делится информацией. Требуется помощь, поясните, правильно ли я поняла. Существует несколько видов виз во Францию. Работать можно только по рабочей или студенческой визе. Что касается визы туристической, есть ряд вопросов,ответы на которые я не нашла на сайте посольства. На какой срок можно поехать во Францию по приглашению 3 или 6 месяцев?
Если я не работаю и не могу предоставить ни справки с места работы, ни выписки счета, возможно ли получение визы по приглашению с оформлением поручительства со стороны фр. гражданина? Т.е. при оформлении гарайтийного письма, что все расходы, в том числе и мед. он/она берет на себя?

Какова вероятность отказа, при условии, что я уже была во Франции как фий о пер?

Можно ли поехать во Фр повторно по этой программе?

Что касается ПМЖ и гражданства:
Если я являюсь гражданкой РФ и женой француз. гражданина, мне выдается вид на жительство? Какие у меня права? Если у меня ПМЖ, я имею право работать, но не могу голосовать. Во всем остальном закон меня защищает как гражданина Франции или есть еще ряд ограничений?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.
foxyjul вне форумов  
  #2
Старое 26.01.2007, 14:21     Последний раз редактировалось lubov_k; 26.01.2007 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
foxyjul пишет:
На какой срок можно поехать во Францию по приглашению 3 или 6 месяцев?
На 3 месяца

foxyjul пишет:
Если я не работаю и не могу предоставить ни справки с места работы, ни выписки счета, возможно ли получение визы по приглашению с оформлением поручительства со стороны фр. гражданина? Т.е. при оформлении гарайтийного письма, что все расходы, в том числе и мед. он/она берет на себя?
По-моему, выписки со счета и работа - это гарантии вашего возвращения на Родину. А письмо принимающей стороны о том, что все расходы она примет на себя, конечно, напишется, но для Посольства главное - ваше возвращение! А если вы студентка, то вы должны предоставить справку из учебного заведения. Мед.расходы принимающая сторона тоже может взять на себя. Просто покупается медстраховка на весь ваш период пребывания во Франции и отправляется вам.

foxyjul пишет:
Какова вероятность отказа, при условии, что я уже была во Франции как фий о пер?
Хорошо, что вы там уже были и вернулись. Но решающей роли это не сыграет. У многих девушек были многочислинные французские визы, но и они получали отказ.

foxyjul пишет:
Можно ли поехать во Фр повторно по этой программе?
Это зависит от вашего возраста и еще некоторые факторы играют свою роль. Почитайте раздел об о-пэр. Там это обсуждалось. Если вы уже работаете и, тем более, уже были во Франции о-пэр, то, я бы сказала, шансов очень мало.

foxyjul пишет:
Если я являюсь гражданкой РФ и женой француз. гражданина, мне выдается вид на жительство? Какие у меня права? Если у меня ПМЖ, я имею право работать, но не могу голосовать. Во всем остальном закон меня защищает как гражданина Франции или есть еще ряд ограничений?
В этих вопросах я не советчик, так как личного опыта здесь не имею... Подождите других ответов!

Удачи!
lubov_k вне форумов  
  #3
Старое 28.01.2007, 23:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
foxyjul пишет:
Что касается ПМЖ и гражданства:
Если я являюсь гражданкой РФ и женой француз. гражданина, мне выдается вид на жительство? Какие у меня права? Если у меня ПМЖ, я имею право работать, но не могу голосовать. Во всем остальном закон меня защищает как гражданина Франции или есть еще ряд ограничений?
.
Что Вы имеете в виду под ПМЖ? Вид на жительство после замужества вы получаете сроком на 1 год, потом продлевате еще на один, потом еще на один, и потом, может быть Вам дают вид на жительство сроком на 10 лет.
Работать можете, голосовать нет. Что Вы имеете ввизу "во всем остальном"? Вы остаетесь гражданкой России пока не получите гражданство Франции.
Обо этом читайте FAQ по французскому гражданству.
А также - Новое о замужестве
Виза
Работа au-pair
А также - пользуйтесь поиском на форуме!
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на автомобиле - вопросы по визе VadimA Туристическая виза 21 03.06.2010 18:14
Первая встреча, вопросы по визе: как лучше поступить Tanya777 Туристическая виза 107 15.04.2008 21:30
Еду во Францию по итальянской визе: вопросы Sveta77 Туристическая виза 17 25.10.2007 21:41
Специфические вопросы по студенческой визе Zlatovlaska Учеба во Франции 3 08.08.2006 09:04
Возникли вопросы о визе и о новом законе... Masya Административные и юридические вопросы 8 19.03.2005 23:04


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX