Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.04.2005, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Воссоединение семьи - моя мама

Здравствуйте,
извиняюсь что открываю новую тему, т.к. не нашла подробного ответа.
Пожалуйста, помогите с вопросом по воссоединению.
Я уже три года живу фо Франции (я сама из Казахстана), и у меня осталась мама в Казахстане (в Алматы) совсем одна. К тому же она сейчас очень больна, и ей нужно делать операцию. А я к ней даже приехать не могу, т.к. маленький ребенок. Естественно , что деньгами я ей помугу, а вот еще и за доргу платить средств не хватит. Очень переживаю за нее. К тому же она постоянно плачет, что теперь даже незнает ради чего живет, ведь я с ребенком не рядом с ней.
Всдедствии чего хчу ее привезти сюда. У меня карта на 10 лет, недавно подала на гражданство. С жилой площадью у нас проблем тоже нет. Муж работает (Живем вместе. Совместный ребенок , но мы не зарегистрированы). Я тоже начала работать недавно.
Так как же мне ее перевезти сюда? С чего начать, какие первые шаги? Куда нужно обращаться?
Пожалуйста помогите советами
Спасибо
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.04.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Murka, поищите по форуму про визу Visiteur. В-целом, воссоединение с родителями невозможно.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.04.2005, 14:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Murka пишет:
Так как же мне ее перевезти сюда? С чего начать, какие первые шаги? Куда нужно обращаться?
К огромному сожалению это практически невозможно. Воссоединение семьи на родителей не распространяется.

Единственное, что вы сможете сделать (но чисто теоретически, это может и не принести результатов) - это подготовить следующие документы:

1) Документ о ее болезни и необходимости постоянного ухода за ней
2) Доказательства, что у нее рядом нет других родственников, способных за ней ухаживать (братья-сестры, муж)
3) Справка о пенсии (чем меньше тем лучше).

С этими документами вы можете попросить о предоставлении вашей маме вида на жительство visiteur, предоставив документы о ваших доходах и жилье.

НО: обычно префектуры отказывают. Медицинская страховка на старого больного человека стоит бешеных денег. Государственной медстраховки приехавшим гостям не положено. Гарантии, что вы сможете сами оплачивать ее страховку и затраты на ее содержание - обычно нет, либо они считают ее недостаточной.

В случае серьезности ваших намерений я бы вам рекомендовала обратиться к адвокату - он сделает все возможное чтобы вашей маме разрешили въезд. Но помните, что для вашей семьи это будет связано со значительными затратами на медицинскую страховку прежде всего - туристическая страховка не предполагает покрытие затрат на лечение хронических заболеваний или операции вне случаев травм и несчастного случая.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2005, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Огромное вам спасибо за ответы, особенно Nel.
Очень жаль, что это практически невозможно. Но я конечно же буду стараться собрать необходимые бумаги и все необходимое...
Если что-то получится, обязательно напишу. Я все-таки надеюсь, что все же это возможно сделать.
P.S. Если у кого-то еще есть какая информация, я буду очень рада
спасибо
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
если заболевание мамы не лечится на Родине, то можно попробовать "гуманитарный вид на жительство".. Попробуйте про это как то узнать. Я в этом не очень разбираюсь...
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.04.2005, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
А ведь есть такой французский закон, который обязывает детей заботиться о престарелых родителях. Нельзя ли на него опереться тем, кто уже получил французское гражданство?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2005, 18:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ulitochka пишет:
А ведь есть такой французский закон, который обязывает детей заботиться о престарелых родителях. Нельзя ли на него опереться тем, кто уже получил французское гражданство?
Так ответ прост: заботьтесь. Высылайте деньги, мы их спишем вам с налогов, оплачивайте сиделку - тоже спишем. А вот во Франции забота слишком дорога для государства. Это логика любого государства в Европе.

А вот "гуманитарный вид на жительство" - это хорошая мысль, в принципе - пробить можно, если документы о болезни позволяют.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
OkSanta пишет:
если заболевание мамы не лечится на Родине, то можно попробовать "гуманитарный вид на жительство"..
Про такое не слышала, но еще пару лет назад была возможность получить французское гражданство именно из-за болезни, т.е. той, которая на родине не лечится, но лечится во Франции, сейчас уже такого нет, я знаю пару семей, которые таким образом остались во Франции и вылечились.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.04.2005, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Ко всему сожалению, что болезнь моей мамы конечно же лечима, но стоит очень дорого (а здесь тем более). Только я очень боюсь, что она самостоятельно не найдет компетентного врача, и будет еще хуже
Девочки, пожалуйста, может все-таки можно что то-то придумать и аргументировать вескими причинами....
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.04.2005, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
nel пишет:
Так ответ прост: заботьтесь. Высылайте деньги, мы их спишем вам с налогов, оплачивайте сиделку - тоже спишем. А вот во Франции забота слишком дорога для государства. Это логика любого государства в Европе.

А вот "гуманитарный вид на жительство" - это хорошая мысль, в принципе - пробить можно, если документы о болезни позволяют.
А что высланные маме деньги списываются с налогов ? Что для этого нужно сделать ?

Спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.04.2005, 19:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Murka пишет:
Девочки, пожалуйста, может все-таки можно что то-то придумать и аргументировать вескими причинами....
Попробуйте - но совершенно точно если ее болезнь лечится дома - вам не удастся привезти ее в Европу без оплаты всех ее медицинских расходов на лечение.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2005, 19:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Doumkie пишет:
А что высланные маме деньги списываются с налогов ? Что для этого нужно сделать ?
Прежде всего, нужно попросить маму прислать справку о своем доходе - обычно пенсии. Если она нуждается в сиделке или постоянном уходе на дому, или дорогом лечении - справку от лечащего врача. Нужно еще копия вашего свидетельства о рождении и копия ее паспорта с пропиской. Затем переводите все это у присяжного переводчика, просите встречу в вашей налоговой и задаете вопрос какую именно сумму вы можете пересылать родителям, и в дальнейшем списывать ее с годовых налогов. Эта сумма зависит от вашего годового дохода (или совокупного дохода вас и мужа). То есть всю сумму вашего заработка вы точно списать не сможете. Обычно к списанию принимают в случае просто финансовой помощи - до 300 евро в месяц, в случае помощи плюс ухода с помощью сиделки - суммы, уплаченные дополнительно, только по официальным счетам. "Левые" и частные расходы не принимаются.

Когда делаете списание, вам нужно будет предоставить копии документов о переводе денег на мамин счет в России, либо расписки от нее в получении от вас наличных денег. И если уход плюс лекарства - все по официальным квиткам и счетам.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.04.2005, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
nel пишет:
Прежде всего, нужно попросить маму прислать справку о своем доходе - обычно пенсии. Если она нуждается в сиделке или постоянном уходе на дому, или дорогом лечении - справку от лечащего врача. Нужно еще копия вашего свидетельства о рождении и копия ее паспорта с пропиской. Затем переводите все это у присяжного переводчика, просите встречу в вашей налоговой и задаете вопрос какую именно сумму вы можете пересылать родителям, и в дальнейшем списывать ее с годовых налогов. Эта сумма зависит от вашего годового дохода (или совокупного дохода вас и мужа). То есть всю сумму вашего заработка вы точно списать не сможете. Обычно к списанию принимают в случае просто финансовой помощи - до 300 евро в месяц, в случае помощи плюс ухода с помощью сиделки - суммы, уплаченные дополнительно, только по официальным счетам. "Левые" и частные расходы не принимаются.

Когда делаете списание, вам нужно будет предоставить копии документов о переводе денег на мамин счет в России, либо расписки от нее в получении от вас наличных денег. И если уход плюс лекарства - все по официальным квиткам и счетам.
Спасибо большое. А когда Вы говорите о списании, то Вы имеете в виду списание налогов ? То есть эта сумма списывается из выплачиваемых мною налогов или же есть отдельная статья и я еще с этой суммы плачу налоги, но по другой шкале ? Спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.04.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nel, во французском гражданском кодексе есть статья, которая гласит, что зять...должен заботить и о ТЕЩИ. Может имеет смысл автору темы оперировать на это, при подачи досье в Префу? Если "да", то я могу выслать полный текст.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.04.2005, 20:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chouchounya пишет:
nel, во французском гражданском кодексе есть статья, которая гласит, что зять...должен заботить и о ТЕЩИ. Может имеет смысл автору темы оперировать на это, при подачи досье в Префу? Если "да", то я могу выслать полный текст.
Так никакой разницы нет - заботьтесь, высылайте деньги. А привозите за свой счет и лечите за свой счет - тут вам государство не поможет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.04.2005, 20:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Doumkie пишет:
Спасибо большое. А когда Вы говорите о списании, то Вы имеете в виду списание налогов ? То есть эта сумма списывается из выплачиваемых мною налогов или же есть отдельная статья и я еще с этой суммы плачу налоги, но по другой шкале ? Спасибо.
Какая-то часть этой суммы (определяет налоговая) списывается по вашей годовой декларации о налогах с подлежащей оплаты сумме, то есть эту сумму вычитают из ваших доходов. Точнее я вам сказать не могу - разные налоговые по-разному принимают суммы.

В моем случае было списано порядка 2400 евро за год, вернее налоги с них.

Бизнес на этом не сделаешь, но когда реально тратишь эти суммы и постоянно высылаешь деньги - то снижение налогов это все же хоть что-то обратно получается..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2005, 20:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nel, то есть у французов дистанционная любовь к ближнему и чисто с финансовой стороны?.. Французам очень трудно понять, ЧТО такое мама и какое значение она имеет в жизни русского человека. Я не буду о грустном, но очень долго я один раз объясняла, что женщины не столько физически, сколько морально нужна мама в период вскармливания малыша, в период болезни и проч., что, пардон, на меня смотрели как на дуру. Я не буду стесняться этих слов, но есть такие работки в Префе, что скаладывается впечатление, что их бросили в младенческом возрасте и потому их жизнь так трудна, что нужно срываться на всех и ни одного русского не впускать.
Murka, миссия нереальна в плане восстановления семьи дочь-мать. Я Вас прекрасно понимаю, у меня почти такая же история. Мы с мужем будем делать гостевую визу с возможностью получения нашей маме ВМЖ. Но для этого я прошла такой пусть, что не пожелаю никому. Удачи Вам и неземного терпения!!! И здоровья Вашей маме.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.04.2005, 20:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Мы с мужем будем делать гостевую визу с возможностью получения нашей маме ВМЖ. Но для этого я прошла такой пусть, что не пожелаю никому.
Расскажите, ведь многим и в этом отказывают, причем не по причине отсутствия финансов и жилья.

Насчет же нежелания пускать - все просто, они руководствуются параграфами закона, а закону чувства неведомы.

Девочки, если бы вы знали как меня в этом году пытают продлением ВНЖ на два года уже три месяца в до сих пор благополучной Германии - тут не то, что кого-то ввезти, тут самому бы подтвердили право на проживание и работу.. Это же бред собачий - я директор успешной фирмы с несколькими миллионами евро оборота и прибылью уже на третий год.. И меня как девочку заставляют бегать за справками о том, что моя фирма выгодна (!!!) для Германии. Как будто мы и налоги не платим, и рабочих мест не создаем..
Куда уж до родителей...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2005, 20:53
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Делаюсь. Еще только начали. Я скачала все необходимые документы, летом едим все втроем, чтобы доказать нашу мотивацию. У нас квартира, на велике можно ездить, оба сидим на СДИ, при нормальных тулузянских зарплатах. Собрали все бумаги, сделали копиии и у меня уже целый ЧУМАДАН бумаг. Это уже без шуток! Нужна выписка с банка о состоянии расчетного счета. Здесь проблемы нет! А вот проблема начинается с того момента, что я еще небеременна, оснований въезда маман нет, а потому "фигли мы рыпаемся" (цитата из фильма)?! Но думаем, что к концу лета и эта проблема решиться! Нужно все иметь, даже дипломы маманькини и от руки написанное письмо, что она не будет работать во Франции. Да мама уже устала работать и писать все эти их писульки, они до сих пор этого не поняли!!!
Мы еще и являемся владельцами домика в деревни, бумаги на который тоже покресены и положены в тот самый ЧУМАДАН. Словом, дело ясное, что дело темное. Я уже от всего этого так устала, что ксерокс начал сниться. Конец этой истории в конце лета! А пока работать в поте лица, чтобы эти самые су заработать, которые потом положить в банк, справку которого нужно будет перексерить три раза и положить в тот самый чумадан, что заперт на замок и храниться в Доме, который построил Джэк.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.04.2005, 21:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chouchounya, как вы решаете вопрос по медстраховке на длительное пребывание во Франции? Уже смотрели или пока что никак? Интересуют цены, которые предлагают страховые компании. Ведь вы ж не на турстраховке ее оставите?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.04.2005, 23:12
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nel, честно сказать, мы планируем маму на нашу страховку записать. Если такое реально...Вы меня озадачили. Муж уже заикался об этом, думаю, он будет решать этот вопрос со страховой компанией.
А так есть знакомые в клинике, поэтому мы за это не сильно переживаем...ну я лично, муж переживает.
Немного не в тему. Зубной врач во Франции стоит намного дешевле, чем в России. Поэтому мы договаривалисьь с дантистом, чтобы полечила маме зубы и оплатили чеком. Вышло дешевле, чем на Родине...а главное - качество! Дантист готова была снимки делать, какое золото у наших родителей во рту...а над моими разноцветными пломбами...смеялись всем кабинетом
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.04.2005, 23:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chouchounya пишет:
nel, честно сказать, мы планируем маму на нашу страховку записать. Если такое реально...Вы меня озадачили. Муж уже заикался об этом, думаю, он будет решать этот вопрос со страховой компанией.
Статус гостя не разрешает вписать вашу маму в страховку. Что, впрочем, не отменяет возможность поговорить со страховкой на предмет того, что именно они могут предложить.

А подумать надо, и очень серьезно - турстраховка на нее больше 90 дней в году не действует, и далеко не все включает. Если она реально заболеет - расходы будут очень значительными. Теоретически можно попробовать запросить на нее L'Aide médicale de l'Etat (AME), но дадут ли ее иностранцу-гостю - довольно большой вопрос.

Статус вашей мамы - гостевой, фактически туристический. Соответственно, к ней применимо вот это правило:

"2- Vous êtes ressortissant d'un pays hors Espace économique européen (EEE)


Avant d'entrer en France pour vos vacances, renseignez-vous sur les possibilités de remboursement par la caisse locale dont vous dépendez ; le cas échéant, présentez vos factures à votre retour.

D'une manière générale, la Sécurité sociale française n'offre pas de remboursements maladie aux touristes ressortissants des pays hors EEE."

И боюсь, что вопрос о достаточной медицинской страховке станет очередным препоном на дороге вашей мамы к вам на длительный срок - без страховки на весь период с достаточным покрытием могут просто не дать визу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.04.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nel, с другой стороны, на каком основании страховая компания решит нам выдать страховой сертификат? Ведь такие документы даются на основании карты резидента? У французов все по тарелки...надо то, без того не получишь этого...
Завтра мужу покажу цитату, что Вы выслали. Спасибо большое. И заодно, позвоним в страховую компанию...проблемы только начинаются...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.04.2005, 23:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Посмотрела только что информацию возможно ли сделать страхование медицинских расходов в СНГ - нет, оказывается, у всех страховщиков есть оговорка "Полис не действует в стране, где застрахованный имеет вид на жительство или гражданином которой он является." Это как раз о нашем варианте. Была бы она туристом - тогда можно брать страховку с покрытием до 30000 евро хотя бы..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.04.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
chouchounya, проблема будет в том, что у мамы не будет основной страховки. Ваша компания без проблем может предложить дополнительную. НО не основную. Видя, что вы оба работаете, ваши отчисления на sécurité sociale идут автоматически. ИМХО.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.04.2005, 23:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ангара, а в чем разница между основной и дополнительной? В любом случае нужно покупать при Консульстве обычную страховку, а на месте уже показывать документы из страховой компании. Я так это поняла. Но в любом случае, я все проверю. Дело стоит свеч, да еще каких!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.04.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
chouchounya, это я к вопросу
chouchounya пишет:
мы планируем маму на нашу страховку записать
В любом случае - успеха и хватки! мы за вас болеем!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.04.2005, 23:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
chouchounya пишет:
nel, с другой стороны, на каком основании страховая компания решит нам выдать страховой сертификат? Ведь такие документы даются на основании карты резидента? У французов все по тарелки...надо то, без того не получишь этого...
Нет, не обязательно на основании ВНЖ. Скорее всего вам предложат сделать для мамы assurance volontaire personnelle от CPAM на момент ее приезда, то есть туристическую страховку на первый месяц, а затем при подачи документов на ВНЖ надо будет предъявить французскую страховку.

По крайней мере, так было в известных мне пяти случаях когда родители все же приезжали. Вы знаете - все равно решать будут местные, но вы ж свою префектуру хорошо знаете..

В любом случае удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.04.2005, 23:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nel пишет:
assurance volontaire personnelle
Это и есть дополнительная страховка. В случае вашей мамы речь идет о personnes qui ne sont pas tenues de cotiser à un régime obligatoire de la Sécurité Sociale, то есть им не положено государственное страхование от Secu.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.04.2005, 23:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Попробуйте еще вот это: http://www.annonces-de-france.net/cmu.htm

Теоретически можно попробовать запросить - а вдруг получится.

Удачи и пишите о результатах :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX