Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2005, 01:48     Последний раз редактировалось Michelin; 26.02.2005 в 01:50..
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Замки Луары, помогите определиться, пожалуйста

Привет всем.

Затруднение в следующем. Из планируемых 10-ти дней в Париже, 2 дня и 1 ночь решили посвятить замкам в долине Луары.
Собираемся из Парижа доехать до Блуа(Blois),а дальше,собственно вопрос.

Куда дальше? Вот вышли мы с женой на вокзале в Блуа и куда идти-то?
Обязательным порядком идут - Шамбор, Шеверни, Шомон. Дальше всё будет зависеть от оставшегося времени - Шенонсо, Амблуаз.
Хотелось бы ночь переночевать в настоящем замке(отеле),но слышал,что там не всегда всё в порядке с "удобствами" или это ложные сведения? Буду рад выслушать любые советы по отелям-замкам,порядку посещения перечисленных замков,а также самый главный вопрос - куда двигаться от ж/д станции "Blois" и на чем передвигаться от(до) станции,а также, непосредственно между отелем-замками?
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2005, 10:08     Последний раз редактировалось Albosha; 26.02.2005 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Michelin пишет:
Обязательным порядком идут - Шамбор, Шеверни, Шомон. Дальше всё будет зависеть от оставшегося времени - Шенонсо, Амблуаз.
На мой взгляд, не очень осуществимая программа, учитывая, что вы будете путешествовать не на машине.
Michelin пишет:
Куда дальше? Вот вышли мы с женой на вокзале в Блуа и куда идти-то?
Вокзал в Блуа находится почти в центре города, поэтому вам не составит труда дойти до офиса по туризму пешком. Там вам точно подскажут, как добраться до нужных вам замков и часы отправления автобусов. Направление - замок Блуа.
До Шомона и Амбуаза можно будет добраться на поезде, расписание посмотрите сразу же по прибытии на вокзал. Хочу сказать, что ж/д станция в Шомоне называется Onzain, и чтобы добраться до замка нужно будет пересечь Луару. До Шомона 8 минут на поезде от Блуа, до Амбуаза - максимум 20.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2005, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Но, по меньшей мере, странно, что останавливаясь в Блуа, в вашей программе отсутствует посещение замка Блуа.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2005, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Michelin пишет:
Хотелось бы ночь переночевать в настоящем замке(отеле),но слышал,что там не всегда всё в порядке с "удобствами" или это ложные сведения?
Средняя цена за ночь за комнату в замке - 150 евро. Не думаю, что за эти деньги вам будут предложены плохие условия. Так же учитывайте, что подобные замки, как правило, расположены немного вдали от "цивилизации", поэтому продумайте заранее, как добраться до нужного вам замка.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2005, 22:27
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Albosha,
Спасибо за внимание,но основного ответа я не получил,к сожалению
Меня же волнует в первую очередь вопрос перемещения,начиная с вокзальной платформы и её же заканчивая.Офис туризма,это конечно хорошо,но я этот момент не люблю; по-моему,приезжая на место,знать куда и что.
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2005, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Michelin пишет:
Меня же волнует в первую очередь вопрос перемещения,начиная с вокзальной платформы и её же заканчивая
Маршрут Блуа-Шеверни (с заездом в Шамбор) - отправление автобусов от ж/д станции Блуа. Надо только на площади найти нужную остановку. Имейте ввиду, что автобусы циркулируют в наших краях не очень часто.
Информацию, как добраться до замков Амбуаз и Шомон, я привела выше.
Определитесь с отелем, подскажу как добраться.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.03.2014, 15:37
Новосёл
 
Аватара для natnet
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Откуда: Харьков
Сообщения: 7
Кому интересно, здесь расписание работы замков, стоимость посещения и как добраться: http://allcastle.info/europe/france (замки Франции)
natnet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеnatnet пишет:
Кому интересно, здесь расписание работы замков, стоимость посещения и как добраться.
На рекомендуемом вами сайте содержится краткая информация всего по четырём замкам в долине Луары. Жидковато, однако... За три секунды в интернете находятся гораздо более содержательные сайты (первый попавшийся). За какие заслуги именно allcastle.info продвигаете?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки Луары АлексСПБ Вопросы и ответы туристов 3 14.03.2012 16:43
Помогите определиться, пожалуйста ask_me_ask Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 51 18.02.2011 23:22
И снова замки Луары и МСМ Августина СПб Вопросы и ответы туристов 30 29.03.2010 20:56
Замки Луары Leon Вопросы и ответы туристов 70 05.05.2007 00:00
Помогите спланировать поездку: два дня - замки Луары, два дня - Париж Illka Вопросы и ответы туристов 6 14.08.2003 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX