Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2010, 12:16
Новосёл
 
Аватара для irina-k
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Страховка на роды во Франции для иностранцев

Здравствуйте, все! Меня очень интересует тема родов во Франции, точнее в госпитале Ленваль в Нице. Подскажите пожалуйста, может ли иностранная страховка (французская) покрыть роды если ты не являешься гражданином этой страны? Если да, то посоветуйте компанию, а так же когда лучше страховаться - во время беременности или до?
Спасибо!
irina-k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2010, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
у меня роды через месяц , с частной страховкой . Моы МЧ сделал ее мне в январе этого года на год , я еще даже в планах не имела беременности и жила себе на украине, я не помню точно сколько там покрытие ( сумма значительная ) , но она покрывает все расходы . Платил он за нее 1200 -1300 евро за год . если важна инфо , я могу уточнить.
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2010, 10:13
Новосёл
 
Аватара для irina-k
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Пожалуйста уточните что у вас за страховая компания?? Вы собираетесь рожать во Франции?
irina-k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2010, 10:37     Последний раз редактировалось neonderta; 13.11.2010 в 10:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
Да , рожать буду здесь в декабре, клиника не дешевая ,а может по здешним меркам ето норма ; приходят счета за прием ( врач + анализ крови + мочи ) 206 евро , экографи - около 90 евро ;
страх. компания -" April mobilite " , капитал 200 000 евро , 6 позиций гарантии : здоровье , репатриация , аварии , багаж и т.д.
Страховка действительна для всего шенгена
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2010, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
e-mail : info@aprilmobilite.com ;
internet : www.aprilmobilite.com ;
tel. + 33 (0) 173 02 93 93
+ 33 (0) 173 02 93 90
Paris
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Насколько я знаю, страховки не берут уже беременных. Нужно быть уже застрахованным несколько месяцев (у нас 2), тогда она возместит роды.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2010, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Насколько я знаю, страховки не берут уже беременных. Нужно быть уже застрахованным несколько месяцев (у нас 2), тогда она возместит роды.
Все возможно , но мой МЧ делал мне страховку без меня и без моих документов , я даже не знала об етом , я просто собиралась во Францию на 3 месяца по тур. визе , и мне естественно нужна била страховка , которую я легко могла сделать в своей стране и гораздо дешевле . Тогда я подумала , что столько денег на ветер , т.к. я могла пребывать во Франции 3 мес. в полугодии .... Но видите , оказалось , очень даже пригодилась .
Я думаю надо все уточнять по конкретному случаю .
neonderta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2010, 18:00
Новосёл
 
Аватара для irina-k
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеneonderta пишет:
e-mail : info@aprilmobilite.com ;
internet : www.aprilmobilite.com ;
tel. + 33 (0) 173 02 93 93
+ 33 (0) 173 02 93 90
Paris
Я была на сайте этой компании, в англоязычной версии к сожалению ничего на нашла о случаях беременности... мне вообще выдали только 2 программы... франц.яз. я к сожалению не знаю. Может кинете ссылочку где описываются все страховые случаи на этом сайте
Т.е. вам уже гарантировали покрытие родов полностью?
irina-k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2010, 18:02
Новосёл
 
Аватара для irina-k
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Насколько я знаю, страховки не берут уже беременных. Нужно быть уже застрахованным несколько месяцев (у нас 2), тогда она возместит роды.
Это понятно!Я планирую забеременеть ПОСЛЕ страхованияПоэтому стараюсь все узнать заблаговременно!
irina-k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2013, 10:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.05.2013 в 14:04.. Причина: вырезана фраза, не имеющая отношения к теме и провоцирующая оффтопик
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Беременность и роды независимого Визитёра из Москвы

Здравствуйте люди добрые и не очень, подскажите пожалуйста какой вид страховки необходимо оформить с покрытием родов во Франции. Мы понимаем что рождение ребёнка у независимых Визиторов не даёт никаких прав по гражданству Франции, кроме записи о месте рождения, и что логичнее рожать в Москве. Тем не менее хотели бы услышать совет.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.05.2013, 13:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.05.2013 в 14:05.. Причина: удаленный пост в цитате
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
У Вас присутствует информация о Кипре. Если у Вас есть там вид на жительство, а не виза визитер, то соответственно страховка.Тогда попробуйте там взять открепление. В таком случае или Вы сразу не будите платить за медуслуги во Франции, или по представлению специальной формы и чеков Вам возместят расходы.
Если нет, то единственный вариант все оплачивать.
Есть еще тема роды без страховки

http://www.infrance.su/forum/showthr...F5%EE%E2%EA%E8.
Сразу почитайте об оформлении российского гражданства ребенку. Чтобы иметь все необходимые документы для регистрации в российском Посольстве.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.05.2013, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Вас присутствует информация о Кипре. Если у Вас есть там вид на жительство, а не виза визитер, то соответственно страховка.Тогда попробуйте там взять открепление. В таком случае или Вы сразу не будите платить за медуслуги во Франции, или по представлению специальной формы и чеков Вам возместят расходы.
Если нет, то единственный вариант все оплачивать.
Есть еще тема роды без страховки

http://www.infrance.su/forum/showthr...F5%EE%E2%EA%E8.
Сразу почитайте об оформлении российского гражданства ребенку. Чтобы иметь все необходимые документы для регистрации в российском Посольстве.
Спасибо за ссылку, без страховки нам не подходит. На Кипре всё есть, но рожать там ни Боже мой, жена категорически отказывается. Только в Москве, там же где и до этого дважды отметилась. Я не думаю что жену привлекли "родовые" 10 тысяч евро.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.05.2013, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Pontsurlecie, вы простым языком сможете объяснить чем связано рождение во Франции вашего третьего ребенка с учебой 2х других ?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.05.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Спасибо за ссылку, без страховки нам не подходит. На Кипре всё есть, но рожать там ни Боже мой, жена категорически отказывается. Только в Москве, там же где и до этого дважды отметилась. Я не думаю что жену привлекли "родовые" 10 тысяч евро.
Вы невнимательно прочитали. Кипр входит в ЕС.Если у Вас есть там страховка, побеседуйте с врачами,объяснив по какой причине (быть рядом с детьми) Ваша жена собирается рожать во Франции.
Приведу пример.
Моя дочь замужем за французом, имела еще до него гражданство другой европейской страны. Они оба работали в Англии.Соответственно во Франции страховку не имели. Она в Англии не собиралась рожать. Поэтому брала открепительные документы из Англии (сославшись на то что хочет рожать ближе к родственникам). Во Франции они ничего не платили. Французы сами представляли документы англичанам для оплаты.
Поэтому я Вам и советую переговорить на Кипре.
Читайте внимательно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2013, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Pontsurlecie, вы простым языком сможете объяснить чем связано рождение во Франции вашего третьего ребенка с учебой 2х других ?
Просто имеем желание перебраться во Францию с Кипра всей семьёй. Детям же надо в школу ходить? Доходы у нас есть, нам без разницы где жить. Доходы позволяют жить и во Франции. Почему не Франция? А рожать жена не хочет во Франции. Только в Москве. Страховки есть на Кипре, но жена в теме кто и как там лечит. Основная причина в том, что у жены I(R-), у меня II(R+). Я писал уже об этом подробнее, но у Вас здесь модераторы, один хлеще другого, свирепствуют.
Кипр это Евросоюз, но не Европа. Предварительно выбрали Anessy. Как-то так.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.05.2013, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Pontsurlecie, Ну теперь все ясно . Идите в свою страховую на Кипре спросите, что надо сделать для родов во Франции по месту жительства на момент родов . Вот и все . Страховки европейские во всех странах союза действуют .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.05.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Pontsurlecie, модераторы следят за тем, чтобы топики соответствовали заявленной теме. Есть прекрасная тема:
Беременность: планируем, ждём, советуемся -(это уже продолжение № 15)
Советую Вашей жене тему эту посетить там как аз обо всем и поговорить и узнать. Темы полезные. И все связаны приятным ожиданием рождения детей.
Вы прогуляйтесь по разделам и искать будет легко и Ваши топики будут по теме.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды во Франции, péridurale и другие вопросы Minou Здоровье, медицина и страховки 1532 04.02.2017 13:09
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Роды во Франции, как продлить визу? Фиалочка Административные и юридические вопросы 29 19.08.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX