Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2003, 12:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 30
CdS для родителей и оказание помощи родственникам (вопрос налогов) [Как её получать?]

Я недавно получил фр гражданство, хотел бы, чтобы у моих родителей была CdS. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого он есть, какие для этого надо предпринять действия.
Udod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2003, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Ya delal no v 99 godu. Poidite v meriyu i sprosite dokumenty neobhodimyie dlya vossoidineniya sem'yi... vashi roditeli doljny zadat' primerno takoi je vopros v posol'stve, gde oni doljny poluchit' nekotoruy vizu, kotoraya daet pravo potom na poluchenie CdS. K etoi vize budet prilojena bumajka, v kotoroi budet ob'yasneno kuda nado idti dal'she... process zanimaet okolo 2x mesyacev.

Roditeli posle etogo doljny budut oficial'no jit' postoyanno vo Francii, i ezdit' v Rossiyu (a ne jit' postoyanno v Rossii i priezjat' vo Franciyu)... etoi versii neobhodimo priderjivat'sya v policii... na praktike nikto nichego ne proveryaet.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2003, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Как я поняла, надо собрать кучу бумаг и подтвердить, что вы в сможете обеспечить родителей всем необходимым. Значит зарплата должна быть не ниже какого-то минимума? Да, а при проживании во Франции, в случае, скажем, болезни, врачу надо платить из своего кармана, или это Securite Sociale оплачивает?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2003, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
родителей можно вписать в свои S/S. Меня просили подписать, что обязуюсь давать маме 2500 FF в месяц... но мне кажется, что можно это обойти, так как дети обязаны содерять во Франции своих родителей, если у них нет денег...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2003, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Olia
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Mojno zapisa roditelei na kursi franzuskogo na god ili bolshe i napisat' im attestation d'hebergement i prise en charge, togda im dadut CDS na god ili bolshe (u menia tak podrujki delaiut), a potom mojno prodlit'
Olia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2004, 21:40
Дебютант
 
Аватара для keryty
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 21
Chto, deystvitelno mogno priglasit suda roditeley na "dolgiy" srok???
Kakie nugni pri etom bumagi? I kuda nado idti?
Skagite, pogaluysta, bil li u kogo oput i kak eto proishodit na praktike.
Grand Merci zaranee!!!
keryty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2004, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Буквально неделю назад задавалась этим вопросом. В бумаге, которую дала мэрия, написано, что "воссоединение семьи" на родителей не распространяется.
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2004, 01:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А куда надо сейчас обращаться с таким запросом?
В мэрии мне ответили, что надо узнавать во французском посольстве в Москве.
Я тоже слышала, что несколько лет назад надо было подтвердить, что сможем выделять маме 2500 франков в месяц, одна бывшая коллега мужа, армянка из Турции, оформила маму к себе, много нервов перепортили, придирались к каждой бумажке.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Может нам Udodответит. Добился ли он чего-нибудь или нет?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2004, 00:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Celine пишет:
Да, а при проживании во Франции, в случае, скажем, болезни, врачу надо платить из своего кармана, или это Securite Sociale оплачивает?
Надо либо брать частную медицинскую страховку, либо платить из своего кармана. Статус гостя, который дадут вашему родителю, на бОльшее права не дает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.06.2004, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Затронули вы больную тему...
Я пыталась получить эту злосчастную визу - ascendant de français - своей маме, в июле прошлого года. И причина у нас была очень уважительная - сидеть с нашим малышом, и мама находится на моем содержании, и живет она одна в Москве, и зарплата у нас достаточная чтобы ее прокормить... И тем не менее отказали. Официальное письмо с отказом - которого пришлось долго добиваться, утверждало, что я не работаю - и это при наличии всех документов, справок из налоговой и т.д. - и что наша единственная цель - обосновать мою маму во Франции, чего они ну никак не могут позволить! Проходив по всем возможным инстанциям, включая дважды лично самого Саркози, общения с министерством иностранных дел, двух депутатов и бесчисленных звонков вице- консулу, через 8 месяцев мне любезно сообщили из министерства внутренних дел, что документы пересмотрели, но увы ничего сделать не могут. Рядовые сотрудники консульства сочувственно советовали выдать маму замуж за француза. Само собой, что визы на обучение, особенно для родителей, им кажутся еще более явно кричащими об их желании воспользоваться французскими благами - хотя я не понимаю, о каких благах речь, если ни страховки, ни пенсии все равно не положено.
Говорят, что до апреля 2003 года тыкие визы выдавали без проблем. Если у кого есть более положительный недавний опыт, поделитесь!!!
Lenchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.06.2004, 19:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lenchik пишет:
Говорят, что до апреля 2003 года тыкие визы выдавали без проблем. Если у кого есть более положительный недавний опыт, поделитесь!!!
Понимаете, логика у "органов" очень простая - если впустить человека в страну и дать ему "закрепиться", то он может затем перейти в категорию sans papier либо работать по-черному.
Исходя из этого общий принцип - "не пущать". И так по всей Европе.

Ваш негативный опыт только доказывает это, к моему глубокому сожалению..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.06.2004, 19:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lenchik пишет:
Я пыталась получить эту злосчастную визу - ascendant de français
Кстати, вы сделали большую ошибку - вам надо было скорее подавать на визу visiteur с правом получения вида на жительство visiteur - ее вполне реально при условии наличия у вас жилья и доходов получить. Но это на будущее, так как ваш запрос уж совершенно точно не пересмотрят.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.06.2004, 23:33
Дебютант
 
Аватара для keryty
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 21

Кстати, вы сделали большую ошибку - вам надо было скорее подавать на визу visiteur с правом получения вида на жительство visiteur - ее вполне реально при условии наличия у вас жилья и доходов получить. Но это на будущее, так как ваш запрос уж совершенно точно не пересмотрят.
[/quote]

To est' nugno vizvat' roditelya s vizoy "visiteur", a potom chto togda delat? Nel, esli znaete, podskagite SVP!
keryty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2004, 09:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
keryty пишет:
To est' nugno vizvat' roditelya s vizoy "visiteur", a potom chto togda delat? Nel, esli znaete, podskagite SVP!
Нет, вы ничего изнутри не сможете изменить. У вашего родителя будет только право пребывать на правах гостя какое-то время, которое вы его сможете содержать самостоятельно, без помощи государства. И если ваше положение изменится - то ваш родственник должен будет по окончании срока действия его ВНЖ покинуть страну. Ну, если у вас есть средства на адвокатов и юридические действия - вы можете попробовать изнутри сменить статус на
Lenchik пишет:
ascendant de français
- но это будет довольно дорого и в большей части бессмысленно - гайки закручивают по всей Европе. Удачные случаи - дело борьбы годами. Но если ситуация крайняя и вам действительно надо забрать родителя к себе - начинайте с визы и ВНЖ "гостевого" типа. По крайней мере он будет с вами рядом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2004, 10:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А что надо для ВНЖ???
У нас в мерии ни про какое воссоединение, ни ВНЖ и слышать не хотят, всё отсылают во французское посольство в Москве, объясняя, что это зависит от конкретной страны. Так что приглашаем маму время от времени на три месяца максимум.
А ещё я слышала, что для французов стало сложнее получить российскую визу. У нас знакомый француз в Москве 12 лет работает, так он теперь постоянно вынужден ездить визу продлять сюда.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.06.2004, 12:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maman N пишет:
У нас в мерии ни про какое воссоединение, ни ВНЖ и слышать не хотят, всё отсылают во французское посольство в Москве, объясняя, что это зависит от конкретной страны. Так что приглашаем маму время от времени на три месяца максимум.
Тут действительно решает консульство постоянной страны проживания вашей мамы, то есть в данном случае вы должны сделать приглашение на пребывание во Франции сроком более 3 месяцев, а она должна запросить статус гостя:

Carte de séjour temporaire mention "visiteur"

Vous pouvez obtenir une carte de séjour temporaire mention "visiteur" pour séjourner en France si vous attestez avoir des moyens d'existence suffisants.

Vous devez vous engager à n'exercer aucune activité professionnelle soumise à autorisation.

Si vous désirez exercer une activité non salariée non soumise à autorisation, cette activité professionnelle sera mentionnée sur votre carte.

Подтверждение платежеспособности даете ей вы как принимающая сторона, вы же делаете документ о предоставлении жилья. Дальше решает консульство.

maman N пишет:
У нас в мерии ни про какое воссоединение
О каком воссоединении вы говорите? Воссоединение семьи это случай исключительно супруга французского гражданина и детей ваших от этого или других браков. Причем для вашего собственного ребенка не от французского брака есть еще и ограничение по возрасту - максимально 16 лет, в случае детей старшего возраста на воссоединение семьи вы уже не имеете права. Родители в принципе не включены в эту категорию.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.06.2004, 15:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Спасибо,nel!

Я только не поняла, куда обращаться за приглашением на эту визу?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.09.2004, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: France
Сообщения: 8
Доброе утро,

Я замужем за французом, живу во Франции 6 месяцев. Моя мама осталась в России, она инвалид 2 группы без ноги, вдова , 69 лет.
Сейчас возможно ампутируют вторую ногу, крому меня у нее нет других детей. Пожалуйста подскажите, могу ли я перевезти маму на постоянное жительство во Францию и если да, то какую визу необходимо запрашивать? И будут ли ей здесь оказывать бесплатную медицинскую помощь и выплачивать какое-то пособие, как инвалиду.
Заранее благодарна за помощь.

Марина Рив
Marinarive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.09.2004, 10:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Marinarive пишет:
Пожалуйста подскажите, могу ли я перевезти маму на постоянное жительство во Францию и если да, то какую визу необходимо запрашивать? И будут ли ей здесь оказывать бесплатную медицинскую помощь и выплачивать какое-то пособие, как инвалиду.
Вопрос очень сложный. Если мама осталась в России без других детей, к тому же инвалид, требующий постоянного ухода - то вы имеете шанс получить для нее вид на жительство и какую-то помощь. В вопросах помощи скорее всего сначала будут приняты во внимание ваше личное финансовое положение и если оно позволяет вам содержать вашу маму - то пособие она получать не будет.

Но с вашим вопросом я бы рекомендовала вам обратиться к адвокату, специализирующемуся на делах иностранцев, чтобы именно он вам подготовил досье по данному вопросу для префектуры и мэрии и помог с решением этого вопроса.

Удачи вам в этом сложном деле. Самое главное тут - не спешить и сделать все с толком, переведя все необходимые бумаги из России. Какие именно - покажет адвокат.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.09.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Maxou пишет:
дети обязаны содержать во Франции своих родителей, если у них нет денег...
.
Извиняюсь вопрос не совсем по теме . Может это уже обсуждалось- подскажите пожалуйста  :
А если родители не во Франции, пенсия у них  недотягивает до прожиточного минимума , я на учете АНПЕ, муж француз материально  моим родителям помогает .     Вопрос-
могут ли эти финансовые расходы нашей семъи отражаться на  IMPOТ$   моего мужа  ? Может есть какой то раздел в декларации ,в который это можно вписывать? Или содержание родителей, если они не во Франции - это не есть обязанность ( в смысле декларации) ?
Спасибо.      
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.09.2004, 14:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lesik пишет:
могут ли эти финансовые расходы нашей семъи отражаться на IMPOТ$ моего мужа ? Может есть какой то раздел в декларации ,в который это можно вписывать? Или содержание родителей, если они не во Франции - это не есть обязанность ( в смысле декларации) ?
Если вы оказываете материальную помощь вашим родителям регулярно переводами или наличными деньгами - то определенный размер расходов, который вы можете доказать расписками в получении денег или документами о переводе денег на имя родителей за границу. Оформите с адвокатом договор о выплате pensions alimentaires на обоих ваших родителей в размере, который максимально определен законом - и вы совершенно реально эту сумму спишете. Обязательно озаботьтесь наличием справок о размере родительской пенсии или доходах из их местной налоговой и предоставьте их как доказательство того, что они нуждаются. В переводе, разумеется.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.09.2004, 14:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нашла для вас уточняющие тексты по размеру выплат, которые вы можете списать:

L'ascendant n'est pas recueilli chez le contribuable :
Si les ascendants dans le besoin ne vivent pas chez leurs enfants ou petits-enfants, l'obligation alimentaire peut prendre la forme de versements d'argent ou de paiements effectués pour leur compte. La réalité des versements dont la déduction est demandée doit être prouvée. La déduction de la pension alimentaire selon une évaluation forfaitaire n'est pas possible dans ce cas.

Le débiteur de la pension peut alors déduire sans limitation les sommes versées directement à l'ascendant, les dépenses réglées à sa place, les salaires et les charges sociales d'une tierce personne indispensable pour l'accomplissement des actes de la vie courante....

A l'inverse, ne sont pas déductibles à ce titre, les rentes constituées à titre onéreux, les travaux réalisés dans une maison dont le descendant a donné l'usufruit à l'ascendant dans le besoin, les frais exposés pour se rendre aux obsèques de l'ascendant....

Si le contribuable loge gratuitement un ascendant dans un logement lui appartenant, distinct du sien, il pourra déduire une pension alimentaire égale au loyer qu'il pourrait percevoir si cet appartement était loué à des tiers.

Полный текст:

http://www.leparticulier.fr/vdq/impo...sp?id_fiche=29

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.09.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Nel, спасибо , за ответ. Будем разбираться .
А по поводу адвоката
nel пишет:
Оформите с адвокатом договор о выплате pensions alimentaires на обоих ваших родителей
я здесь в законах мало разбираюсь . Казалось бы когда дети против помощи своим родителям - адвокат может поучаствовать ,а зачем ему учавствовать если нет противоречий? В России по-моему это был бы нотариус ( что касается вопросов сделок, договоров...) , а вр Франции получается шага без адвоката не сделать.
Спасибо еще раз.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.09.2004, 20:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lesik пишет:
Казалось бы когда дети против помощи своим родителям - адвокат может поучаствовать ,а зачем ему учавствовать если нет противоречий?
Потому что он скажет вам:

- в какой форме нужно оформить данный документ по французским законам
- на какие статьи документ должен ссылаться
- подскажет какую сумму именно вы именно в вашей ситуации вы получите.

Иначе вас просто и откровенно завернут из любого фискального учреждения.

Lesik пишет:
а вр Франции получается шага без адвоката не сделать.
Как ни грустно - это совершеннейшая правда. Кстати, вы, судя по всему, как малообеспеченная, можете проконсультироваться у адвоката совершенно бесплатно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.09.2004, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Спасибо, Нэл.
Интересно, а для статуса малообеспеченной достаточно ,чтобы IMPOTS семьи = 0 ?
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2004, 00:44
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Nel!Большое Вам спасибо!
Совершенно случайно зашла в тему,которая меня не касается и нашла сразу 2 ответа на вопросы,которые мне очень интересны.В силу юридическои безграмотности не ожидала,что воссоединение с детьми ограничено 16 годами,к сожалению.И второе,что было крайне интересно,т.к.у моего мужа в банке, ежемесячно снимают деньги со счéта и переводят в Россию на имя моего сына.Распечатала Вашу информацию на французском-попробуем воспользоваться.Ещé раз,большое спасибо!
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.09.2004, 00:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lesik пишет:
Интересно, а для статуса малообеспеченной достаточно ,чтобы IMPOTS семьи = 0 ?
Вот тут есть информация о получении помощи на юридическую консультацию:

https://www.infrance.su/entrenous/ju...des/aides.html

biche пишет:
В силу юридическои безграмотности не ожидала,что воссоединение с детьми ограничено 16 годами,к сожалению.
Не всегда. Можно пробовать до 18 лет. Но стоит в этом случае привлечь адвоката, который такого рода делами занимается. Шанс есть, хотя и небольшой.

biche пишет:
второе,что было крайне интересно,т.к.у моего мужа в банке, ежемесячно снимают деньги со счéта и переводят в Россию на имя моего сына.Распечатала Вашу информацию на французском-попробуем воспользоваться.Ещé раз,большое спасибо!
Это правило помощи распространяется и на детей. Есть обязательства родителей по отношению к детям и детей по отношению к родителям. В случае российских условий жизни даже работающие нуждаются в финансовой поддержке. Главное - все правильно оформить.

Удачи вам!

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.09.2004, 12:08
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Большое спасибо Вам Nel!!!
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.09.2004, 16:27
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
[/quote]. Извиняюсь вопрос не совсем по теме . Может это уже обсуждалось- подскажите пожалуйста  :
А если родители не во Франции, пенсия у них  недотягивает до прожиточного минимума , я на учете АНПЕ, муж француз материально  моим родителям помогает .     Вопрос-
могут ли эти финансовые расходы нашей семъи отражаться на  IMPOТ$   моего мужа  ? Может есть какой то раздел в декларации ,в который это можно вписывать? Или содержание родителей, если они не во Франции - это не есть обязанность ( в смысле декларации) ?
Спасибо.[/quote]

У меня знакомая тоже решила задекларировать матерьяльную помощь оказываемую родителям, ей позвонили с налоговой и сказали, что чтобы это зарегистрировать нужно справки о доходах родителей и справку где бы указовалось, что они нуждаются в помощи, естественно она не смогла предоставить справку, их чуть не оштрафовали, но к счастью все окончилось благополучно и больше она помощь в декларации не указывает.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд ребенка-россиянина к родственникам в Россию без сопровождения Анастасия Алекс Административные и юридические вопросы 7 10.01.2012 00:05
Возврат налогов ignatik Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2009 10:14
Можно ли переехать к родственникам в Страсбург? Luna3 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 06.10.2007 13:51
Приглашение родственникам Lapsik Административные и юридические вопросы 9 11.02.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX