Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2003, 12:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.10.2006 в 12:45.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
В ожидании carte de séjour

Ываяемие форымтшане, поделитес СВП опитом.
Такаиа вот ситуатион:
Хотшы как мойно скорее поехат в Россиу. В загранпаспорте виза до 7 иула, рецеписсе до 9 сентиабриа.
Не хотшы рисковат ехат по рецеписсе, тк боиыс могыт бит проблеми с возврашением. Моэт снова придетсиа обрашатсиа в посолство за висои, тшто не хотелос би?
Тштоби ыскорит дела с полутшением ЦДС надо предоставит справкы о прохойдении медосмотра. Мойно ли как то ыскорит етот прозесс с медосмотром? Кыда мне обратитсиа?
Mollena вне форумов  
  #2
Старое 07.08.2003, 15:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Скорее всего, нельзя. По крайней мере, мы в свое время не смогли ускорить прохождение медосмотра.

Ничто не мешает вам ехать по ресеписе. Никаких проблем с возвращением у вас не будет! Этот вопрос мы уже прояснили. Если хотите, моя подруга въехала во Францию в июле этого года с ресеписе. НИКАКИХ проблем!

Еще один вариант - виза. Если уж вы сильно боитесь и хотите создать себе лишних проблем, то обратитесь за визой. Возьмите с собой левре де фамий и копии документов мужа. Вам дадут визу. Обращаться нужно в то окно, где дают визы "После заключения брака" и пр. Не туда, где турвизы!

Но это вам ненужно! Езжайте по ресеписе без проблем!
marykar вне форумов  
  #3
Старое 07.08.2003, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 8
У меня была точно такая же ситуация этим летом. На границе я показывала паспорт (без визы) и ресеписе.  Проблем не было ни в Москве ни во Франции.

Даже вопросов не задавали никаких, хотя я ожидала и была готова. Просто смотрели документы чуть дольше обычного.

Мне помогла информация, найденная  здесь и у Долганова. Если хотите поройтесь и вы увидите, что такие случаи были, и ни у кого проблем не было.
Кстати, я бы не решилась на такой эксперимент, если бы не опыт других людей. Хорошо, что есть такой замечательный форум!

Не думаю, что вам удастся ускорить получение CDS, поэтому езжайте себе спокойно и не волнуйтесь.

Удачи!
Petite Mouche вне форумов  
  #4
Старое 07.08.2003, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
Marykar, Petite Mouche, merci bcp!

Кстати, я бы не решилась на такой эксперимент, если бы не опыт других людей. Хорошо, что есть такой замечательный форум!

Tshto verno, to verno.
Spasibo eshe raz!)))
Mollena вне форумов  
  #5
Старое 07.08.2003, 23:34
Дебютант
 
Аватара для Natucik
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Y ne znau pochemu takie problemi c CDS, y poluchila ee cherez 20 dnei pocle cvadbi
Natucik вне форумов  
  #6
Старое 08.08.2003, 01:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Natucik, мы очень рады за вас. Правда. Но обычно здесь все бумаги оформляются долго. КдС, например, месяца два - это нормально. Ну а о карте резидента я вообще не говорю... По полгода люди ждут.
marykar вне форумов  
  #7
Старое 14.08.2003, 22:06
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
Yje sovsem bilo sobralas sledovat vashim sovetam.
Bila segodnia v Prefektyre, hotela recepisse prodlit.
Mne tam skazali, tshto po recepisse ia poehat v Rossiy ne mogy, tk ono ne imeet uriditsheskoi sili(
Je me sens la prisoniere en France
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
  #8
Старое 07.10.2003, 22:38
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
pomogite pozhaluysta dorogie forumchane !
ya zdes s 1 iulya . zamuzh vishla 20 sentyabrya ; bili v Prefecture 24 sentabrya , nam vidali bumagu, chto randevu 7 yanvarya dlya podachi dokumentov . viza zakonchilas 30 sentyabrya .Mne nuzhna med.pomosh , a sotsialnuyu straxovku ne oformit bez cart de sejour , da & kakie dokumeti nuzhni dlya etogo? ved posle randevu dadut recepessii , a tolko potom carte de sejour? rasskazhite, pozhaluysta.
oimpia вне форумов  
  #9
Старое 07.10.2003, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
oimpia, вы можете на основании свидетельства о браке, просроченной визы и бумажке о рандеву вписаться на страховку мужа.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #10
Старое 07.10.2003, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
oimpia, сходите в Security Social по месту жительства, спросите у них. После получения ресеписе вы можете пользоваться страховкой мужа, это точно. А вот до получения есть какая-то временная страховка, оформляется недели две или три. Я начинала про это узнавать, но потом необходимость отпала. Главное, упирайте на то, что вам помощь необходима и мужа возьмите для пущей аргуметации. Удачи!
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #11
Старое 07.10.2003, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Ангара, до получения ресеписе страховкой мужа, как мне объяснили, пользоваться нельзя. Не знаю, почему. Возможно, опять же, все отличается от департамента к департаменту.
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #12
Старое 07.10.2003, 23:07
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
da mne deistvitelno nuzhna pomoshdantista , no securite sosial otkazali na strxovku muzha &etu vremennuyu nuzhno budet oformlyat mesyatsa na 4 , ved randevu u menya tolko 7 yanvarya . voobshe , eto normalno tak dogo zhdat , chtobi sdat dosye ?
oimpia вне форумов  
  #13
Старое 07.10.2003, 23:10
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
a kakie dokumenti nuzhni dlya carte de sejour?i na kakoe vremya ee vidayut?
oimpia вне форумов  
  #14
Старое 07.10.2003, 23:12
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
forumchane, ya novichok, a kak v chat viyti?podskazhite, pozhaluysta?!
oimpia вне форумов  
  #15
Старое 07.10.2003, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
oimpia, вы случайно не в Булонской префектуре? Столько ждать - обычное дело, про документы вам все потом скажут. Если интересно, форум почитайте.
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #16
Старое 07.10.2003, 23:57
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Ангара, до получения ресеписе страховкой мужа, как мне объяснили, пользоваться нельзя. Не знаю, почему. Возможно, опять же, все отличается от департамента к департаменту.
действительно, если у вас нет КдС или хотя бы ресеписсэ, то сэкю вас не прикрепит. Мне в свое время сказали, что им обязательно нужен документ, подтверждающий постоянное проживание во Франции. И когда они прикрепляют по ресеписэ, то ограничивают срок прикрепления сроком действия ресеписэ (и КдС соответственно). Я однажды очень крепко влетела, когда ресеписэ истекло, а КдС выдали только через неделю, так вот именно в эту неделю меня и угораздило свалиться с какой-то жуткой болезнью и безо всякой страховки. Так что имейте ввиду.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #17
Старое 08.10.2003, 13:24
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
mara, ya deistvitelno v prefecture se siene , a zhivem mi rydom s bulonskim lesom , ya takoe polozhenie nachinayu tixo nenavidet , a govorili, budute suprigugoi & etogo dostatichno , dazh recepessi ne poluchit do 7 yanvarya , ne ponyatno kak mozhno togda xot v Rossiu uexat
oimpia вне форумов  
  #18
Старое 08.10.2003, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
oimpia
Узнаю замашки родной префектуры, я от неё уже настрадалась. До получения карт де сежур даже и не мечтайте вырваться за границы Франции. Мне сказали, что они могут дать разрешение только в случае экстремального события.
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #19
Старое 10.11.2004, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
В ожидании годовой carte de sejour, сроки

Добрый день,
Я приехал в Париж 2-е недели назад в исследовательский институт на 1 год и сегодня съездил в Prefecture, чтобы получить Carte de Sejour. Там мне сказали, что у них огромные очереди и они могут рассмотреть мои документы только в Марте 2005. До этого момента у меня были запланированы несколько поездок в Англию и Испанию, однако
теперь они могут накрыться ... Поэтому вопрос к знающим людям:
есть ли возможность получить carte-de-sejour за неделю/две если
попросить моего французского рукводителя написать слезное
письмо, что мне нужно срочно получить carte-de-sejour для исследовательских поездок? Или есть ли какие-другие методы?
Заранее большое спасибо!

bacillus вне форумов  
  #20
Старое 10.11.2004, 16:57     Последний раз редактировалось rose; 10.11.2004 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
к сожалению, длительное ожидание годовои карты -
это нормально.
я ждала 5 месяцев, а мои муж ждал ровно 11 месяцев (!!!),
причем это была 2-я карта.

методы любые хороши,
пусть ваш шеф напишет префекту, это не помешает
но я думаю, что так быстро все равно не дадут
rose вне форумов  
  #21
Старое 10.11.2004, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
у меня знакомой девочке, которая здесь на ДЕА, после настойчивого вмешательства научного руководителя выдали все-таки вид на жительство.
где-то в течение недели после вмешательства....а до этого она 4 месяца ждала и ее все время отсылали и отсылали :-)
Veronique вне форумов  
  #22
Старое 10.11.2004, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Спасибо! Понятно!
Попытаюсь ускорить процесс через своего научного руководителя!
Если получится - сообщю здесь!

bacillus вне форумов  
  #23
Старое 13.11.2004, 01:01
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
rose пишет:
к сожалению, длительное ожидание годовой карты -
это нормально
Действительно, я жду первую годовую карту уже 9 месяцев, в префектуре сразу обьяснили, что очень много иностранцев, а моё ресеписсе бессрочное, поэтому их беспокоить не стоит. Но человеку, приглашённому на работу на год , с письмом от руководителя, я думаю, обязательно пойдут навстречу. Тем более и примеры, и советы здравые.
Удачи!!!

biche вне форумов  
  #24
Старое 15.11.2004, 14:29     Последний раз редактировалось Orthodox; 15.11.2004 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
У нас рандеву на получение новой карт-де-сежур нужно назначать при получении предыдущей, то есть за 8-9 месяцев. Вот такая, блин, загогулина. Так что три месяца это еще очень по-божески.

Orthodox вне форумов  
  #25
Старое 15.11.2004, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
bacillus, руководителя обязательно нужно напрячь. В примерно пол-года назад нам с коллегами только при бурном вмешетельстве завлаба продлили визу в Париже. В конце-концов в лабе должен быть секретарь, пусть письма поможет написать.
Camellia Sinensis вне форумов  
  #26
Старое 16.11.2004, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Еще раз большое спасибо за советы!
А тут еще один вопрос возник: я изучал перечень документов,
которые нужно принести в префектуру и обнаружил, что нужно
принести свидетельство о рождении и перевод на французский,
сделанный во франции(?) - обязательно ли это нужно или можно
копией обойтись и где и как нужно перевод делать?
И нужен ли перевод с английского моего контракта с британским
универом, который мне соответственно годовую поездку оплачивает?
Спасибо!

bacillus вне форумов  
  #27
Старое 17.11.2004, 01:06
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
bacillus пишет:
обнаружил, что нужно
принести свидетельство о рождении и перевод на французский,
сделанный во франции(?) - обязательно ли это нужно
Обязательно. У меня есть несколько телефонов ,в частности перев.у кот.я делала переводы в Париже:01.42.51.76.76 или 06.80.46.75.70-Владимир.
biche вне форумов  
  #28
Старое 17.11.2004, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Понятно. Спасибо!
bacillus вне форумов  
  #29
Старое 08.12.2004, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Добрый день!
Если кому интересно - я получил таки годовую Carte de Sejour вчера с письмом от директора института и после изматывающих походов по разным инстанциям. Так что это все возможно. Другой разговор, что это стоило кучи потраченных нервов на объяснения/просьбы/качания прав. Практически все клерки пытались убедить меня, что это невозможно и с учетом кучи народа мне реально будет получить эту карту только к июню/июлю 2005 года и все мои письма, что мне часто надо уезжать из Франции им до фени ... Также вчера повезло - когда очередной человек убеждал меня, что хотя я прошел медосмотр и заплатил за визу, мне все равно придется ждать пару месяцев, одна из работниц проходила мимо и вдруг сообщила, что у нее есть 5 свободных минут и она может рассмотреть мое дело (!). Через 10 минут и
меня была годовая карта в паспорте...
Мораль: получить carte de sejour быстро теоретически и технически возможно, однако нужно иметь поддержку от организации и процесс этот сильно случайный и будет стоить кучи нервов ...
Надеюсь, что эта информация будет полезной ...

bacillus вне форумов  
  #30
Старое 01.09.2005, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
В ожидании carte de séjour

Добрый день, всем Форумчанам!

Подскажите, пож-та, как быть.
Обратилась в префектуру для получения царте де сéёур и прошу их выдать мне бумагу о том, что я в ожидании этого документа (или о том, что я обратилась к ним за этим документом).
Должна ли префектура выдать такую бумагу?

Спасибо всем за участие.
Хорошего дня
Evasavoie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании carte de séjour (продолжение) Olya Le Административные и юридические вопросы 2227 09.03.2022 14:56
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX